Борец за справедливость• 10 мая 2016
Скоро рожать. Такой вопрос. Хватит ли 10-15 000 в месяц? на пемперсы, каши,
салфетки и прочие для ребенка? Или в месяц это мало?
Интересует на деток до годика.
Фрикаделька• 11 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха
у нас на ИВ был 60 е. в мес смесь 30 е. подгузники, + одежда обувь игрушки примерно 150-200 е. в мес уходило.
А что такое ’е’?
АдеКВАтная• 11 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Одежда, памперсы, салфетки, каши и прочие хватит в месяц 5000?
давайте посчитаем. Салфетки суперфреш 120 штук 25 грн (на 2-4 недели), мне на 2 максимум, я ими еще и комп и пыль тру, памперсы дада 195 грн (в первый меясц 3-4 пачки, дальше меньше). После 3-4 мес 2-3 пачки точно хватит. Каши с 6 мес и то не факт. Лучше заморозить свежих овощей, фруктов. Каши мы нордик варили и терли. Еще пеленки надо одноразовые положить для масажа, так побыть без памперса. Шампунь банка на почти год), травки если есть желание их парить
АдеКВАтная• 11 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Я боюсь что может не хватит. Одежда я знаю что быстро растут детки, буду минимум покупать, потому что не вижу смысла накупать одежду если ребеночек быстро растет.
Я настроена кормить грудью, но вся беременность у меня нервная и боюсь что может молоко сгореть когда рожу с этими нервами или его будет мало((((
оно от нервов не зависит, как врач говорил или ты корова молочная или мясная), другого не дано. А одежку в роддом пару не дорогих х/б, у меня она вся испачкана. Один для фото. А там еще родственники надарят
АдеКВАтная• 11 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
Читаю и прозреваю...
У нас доход около 3000 грн в месяц,двое детей и обоим памперсы еще нужны,старшему питание уже (сырочки и прочее).
да, есть и такие, кто люит нищету плодить, старшие до 3 и больше в памперсах, и еще пару бегает тоже в памперсах. Есть одни клиенты, родили ребенка берут памперсы то в долг, то поштучно, через год опять родила, уже 2 размер ато в долг то поштучно. Никогда этого не пойму. Вы о детях думаете? как им выжить на доход 3 тыс еще и на сырках????
АдеКВАтная• 11 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
Прозреваю от сумм и о том,как богатые жиру бесятся.
Это типа нищих почмарить,вот,у нас памперсы Меррис,а у Вас Хагис Классик будут или как?
Есть детей и от того и от того посыпает и роли не играет.
У моих детей от вещей полки ломятся,покупаю все по акциям или в стоке,на аукционах.
А у Вас такие суммы и Вам просто скучно,нечем занятся чтоли.
доход 3 тыс и полки ломаться? на аукционах это секонд в вк?
АдеКВАтная• 11 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
Общий.
А что учить.
Просто мы питаемся попроще.
Дите на ГВ еще+покупные каши (выигрываю дешево на Клумбе или покупаю Карапуз в АТБ) .Йогурты делаю сама.
Памперсы по акции (Хаггис Классик были недавно в Просторе,выходило по 3-3,3 шт).
Одежда - сток,б/у в хорошем состоянии,новое с аукционов и по акциям
А что учить.
Просто мы питаемся попроще.
детят надо не кашку с аукциона или сырок, питание по проще, дети имеют право на полноценное сбалансированное питание, начните думать о них и не делайте 3-го
АдеКВАтная• 11 мая 2016
Ответ дляКуплю орехи
не пишите ерунды. (
только в пост-советских странах давяться сухим печеньем и мученически сидят на гречке.
кормящая мать должна хорошо, полноценно питаться и есть фрукты, овощи.
если что, у меня двое детей. )
согласна, мне так же врач говорил. Есть все что обычно и наблюдать. Подумать что самой нельзя или что раньше не ела, что мужу не шло в детстве, все это исключить, пробовать позже. У мужа была аалергия на цытрусовые, мы их исключили. Было что дочку в года 2 высыпало на щеках от одной мандарины. Все остальное ела в меру как обычно, и не двойные порции). Всякие финики-инжиры не ем вообще и во время кормления не ела, так как даже свою реакцию на них не знаю и в принцыпе все такое не люблю
АдеКВАтная• 11 мая 2016
Ответ дляЛюбительница
Конечно выйдет с роддома и налетит на клубнику,смородину,помидочики с огурчиками-всё в обычном темпе?
