Мафиозная• 02 мая 2016

посредники, как поступаете, если товар попадает под растаможку?

сами все оплачиваете? или между клиентами разбрасываете сумму?
KTetyana• 02 мая 2016
Оплачиваю сама, за все время работы посредником, ни один мой клиент не догадался, что товар был на растаможке.

Yasechka• 02 мая 2016
Простите, а клиенты причём? Не они ж формируют боксы? Не они решают когда и как их на отправку ставить?
Логично ж)))
Все сама!
автор Мафиозная • 02 мая 2016
Ответ дляKTetyana
как часто товары попадают под растаможку?
KTetyana• 02 мая 2016
Ответ дляМафиозная
у меня не часто, но были случаи
автор Мафиозная • 02 мая 2016
Ответ дляKTetyana
у меня не часто, но были случаи
получается, посредник все, что заработает отдаст на растаможку?
и Вы все еще продолжаете работать?
а как же те, кто под 0 работает, они еще и из своего кармана платят, получается?))
БезникаЯ• 02 мая 2016
У меня 2 раза были такие проблемы, оба раза решала сама, клиенты даже не в курсе. Это мой опыт и мои затраты, даже при небольшом проценте посреднических
И сразу вспомнила как лет 5 назад заказывала через посредников и они несмотря на свой 15-20 процент дохода еще и растаможку на всех раскидали
Тут уж как кому совесть подскажет
Шумелка Мышь• 02 мая 2016
Ответ дляМафиозная
и Вы все еще продолжаете работать?
так на то он и посредник, чтоб решать подобные вопросы, если вы не в состоянии этого сделать, значит эта работа не для вас :)
Сфера влияния• 02 мая 2016
Ответ дляМафиозная
и Вы все еще продолжаете работать?
До первой растоможки. Или обойдется и без растаможки)
KTetyana• 02 мая 2016
Ответ дляМафиозная
и Вы все еще продолжаете работать?
Продолжаю ))) но я работаю за комиссию, а кто работает без комиссии незнаю как покрывает свои расходы.

автор Мафиозная • 02 мая 2016
Ответ дляKTetyana
Вы- молодец)))
Робот Вертер• 02 мая 2016
оплачиваю сама
сключение - когда клиент после предупреждения ОСОЗНАННО прост все равно высылать одну посылку или не менять инвойсы или еще что там. Такое было с закупкой детских вещей, коляски и еще чего-то к определенной дате - я растаможила сама и счет оплатила ддевочка-заказчица.

Да - растамаживаю сама без брокеров.
было с DHL и УП(не поверите - но таки да, УП настаивала что куча заколок-брелочков копеечных - ОПТОВАЯ ПАРТИЯ))) )
Sunlight de Louren• 05 мая 2016
пока такого небыло, но я бы не опускалась до того, что бы делить между заказчиками. Посылки формирую я, а не девочки, поэтому это моя ответственность и проблемы( исключение заказы которые изначально своей стоимостью подлежат разтоможке, но заказчики просят на свой страх и риск их отправить).