Басноплетка• 06 мая 2016

Очень хочу второго ребенка!!! НО...

Есть сыночек 2,5 года, я всегда хотела двоих детей, чтобы ребенок в жизни не остался один, чтобы у него по мимо родителей, еще был родной человек... Да и я одна росла, и мне очень хотелось брата или сестру, и маме этим мозг выносила))
Но есть большое НО... финансы...
Живем на съемной квартире, денег едва хватает на все. Не шикуем...
На свое жилье пока нет ничего, если у мужа получится с новой работой, надеюсь будем откладывать... К родителям не вариант: мои в другом городе живут, к его больше не поеду, так как папа не выносит плачь ребенка, и через 5 минут начинает причитать, что с ним не все в порядке(((

Так вот, мы с мужем планируем на лето забеременеть, но я вот думаю, а как дальше, как с двумя детьми на съемной квартире, а если денег вообще не будет хватать... Но еще я понимаю, если сейчас не рожу, то потом уже нет (разве, что по залету), пойду работать, вряд ли захочу возвращаться опять в это, да и я не становлюсь моложе...

Как бы вы сделали?

Пришедших осуждать - проходите мимо! У каждого свои проблемы и жизненные ситуации...
Результат:
вже голосів: 1936
1064 (54.96%) ДА, родила бы второго, жизнь наладится!!
765 (39.51%) НЕТ, не родила бы, все и так плохо((
107 (5.53%) У меня нет детей, хочу знать ответ))
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляKatagina
а у вас плохо получается абсолютно все, даже когда стараетесь
У Вас что не возьми, все плохо. Да что ж такое! Жизнь-прекрасна!

Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
ТыЧиНеТЫ• 06 мая 2016
Ответ дляМне без сахара
.Все это бла-бла-бла,пока дети маленькие!Нас трое и квартира у нас была 3-комнатная,вроде бы все были и одеты,и обуты,но во что????Дешевые дерьмонтиновые туфли с рынка?Когда у одноклассниц классные кожаные туфельки (и не одна пара,которая покупалась к 1 сентября и на весь год),когда у тебя шапочка,которую связала мама по схеме Бурда моды 80-х годов?Или когда тебе 15 и мальчики начинают оказывать знаки внимания девочкам и ты мечтаешь о самой дешевой туши для ресниц?А гигиеническая помада...ОООО,праздник....
я вас понимаю, училась в хорошей школе, когда девочки в Манго одевались, я ходила в сером мохеровом свитере прикрывающем попу. Зато родители себе ни в чем не отказывали, квартиру купили, ремонт сделали, одежда дорогущая у них была. Мебель везде из натурального дерева, только у меня в комнате BRW и диван на ламелях. Поэтому сейчас для меня ребенок стал огромным стимулом, хорошо его одеть, хороший садик, хороший отдых и семейные поездки. Если всё это дать еще одному члену семейства, можно загнуться. Хотя у некоторых получается)
Лорка-хлорка• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Американцам не мешало бы пересмотреть свое питание
Шла речь о Европе)
Американцам понятное дело пересмотреть не помешало бы
ТыЧиНеТЫ• 06 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Шла речь о Европе)
у нас продукты даже в Фуршет гурман и Сильпо типа Silver Breeze никакие по сравнению с заграничными. Все сделано для людей, много био продуктов. У нас в составе 70% кака, остальное в принципе можно есть, собакам ночью на кухне.
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Шла речь о Европе)
Мой пост был для НеКонец-Света , извините
Лорка-хлорка• 06 мая 2016
Автор никто не говорит НЕ рожать вообще.
Просто рекомендуют логически чуть позже
ОЛЯ ЛЕВ• 06 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Вы знаете, специально для Вас), только что сфотала то, что пошла и купила сейчас в магазине)
Заранее пррошу понять и прростить, сейчас речь не о полезности или вредности питания, просто купила не задумываясь, то что муж с сыном любит, я больше по морепродуктам и из моего тут, только авокадо, Боржоми и кофе)))

Это самые обычные продукты, которые присутствуют в рационе практически любого среднестатистического Украинца)

Что хочу сказать)
За весь этот продуктовый набор, я потратила около 60 долларов!!!)))
Много? Мало?)
А вот если с учётом того, что я зарабатываю 60 дол в час, это дорого, или нет?)))

Я не знаю сколько сейчас в Украине стоит такой обычный продуктовый набор, но сможет ли мама двоих детей, при доходе семьи в 200+- долларов в месяц! на съёмной квартире!, я не говорю даже про образование детям и прочие современные девайсы, просто дать семье покушать???!!!!)))

