Ламборджини• 04 мая 2016

Как научить дочку выйти замуж за богатого?

Тема не для срача,я на полном серьезе.
Меня растила одна мама,всегда учила,учись дочка,хорошо,пойдешь работать,чтоб могла,если что сама ребенка обеспечить,мужья - то дело неблагодарное (ее бросили,мч не стал жениться,родила меня в 31).
Я училась хорошо (медаль,красный диплом,олимпиады). Вышла замуж типа по любви. А толку с того сейчас!Копейки считаем.
Девченки-однокурсницы с села,которые еле-еле учились на платном,повыскакивали замуж за городских крученых парней,уже живут в своих квартирах,родня или мужья их на работу устроила,и живут припеваючи.Дом - полная чаша.
Теперь мама говорит,дура была,не понимала,что нужно было меня учить мужа хорошего искать,по дискотекам ходить,знакомиться,на гулянках общаться,за собой следить и т.д.Но она мол,не знает как это нужно было делать!
У меня дочка подрастает.
Вот,как ее научить? Часто тут читаю,что на безперспективных девченки даже не смотрят.Если приехал не на машине и не в крутой одежде - отшивают,хотя сами при этом небогатые.Просто умеют вертеть.
Может,есть курсы какие-то типа пик-апа или что подскажите почитать,буду признательна.
Не хочу,чтоб дочка повторила мою судьбу!
ludavlod• 05 мая 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
+1000
Убрать дома и найти общий ЯЗЫК со своими детьми это ЭЛЕМЕНТАРНО! Детей автор родила и воспитала САМА а не в лотерею выиграла ! Не понимаю людей живущих не приходя в сознание и винящих во всем родителей и детей мечтающих подороже продать :((( ВСЕ работают -женой БОГАТОГО МУЖЧИНЫ тяжело РАБОТАТЬ! Проще наемным работником! Ему и его семье надо соответствовать -жаль автор этого не понимает! Многие девочки не хотят богатых и СТАТУСНЫХ мужчин зная как это тяжело- отцы у них такие были! А автор не знает о чем говорит даже :(
Белочкой зови• 05 мая 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Все не читала, но это ж капец просто У меня два сына, семья довольно обеспеченная. Противно читатать таких мамаш Значит, если что-то будем покупать сыновьям (недвижимость, авто), то оформлять будут только на себя, брачный контракт можно составить перед свадьбой.
Я тоже почитала и ужаснулась. У меня две дочки...аж страшно стало.
ludavlod• 05 мая 2016
Ответ дляМамулька
Автор, не все так просто, здесь в комплексе все должно быть. Вот у моей подруги дочка, завидная невеста, с детства и за фигурой следят, волосы шикарные, кожа, зубы, одевается как куколка, но при этом хорошо училась в школе, сейчас учится в университете на престижном факультете, естественно, что у нее поклонники богатые и красивые, но при этом девочка не гулящая, ведет себя с достоинством.
Ну вот это минимум! Девушка из ХОРОШЕЙ полной семьи - ЗДОРОВА-ухоженна -образованна-хорошо воспитанна -знает себе цену- общается в правильном кругу...
МАМА НИКИТКИ-2• 05 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Не обязательно будет подражать и не факт, что будет копировать модель семьи, в которой вырос. Психологи, которые это утверждают, застряли в 70-80х, когда у большей части населения семья была одна и на всю жизнь, и не было столько матерей одиночек. и папы работали с 8 до 5, а не так как сейчас у многих, что ребенок видит отца утром 10 минут и вечером поласа, и эти пол часа папа в танчики рубится
Да вы что?))) а где другому ребенок научится. Модель поведения в жизни закладывается именно в детстве. И только очень сильные личности смогут ее переломить. А таких 1 чел на 1000
Вечно недо...• 05 мая 2016
у меня подруга так бегала за обеспеченными. что сказать замужем, 2 ребенка в дорогой квартире с дорогим ремонтом. он ей денег не дает, унижает во всем, заставляет самой работать и это ее проблемы что не успевает с детьми, ну и откровенно развлекается по ночам в клубах с девушками не прячась. а она все знает и тихо живет в такой клетке, зато не бедная.
МАМА НИКИТКИ-2• 05 мая 2016
Ответ дляЛамборджини
Пусть хоть час без детей одной - для меня счастье!
Вот,буквально вчера нужны были памперсы малой,я поехала в Ашан,в старой толстовке (еще мама мне покупала лет 8 назад),в ее же шлепках (денег нет себе купить что-то,она свои у нас забыла прошлым летом),голова грязная,а счастья полные карманы!Зашла в Интертоп тупо поглазеть,хожу с модным видом,что есть деньги (а денег на карте всего 350 грн до 7 числа осталось). Памперсы дорогие только,купила 15 штк булочек по 45 коп и довольна,как слон,типа от детей отдохнула!
