Борец за справедливость• 10 мая 2016
Скоро рожать. Такой вопрос. Хватит ли 10-15 000 в месяц? на пемперсы, каши,
салфетки и прочие для ребенка? Или в месяц это мало?
Интересует на деток до годика.
ДаЗдраПерма• 11 мая 2016
Ответ дляНаталья К.
Думаю, автор писала про каши для прикорма после 6 мес. ЕЕ интересует ведь не только период новорожденности, а весь первый год.
АДа про обічніе смеси она спрашивает, представляете не все могут кормить, не у всех есть молоко, в моем окружении очень мало мамочек, у которых молоко было, я ели до 3-х месяцев дотянула, родная сестра, тоже с трудом до 3-х смогла докормить, подруга 3 недели всего, у всех нас грудь большая, а не молочная - так бывает.
Пыхтелка• 11 мая 2016
списываю на беременные мозги..это ж сколько каш на 15 штук накушать надо,образно?или одеваться в коллекции итальянских дизайнеров с пеленок начнем?
Гербария• 11 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Вы нормально себя чувствуете?
Какое похвастаться? Или 10-15 000 в месяц это хваст?
Или я должна была зайти и спросить 5000 хватит в месяц или нет. Если я понимаю что 5000 не хватит.
)
мені вистарчає 5 000 на суміш (з польщі привозять під замовлення) і підгузники дада, каші, сочки, закваски,, мяско, фруктові пюрешки і т.д.
Ответ дляБурундучиха
Массаж нужен и здоровому ребенку - это развитие.
Анализы в поликлинике??? Это ж как надо ребенка не любить.
Та ваще, как можно без персонального врача в семье сейчас жить и без персонального массажиста, и консультанта по гв. Это ж как надо ребёнка не любить!
Бурундучиха• 11 мая 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня грудь до беременности 4 размера, во время беременности и гв весь 6 размер. Кормила обоих детей почти до 3 лет, причем старшего кормила после моей операции и двух недель в больнице в разлуке с ребенком. Моя маман вбивала мне всю жизнь, что у нас ’немолочная’ порода. Моя бабка всех четверых детей кормила не больше месяца, маман и три ее сестры кормили своих детей по две недели. Если бы я поверила им - встала бы в их ряды. Но, слава богу, я поверила рекомендациям ВОЗ, а не ленивым женщинам.
КлараЦеткин• 11 мая 2016
Ответ дляБурундучиха
+100
Железный коготь• 11 мая 2016
У каждого разные запросы. Кому-то 15 тыс не хватает, кому-то и 2 тыс - выше крыши
Ответ дляБорец за справедливость
Одежда, памперсы, салфетки, каши и прочие хватит в месяц 5000?
конечно хватит. Но многое зависит от Вас. Я родила в июне (в прошлом году), было очень жарко. Памперсами почти не пользовалась. Подстилала пеленочки в коляску, в сумке носила запасные. И так жарко, куда еще эти подгузники. Если есть сися, о смеси и каше думать не нужно. Одежда, снова таки, зависит от того, на сколько для Вас важен или не важен бренд. Кто-то покупает человечек некст за 400грн, а другой на эти деньги сможет три человечка купить.....
Муроводчица• 11 мая 2016
Я могу за себя написать
1. Одежду и игрушки покупала во время беремености где видела скидки там и брала. Накупила до годика . Поэтому сейчас вообще ничего не покупаем
2. Тоже самое касается всего ванночка ,крема,термометр ,расчески ,светильник и всего остального
Поэтому мы покупаем только подгузники ,пока берем японские киевстар уходи 3 упаковки в месяц а это 549 грн - 1 упаковка . Далее салфетки я покупала до родов 3 упаковки пока использовали одну поэтому могу сказать что салфетки нам особо е нужны .
И еще одноразовые пеленки покупали но тоже до родов поэтому еще не все использовали с упаковки. А так нудная вещь по крайней мере для меня.
Поэтому есои сумма 10 тыс то на ребенка однозначно хватит.
А еще начал ходить на массаж 800 грн.
Вот и выходит у нас пусть 4 тыс в месяц без учета одежды и игрушек
Кормлю грудью правда сцеживаюсь
А забыла написать купли стерелизатор и бутылочки и молокоотсос в аренду взяли ну это еще гривен 700 грн.
А еще начал ходить на массаж 800 грн.
Кормлю грудью правда сцеживаюсь
Бурундучиха• 11 мая 2016
Ответ дляKisanya
Юродствуйте дальше, только потом не плачьтесь, что австралийский антиген у ребенка найден потому, что в поликлинике медсестра перчатки не сменила или не при вас скарификатор распаковала.
Железный коготь• 11 мая 2016
Ответ дляПыхтелка
если есть возможность, почему нет?
Рассказница• 11 мая 2016
Автор, у меня двое погодок, оба на ИВ, смесь НАН была, но это 2014 год, сейчас Хипп 147 грн. банка, хватает по инструкции 10-11 банок на месяц, это 1500 грн. Пользуемся Памперс Премиум первые 2 размера, потом с 3го переходим на Активы, это 5 штук в день в среднем, т.е. 150 штук в месяц, в среднем 5,50 грн. - итого 825 грн./мес.
Как видите, каши+пампы 2300-2500 грн. на месяц, а вы о 15000 ))
Одежды у нас по комплекту на каждый день, стираю по выходным в среднем раз в неделю, в основном. Некст, там одного размера на 3 мес хватаете, получается в среднем 7 комплектов 1300 грн.+сезонные кофточки, шапочки, носочки, ну пусть еще 1000 грн., т.е. на месяц 2500/3=833, пусть даже 1000 грн.
