Фенте Фря• 10 мая 2016

Евровидение 2016. Что думаете о том, как выступит Джамала?

Скажу честно, жду выступления Украины в этом году с большим нетерпением. Еще с момента украинского отбора песня Джамалы очень понравилась, но для себя сразу решила, что высоких призовых мест нам не видать, так как песня очень "наша", не для широкой публики, я бы сказала. Нужно четко понимать, о чем она, чтобы проникнуться. Но само исполнение меня просто завораживает- безспорно, Джамала невероятно талантлива и харизматична, очень интересная подача, и видно, что она песня о ней, ее семье. Лично у меня бегали мурашки, когда смотрела, как она исполняет эту песню.
И тут наткнулась в сети на видео с фрагментами ее первой репетиции в Стокгольме. Не знаю, даже как-то разочаровалась что-ли. Слишком много движений, какая-то Джамала нервная во время этой репетиции. Блин, хочется дать ей валерианку и стукнуть по спине, чтобы не горбилась и не дергалась. Конечно, очень надеюсь, что на выступлениях в полуфинале и финале все будет отлично, но так не хочется, чтобы она все испортила.
А что думаете Вы? Какое место займет Украина в этом году?
Только я.• 10 мая 2016
Вы такая наивная. Это вопрос политики, а не вокала.

автор Фенте Фря • 10 мая 2016
Ответ дляТолько я.
Не переживайте, я в курсе , НО давайте вспомним Лорди (все помнят монстров?) или Лену из Германии с довольно незатейливой песней. Там политикой и не пахло.
Компас Ижевска• 10 мая 2016
у Джамалы красивая песня, а вот шикарная постановка у Лазарева
наша или попадет в тройку или ниже 10
Европа не любит слышать песни о чужих проблемах, это факт
Сижуревувшоке• 10 мая 2016
Удалено администрацией...
АБВГДэшница• 10 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
Вот именно, что их помнят)) Что Лорди, что Лену с ее прилипчивой песенкой. Запомнится ли Джамала - хз. Сколько ни слушала, в голове мотив не зацепился, мимо прошло. Да и вокал на любителя, скажем так.
Я_канеша_извиняюсь• 10 мая 2016
Девочки,а какого числа Евровидение?
Фанаткой Джамалы никогода не была,но песня и выступление очень понравилось.
Хотя больше бы хотела,чтоб страну представляли хард кисс
Cейла• 10 мая 2016
Сытая Европа не любит негатива. Это факт.
Дайте подуться• 10 мая 2016
Не знаю). Но я не расстроюсь из за любого результата. Хочу, чтобы услышали нас, хочу, чтобы именно Крымская татарка представляла Украину.
Гу го гу го гу• 10 мая 2016
Вот смотрела прогнозы, тоже было интересно

ЖонДуан• 10 мая 2016
Помните пословицу-незванный гость хуже татарина?
Однозначная• 10 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
Э
то про монголо татар. На русских посмотрите. Байстрюченята тех тататр.
Джамала выйдет в тройку. Европа может и сытая ,но в музыке понимает.
Девальвация• 10 мая 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Удалено администрацией...
Однозначная• 10 мая 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Удалено администрацией...
Сталин вам бы поклонился. Вы прям как адвокат Дьявола.
ЧукИГеки• 10 мая 2016
Ответ дляОднозначная
Тоже в шоке.
Даже группа поддеожки у таких нарисовалась выше
Перловая Кашка• 10 мая 2016
На мой взгляд, тройка будет выглядеть вот так- Швеция, Россия, Израиль. Джамала с натягом может в десятку попадет, да и то по политическим мотивам. Жалкий закос под Марию Шерифович, но у той и песня была шедевральной, и исполнение непревзойденное. Мощнейший вокал. А тут печаль печальная: ( Вот за победу борьба между Россией и Швецией будет жаркой:) Это же конкурс песни, а не парад угнетенных!
Перловая Кашка• 10 мая 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Удалено администрацией...
Что уж тогда об Израиле говорить? Представителю этой страны вообще можно было бы арию часа на полтора исполнить на тему гонения своего народа. Но в этом году от них очень светлая и красивая песня made of stars.
Однозначная• 10 мая 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Сейчас актуально именно татары. Оккупация их народа происходит прямо сейчас. Поэтому все к мету.
13чудоСВЕТА• 10 мая 2016
Девочки, а когда вообще Евровиденье?
Перловая Кашка• 10 мая 2016
Ответ дляОднозначная
Оккупация территории! Учите матчасть! Моя родная тётя живет в Крыму. Никто там татар и пальцем не трогает. Разьве что запретили на пляжах едой торговать. Это и есть притеснения? Так санэпидемконтроль еще никто не отменял. В Украине , кстати, тоже.

Однозначная• 10 мая 2016
Ответ дляПерловая Кашка
С вами все ясно. а для меня это оккупация. А у вас стокгольмский синдром. Может вам нравится когда вас насилуют. А основной массе это не приятно.
Перловая Кашка• 10 мая 2016
Ответ дляОднозначная
Цитата:
С вами все ясно. а для меня это оккупация. А у вас стокгольмский синдром. Может вам нравится когда вас насилуют. А основной массе это не приятно.[/cit
Вы уже с утра причастились что ли? Кто кого в Крыму насилует???? Сейчас я начну тоже песнь грустную о применении донетчан, живу в Запорожье, в совершенстве украинский знаю. Два высших. В жизни мимо урны мусор не кинула. А как скажу, что родом из Макеевки-о, донецкое быдло! Надо песню сочинить!
annita80• 10 мая 2016
Я ничего не ожидаю от ее выступления , мало того что выбрали ее только по политическим причинам , так еще и песня -’пожалейте нас’ . Кому нужны наши проблемы , еще и в таком конкурсе и так уже у Европы в печенках
Перловая Кашка• 10 мая 2016
Ответ дляannita80
Вот именно, 100%. Сколько можно эксплуатировать образ ’гола, боса у вiночку’! За страну обидно! Ну неужели мы такие жалкие и несчастные?
СпайдерВумен• 10 мая 2016
Вангую:
Шансов 0. Песня отстой. Смысл непонятен - нас все нагибают, а мы не прогибаемся - вечные жертвы? Вспомните грынжщл) Люди устали от проблемной Украины.
Ещё и с картой траблы - очень неумный ход.
Почемучка• 10 мая 2016
Я за Джамалу в этом году. Да, политически, и да именно за неё.
Войдёт в 10. Песня актуальна для многих стран и народов. В Европе много эмигрантов. Шанс есть всегда.

Главное- что Украина участвует, и представительница оккупированной территории - это важно.
Лично мне все равно какое место она займёт.
Поросенка• 10 мая 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Только едой запретили торговать? Тетя ваша на улицу, что ли не выходит? Их сколько по политическим мотивам по судам таскают. Газеты и телеканалы закрыли, меджлис запретили. А это их земля!
Кто крайний?• 10 мая 2016
ой, да автор, полностью с вами согласна. Джамала очень дерганая какая-то и взгляд бешеный))) По моему самое лучшее ее выступление с этой песней было самое первое у нас на отборе, вот тогда меня и зацепила ее песня.Голосовала я за нее, и очень надеюсь что не зря.......
Магиня• 10 мая 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Девочки, а когда вообще Евровиденье?
Сегодня первый полуфинал, четверг - второй, суббота - финал.
Мстящий за Зайца• 10 мая 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Удалено администрацией...
100%
Покорительница_вершин• 10 мая 2016
Мне нравится как выступила