Я вся ваша• 11 мая 2016
я БЖ, а нынешняя учит меня жить...
Ой девочки, распирает меня. Ничто не предвещало, как говорится(( В общем, подводка - я с ребенком-дошкольником, живу со своим отцом, БМ, живущий с девахой и ее дочкой, свекры, живущие недалеко от всех героев. БМ платит алименты (с работы), за последний год допольнительные, из его личного кошелька, траты и затраты -отвез ребенка на диспансеризацию, потратил 60 грн, купил принадлежности для плавания, вывез в парк на аттракционы. На ДР и НГ вишлист выставляю - игрушки, в пределах 200-400 грн. Недавно попросила начать откладывать для школы тыщу-две сверх алиментов - 1й класс, надо форму, ранец, парту, взнос на поступление, все прозрачно, с ссылками, чеками, так далее. Он на работе взял материалку и я получила алименты больше, чем обычно, как следствие. Свекры дарят на праздники одежду, о чем никто не просит, дают ребенку копеечку под настроение, если ребенок у них сопливит, то покупают лекарства (если получают ребенка нездорового на руки - лекарства им выдают с ребенком:). Но! спасибо им большое искренне, каждые выходные забирают внука пообщаться. Берут сами, бывает, конечно, что я звоню и спрашиваю - берете али как. Еще: я 2 раза за последние полтора года была тяжело больна, на время госпитализации они брали внука жить у них, так как мой папа намного старше их, ему очень тяжело, и они сами считают, что ему с ними лучше. Лечил меня мой отец - лечение было ОЧЕНЬ дорогим, я работаю обычным бухом в банке, зарплата позволяет маникюр, кружки и секции ребенку, кормлюсь и одеваемся сами, ежедневные траты и часть коммуналки,но не 10-15 тыщ за 2 недели в больнице(( ребенкины деньги тратятся на учебу и на депозит. Личной жизни нет. И вот вчера в соцсетях мне со страницы бывшего пишет его сожительница, очень мило и лирично, и основной посыл - ты попрошайка, как тебе не стыдно, ты напрягаешь мамочку, мешаешь ей жить, своего папу не жалеешь, твои жалкие выпрашивания хот ьчего-то - это что, компенсация за то, что ты престарелая никому не нужная прыгнула, простите, не на тот чл** в свои престарелые 30. ищи себе соответствующего своим запросам, пусть тебя обеспечивает, оставь в покое стариков и пожалей их, имей совесть. я сама на такие же алименты свою дочку обеспечиваю, а ты....Я, конечно, после 12-часвого рабочего дня (на минутку, я работала с 15 лет неполный день и с 20 - семидневку! в декрете с ребенкиных 6 месяцев работала фрилансом!) сорвалась и в крайне нецензурной форме написала, что я про все это думаю, проехалась довольно жестко по бывшему, упомянув, на какие деньги он меня в свое время кинул, да и ребенка я рожала не от безысходности в свои престарелые 30, а уйдя от предыдущего мужа, я таки была довольна востребована, в общем, тоже задело, в общем, меня понесло сильно. набрала тут же бывшего, с претензией - слушай, я тебя не трогаю, мило улыбаюсь, прошу о помощи и всегда говорю спасибо и объясняю, зачем и почему, что за история и почему тут на меня наехали на ровном месте? который в психах сообщил, что он ни сном ни духом, а вообще домой только идет (сообщения читались тут же мои), в общем, заблочила его профиль в соцсети, его телефоны внесла в черный список и прямо проснулась на рассвете, и все еще бешусь. Я понимаю, что они так дружно все меня обсуждают, но, мля, она же ему даже не жена! Реверансы ему, реверансы "мамочке" - ну хорошо, в жены дева метит, вселенская несправедливость спать не дает, но какого хрена про моего папу проезжаться? Я в припадке решила - ну его на фиг, не буду малого теперь отпускать к бабушке и дедушке. На большее не хватает фантазии. Девочки, вправьте мозги(
Уходя дверю не хлопать• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
по отношению к бж у мужика вообще никаких обязательств нет, поэтому то, что она мать его ребенка - ни о чем:)
а если внимательно почитать старт-пост, то у автора претензии даже по поводу, что бм ее не лечил, все легло на плечи папы.
