Борец за справедливость• 10 мая 2016
Скоро рожать. Такой вопрос. Хватит ли 10-15 000 в месяц? на пемперсы, каши,
салфетки и прочие для ребенка? Или в месяц это мало?
Интересует на деток до годика.
Бурундучиха• 11 мая 2016
Ответ дляKisanya
хД
вот такая она, типичная советчица: ей за 30 но алкоголь без паспорта не продают, муж айтишник с доходом от 50 тыс, у неё есть хобби, которое приносит в месяц штук 30 на няню и развивали, ну и конечно, они сами купили свои квартиры и машины. А в свободное от релакса и шопинга время эти успешные дамы развлекаются тем, что обсуждают коммуналку и детские и перепродают б.у. вещи после троих детей
Оки, сейчас напишу вам в личку, посмотрите, что я перепродаю. Идет?
Скользкая• 11 мая 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Считайте как хотите. Странно рассуждать со своей колокольни )))) Ребенок орет, выплевывает грудь, а я должна была смотреть на это?
Я 1,5 мес боролась,сцеживала и тд но смесь не дала,кормила до 2,5 года ,тоже плевала и тд,иза того что в роддомі дала смесь.
Бурундучиха• 11 мая 2016
Ответ дляKisanya
нинад, я уже боюсь
Нет, ну отчего же, посмотрите, какой я сэконд покупаю и перепродаю. Иду в личку.
Сестрица Алёнушка• 11 мая 2016
Ответ дляKisanya
хД
Та что вы! Я недавно узнала, что мужья айтишники - то вообще не фонтан. Успешные мужчины зарабатывают хотя бы 10-15 тыс дол в мес. А эти нищеброды со своими 2 тыс у.е. даже салон красоты жене подарить не могут.
Ответ дляЖоан
писают часто только новорожденные.Много практикуют высаживание. Моя часто голопопит на пеленке. Сейчас ползает по квартире в трусах и все.Подгузников в день уходит 3-4 штуки. Когда только лежала - 2 шт. в день. Причем я ленивая мама и не высаживаю.
Если подгузы брать не супермаркетах то выходит очень бюджетно. Разница до 200 грн на пачке.Вот закупила 4-ку либеро трусики по 180 грн за 46 штук.
и честно не понимаю как люди тысячи на подгузы тратят...
а я трачу.
И честно не понимаю зачем голопопить? Что бы попа дышала? Так она у нас и так дышит подгузники шикарные, проблем с попой никаких нет.
Мой ребенок лежать не любит, любит в своей гойдалке качаться, в кроватке играть, в коляске, на ручках нам голопопить не подходить. Я купила ему одежду и мне нравится его одевать и нам в одежде уютнее.
Если есть возможность почему нет.
Ответ дляБурундучиха
Хы, ну идите, если так хоцца.
На самом деле даже если вы лендроверы перепродаете, него же писать, что все, кто не тягает детей по платным врачам и массажам своих детей не любят.
Наши мамы поди не только без массажей обходились, а и памперсов, и смесь была одна тольуо. И ничего, вырасли без дисплазий и прочих страстей.
Сейчас так модно стало спекулировать на любви к детям. Чем больше бабла выкидываешь тем лучше ты мама.
Ответ дляKisanya
я наверное ужасная мать, т.к. и беременной стояла на учете в обычной Жк, и рожала в городском роддоме, и через месяц пойдём в обычную поликлинику.
мы в России, (только плиз без тапок) тут медицина по программе ОМС, и ни разу такого ужаса, как ыы описываете, не замечала, сколько не сдавала анализы, всегда были новые перчатки и иглы. И в роддоме полная стерильность.
Кстати, платные лаборатории возят анализы в лаборатории обычных поликлиник. Своё оборудование есть только у очень крупных мед.центров. То есть, вы платите только за стерильность.
никто никуда ничего не возит, не пишите бред.
Бурундучиха• 11 мая 2016
Ответ дляKisanya
Хы, ну идите, если так хоцца.
Так минут пять как написала. Идите смотрите.
Расскажите моей двоюродной сестре, инвалиду после нелеченной дисплазии,,как ее мама обошлась без массажа. Ходит,,как утка, 32 года, ни детей, ни мужа.
Расскажите, как зашибительно легко было нашим мамам без памперсов, ага.
А наши прапрапрабабки-неандерьальцы ваще прекрасно в пещере рожали, давайте последуем их примеру.
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот поэтому надо за иностранцев выходить
Ответ дляКирикова
Вот гады, так меня в синэво обманули
Значит, у них там в мини-лаьоратории на 2 комнаиы под полом спрятано дорогущее оборудование, где они делают весь спектр заявленных у них анализов.
Если серьёзно. Может это вас шокирует, но да, платные клиники возят анализы в лаборатории гос. больниц. Я в этом уверена, т.к. моя кума - лаьорант в гос.больнице. им привозят некоторые анализы из частных клиник. На каких условиях - этого не знаю
Ответ дляБурундучиха
Я не могу отвечать быстро с телефона. Спор глупый. Мы говорим о здоровых детях или тем, кому нужны процедуры, я уже не пойму
В любом случае, каждые родители тратятся по своим возможностям. Никто не будет продавать почки, чтобы оплатить ре курсы массажа просто в целях профилактики.
Бесбардак• 11 мая 2016
Думаю хватит с головой... У нас уходит 1500 дол. в месяц на троих в среднем, сколько именно на ребенка-не считала. Покупала памперс премиум и смесь нан, одежки некст и картерс, с полугода добавились кашки нестле.
Петя-петушок• 11 мая 2016
Ответ дляЖоан
либеро - одни из самых дешевых подгузников. текут и у многих раздражение.