А голову помыть вам тоже бедность мешает? А взять в руки спицы и связать себе красивую кофточку вам что мешает?
Тра Ля Ля• 05 мая 2016
автор здесь не угадаешь, знаю на личных примерах и примерах знакомых моих родителей, как женщины, выходили замуж за богатых, но прожив много лет, их мужья теряли все. Или как моя подруга вышла замуж за мужчину, у которого толком не чего не было, поначалу снимали квартиру, периодически занимали деньги, но у него была и есть деловая хватка, и через пару лет после брака, он купил квартиру, хорошую машину, периодически он меняет машины на лучшие, тьфу тьфу живут хорошо. Мой папа ювелир, и у него много обеспеченных клиентов, и у него есть клиентка, которая не имеет права выбора, все решает ее муж. Как в фильмах, про золотые клетки, в которых женщины вроде имеют все, но в тоже время, у них даже нет налички на мороженное, я до того, как папа посветил меня в историю жизни этой женщины, я думала это выдумка, но есть и такое. Так что учите ее уму-разуму, развивайте хватку, живой ум, интеллект, таланты.
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 мая 2016
Лушче отдайте ее учиться в пристижный ВУЗ.там и окружение будет соответствующее,будет из кого выбирать!
Пешеходик• 05 мая 2016
судьба ваших детей давно написана свыше. От того, что вы будете внушать им с кем им спать ничего не изменится.
МастерЮля• 05 мая 2016
Ответ дляМолчунья
Мда)))
Не дай Бог!
Одно дело своего ребенка отправить в хорошую школу,вуз,на кружки разные что б развивалась всесторонне,что б М было о чем с ней поговорить и спорт для фигуры хорошо.А другое отправить на курсы где учат стать б...ю((((
Что б покорить М не нужно иметь красный диплом и ученую степень,а нужно хоть минимум интересоватся тем что и М.
Это спорт,машины и красивые умные девушки!)
Вот последней ваша дочь и должна быть
Только умной это не заучкой!
Теорию Ферма доказывать М не нужно.Достаточно знаний для поддержания разговора
Никогда не спорить с М!Они этого не любят )
может быть еще страшнее - отправишь своего мальчика в хорошую школу, вуз, кружки, чтобы развивался. а там на него охота, оказывается, идет - девушка ищет боХатого жениха
ludavlod• 05 мая 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А вы научили сына крутиться и обеспечивать?
Жесть а не тема. Автор спрашивает совета как подороже продать дочь, а потом всем семейством сесть зятю на шею и погонять
Я хочу чтобы дочь и зять БЫЛИ счастливы! И чтобы не только любовь-страсть а и общие интересы и уважение было! А мы поможем чем сможем а больше чем есть все рано дать не получится :( Я и муж должны показать кто такие ДОСТОЙНЫЕ мужчины а она их хороших ВЫБЕРЕТ себе мужа-ей с ним жить и детей рожать ...а автор сама не знает что хочет.
Маша хороша• 05 мая 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
у меня взрослый сын, 19 лет. я его учу зарабатывать. он прекрасно понимает, что должен обеспечивать семью. пока ни с кем не встречается. недавно он задал мне вопрос. ’ скажи, вот мужчина должен зарабатывать, семью содержать, женщине там все покупать - а что должна женщина?’ я говорю - дом, быт, дети. он мне в ответ - ’ и это все?????? ’ вот что ему мне объяснить? что должна уметь и чем должна его привлечь такая девушка, как автора дочь? я тоже в раздумьях на эту тему после такого разговора с сыном.
Нет, я, конечно, развела романтику на тему ’любовь, дружба, поддержка’, но он что-то не сильно включился))))
Ау? Вы же женщина. Дети и быт - это очень много. Я больше на тему генофонда переживаю, чтоб внуки были здоровые, красивые и талантливые. Ну и с головой их мама должна дружить. А вообще, в древней Греции мальчиков учили выбирать себе жён, способных прокормить детей, если папа погибнет в военном походе. Времена, как известно, всегда одинаковы.
Пешеходик• 05 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
не факт! моя знакомая закончила КПИ, было их всего 3 девушки на потоке, выбирай любого! нашла на остановке маляра-штукатура без мозгов
жизнь - псу под хвост!
