С перепою• 04 мая 2016
Мамы-яжеработаю...
Всем привет! В пн, после Пасхи, мы с кумой под винчик затеяли спор. Не выходит из головы до сих пор, рассудите! Среди Ваших знакомых, да и Вы, ток по-чесному. Я работаю с пол-года, до этого в декрете и сейчас понимаю, что упускаю многое с детьми. В отношениях, питании, степени дозволенности-политика вседозволенности не наш конек. Да, и уже яжемама и яжедети стописят раз обсуждали, хочу спросить про яжеработаю, в вашем окружении такие же мамы или нет? Девочек, мам-одиночек эта тема не касается, там в корне другая ситуация.
-мамы-яжеработаю всегда превозносят то, что она работает и ставят в укор, если другая мамочка выбрала позицию сбережения домашнего очага. Не всегда это говорится прямо в глаза.
-у яжеработаю, почти всегда есть бабушка, о которой тсс, ни слова, ее достижения всегда преуменьшаются, она ж ДОМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! ну ток покушать неск раз в день приготовит, уберет немного, на свежем воздухе с дитем поиграет, посуда там или собрать и убрать в посудомойку.. но она же ДОМА, ей все равно делать нечего!
-если дитё у мамы-яжеработаю, уже доросло до сада с мамой или с бабушкой, то в саду дети мам-яжеработаю почти всегда! Кашель, насморк, бронхит, всегда на поготове справка от аллерголога. С воспитателями-нянями все договорено, чаще эти мамы еще и в род ком пробиваются, шобы получше к дитяте относились. И даж если температура и никто из родителей не заметил такого состояния у ребенка, то и жаропонижающий сироп ему дадут, а-че, мамажработает! Када ей детеныша лечить? Ей ща микстурку, потом сиропчик. А что, пол-группы заболело? Инфекции! А мой ребенок приболел, но в сад вожу, ЯЖЕРАБОТАЮ!
-муж у яжеработаю больше для статуса, хоть статус у такого мужа упал ниже плинтуса давно. Не солидно как-то при таких значимых успехах на работе быть в разводе или еще хуже брошенной мужем. Ему уделяется внимание, по мере того как найдется время после работы, салона, спорта, шоппинга, посиделок с подружками и прочего, ну и по физиологическим потребностям. Его мнение особо не учитывается, авторитет перед детьми медленно, но верно разрушается и муж превращается в чемодан без ручки. Чаще всего такие мужья начинают пить или курить траву, что даже на руку маме-яжеработаю, еще один повод возвысится над другими, вот он такой -сякой, все на мне!
-дети у яжеработаю могут есть почти все, кроме холодильника)) сладости-гадости, фанты-пепси, и прочее. Зато потом можно кичиться перед подругами сколько денег отнесла гастроэнтерологу, стоматологу и всем остальным врачам.
Или все же яжемама, яжедети, яжеработаю -это просто отдельная категория людей "ЯЖЕ"?
Результат:
вже голосів:
648 (47.23%)
ЯЖЕ-это просто отдельная категория эгоцентричных людей
493 (35.93%)
Нет, все не так.
231 (16.84%)
Да, в окружении "мамы- яжеработаю" почти все такие
Запароленое одеяло• 04 мая 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Интересно посмотреть на таких женщин, которым вытирать сопли - не мое, в старости. Если вам ваши дети потом скажут, что возится с вами старой это не их и сдадут в Приют
зачем приют? сиделку наймут. на те деньги, которые мамочка накопит на своей супернеобходимоважной работе!
Сарафанное радио• 04 мая 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Приятно познакомиться) Еще не старость, но дочери уже 19, отношения великолепные. По-вашему, любви ребенка нужно добиваться, гробя свою жизнь на вытирание соплей и исполнение 4 приемов пищи в день? Мне вас жаль. И да, я категорически не приемлю совместное проживание разных поколений, особенно, если в определенном возрасте утрачена способность обслужить себя. Не вижу ничего зазорного в приличном учреждении для пожилых людей (естественно, речь не идет о совдеповских богадельнях). У нас в городе, например, есть как минимум один приличный частный дом престарелых, в котором обеспечен необходимый медицинский присмотр и бытовые удобства. Я за цивилизованные отношения, против того, чтобы выросшего ребенка гнобить фразами ’ я на тебя жизнь положила, а ты неблагодарный ...’ У взрослых детей должна быть своя жизнь, они никому не обязаны.
ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2016
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
А кто у вас готовит, убирает, стирает и гладит? Где вы и муж обедаете?
Сколько вы платите за садик? Дети там 3 раза питаются?