и не все готовы жить в обоссаной квартире , уж не обижайтесь, но уэа трындец. около 10 пописов на полы каждый день + по большому.
мебель можно сразу выбросить, ламинат туда же.
у меня есть знакомая, которая в трусах ребенка держит с полугода. вонь дома такая, что упасть можно. Коляски, шезлонги, стульчики для кормления- просто ужас
Петя-петушок• 11 мая 2016
Ответ дляKisanya
это что, все нужно за один месяц купить? Зачем новорожденному стульчик для кормления и игрушки сразу? Ещё портфель приплюсуйте)
Массажи платные обязательно нужны, если ребёнок здоров?
Анализы бесплатные же в поликлинике
здоровым деткам так же нужен массаж.
да и у 90% детей находят минимум кривошею.
стульчик у нас был с месяца, ребенок лежит в нем- я готовлю. нянек нет, сама не приготовлю и не уберу - никто не уберет.
если вы живете не одни - вам в это плане проще. и игрушек не нужно. все есть кому развлечь ребенка. не у всех так.
тем более автор - обеспеченная девушка, жилье отдельное
Ответ дляKisanya
Вот гады, так меня в синэво обманули
У синево своя лаб. И понятно, что не в пункте по забору материала.
В медиком своя лаб. в борисе своя, в диле своя в добробуте своя и т.д.
То ваша кума путает частные клиники с маленькими частными кабинетиками, которые врачи арендуют, может они и сдают вашей куме.
Петя-петушок• 11 мая 2016
Ответ дляПыхтелка
списываю на беременные мозги..это ж сколько каш на 15 штук накушать надо,образно?или одеваться в коллекции итальянских дизайнеров с пеленок начнем?
вы не знаете цен в магазинах.
памы около 2тыс в месяц
гиенические средства: салфетки, шампуни, крема, бепантен -минимум 500
смеси даже писать не буду
теплая одежда дорогая
пледы
пустышки, бутылки, поильники
мобиль, развивающий коврик, стульчик для кормления, осмотры врачей, массажи, анализы, прививки.....
список просто бесконечный
можно конечно без всего и в поле, но вы ж понимаете
памы около 2тыс в месяц
смеси даже писать не буду
теплая одежда дорогая
пледы
пустышки, бутылки, поильники
список просто бесконечный
Ответ дляПетя-петушок
здоровым деткам так же нужен массаж.
Не знаю, нам в роддоме рассказывали только про массаж животика, показали, как делать, я делаю дома сама. Конечно, если назначит педиатр какие-то процедуры, оплачу без вопросов. Но реально, у меня много знакомых с детьми от года до школы. Никому не назначали платные пассажи. И дети не кривые.
Я не склоняю к тому, что в РФ медицина лучше, но что есть то есть: тут при наблюдении у врача не назначают лишних анализов и процедур. Хз, хорошо это или плохо. Просто вспоминаю как лет 5 назад гинеколог меня гоняла по анализам (ессно, платным, плюс я за каждый приём платила 60 грн) и ничего не нашли, потому что все было в порядке. А на маленьких детях то вообще поле непаханое для недобросовестных медиков
Петя-петушок• 11 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
Я могу за себя написать
1. Одежду и игрушки покупала во время беремености где видела скидки там и брала. Накупила до годика . Поэтому сейчас вообще ничего не покупаем
2. Тоже самое касается всего ванночка ,крема,термометр ,расчески ,светильник и всего остального
Поэтому мы покупаем только подгузники ,пока берем японские киевстар уходи 3 упаковки в месяц а это 549 грн - 1 упаковка . Далее салфетки я покупала до родов 3 упаковки пока использовали одну поэтому могу сказать что салфетки нам особо е нужны .
И еще одноразовые пеленки покупали но тоже до родов поэтому еще не все использовали с упаковки. А так нудная вещь по крайней мере для меня.
Поэтому есои сумма 10 тыс то на ребенка однозначно хватит.
А еще начал ходить на массаж 800 грн.
Вот и выходит у нас пусть 4 тыс в месяц без учета одежды и игрушек
Кормлю грудью правда сцеживаюсь
А забыла написать купли стерелизатор и бутылочки и молокоотсос в аренду взяли ну это еще гривен 700 грн.
А еще начал ходить на массаж 800 грн.
Кормлю грудью правда сцеживаюсь
вот видите. ничего лишнего, а 5тыс без одежды, без смесей и ребенок здоров
но не у всех так
многие уверены, что 500грн достаточно
как у меня знакомая говорит: я не знаю, куда эти 860грн деть. ребенку ничего не нужно
но не у всех так
многие уверены, что 500грн достаточно
Ответ дляКирикова
Может и так
Но платные клиники это тоже не панацея. Вот моя тема почти годичной давности, как мне диагностировали беременность в синэво(
Они даже не могут правильно расшифровать анализы. Хотя может мне просто ’повезло’ на таких специалистов
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1086716
Барабасиха• 11 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Одежда, памперсы, салфетки, каши и прочие хватит в месяц 5000?
Смотря какие памперсы, каши и одежда. Я например, купила пакет одежды на ребенка от 0 до 3 мес в состоянии на 5+ за 400 грн. Памперсы тоже можно не самые дорогие. И что за салфетки? У Вас воды нет в доме, что надо целое состояние на салфетки тратить? И грудью кормить. Будто у всех, кто рожает, есть доход 10 тыс.
Барабасиха• 11 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо большое)
Это не хвасты, просто пунктик в голове((((
Малявочка долгожданная, грудью планирую кормить, но переживаю чтобы было молоко.
меньше переживайте и дурное в голову берите и молока будет точно достаточно