Я вся ваша• 11 мая 2016

я БЖ, а нынешняя учит меня жить...

Ой девочки, распирает меня. Ничто не предвещало, как говорится(( В общем, подводка - я с ребенком-дошкольником, живу со своим отцом, БМ, живущий с девахой и ее дочкой, свекры, живущие недалеко от всех героев. БМ платит алименты (с работы), за последний год допольнительные, из его личного кошелька, траты и затраты -отвез ребенка на диспансеризацию, потратил 60 грн, купил принадлежности для плавания, вывез в парк на аттракционы. На ДР и НГ вишлист выставляю - игрушки, в пределах 200-400 грн. Недавно попросила начать откладывать для школы тыщу-две сверх алиментов - 1й класс, надо форму, ранец, парту, взнос на поступление, все прозрачно, с ссылками, чеками, так далее. Он на работе взял материалку и я получила алименты больше, чем обычно, как следствие. Свекры дарят на праздники одежду, о чем никто не просит, дают ребенку копеечку под настроение, если ребенок у них сопливит, то покупают лекарства (если получают ребенка нездорового на руки - лекарства им выдают с ребенком:). Но! спасибо им большое искренне, каждые выходные забирают внука пообщаться. Берут сами, бывает, конечно, что я звоню и спрашиваю - берете али как. Еще: я 2 раза за последние полтора года была тяжело больна, на время госпитализации они брали внука жить у них, так как мой папа намного старше их, ему очень тяжело, и они сами считают, что ему с ними лучше. Лечил меня мой отец - лечение было ОЧЕНЬ дорогим, я работаю обычным бухом в банке, зарплата позволяет маникюр, кружки и секции ребенку, кормлюсь и одеваемся сами, ежедневные траты и часть коммуналки,но не 10-15 тыщ за 2 недели в больнице(( ребенкины деньги тратятся на учебу и на депозит. Личной жизни нет. И вот вчера в соцсетях мне со страницы бывшего пишет его сожительница, очень мило и лирично, и основной посыл - ты попрошайка, как тебе не стыдно, ты напрягаешь мамочку, мешаешь ей жить, своего папу не жалеешь, твои жалкие выпрашивания хот ьчего-то - это что, компенсация за то, что ты престарелая никому не нужная прыгнула, простите, не на тот чл** в свои престарелые 30. ищи себе соответствующего своим запросам, пусть тебя обеспечивает, оставь в покое стариков и пожалей их, имей совесть. я сама на такие же алименты свою дочку обеспечиваю, а ты....Я, конечно, после 12-часвого рабочего дня (на минутку, я работала с 15 лет неполный день и с 20 - семидневку! в декрете с ребенкиных 6 месяцев работала фрилансом!) сорвалась и в крайне нецензурной форме написала, что я про все это думаю, проехалась довольно жестко по бывшему, упомянув, на какие деньги он меня в свое время кинул, да и ребенка я рожала не от безысходности в свои престарелые 30, а уйдя от предыдущего мужа, я таки была довольна востребована, в общем, тоже задело, в общем, меня понесло сильно. набрала тут же бывшего, с претензией - слушай, я тебя не трогаю, мило улыбаюсь, прошу о помощи и всегда говорю спасибо и объясняю, зачем и почему, что за история и почему тут на меня наехали на ровном месте? который в психах сообщил, что он ни сном ни духом, а вообще домой только идет (сообщения читались тут же мои), в общем, заблочила его профиль в соцсети, его телефоны внесла в черный список и прямо проснулась на рассвете, и все еще бешусь. Я понимаю, что они так дружно все меня обсуждают, но, мля, она же ему даже не жена! Реверансы ему, реверансы "мамочке" - ну хорошо, в жены дева метит, вселенская несправедливость спать не дает, но какого хрена про моего папу проезжаться? Я в припадке решила - ну его на фиг, не буду малого теперь отпускать к бабушке и дедушке. На большее не хватает фантазии. Девочки, вправьте мозги(
Ацетилсалициловая кислота• 11 мая 2016
Ответ длямиссАрфография
только нарубает автор дров, если уже не нарубила своими выпадами
не могу не согласится) уже сглупила, написав гадости в ответ и БМ получил не за что. Теперь надо действовать на опережение, самой звонить всем и разруливать ситуацию.