И зачем вы работаете, если денег нормально приносит муж? Как часто вы берете больничный?
Я не для стеба, а так прояснить для себя кое-что,
ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Я писала про свой круг - у нас каждая может себе позволить не работать. Но каждая сделала выбор не сидеть дома)))
А быть просто хранительницей очага и при этом не деградировать - это огромная редкость.
А можно вопрос, а что в работе развивает?
то, что тебе утром надо подумать, что одеть и есть полшкафа офисной одежды?
То, что целый день занимаешься делом, за которое платят деньги потом?
Или как вы себе саморазвитие представляете?
МАМА НИКИТКИ-2• 04 мая 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Хм...
Я незнаю, где и как надо работать, в Киеве, чтобы и зарабатывать и до 16))) Хотя, нет, знаю... Но это ’...песня не о том, а о любви’)))
Считаем. Средняя зарплата по Киеву +-5000 грн. Программистов не берем (тут круглосуточно + проекты, знаю, знаю сама в прошлом...., тут не то что ребенка, тут мужа и любимого кота путаешь))
Итого... 7.00 -встали (надо куда-то деть детей... растащили в садик -школу, типа на 8.00, но вот незадача, большинство предприятий работает тоже на 8.00, ок, договорились с шефом, что на 9.00 и без обеда) с 9.00 до 18.00 работаем. Опять час на дорогу. А как из садика забрать??? Ок. Дежурная группа до 19.00. Час гуляем. А обед кто готовит, а убрать-постирать-уроки???
Считая, что большенство семей живут на 10000-15000грн няни отпадают как факт. По словам Советчиц у всех бабушки ’на другом конце географии’))) Т.е средняя Советчица - это ’бессмертный пони’ ))) Солярий, фитнес... это вообще при таком раскладе за гранью фантастики))
Вывод: ’ВСЕ ВРУТ’ (Доктор Хаус)
Все правильно, только даже в Киеве большинство живет на 7-10 тыс.
Нравятся мне барышни советчицы. Все такие организованные, зарабатывают, все рожали и с клиентами в то же момент общались. А по факту как глянешь вокруг, так и видишь бизнес-леди все сплошь в секундах или Китае. Дети гоняют по улицам грязные, вон за окном чудо с первого подъезда гуляет. Как пришел со школы, портфель под лавкой валяется, а сам чуть не по земле катается, весь в пыли... Зато мама очень гордится, что она работает.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 мая 2016
Ответ дляАнютка9
В основном работа на 9-00. Так что с утром более или менее.
Вечер - да, до 19-00. Но все равно еще есть как минимум 4 часа до сна, и кто хочет успеет погулять, кто то приготовить, кто то отдохнуть.
Не вижу здесь поголовного вранья. Хотя порой, читая советчицу, можно подумать что попал в параллельный мир.
Я так поняла 1-я смена это с утра, 2-я на работе работу работать, ну и 3-я дома вечером стирать, убирать, готовить.
Девочки, вы не устали так жить.
Пояс про домработниц и поваров прошу не рассказывать, их имеет 0,01% советчиц
Девочки, вы не устали так жить.
Интернет Бродилкин• 04 мая 2016
всё в кучу . автор , у вас и справка от аллерголога и жрут всё подряд- так не бывает .
какой родительский комитет для работающих мам ? только для галочки.
не ’’ я упускаю многое с детьми ’’ , а ’’ мои дети очень самостоятельные личности , которые не воспринимают маму как прислугу’’ .
как у вас сочетается ’жена работает=муж алкаш/нарик ’?
автор , вы блондинка ? или по жизни слабо дружите с адекватным восприятием окружающего мира ?
Lux Aeterna• 04 мая 2016
в каждой строчке автора обычная зависть. видимо, 10 годами ранее выбрала ’профессию жены и мамы’, а теперь хочет на работу - а не берут. это называется убеждение самой себя, что работать для женщины - это наносить вред здоровью ребенка и неудобства для окружающих. в общем, попытка отрицания того, что на самом деле хочется - авось перехочется после прочтения в письменном виде
Интернет Бродилкин• 04 мая 2016
кстати , автор , больных детей в сад приводят как раз сидящие дома мамаши.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
У меня дочери 24)) и да, я иногда вытираю ей сопли. Потому что я мама, и от того, что ребенок уже живет отдельно, для меня он не перестал быть моим ребенком, маленьким и самым любимым.
Ведь, это так приятно когда тебе говорят спасибо (с).