МАМА НИКИТКИ-2• 05 мая 2016
Ответ дляЛамборджини
Куда мне в 27 маникюр учиться делать,позднова-то
Автор, у меня мама преподавала офисное дело. Сначала детей документы на машинке учила печатать, механические, потом прогресс - электрические, потом полукомпьютеризированые. Сейчас ей 65 лет, она им компьютер преподает. Каждый день учится сама чему то новому и деток учит. Не айтишников, а школьников на уровне пользователей. Но ей 65 лет. Я хорошо помню, когда она в 57 в первый раз в руки мышку взяла и никак курсор в нужное место направить не могла. А теперь и Фотошоп доя нее раз плюнуть. А ексель это как 2х2.
Но она хочет и горит работой.
МАМА НИКИТКИ-2• 05 мая 2016
Ответ дляЛамборджини
Я тоже хочу дать детям шанс.
И многое чему научилась за это время,о чем не упоминаю тут.
И подработок много было разных.
Всего де не напишешь!
Автор, вы родили в 21, сами написали, сейчас вам 27. Ребенок грудной. Почему старшего в 3 не сдали в сад и не пошли работать? Минимум 2 года сидели в декрете яжемать. Вы не хотите ни меняется ни работать. Вас все устраивает. На все предложения нашли 100500 отговорок. Вам удобно так жить. Получать пособия и субсидии. Винить мужа, завидовать подругам. Не будет у вас в жизни никаких перемен. Потому что меняться вам нужно для начала самой, а это тяжелый труд.
И правильно писали вам здесь, на хорошую работу вас не возьмут. И не потому что опыта нет, а потому что у вас желания нет работать и учится.
Вечно недо...• 05 мая 2016
Ответ дляДама с собачкой
А моя,ей 6 лет,влюбилась в мальчика,ему 7,живут в соседнем подъезде,их доходы в разы выше чем наши.Мы тоже пыжимся-стараемся заработать как можно больше,но пока не очень получается.Дочка тоже говорит про замуж,но не на площадке,а мне.Кстати,мальчик отвечает ей взаимностью.Но вот очень боюсь того момента,что если мы с мужем так и не выбьемся в люди,а их чувства станут серьезнее( действительно встанет вопрос о свадьбе),а его родители не одобрят как раз по денежному признаку.
если бы мальчик был с бедной семьи жил в общежитии, поверьте, вы бы не заморачивались этим вопросом в 6 лет, вы б сами говорили ’перерастет’ а тут прям планы на свадьбу.. .мда.........
Тра Ля Ля• 05 мая 2016
я учу свою дочь доброте, читаем книги, обсуждаем их, развиваю ее интеллект, делаю все, что бы ее внутренний мир был богат и разнообразен, учу смотреть на жизнь широко, под разным углом..... Даже мысли нет, учить дочь, выйти за богатого.
ludavlod• 05 мая 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
+1000
НУЖЕН правильный пример! А дети из плохих семей или копируют родителей или делают ВСЕ НАОБОРОТ! И это НЕПРАВИЛЬНО! А хороших примеров нет :(
Мстящий за Зайца• 05 мая 2016
Не говорите о том, чего не знаете. Моя мама вышла за богатого придурка- дом, машина, дача, курорты, шмотки и т д и т п. НО впридачу к этому муженек всю жизнь гулял, оскорблял ее последними словами и руку поднимал, а она терпела, потому что привыкла к статусу и показной ’хорошей’ жизни, ей нравилось, что на людях умеет пыль в глаза пустить и все ей (как ей казалось) типа завидуют. Я с детства знала, какой жизни не хочу для себя. Но вышла в итоге за интеллигентного мальчика-мажорчика, сыночка богатых родителей, так получилось- учились вместе и он долго скрывал, что из богатой семьи. Первый год все было более-менее, а потом такой моральный террор пошел, что хоть вешайся, причем так скрыто все делалось и подковерно, что он в любом случае оставался прав, а на меня всех собак вешали в любых вопросах. Слишком хорошо я узнала на своей шкуре, что такое рев в подушку по ночам в золотой клетке и нежелание жить.
Слава богу, сумела развестись, пока не стало слишком поздно.
Вышла замуж второй раз за простого доброго парня, перспективного- живем не шикарно, но нам хватает, у него не только сердце огромное, но и руки золотые, умеет деньги из ничего сделать. И настолько мне легко с ним и спокойно, я ничего не боюсь. Да, у меня нет сейчас тех огромных финансовых возможностей, но слишком дорогая цена за них это как правило. Богатые избалованы, эгоистичны и во всем чувствуют свою безнаказанность, особенно в нашей стране, где не работают законы и все решает бабло
МАМА НИКИТКИ-2• 05 мая 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Знаю такую семью, где небогатый парень женился на невесте из богатой семьи. Там полное доминирование с её стороны. Удручающее зрелище, она что хочет, то и творит с ним, и на людях тоже. Она себе даже шнурки сама никогда не завязывает. А как перед ней свекровь стелиться... Хотите?