миссАрфография• 11 мая 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
так а что мы тогда обсуждаем? По моему автор конкретно и подробно описала на что идут деньги полученные от бывшего мужа (на ребенка) и ей ничего сверх от него не нужно. Она просит у БМ деньги - тот дает, она просит свекров посидеть с ребенком - те соглашаются. Это и есть договоренность, ’обоюдное согласие’. Какое к этому имеет отношение новая жена вообще не понимаю. Если ее что-то не устраивает, пускай высказывает это своему мужу, хоть бывшему, хоть нынешнему, автор-то тут при чем? Она автору никто, как и автор ей, параллельные прямые. Вот об этом все и пишут.
так автор изначально понимала кто ей пишет. а выпад сделала на бм
Баба Саша• 11 мая 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор явно в розовых очках живёт... Мой бывший ребёнка после развода за 6 лет не соизволил ни с дём рождения ни с новым годом поздравить ! Мамаша его -то же самое! За 6 лет видел его 2 раза -на улице мимо ребёнка прошёл не поздоровался...Дитё не помник ни как его зовут,ни как выглядит! Алименты 700грн и то не каждый месяц...При этом не алкаш не наркоман,приличный человек,просто отморозок...
Аналогично. С глаз долой, из сердца вон.
Уходя дверю не хлопать• 11 мая 2016
Ответ длямиссАрфография
эмоции, как говорится ’лучшая защита - нападение’. Опять же, все и написали, что это была глупость. Но это со стороны всегда виднее, в реальной жизни бывает что мозг отключается, а эмоции рулят.
Инфотуфелька• 11 мая 2016
вы себя выставили истеричкой, хуже от этого будет только вам и ребенку
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
на сколько я поняла, это все было описано как предыстория к словам нынешней подруги мужа (а именно ’своего папу не жалеешь’). Вы наверное не дочитали, а сходу начали писать, да?
нет, я как раз все дочитала:)
вентиляторная• 11 мая 2016
Автор, узнайте мнения свекров на этот счет, перед тем как не отпускать ребенка
не делайте хуже. Вдруг это всего лишь личное мнение девули, а не общее. Тогда вы их только обидите. По этому же принципу не скандальте с мужем. Объясните, что если есть претензии, чтоб говорил он вам сразу, а не через не пойми кого. То, что ей там бм и свекры помогают меньше ваших не ваша проблема, а проблема той девули, так что пусть не лезет со своими примерами
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
каждый примеряет ситуацию на себя, верно?)) ваша бж адекватная, т.е. лишних денег у вашего мужа не просит? а если бы просила, неизвестно что бы вы писали в соцсетях) почему-то вас прям так задел вопрос денег на лечение, такая бурная фантазия. может автор хотела сказать, что не настолько обеспечена, что бы оплачивать без проблем свое лечение.
бж моего мужа, а точнее их общий ребенок получает гораздо больше, чем положено алиментов. И его жена на них (алименты) не подавала. Если бы подала, получала бы только то, что присудили бы (слова моего мужа). И повторю, я понятия не имею КТО его бывшая жена, хотя они до сих пор живут со свекровью по соседству:) и выискивать ее у меня нет никакого желания. Даже как выглядит она я не знаю и не интересно. Это прошлое, было да сплыло.
вентиляторная• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
по отношению к бж у мужика вообще никаких обязательств нет, поэтому то, что она мать его ребенка - ни о чем:)
а если внимательно почитать старт-пост, то у автора претензии даже по поводу, что бм ее не лечил, все легло на плечи папы.
А в отношении ребенка - это либо договоренность, либо по закону. В нашей жизни никто никому ни чем не обязан
где вы это взяли?
Я лично почитала и поняла совершенно с другим смыслом. Что она зарабатывает достаточно, если что экстренное берет у отца, т.е. справляются сами, ничего более не прося у мужа. У мужа берет только для ребенка, чтоб он тоже принимал участие