А зачем ребенка гнобить? У вас либо белое ( не вытирать сопли) либо черное ( я на тебя жизнь положила). А жизнь она многогранна и многоцветна. И представьте себе, есть семьи, которые живут ( даже в одном доме) в согласии и любви. И никто ни в чем друг друга не обвиняет
А про богадельни, вы меня посмешили.
Мааарковная• 04 мая 2016
автор, так а что мешает вам совершить такое? я вышла на работу в 9 месяцев ребенка, есть приходящая бабушка. сейчас ребенок ходит в сад. но как же я устала за последние 5 лет
Интернет Бродилкин• 04 мая 2016
и да , ещё : куча справок на каждый чих - это к домохозяйкам ... у их детей том войны и мира , они придумают болезнь там где её нет , чтоб оправдывать своё ’ я должна быть с ребенком , садик не для нас ’ )))
Я-ваш шанс• 04 мая 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
не факт, что вытирая сопли постоянно и целуя везде, Вас также не сдадут в приют, абсолютно не факт
Аль_де_Барановна• 04 мая 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Хм...
Вывод: ’ВСЕ ВРУТ’ (Доктор Хаус)
Часто высокие заработки сочетаются со свободным графиком. Сейчас работаю с 10 до 23 день через три по жесткому графику и 2 дня с 10-00 до 15-00 по свободному графику. Пока я работаю муж перекраивает свой свободный график под ребенка. Солярий и фитнес в огороде. Гулять там же на оборудованной специально для ребенка территории с песочницей и уличной шведской стенкой. Во время авралов с ребенком гуляют наши друзья с таким же ребенком на нашей территории. Такая себе ’плата’ за прогулки по частному дендропарку со зверинцем. Кроме того часто кто то один из друзей родителей поочереди забирает 3-х детей и выгуливает на площадках, в парках. Ну и соответственно после садика в свой выходной я выгуливаю троих.
Кстати уроки мы приспособились учить перед садиком с 7-00 до 8-30. в это время я всегда дома.
Я еще и готовлю каждый день, мои вчерашнее не едят.
Так что можете меня считать ’бессмертным пони’.
Мастер Класс• 04 мая 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Видела таких, автор. Тема довольно важная. Осоенно таких, кто ПЕР больных деток в сад, ибо онижеработают, куда деток деть. И заметьте: половина читающих не поняли сути тем и отвечают на совершенно дугой ’якобы поставленный вопрос’
Я працюю. Графік підлаштувати так, щоб в 17.00 забрати доньку з садочку. Хворою в садок не воджу. У нас в групі до останнього лишаються ті дітки, чиї мами ніде не працюють.
Приму в дар• 04 мая 2016
А я хочу работать, чтоб была офиц.отмазка че не наготовлено и уборка раз в две недели.
Пока убираю и готовлю под настроение и эмоц.состояние. Но чувство вины перед родней гложет. я в декрете на курорте)
Думала поменяюсь и стану хозяюшкой ради ребенка. А нет, не случилось.
Хренью вредной типа конфеты, кола не кормлю ребенка. Но да, ест то что есть в холодильнике. Стараюсь суп сварить раз в три-четыре дня (по мере поедания).
Сарафанное радио• 04 мая 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А про богадельни, вы меня посмешили.
знаю, что есть, и живут) я пишу, что лично для меня это неприемлемо. Кого-то устраивает - ради бога, но по мне, это дремучий пережиток и последствия вечного ’квартирного вопроса’) А дочь - для меня тоже самая любимая, но с тем, с чем она в состоянии справиться, она должна справляться сама.
Приму в дар• 04 мая 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы крутая!!!!!особенно впечатлило как вышли из ситуации с детьми
Рожки-да-ножки• 04 мая 2016
Ответ дляАнютка9
вот-вот. А многие ж спать не лягут пока по 10 кругу все углы не перемоют и постели не перегладят. а как они потом об этих подвигах рассказывают - ух, героини

полы мою каждый день(пока утром муж готовит завтрак), а первую стирку уже даже не в выходные начинаю , а в пятницу после работы, что бы больше свободного времени было для себя. Куда спешить, если все спланировано и стабильно, то на все есть время, пока вечером на кухне готовлю ужин уроки делаем с сыном, вернее я его проверяю (то не все предметы, бо еще папа любит укр.м и природу проверять). А на кружки сын ходит самостоятельно или с сверстниками . Ребенок приучен звонить(с стационарного) и рассказывать за школу, умеет приготовить себе не сложную еду. Дома все друг другу помогают. Притом что работаю за городом, как уехали утром после 8:00 так к 19:00 попали домой, отпросится нет возможности.