А если не дай Бог форс- мажор? А если все деньги на лекарства?....
Это ж надо ТАК не думать головой, а.....

Мы в Америке прекрасно живём и зарабатываем, но однозначно второго ребёнка не потянем и это при условии, что ежели что, то можно не парится и сидеть на Велфере и еду бесплатно дадут и медицину и может даже квартиру от государства)

Странные люди!
А что в Америке есть баржоми и наш сик?
сама себе прекрасная• 06 мая 2016
Ответ дляСегодня на диете
Автор. я родила первого сына в 24 года.
Вторую дочку в 33 - через 9 лет.
Из опыта своего и подруг могу сказать, что самая лучшая разница между детьми - это большая разница! Она идеальна для родителей и тому есть много обьективных причин: вы полноценно ми всецело приделяете время и деньги КАЖДОМУ ребенку, никто не вспоминает потом вам полжизни обноски за старшим и не такое образование, потому что два подряд вам было финансово трудно осилить. Вы за период между детьми успеваете чудесно реализовать себя в профессии, не заклушиваетесь и не теряете квалификацию, хорошо зарабатываете и успеваете посмотреть мир или купить жилье или..или... старший ребенок идет в школу, оканчивает первый-второй классы - самое время вернуть себе и мужу молодость, сделать перерыв и родить второго малыша.
К тому времени уже БУДЕТ ясно - нашел муж хорошую работу или нет, вы НАЧАЛИ откладывать на свое жилье или нет - каковы вообще реалии.
Вы получите совершенно иное удовольствие от такого запланированного умного зрелого материнства. Вы создадите финансовую подушку для рождения второго ребенка (а это много очень!).
Автор, если завтра мужа уволят (с 1 мая. например, реформа госслужбы уже началась - тысячи кадров со связями, опытом выльются на рынок труда, идет сокращение банковских сотрудников по всей Украине - опять тысячи и тд - это все конкуренция на рынке труда в разных сферах - потому что люди ищут всякую работу и обострение безработицы и массовых сокращений только еще грядет!!! К концу года сильно возрастет плата за коммунальные услуги, с 1 июля ЖЕКи отмирают и обязательными стают ОСББ, которые будут организовывать предоставление любых услуг на РЫНОЧНЫХ условиях. с вероятностью 90% в связи с этим повысятся снова цены на рынке жилья на оренду) и так далее. Грядет реформа в медицине и, явно дешевле или бесплатно не будет! Скорее, наоборот.
Следующие 5 лет наоборот нужно переждать!!
Вот и ждите.
Ребенок у вас есть. Перспективы тоже. Самое время реализовать перспективы. Устроить нормальные качество жизни вашему ребенку.
А через 5-7 лет посмотрите. Что скопили, как идут дела - и тогда - самое время!!!!!
Золотые слова!!!