вентиляторная• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
если он посчитает нужным - поможет ребенку, лично мне он обязан больше ни чем не будет.
еще раз, внимательно читайте старт-пост, автор до сих пор считает, что бм ее лечить обязан:)
где? вы сами придумали - сами обиделись называется. Там нигде нет обвинения, что муж не оплатил
почему-то одна вы вычитали претензию
Мао_Мяо• 11 мая 2016
не буду читать все ответы.
чтобы сделала - если у Вас нормальные отношения со свекрами - сказала бы - ’так и так был такой звонок с претензиями. Может Вам действительно тяжело с внуком так часто и такая нагрузка? Тогда говорите мне пожалуйста прямо. я не обижусь, пойму. Вы хорошие бабушка с дедушкой, я вас уважаю и ценю вашу помощь, но понимаю, что может быть устаете. Если есть какие-то вопроса - давайте обсудим напрямую’

В таком плане бы поговорила бы с ними. Думаю они ни сном ни духом о затее этой мадам.
А дальше все по местам станет
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ длявентиляторная
где вы это взяли?
то, что ПОЛОЖЕНО брать у мужа, она берет алиментами. Все остальное - по совести и возможности. Ее бм поступает как раз порядочно, помогая помимо алиментов. Все остальное - не его проблемы и делать из себя героиню, что справляется без его помощи, лишнее
вентиляторная• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
нет-нет, она, конечно, просто для связки слов не поленилась и расписала как она болела и Кто ее лечил:)
вы читайте всё последовательно
Речь шла о том, что свекры помогают, и даже когда автор тяжело болела несколько раз брали к себе жить. Потом речь перешла, что лечение дорогое оплатил папа, т.е на ребенке не отразилось, её доход как шел на секции, кружки, питание так и идет
А то напиши, что она оплачивает свои болезни, а на школу 2тыс грн просит у БМ сверху алиментов, вы б написали, что БМ никаким боком к её болезням и то что она всё тратит на болезни, не значит что теперь он полностью ребенка собирать должен. Вот для таких это всё расписали про фин. положение автора, т.к. о болезнях тяжелых она уже заикнулась
Но всё равно нашлась такая как вы и всё перекрутила)))) Браво.
вентиляторная• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
Ну так БМ помогает помимо алиментов ребенку. Что вам не так? Это его выбор, взрослый дядя, молодец
А всё остальное с каким пор его проблемы? Автор эти проблемы перед мужем разве ставила? Вы обсуждаете/осуждаете что собственно? Что автор не писала? Зачем? Давайте обсудим что-то конкретно написанное
вентиляторная• 11 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
не буду читать все ответы.

А дальше все по местам станет
+10000
надо обязательно переговорить этот момент
Сеточка• 11 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
я Вас поняла)) позвоню бывшему сегодня и вынесу ему мозг, будучи милой и приятной)) ссорить их не буду - не умею, честно.
Автор, Вы поговорили с БМ? Расскажите нам, чем все закончилось. Просто очень жизненная ситуация, про то, как не стоит вестись на чужие провокации.
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ длявентиляторная
так автор ’просит’ мужа откладывать по 2 тыс в месяц. Как вы думаете, сумма, собранная бм к сентябрю, какуюю часть сборов в школу покроет?
Кошка Мурка• 11 мая 2016
Соску своего бывшего шлите нахер, с него тяните как можно больше, бабулек напрягать по полной программе ИХ внуком.
А себе - найти достойную работу, чтобы сосок легче было слать лесом.
Патриоточка• 11 мая 2016
А почему вы думаете, что и он, и свекры поддерживают ее мнение?Может, ее жаба задушила, что о вас так заботятся (что нормально) и все. Ей и ее дочке меньше попадает. Я мать-одиночка, папаша наш глупый был всвое время, так его нынешняя жена наоборот пыталась его толкнуть на путь ’общения с сыном нашим’. Хоть и не получилось, но я ей искренне как женщина благодарна за такую пддержку.