Запароленое одеяло• 04 мая 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
да, забыла про главное правило Советчиц - ВЧЕРАШНЕЕ НЕ ЕДЯТ
Orchid_White• 04 мая 2016
Не надо так так завидовать))
Если вы не можете организовать свою жизнь с работой, это не значит, что другие не могут)
Orchid_White• 04 мая 2016
Ответ дляПод пытками
Цитата:
Ой, приходите ко мне на работу. У меня 14 девочек в отделе. Только две молоденьких еще без семьи. Все остальные - жены, мамы, в основном двоих детей, и хозяйки. Ни одной старой девы или несчастливой в браке. Все Всё успевают.[/ci
Я не работаю, ребенок в 1 классе. За этот учебный год порядком ’достали’ работающие и успевающие хозяйки. Даже не будучи хорошими знакомыми, звонили мамы одноклассников.... Приведи (отведи) моего ребенка домой после кружка, т.к. я на работе и задерживаюсь, а вы же все-равно идете. Ой, забери моего ребенка после уроков я на работе, не успеваю, а мы же живем в соседних домах ! Я не могу отпроситься с работы и на уборку класса (организацию праздника и пр.) не приду, и так весь учебный год...
Я бы на уборку класса не пришла в принципе, вне зависимости от работы)
Сижу_и_плачу• 04 мая 2016
автор, вы во многом правы - на все бока не разорвешься
малышу год ,старшей 10 лет - месяц подрабатываю в интернете, заработала 1000 грн - итог: все выходные сижу, с ребенком гуляет муж (а раньше были семейные прогулки), ребенок на баночках и кашах покупных - не 100%, но частенько. старшая по оценкам немного съехала, т.к. в тетради уже месяц не заглядываю.
Сижу_и_плачу• 04 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
эта тупая фраза - мне вас жаль
женщина, которая с любовью вытирает сопли ребенку никогда не будет орать ,что я на тебя жизнь положила
а насчет приюта - вы просто не понимаете ,что дело там не в евроремонтах. вас могут поселить с каким-то человеком в сепер-пупер палате, которого вы категорически не примете ,к примеру, ну не сложатся у вас отношения, может он будет храпеть или чем-то другим вас раздражать, а вам будет просто хотеться к себе домой, в родные стены, к своим любимым, а они вам ответят: мы не нанимались тебя подмывать/сопли вытирать/ нюни твои слушать
Сижу_и_плачу• 04 мая 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я вам расскажу, как ранее долго работающая женщина: на работу ходят крутить жопой перед коллегами, носить красивые каблуки и длать укладки на голове.
я раньше так и поступала, честно
а теперь у меня двое и я решила работать дома, не могу своих любимых лишать внимания, переоценились ценности с возрастом
я раньше так и поступала, честно
Сижу_и_плачу• 04 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
ооо да, это вообще классика жанра
Сарафанное радио• 04 мая 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
эта тупая фраза - мне вас жаль
т.е. ставить детей и родственников перед фактом необходимости подмывать/вытирать сопли - это норма? При наличии соответствующих учреждений? Хотелось бы верить, что, если, не дай бог, доживу до такого состояния, этим занимался не ребенок в ущерб своей жизни и карьере, а квалифицированный персонал.
Фрикаделька• 04 мая 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Готовлю я и только я. Но в будние дни готовка минимальна - утром кофе-чай с творогом или бутербродом, вечером легкий ужин. Бросить на сковороду или гриль кусок рыбы или мяса и нарезать салат - занимает минуты четыре. На выходных часто едим вне дома.
Убирает и гладит помощница по хозяйству. Стираем или я, или она - кто первый к корзине подойдет.
Обедаем бизнес-ланчами в кафешке в торце офисного здания, вкусно и бюджетно.
Платим много. В садике четырехразовое питание, в школе трехразовое. Отличное. Дети спортсмены, есть определенные фишки в меню - повара вникают и им подают все согласно их меню.
Ну как вам сказать... Ну, для вашего материального понимания - что лучше - жить неплохо на, гипотетически, 50 тысяч, или жить хорошо на 85 (суммы с потолка, это НЕ сумма наших зарплат, это примерное соотношение )?. Это первое. Второе - я, блин, умная. Я готова заниматься своим делом даже бесплатно. Я кайф ловлю, понимаете? Кто-то вышивать любит, кто-то печь пироги, а я коды пилить.
Редко, слава богу. Дети с рождения закаленные, в классе/группе не 40, а 12-15 человек, что в эпидемии немаловажно, педиатр адекватный, сопли гропринозином не лечит. С сентября была аж один раз три дня, у младшей был перихондрит ушной раковины, и то я запаниковала, на второй день терапии она уже огурцом была.