Тут надолго• 09 мая 2016
в германию по приглашению
девочки. подскажите кто в курсе, родственники выслали приглашение, как оформлять визу в германию, с чего начать, сколько это обойдется, поедет папа с 2 детьми 7,12 лет. ехать планируют автобусом
Не стесняюсь• 09 мая 2016
Собрать документы (загран. паспорт, 2 фото, справку с места работы о зарплате и что на период отпуска сохраняется рабочее место, справку из налоговой, возможно справку из банка о наличии денег на счету) и в посольство или визовый центр с приглашением от родственников. Виза для взрослого стоит 35 евро, если делать через визовый центр, то ещё + гривен 600. А лучше почитать на сайте посольства Германии. Там всё написано.
Там анкеты. Отдельно для взрослого и ребёнка. Их нужно заполнять на немецком языке. Лучше подключить переводчика. Для такой анкеты у взрослого и каждого ребёнка должно быть по 3 фото как на паспорт (вся информация о сборе документов есть). 2 фото нужно приклеить, одно свободно подаётся. Документы собирать и складывать нужно строго по списку. Читайте внимательно. Обязательно Ваш родственник из Германии должен написать от руки или набрать на компьютере цель приглашения в свободной форме и его собственноручно подписать. Это тоже для Посольства. Также необходимо сделать страховки для всех, кто едет в гости, в Украине. У них такие правила. Эти страховки тоже в консульском центре предоставлять. Если паспорта биометрические, в Киеве перед каждой поездкой нужно проходить процедуру сверки отпечатков.
Курс капусты• 09 мая 2016
Автор, анкету можно заполнять на украинском. Не тратьте деньги на переводчиков.
Якою мовою необхідно заповнювати анкету?
Прізвище та ім’я вкажіть латинськими літерами так, як це вказано у Вашому закордонному паспорті. По можливості, вкажіть латиницею також і місце народження та вкажіть його максимально точно, наприклад, село Соколівка Львівська обл., адже в українських закордонних паспортах, як правило, вказується лише область. Це стосується також і тих, хто народився за кордоном. В українських закордонних паспортах вказується, як правило, тільки країна народження. Вкажіть у Вашій анкеті також і місцевість, наприклад: Лейпціг, Німеччина.
Решту пунктів анкети Ви можете заповнити німецькою або українською мовою.
Тут надолго
• 09 мая 2016
большое всем спасибо, а деньги обязательно должны быть на на мужа картах? когда родственники оформляли приглашение, считали их доходы, чтоб хватило на гостей
Курс капусты• 09 мая 2016
Ответ дляТут надолго
Родственники должны указать в приглашении, что расходы по содержанию гостей они полностью берут на себя. Если это не указано, то мужу нужно иметь деньги на своем счету.
Автор, в виз.центре и колл-центре очень хорошая поддержка. Звоните им, ответят на все вопросы. Говорят на укр., рус., анг, нем. (там наши граждане работают).
Ответ дляSlawa81
ГНичего подобного. Анкета заполняется на английском, в сети есть образцы, никаких переводчиков не нужно!