Патриоточка• 11 мая 2016
Ответ дляIngaMa
я тоже думаю не горячитесь. Бм т свекры достойно себя ведут. Будьте хитрее, они я так думаю к,вам хорошо относятся, так надо было зайти с их стороны, пожаловатся, что вот с бухты барахты она вам написала. И с мужем вы не правы, надо было ему донести так что б у них был скандал а не у вас с ним. А раз уж так сложилось, то я б на вашем месте сделала все возможное что б их рассорить, ну так из вредности. Не трогай меня и я тебя не трону.
вот-вот. 100%
Кошка Мурка• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
Обращаемся к Конституции. Родители в равной мере ОБЯЗАНЫ содержать ребенка поровну и ОДИНАКОВО участвовать в его воспитании.
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
в нашей стране обязать мужа материально помогать ребенку выше 25% от официального дохода невозможно:) так что в эту сумму и входит ’одинаково’
вентиляторная• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
а вы давно ребенка в школу собирали?
или 3-6тыс это деньги офигенско-заоблачные нынче? Если у автора и у её БМ есть возможность дать лучшее ребенку, то с каких пор это плохо? Алименты тратятся ежемесячно. На школы обычно откладывают отдельно, т.к. разом всё тянет много. Автор ведь пишет, всё прозрачно с чеками и т.д. Что не так? У нас он только одна парта домой на 9тыс затянула. Прекрасно понимаю автора, что напомнила как к поступлению над будет всё и сразу и надо бы обеспокоится что-то дать больше алиментов. Она ж не себе просит Если у них с каждого на школу 3-6тыс получится дать, почему это плохо?Я понимаю суммы собирают есть и меньше, но если у них есть возможность и желание? Автор ведь не на пособие живет, у неё тоже работа и зп есть
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ длявентиляторная
а вы давно ребенка в школу собирали?
так судя по всему у бм нет или возможности или желая (скорее первое)
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ длявентиляторная
а вы давно ребенка в школу собирали?
в первый класс я ребенка собирала в прошлом году.
По поводу откладывать отдельно в каждой семье подразумевается ’с зарплаты’. Алименты - это и есть ежемесячная часть ребенка в зп мужа. Какие еще ’откладывают отдельно’?
вентиляторная• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
как нет возможности, если автор пишет что он помогает?
У него скорее после этой помощи нет возможности что-то большее дать новой пассии, возможно она и устраивает разборки, что ей мало чего перепадает. Т.к. сами посудите ей то какое дело лезть в чужие фин.отношения, если она даже еще не жена БМ, т.е. по сути это не её дело
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ длявентиляторная
она ему не пассия, а гражданская жена (лично я такое словосочетание не приемлю, но даже в законах это прописано). Поэтому, естественно, такая помощь идет в ущерб бюджету новой семью. Если бы средств было в достатке, то такие вопросы и не поднимались бы. А бывшие родственники автора просто порядочные люди, не умеющие отказывать. Автор этим и пользуется.
вентиляторная• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
Вам не кажется что то, что мы сейчас обсуждаем это их личное между собой дело, и если оба согласны, и бм всегда помогает, то это называется по-совести, а не по закону на тебе алименты и всё. По закону у нас вон минималка, которая дает возможность прожить человеку в месяц. ВЫ много наживете на эту минималку? Вот с алиментами тоже самое. Тем более если там + в конверте, который в алименты не идет (мы ж не знаем что там), всё может быть.
Не вижу трагедии что БМ помогает ребенку выше алиментов, он взрослый дядя, если что не так скажет ’извини, нет, потому что.....’
Еще раз повторяю кто в каком размере и кому помогает ЭТО ИХ ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО. ИХ. Понимаете?
Девушка та никаким боком вообще в их отношениях на счет содержания ребенка, вообще и никак. В этом суть темы. Вы это понимаете или нет? Или а Баба Яга против))) с одним доводом не получилось, вы хватаетесь за другой)))?
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ длявентиляторная
та девушка - его новая семья, поэтому если помощь идет в ущерб семейному бюджеты - ее уже тоже касается.
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ длявентиляторная
и с каким доводом у меня не получилось?:))) во всем посте прослеживается, что автору все мало и мало. И вся это история- это тоже ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, но это не помешало принести его сюда:)