Итого по максимуму ребенок на ИВ до прикорма, да в среднем и после то на то и получается
3500 грн./месяц.
Муроводчица• 11 мая 2016
Ответ дляБурундучиха
За этим надобно однозначно внимательно следить а то любят многие не менять перчатки
ДаЗдраПерма• 11 мая 2016
Ответ дляБурундучиха
Вы считаете, что мне выдавить нужно было молоко из себя? Очень умно на сайте советовать ))))) При чем тут лень и отсутствие молока?
Ответ дляБурундучиха
я наверное ужасная мать, т.к. и беременной стояла на учете в обычной Жк, и рожала в городском роддоме, и через месяц пойдём в обычную поликлинику.
мы в России, (только плиз без тапок) тут медицина по программе ОМС, и ни разу такого ужаса, как ыы описываете, не замечала, сколько не сдавала анализы, всегда были новые перчатки и иглы. И в роддоме полная стерильность.
Кстати, платные лаборатории возят анализы в лаборатории обычных поликлиник. Своё оборудование есть только у очень крупных мед.центров. То есть, вы платите только за стерильность.
Бурундучиха• 11 мая 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Не выдавить, а кормить, стимулируя лактацию.
Молока нет у 3 % женщин мира. Это женщины, тяжелыми гормональными заболеваниями, многие из них беременеют только на эко. Все остальные - это ленивые или просто не желающие кормить.
Бурундучиха• 11 мая 2016
Ответ дляKisanya
Не знаю, что там у вас в раисе, но ни единая приличная частная лаборатория в Украине не возит ни в какую госполиклинику никаких анализов, просто потому, что гослаборанты в глаза не видели не то, что приличных реактивов и оборудования - они пробирку с эдта в глаза не видели, думают, что до сих пор только цитрат и гепарин существуют.
Сестрица Алёнушка• 11 мая 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Ой,да девушка просто зашла похвастать и подразнить малоимущих,не распинайтесь,девочки!
100%.
10-15 тыс на ребенка ей не хватит! противно читать...
Ответ дляБурундучиха
lol
Пиши-пропало• 11 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Представьте себе... люди некоторые живут вчетвером на 5 000 с грудничком
ТрубоДурочка• 11 мая 2016
какая каша мамаша?сиська вся еда позже соки какие-то кашки ближе к году(если конечно у вас будет молоко)
Сестрица Алёнушка• 11 мая 2016
Ответ дляKisanya
Еще без няни и домработницы тоже низзя! Это ж как нужно себя не любить
Читаю советчицу и в шоке от контраста темок! Сначала воют - в стране жопа, как заплатить за коммуналку. Открываешь другую темку - как же ш жить без массажиста
Скользкая• 11 мая 2016
Я вообще только памперсьі покупала из пособия,одежду до родов,прикорм летом,кабачки и прочее копейки, расходьі бьіли только на меня: питание ,но єто и бо родов так бьіло,
ДаЗдраПерма• 11 мая 2016
Ответ дляБурундучиха
Считайте как хотите. Странно рассуждать со своей колокольни )))) Ребенок орет, выплевывает грудь, а я должна была смотреть на это?
ДаЗдраПерма• 11 мая 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Тут мне говорят, что молока нет только у ленивых.
Кормите грудью! Каши вам до 6 месяцев не нужны! Подгузники мы берем ДаДа( Польские не путать с говеными чешскими) одни из самых дешевых, но нам отлично подошли. Одежку можете здесь б/у посмотреть. В этом возрасте, как правило она вся в идеале, а цена в 2 раза ниже! Будут вопросы по ГВ- пишите в личку. Проконсультирую;) Главное БУТЫЛКИ сразу не покупайте- они Вам НЕ ПРИГОДЯТСЯ!( вот и сэкономили уже)
Бурундучиха• 11 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы действительно считаете, что лучше жить с ребенком с изуродованными дисплазией ногами, или с гипертонусным тетрапарезником, чем трижды за первый год потратиться на массаж?
Ответ дляСестрица Алёнушка
хД
вот такая она, типичная советчица: ей за 30 но алкоголь без паспорта не продают, муж айтишник с доходом от 50 тыс, у неё есть хобби, которое приносит в месяц штук 30 на няню и развивали, ну и конечно, они сами купили свои квартиры и машины. А в свободное от релакса и шопинга время эти успешные дамы развлекаются тем, что обсуждают коммуналку и детские и перепродают б.у. вещи после троих детей
Бурундучиха• 11 мая 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
У моего младшего ребенка дважды было отказное поведение. Орал и отталкивал грудь. Кормила вокруг снов, кормила в слинге, кормила в душе, преодолевала отказ, а не сидела на жопе ровно, купив смесь.
Ответ дляЖоан
писают часто только новорожденные.Много практикуют высаживание. Моя часто голопопит на пеленке. Сейчас ползает по квартире в трусах и все.Подгузников в день уходит 3-4 штуки. Когда только лежала - 2 шт. в день. Причем я ленивая мама и не высаживаю.
Если подгузы брать не супермаркетах то выходит очень бюджетно. Разница до 200 грн на пачке.Вот закупила 4-ку либеро трусики по 180 грн за 46 штук.
и честно не понимаю как люди тысячи на подгузы тратят...
а я вот трачу.
И честно не понимаю, как это голопопить на пеленке и зачем? Что бы попа дышала? Наша и так дышит, потому что подгузники классные, никаких проблем с попой нет.
Я купила одежду малышу и мне нравится его одевать, а лежать голым он не будет потому что лежать не любит. Ему нужно движение, любит гойдалку и в кроватке полежать и на ручках, по этому нам голопопить не подходит нам уютнее в одежде.