Анонимус Я• 06 мая 2016
Ответ дляСегодня на диете
Автор. я родила первого сына в 24 года.
Вторую дочку в 33 - через 9 лет.
Вот и ждите.
Автор, прислушайтесь!
Цыпка• 06 мая 2016
Ответ дляВеселая моль
ой,девочки,со своих наблюдений.Работаю преподователем на одних модных нынче курсах,ученики-девушки и женщины 18-45 лет где-то...Если б вы знали,сколько сейчас не могут забеременеть! В основном уже с квартирами и машинами,добились всего,возраст 30-40....ВВчера буквально,девочка рыдала(затронули тему,никто не знал) третье ЭКО не помогло...ей 37,красотка,свой бизнес,дом под Киевом строят...вот такие дела
Вы на советчице часто бываете? читали темы ’как прожить на 100 грн. неделю?’ зато у них есть дети, которые питания нормального не видят. У автора уже есть ребенок, уверена, что будет еще не один с ее неумным желанием размножаться.
Цыпка• 06 мая 2016
Ответ дляВкаблучках
Слежу за темой с самого утра, пару раз отписалась
Сейчас смотрю, - больше 800 человек пожелали и посоветовали автору родить второго ребенка с разницей в три года, в ее 25 лет и с доходом на семью в 5000 грн!
Я в легком шоком, они сейчас выживают, а что будет дальше???
Беременности, роды тоже бывают разные, бывает нужны медикаменты, которые сейчас стоят бешеных денег...
Люди, опомнитесь, зачем ей сейчас это нужно!
Автор, вы вот сейчас таким решением можете сломать себе всю жизнь, - а она ведь одна у Вас!
Где гарантия, что муж не устанет, не сломается от постоянного поиска и давления, что нужны деньги!? Семьи со стабильным высоким доходом, и те не все выдерживают такого испытания как двое маленьких детей...у меня столько примеров перед глазами, когда от моральной усталости и недосыпа люди начинали ругаться и отдаляться друг от друга, так там вопрос в деньги не упирался ВООБЩЕ!
Здесь девушка на днях тему создавала, что муж просто взял и исчез из дома , оставив ее и двоих маленьких детей- устал, к маме пошел пожить! Где гарантия, что ваш муж так не сделает? И знаете, что все вам на это скажут( и свекровь в том числе) - сама виновата, ты ж хотела...
И вот что вы тогда будите делать???
Вы еще молоденькая и не видели жизни семейной, вы даже себе представить не можете, как мужчины умеют переступать через все и всех....
и не нужно думать, что это не ваш случай - когда так уверен,- обычно всё так и происходит!
Я с телефона пишу, нет у меня времени здесь расписывать истории из жизни моих друзей, подруг и родных! Да лет через 8-10 у Вас у самих таких примеров и историй будет достаточно!
Поддерживаю! Тоже в шоке сколько думают не головой, а другим местом.
75В• 06 мая 2016
Моя дочка вторая все время повторяет: ’мамочка, я так счастлива, что у тебя родилась, я так счастлива, что живу на этой земле’, и это ребенку 5 лет. Глупости, что обставив ребенка всеми благами, то тогда он будет счастлив, почитайте про детство Айседоры Дункан.
Простецкая• 06 мая 2016
В моем окружении куча примеров, когда родные братья-сестры в достаточно прохладных отношениях. Это только пока дети - хорошо и весело вместе. А как вырастут - редко когда прям родные люди друг другу, поэтому Ваш аргумент о том, ’чтоб не остался один’ достаточно сомнительный. А сколько случаев, когда, наоборот, между родными братьями-сестрами возникают распри по поводу дележки имущества и т. д? Только на советчице таких тем пруд-пруди.
голубая моль• 06 мая 2016
Я была в такой же ситуации,все откладывали и откладывали.Жилья не было,потом кредит за жильё выплачивали и т.д,а теперь уж поздно...Жалею очень,что не родила второго и третьего ребёнка.Денег всегда не хватает,проблемы тоже будут,а вы пока молодая рожайте.Потом локти кусать будете....
Бесбардак• 06 мая 2016
рожайте автор! я так хотела троих деток....но нет жилья и кредиты. и не вырвусь никак с нищеты проклятой. поднимаю одного ребеночка. а хочется до слез. начинайте копить на роды и на беременность и все будет хорошо.и не нервничайте! счастья вам !
Бензопирен• 06 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
не рожала бы, зачем рожать нищету? Что Вы ему можете дать? Может, грубо, но правда, увы(((
Ребенок-это человек, хоть и маленький... Со своими желаниями и характером... Понравится ему жить с нищими родителями на съемной квартире? Подумайте
у нас 90% населения в нищете!!!!так что теперь совсем не рожать детей
Цыпка• 06 мая 2016
Ответ дляБесбардак
Так рожайте и вы тоже! В чем же проблема, если так хочется сильно, аж до слез? Копите на роды и рожайте. Но вы почему-то только автору советуете.
Жоан• 06 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
Я к тому, что года вперед идут, а не назад... Родить можно и в 40 лет, но какое здоровье уже...
Той ли. Второго в 36 родила... в почти 37 и нормально)) Крече себя чувствую чем с первым))) А если Вы себя и в 25 ощущаете ’уже не молодею’, то может и не стоит решаться.... ждите внуков уже)))))
Без обид

НеКонец-Света• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Мы только лобстеров не ели, все остальное вроде знакомо. Только наши продукты, не американские, конечно же.
Так и я об этом, об ОБЫЧНЫХ продуктах, на семью из ЧЕТЫРЁХ человек с доходом семьи в 200 долларов в съёмной квартире без перспектив на ближайшие лет 30, дай Бог родителям здоровья!)))