А в отношении ребенка - это либо договоренность, либо по закону. В нашей жизни никто никому ни чем не обязан
То может Вам не обязаны, и от этого Вам очень обидно.
Молчавочка• 11 мая 2016
Девочки тут правильно советуют, не стоит вестись на эти провокации и высеры девушки БМ.
Он сделал вам ребёнка, он взял часть ответственности на себя. Это нормально.
Пусть обеспечивает его.
Он же не на вас денежку тратит, а только на ребёнка своего.
Девушка БМ завистливая и глупая. Только спокойствием и благодарностью БМ и его родителям вы удержите с ними хорошие отношения.
Пусть обеспечивает его.
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у меня нет бм, а есть настоящий и очень хороший:)
и бж у него тоже вполне адекватная
Мафиозная• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
))) а автор, простите, вообще кто?:)))
а он отец Вашего ребенка. и что дальше? Автор я бы в Вашем случае не обращала внимание и не перегинала палку, за все хорошее благодарила бы Бога, БМ и его родителей. Надо уметь прощать, в данном случае поступок теперешней жены мужа
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
деньги напрямую давать ребенку?
положенную сумму пусть жена получает:)
остальное можно и ребенку необходимыми вещами. Или есть разница кто купит ту парту?
Живчик-счастливчик• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
положенную сумму пусть жена получает:)
какой смысл?
денег станет меньше на одну и ту же парту тратиться?
вы обижена , поэтому пишете бред
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
какой смысл?
вы обижена , поэтому пишете бред
ну а почему так принципиально брать деньгами?
П.С. про ’обижена’ смешно, читайте внимательно, мне повезло и с мужем и с его бж. У меня бм нет и не было
Уходя дверю не хлопать• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
и бж у него тоже вполне адекватная
и? если он вдруг станет бывшим (ну всякие ситуации в жизни бывают), то Вы запряжетесь и будете тянуть все сама, бо Вы моГЕте?
Живчик-счастливчик• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
какое ваше дело, дает ли муж деньги или покупает вещи?
от это потраченная сумма на ребенка не меняется
ваши принципы никому не интересны
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
если он посчитает нужным - поможет ребенку, лично мне он обязан больше ни чем не будет.
еще раз, внимательно читайте старт-пост, автор до сих пор считает, что бм ее лечить обязан:)
На границе• 11 мая 2016
покажите сей опус БМ, а он с ней пусть разбирается. если он столько времени вам помогает, значит не последняя он скотина, а она просто ЗАЖРАЛАСЬ.
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ваши принципы никому не интересны
да я их никому и не навязываю. А вот бж прям заистерили:) значит все же есть разница КАК бм будет помогать:)
Уходя дверю не хлопать• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
а ну ка укажите ГДЕ это написано? конкретно о ’автор до сих пор считает, что бм ее лечить обязан’?
Мамзелькин• 11 мая 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
нет-нет, она, конечно, просто для связки слов не поленилась и расписала как она болела и Кто ее лечил:)
Уходя дверю не хлопать• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
на сколько я поняла, это все было описано как предыстория к словам нынешней подруги мужа (а именно ’своего папу не жалеешь’). Вы наверное не дочитали, а сходу начали писать, да?
Marianna06Boeva• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
а я не говорю, что ребенок бывший:) а вот жена, да, бывшая, и уже никак к нему не относящаяся.
И я ни в коем случае не лезу в его выплаты ребенку, даже не знаю сколько и когда он дает им денег
Так и автор не лезет. Просто ваш муж не втягивает вас в денежную волокиту по детям. Возможно достаток вашей семьи и чемьи бж позволяет ровно сидеть на попе всем.
Автору же не по силам собрать самого ребенка в школу, она обращается к бм за денежной помощью. Тот соглашается, что изрядно ударило по бютжету или самолюбию нынешней. Вот она и выставила себя с некрасивой стороны.
