Апочемучка• 14 июня 2013

Девочки, сколько у вас уходит в месяц на содержание кошечки?

Имеется в виду все - корм, наполнитель, лекарства, витамины, игрушки и т.д.
Кидстаффовна• 14 июня 2013
200 грн, домашнюю еду не ест вообще, играется шариками из блестящих фантиков и питьевыми трубочками, наполнителя нет - горшок с дырочками

автор Апочемучка • 14 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо за ответ! Я почему спросила, просто у меня гривен 400-500 получается. Муж говорит можно урезать бюджет. Но я люблю игрушки покупать, всякие лазилки, домики)
Elenushka• 14 июня 2013
около 200 грн

сюда входит корм хороший + говядина + овсянка, и наполнитель

но мы уже не покупаем всякие игрушки и домики, уже все давно есть это
Кидстаффовна• 14 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Знаете, по сети гуляет демониватор - ’Привет, я кошка, сплю везде кроме домика!’ :) Наш за ночь поспит у каждого на кровати - чтоб никого не обидеть а когда жарко - у него есть любимый коврик на балконе, он должен быть всегда чистым, иначе, не ляжет и подушечка на подоконнике...Игрушками покупными не интересуется. Блестящий фантик - наше все! Хочу еще одного котика
автор Апочемучка • 14 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
Наша тоже не спит, я покупаю, она не спит, я потом дарю знакомым с кошками, думаю все, больше не куплю. А потом увижу домик и думаю, а вдруг именно этот ей понравтся))
Кидстаффовна• 14 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
наш любит корзинки, коробки и пластиковые миски даже если по размеру не подходит - пытается туда залезть)) Недавно на балконе была ген уборка и нашлась корзинка в которой он маленьким спал, ой, сколько было радости))) мы туда пытались влезть до самого вечера, даже почти получилось))) только 7 кг оказалось многовато для маленькой корзинки))) он у нас как ребеночек просто я просто уверена что никакой домик он не оценит, поэтому не покупаем
Elenushka• 14 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
наша спит на диванах

а еще у нас есть домик пластиковый - переноска- контейнер специальный - в него положили коврик и там любит спать
Не стесняюсь• 14 июня 2013
около 100 грн на наполнитель и еду, кормами стараюсь кормить пореже, лекарства по мере необходимости отдельно
tushka123• 14 июня 2013
Корм и наполнитель,приблизительно 300 гривен,витамины весна и осень это плюс 100 гривен.Еду со стола не считаю,игрухи любит из подручных материалов,фольга и фантики от конфет,носки,трубочки для напитков,самая любимая игрушка,это фантик от конфеты коровка..

tushka123• 14 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
А какой наполнитель берете и сколько расходуетя?Что ест ваша котя,100 гривен,это что-то маловато?
Налитое яблочко• 14 июня 2013
около 100 грн на корм, наполнитель не использую, как и №1, лекарства по мере необходимости, игрушек уже полно, сейчас их не покупаю, периодически меняю когтеточки по 15 грн. корм покупаю Проплан, домашнюю еду не ест
Не стесняюсь• 14 июня 2013
Ответ дляtushka123
Беру Барс 2 пакета в месяц по 5 кг, меняю каждый день. Еду со стола не считаю и крупы тоже, смешиваю их с кормом для запаха, дополнительно покупаю свиную печень очень любит и она дешовая, иногда рыбка муж с рыбалки приносит, не увлекаюсь знаю много нельзя... вот и укладываюсь в 100 может 150, вроде вполне упитанный кот)) не жалуется, играть любит с орешками, крышечками, помадами
Не стесняюсь• 14 июня 2013
У подруги кошка вообще дешево обходится)) древесный наполнитель, он дешевый совсем (мой такого не приемлит) а кормит легким (кошка только его ест) может 50 грн в мес, кстати у многих знакомых коты предпочитают есть сырые субпродукты чем корма
Веселуха Муха• 14 июня 2013
ну когда только купили котёнка, ушло 500 на саму кошку, 410 на домик, наполнитель гривен 40-60, корма на грн 200 в неделю, потом заболела грн 300 потратили, а стабильно только корм покупаем- болезни не предвидишь. Вот она у нас недавно упала с окна, лапу сломала- операция 350 грн стоила, а сейчас повезли уже спицу вынимать- это ещё не знаю даже сколько. грн 100 наверное.
Налитое яблочко• 14 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
ага, а потом после сырого глисты, токсоплазмоз и другие прелестисчитаю, что такой вариант только для тех котов подходит, которые по улице гуляют, а если коты домашние полностью и в доме дети, лучше сырого не давать
Не стесняюсь• 14 июня 2013
Ну кот все таки хищник, особенно если он обычный подобранный во дворе а не дорогой породистый, ему хочется)) сырое дают обычно после заморозки, ну и глисты гоняем стабильно каждый квартал, ясное дело хочется чтоб кот стерильный был но не всегда получается, у меня мечта чтоб он на унитаз научился ходить))
Налитое яблочко• 14 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
у меня у родителей ходит - причём сама научилась! девочки, это мечта - никаких проблем с туалетом)))) а наша унитазом даже не интересуется
Не стесняюсь• 14 июня 2013
Мой интересуется, заглядывает, наблюдает что я там делаю))) но все попытки приучать, приподнимать лоток на уровень унитаза успехом не увенчались.. хотя у людей получается, у знакомой кошка тоже ходила на унитаз сама, не приучали
Кредитная• 14 июня 2013
Никогда в жизни не покупала наполнитель для кошек.Живут у меня уже 10 лет.Приучила сначала к песочку,посыпала раз 10,а потом додумалась ложить в лоточек маленький кусочек туал.бумаги.И все ок!главное вовремя менять лоточек,у меня в квартире 3 кошки)))
Одна кошка ест вареную рыбу каждый день на протяжении 10 лет!Пробовала заменить мясом,молоком и.т.д.Так она чуть не умерла от голода.
Остальные кошки едят корм,иногда свинину,размороженную-без глистов,творог,сметану....
В месяц у меня уходит на содержание 3-х кошек -200.Иногда даю витамины+ 100 грн.

Кредитная• 14 июня 2013
Еще забыла написать,одна кошечка у нас всю жизнь ходит в туалет в мойку)))Наполнитель не нужен,очень экономно.Я ее приучила.