Ну и заодно развеять миф, что в Америке существует дефицит Украинских стратегических продуктов!
К слову Рошен, не покупаем, не патриоты!
НеКонец-Света• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Фоткать Вы умеете, молодец.
Спасибо!)
Без продуктов, просто красиво)
С одним ребёнком !
Перловая Кашка• 06 мая 2016
Автор, как я Вас понимаю!!!! Никак не могу решиться на второго ребенка, но очень хочу и муж хочет, и дочь (7 лет) просит сестричку. Но... очень много страхов.
Цветик-семицветик• 06 мая 2016
Я родила второго ребёнка тоже на съёмной квартире, причём однокомнатной)). Работал только муж. Когда через 2 года родила третьего, сняли трёхкомнатную. Сейчас младшему года и живём уже в своём небольшом домике (родители помогли с покупкой). Все дети желанные, не по залёту. Не жалели никогда о том, что решились на второго и третьего ребёнка. Мне 35, мужу 39, в браке 17 лет.
Кусочек Сыра• 06 мая 2016
Ответ дляМоль Молливна
Да не вопрос! Объясню)
Потому, что понимала, что муж-то вроде и ничего, но вот на папу... не катит) Понимала, что долго терпеть не буду. А мне нужны были дети от одного отца) чтоб без всяких лишних ’сегодня один, завтра второй’.
Да и дети у него отличные получались))) Грех было не рожать!!!
Ну а ноги-руки у меня есть) да и голова не самая пустая вроде)
Вот дурная логика,родить от плохого двоих и потом жить одной.А не логичнее уйти с одним ребенком пораньше,начать все заново и родить общего ребенка от достойного мужчины,зачем так себя унижать,ведь этот ребенок несет в себе те гены,зачем продолжать род недостойного мужика,если можно по другому ?
Кашпо• 06 мая 2016
Мой совет-хотите ребенка, рожайте пока есть желание. Я тоже оч хотела. Все тянула и откладывала. Забеременела-замершая. Следующая беременность аж через 2 года. И так получилось что сейчас я на 7 месяце и главный кормилец в семье я. У мужа проблемы финансовые на работе. Есть старшенькая дочь, ей скоро 7 лет. Но не жалею ни о чем, а только радуюсь что будет еще и сын☺. Все будет хорошо!
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света

Я не знаю, как питается Автор темы, в тарелку и кастрюли не заглядывала, не имею такой привычки, , но мы и здесь, на Украине, питаемся вполне хорошо-домашняя молочка, яйца, печем свой хлеб, булочки, торты и т.д., мясо в рационе ежедневно, макароны/крупы/овощи/фрукты-едим каждый день. Я не понимаю, к чему было Ваше фото с продуктами Или Вы считаете, что многодетные семьи колбасы не едят?
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо!)
Без продуктов, просто красиво)
С одним ребёнком !
Фламинго Очень красиво! Мы сможем поехать на море не раньше следующего года, у папы отпуск в этом году осенью да и младшенький еще карапуз совсем.
Красивые места. Рада за Вас, искренне.
НеКонец-Света• 06 мая 2016
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
А что в Америке есть баржоми и наш сик?
Увы и ’ бАржоми и сИк’и даже сало, свела, семечки и селедка, а Рошена так вообще завались, только никто не берет!
Дадосвидания• 06 мая 2016
Знаете, есть такой тип людей. Не знаю, как их правильно назвать: нищеброды вроде неправильно, потому что они не осознают своего нищебродства и считают его нормой. У нас семья двоюродного брата такие. За 12 лет брака настрогали четверых. Живут в селе. Невестка выглядит, как бочка на ножках, а ей 32 всего или 33, брат - худой, как щепка, прям как в анекдоте. У них 3 коровы, свиньи и т.д. Пашут с 5 утра и до поздней ночи. Они уже буквально провонялись навозом. И все это чтобы детей прокормить. При этом у старшего только в 10 лет появился планшет и то, бабушка с пенсии подарила. Отдых на море, развивалки - об этом эта семья и не слышала. Дети вошкаются сами по себе во дворе, пока родители за живностью-огородами упахиваются.
Они считают, что это норма, они другой жизни не знают.
Нах так жить?
Жоан• 06 мая 2016
Ответ длякошкомышь
Автор, даже не думайте, рожайте. Вот коммуналку поднимут, за ней все цены вырастут. Но надо же кому то растить детей в этой стране, чтобы у богатых были слуги.
В 25 лет у Вас нет никакого опыта по работе, Вы не специалист (просто не успели бы). Раз квартира съемная, то особых заначек нет. Посидите еще в декрете и никому не нужны будете в проф.плане.
Но, как говорят, яжемамы, плодитесь.