миссАрфография• 11 мая 2016
автор, вы скорее всего еще та ненавязчивая невестка. ваша фраза
о многом говорит.
Возможно не каждые выходные есть возможность брать внука. а после вашей такой фразы приходится брать. У них тоже может быть своя жизнь и свои интересы, и возможно это и имела ввиду новая жена вашего бывшего.
о многом говорит.
Ща как дам• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
Узколобое мышление у вас. Я не БЖ, но вполне согласна с девочками.
Живчик-счастливчик• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
вы реально юморная тетка)))
у себя барбак в семье и голове разобрать не можете, а пришли кмметы писать ни о чем.
вопрос один - вы пишете о другом. мрак
Уходя дверю не хлопать• 11 мая 2016
Ответ длямиссАрфография
о многом говорит.
У них тоже может быть своя жизнь и свои интересы, и возможно это и имела ввиду новая жена вашего бывшего.
вот именно, пускай в чужую жизнь свой длинный нос не сует
Как-то автор, ее бывший муж и свекры сами разберутся между собой, без сопливых
Ацетилсалициловая кислота• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
и бж у него тоже вполне адекватная
каждый примеряет ситуацию на себя, верно?)) ваша бж адекватная, т.е. лишних денег у вашего мужа не просит? а если бы просила, неизвестно что бы вы писали в соцсетях) почему-то вас прям так задел вопрос денег на лечение, такая бурная фантазия. может автор хотела сказать, что не настолько обеспечена, что бы оплачивать без проблем свое лечение.
миссАрфография• 11 мая 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ну как бы автор от этой мысли не бесилась, но у ее бывшего теперь новая семья и эта ’деваха’ (как обозвала ее автор) входит в новую семью
Ацетилсалициловая кислота• 11 мая 2016
Ответ длямиссАрфография
о многом говорит.
так у них языка нет что ли? им нужен адвокат в виде сожительницы? да, ситуация дает повод задуматься, но не обязательно искать проблему где ее может и не быть.
Уходя дверю не хлопать• 11 мая 2016
Ответ длямиссАрфография
та никто ей эта деваха, у нее своя история с этим мужчиной, при чем тут вообще левая женщина? эта деваха имеет отношение только к БМ автора, вот с ним пускай и выясняет, автору то до нее что? хоть три семьи пусть будет у бывшего мужа, его обязательства в отношении СВОЕГО ребенка от этого не меняются.
миссАрфография• 11 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
свекры наверное тактичные и воспитанные люди, если не позвонили и не пригласили ребенка значит другие планы, но автор очевидно этого не понимает.
Возможно был такой разговор внутри семьи (не для передачи), а новая конечно же поступила как минимум не красиво высказав это автору.
миссАрфография• 11 мая 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ребенка я не трогаю, это отдельная история. Возможно (подчеркиваю возможно) новая не такая уж и ведьма (если причиной развода не является) и реально переживает за родителей мужа. Тем более автор написала что обращалась она ’очень мило и лирично’. Пусть автор скинет само смс цитатой
Ацетилсалициловая кислота• 11 мая 2016
Ответ длямиссАрфография
может и не понимает, а может разговоров и не было, кто ж знает? вот автор пусть и разбирается.
миссАрфография• 11 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
только нарубает автор дров, если уже не нарубила своими выпадами
Уходя дверю не хлопать• 11 мая 2016
Ответ длямиссАрфография
так а что мы тогда обсуждаем? По моему автор конкретно и подробно описала на что идут деньги полученные от бывшего мужа (на ребенка) и ей ничего сверх от него не нужно. Она просит у БМ деньги - тот дает, она просит свекров посидеть с ребенком - те соглашаются. Это и есть договоренность, ’обоюдное согласие’. Какое к этому имеет отношение новая жена вообще не понимаю. Если ее что-то не устраивает, пускай высказывает это своему мужу, хоть бывшему, хоть нынешнему, автор-то тут при чем? Она автору никто, как и автор ей, параллельные прямые. Вот об этом все и пишут.