вот именно что все в обычном, а не налетит. Если раньше ели помидоры и это свои домашние, то можно и нужно
Злюка-закусюка• 11 мая 2016
Вы меня удивляете.
Да, в первый месяц на приданное уйдет больше - коляска, кроватка и т.д. Но на что вы собираетесь тратить 15 тыс ежемесячно для меня загадка.
Мы используем подгузники Муни или Гун, 600 грн пачка 80 штук, в сутки нужно 8 штук, в месяц получается 240, то есть 3 пачки, итого 1800 грн. Еда - сися. По уходу: топи-крем, термальная вода Урьяж, присыпка и т.д. пусть еще 1000 в месяц. Обновление гардероба (много не берите вещей одного рвзмера, хватит пары человечков, пары бодишек, пары кофточек) еще 1000 грн. Выходит около 4 тыс в месяц и это мы покупаем все самое лучшее.
Блондинка в Законе• 11 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
у меня еще и себе осталось бы))
Скорая помощь• 11 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Вы бы по магазинам прошлись, цены посмотрели. И будете иметь хоть какое-то представление, что сколько стоит. И успокоительное пропить бы не мешало. С расшатаными нервами мамой быть сложно))
Ответ дляБорец за справедливость
Вы нормально себя чувствуете?
Какое похвастаться? Или 10-15 000 в месяц это хваст?
Или я должна была зайти и спросить 5000 хватит в месяц или нет. Если я понимаю что 5000 не хватит.
Не горячитесь. Некоторые мамочки живут на 1000 тыс в месяц на ребенка и всего хватает. Одежку знакомые подкинут, за грудное молоко они ой как борятся.смеси очень дорого. Памперсы 500-700 грн в месяц первый, второй месяц потянут.Потом меньше будет, да и лето будет, ребеночка будете на памперсные пеленки ложить, чтобы проветривалось.
А каши у Вас пойдут только с 7-8 месяцев, если опять же поборитесь за ГВ.
Легких родов Вам и не тем вы голову забиваете, лучше музыку послушайте, поучитесь по инету как правильно массаж ребенку делать, как ухаживать, какое Вам питание нужно будет,диета. Вот о чем думать надо
Дуболом• 11 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Вы нормально себя чувствуете?
а если вам тут напишут *не хватит*, то в роддоме оставите?
Дуболом• 11 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо, вот поэтому и спрашиваю. Потому что думаю может не хватит и мало. Если и 3000-5000 хватает то это ещё лучше.
вы решаете, сколько с папы денег сдирать в месяц, да?
Бутербродница• 11 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Какие каши ? Минимум до 6 месяцев никаких каш НЕ НАДО! И таки ДА- 5 тыс. хватит.
Петя-петушок• 11 мая 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Сиська + памперсы. Этого хватит на первое время :)
1.если будет молоко. Смеси дорогущие
2.если ребёнок уже обеспечен одеждой на год. Это минимум каждые 2-3месяца: от тыс грн
3.без лекарств
4.памы сейчас около 5грн/шт. Их в день уходит 10= 50грн
В месяц: 1.5тыс
5.игрушки-качалка-стул для коомления-прогулочная коляска-толкатель-развивающий коврик и т.д
6.сеансы массажей минимум 2 до года. Каждый по 10 занятий.
От 2тыс.
Список бесконечный
3.без лекарств
В месяц: 1.5тыс
От 2тыс.
Список бесконечный
ого. мы были скромнее. 10-15000 это только на ребенка или на всю семью? скажу по смесям и подгузникам - сестра с рождения кормила. малый недоношенный, молока совсем не было. смеси нутрилон обходились в месяц в 1200-1300 грн (3 года назад) подгузники 2-3 пачки в месяц поначалу, дальше меньше. одежки - с миру по нитке. что-то сами покупали, что-то с племянников отдавали. коляска, кроватка были б\у. по своему опыту скажу ( у меня 2 деток) люлька нужна только первые полгода, потом эти громоздкие тяжелые коляски очень не удобны и их продают с нулевыми сидячими блоками. Покупают прогулки и легче и удобней. старшего ребенка рожала в начале лета, поэтому сразу от люльки отказалась. нашла колясочку которая раскладывалась полностью и с ровным дном и ездили в ней с рождения и почти до года.