Кстати, моя дочь из богатой семьи. Планирую купить квартиру однушку и маленькое авто на своё имя и вперёд. Если попадётся муж, типа вашего сына, от моей семьи он ничего не получит, только то, что сами заработают пополам.
Мы уже сделали)) только моя дочь видит пример отца и себе ищет такого же мужа. И сама стремится, постоянно какие то курсы- тренинги. Замуж не спешит, говорит, мне всего лишь 24))
ludavlod• 05 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Чтобы бесплатно поступить в хороший ВУЗ мозги и знания надо иметь а если родители ничего не вкладывают откуда они возьмутся ??? И вести себя надо уметь ну и деньги как ни крути ...
МАМА НИКИТКИ-2• 05 мая 2016
Ответ дляЧукИГеки
нет, автор спрашивает, как научить дочь делать правильный выьор в жизни. в частности, выбирать хороших мужей
Так у автора и сын есть. Я так поняла 6- летка
Тётя Хрюша• 05 мая 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
+100
Нищета - в голове прежде всего
МАМА НИКИТКИ-2• 05 мая 2016
Ответ дляСеточка
надо доче всегда говорить что ты у меня королева! красавица и умница, водить на всякие модельные конкурсы, участвовать в фотосъемках, короче стараться ее пропихнуть в другой мир, гд крутятся деньги. вкладывать деньги в ее красоту и образование, она посмотрит на других богатых и будет сама стремиться жить как они.
а упражнения кегеля - то вы перегнули)) об этом стоит подумать тогда когда ей будет 18 хотя бы,а к 18ти вы уже должны вывести ее в другое общество и вам самой к этому времени надо научиться не завидовать богатым
Как автор куда то введет дочку, если ей даже себе голову помыть влом. Зато счастливая вся такая в модном магазине и с грязной головой. Фу....,
ludavlod• 05 мая 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Сама вышла в 26 но был жених с 19-ти ! Я бы не была так категорична не еще а УЖЕ! Много девочек успешных из хороших семей вышли замуж к 30 а с детьми проблема :((( Многие и в 40-к рожают... а сейчас здоровье не очень я бы хотела чтобы дочь до 26 выщла замуж а до 30-ти ОТРОЖАЛА детей сколько хочет -потом тяжелее и в плане здоровья и родители не молодеют а малые дети и старые больные родители требующие помощи плохо! НО это только мое мнение!
Морковна• 05 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ужас, я мама мальчика, мне страшно, где ему искать жену нормальную, без дырки в голове и мании выехать на чужом горбу!!
АГА, я тоже сижу охреневаю.
НЕ ДАЙ БОГ, моему сыну такую девушку.
Которая в радости и богатстве только рядом.
ludavlod• 05 мая 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А в чем проблема в 27 помыть голову ???? НУ в 77 может тяжело а в 27???
Даже нагреть и помыть нетяжело
Тётя Хрюша• 05 мая 2016
Как часто говорят , что все наши беды от наших мыслей и что будем ли мы бедными , или будем богатыми тоже зависит от того какие мысли находятся у нас в голове.
Далее приведу Вам отрывок из книги Н. Грэйс «Законы Грэйс».

1. Менталитет
В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.
Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» — подумала я... Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.
Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю.
Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь — это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь — это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета — это своеобразный менталитет.
Нищета находится в немытой голове.

2. Мещанство
В школе у меня была потрясающая учительница по литературе — Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.
Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.

3. Комплекс Золушки
Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра».
Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.
Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.
Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.

4. Подсознательное программирование
Дети, которые видят облезлые углы, неосознанно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.
Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.
Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство — это состояние ума». Так вот, нищета — это тоже состояние ума.
Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.
Хачапууури• 05 мая 2016
Бля! ну и задача у вас! так и хочется вам колонотерапию назначить!
Мой сын женился на богатой - сначала влюбился в 8 классе, встречались 4 года, пока учились в разных институтах , а уже потом разбогатели они . Поженились - он года полтора вытерпел - эти понты его достали - ушел и сказал - возьму нормальную. Четыре трехкомнтаных квартиры в столице в новостройках - все современной планировки и отделаны под крутяк,мерседес с салона у жены последней модели - ни жрать приготовить, ни убраться, ни ребенком заняться, и сказала: не дам, пока сама не захочу - плюнул и сказал -тогда я уже не захочу и ушел!
Полгода она была в ярости - он сказал - не надейся, не будет с тебя хорошей жены, а мне деньги не нужны, мне жена нужна.
Сейчас нормально общаются- у него девушка хорошая есть, и я рада что расстались.
ludavlod• 05 мая 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Богатые как и бедные ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ! Просто богатых меньше!