Петя-петушок• 11 мая 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Хватит. Если одежду не покупать в антошках
Сейчас пойдёт тема за ленне )))
Думаю, все таки не все обходят мимо Антошку и другие магазины с качественной одеждой
Ответ дляБорец за справедливость
я Вас испугаю - и 1000 хватит если покупать все не в посл. момент.мне на шмотки хватает детских 860, на гв, каши, памперсы, игрушки покупаю по акции впрок. Тоже далеко не нищая, но деньг. считать умею и не вижу надобности ни перед кемвыпендриваться и меряться сиськами ’у кого круче’
Ответ дляБорец за справедливость
молоко не сгорит, мало не будет если не будете идиотов слушать. Если правильно кормить -молока мало не будет, а если лень - идите сразу на смесь
Шиворот Навыворот• 11 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Вы нормально себя чувствуете?
Что вы мелете? Что вы там понимаете? 5000, говорите, не хватит? А 860 в месяц не хотели, как у половины страны? И хватает представьте себе!
Моему ребенку уже 9 месяцев, на самые большие затраты накопила с зарплат еще до рождения, а на памперсы и все остальное в месяц с детских выплат хватает вполне. Единственное, что лично для меня затратно сейчас - это закупка детских книг. Поэтому щипаю эти деньги с первой большой суммы детских, которую сразу перевела в доллары.
Петя-петушок• 11 мая 2016
Ответ дляПодумывающая
Я наверно неправильная Мама, но у нас уходили копейки! Много вещей я не покупала, купить б/у вещичку на раз и так же продать, считаю не зазорным) на памперсы уходило в 2012 г 200 грн в месяц - полторы пачки молфиксов по 56 шт, салфетки брали ашановские для детей, пачки 72 на месяц мне было с головой, я считаю, что подмыть все таки лучше. Каш вообще не если, попробовали прикорм в 6, не пошло, поэтому до 1.6 было одно гв, не хотел есть ребёнок. К 2м перешли на обычную еду, не варила ничего отдельного. Если не покупать норковых пелёнок и золотых ложек или пустышек, то 1/10ю инрасходуете, может и останется)
2 самых дешёвых памперса в день и из еды только ГВ до 1.6г
В шоке!
Обычно мамы меняют памперс каждые 3 часа+ по мере покаков. Это около 10 штук в день.
Дешёвые памы подходят единицам. Да и подходят ли.....
Одежда для ребёнка без памов должна быть в 15-20 комплектах. Писают они ой как часто + не забываем по бомьшому.
Так что без памов дороже чем в них. +затраты на стирку и глажку.
Молоко не у всех есть. Прикорм адекватные мамы начинают раньше 1.6г
В шоке!
Ответ дляПодумывающая
Это с чего такое мнение? Еда все что хотела, родила в феврале, первую клубнику и все все, даже мандарины по полкило, все отлично, все супер
если Вас пронесло - отлично. Я тоже со второй начала есть все и сразу - и начался ад. И именно мое питание влияло, до полугода постоянные качели. Чуть не то съела и срачка (((. Сейчас попустило с прикормом.
Петя-петушок• 11 мая 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы меня удивляете.
И это нет игрушек, коляски, стульчика для кормления, зимних вещей, обуви, осмотров врачей, сдачи анализов, массажей, прикорма и и много много других трат
Возьмите и посчитайте, 6-7 памперсов в день , и того 200 памперсов в месяц - это 3 упаковки если брать средние памперсы по 400 гр то это 1200 гр на памперсы и плюс смесь ( почему не грудь? ) сначала пачки на неделю хватает, потом на 3 дня в 3 месяца! Тоесть на первый месяц на смесь уйдет максимум 600 гр и 200 салфетки ! Вот вам2 тыс гр все написали)
Реанимация• 11 мая 2016
Ответ дляДуболом
похоже на то