Я вся ваша• 11 мая 2016

я БЖ, а нынешняя учит меня жить...

Ой девочки, распирает меня. Ничто не предвещало, как говорится(( В общем, подводка - я с ребенком-дошкольником, живу со своим отцом, БМ, живущий с девахой и ее дочкой, свекры, живущие недалеко от всех героев. БМ платит алименты (с работы), за последний год допольнительные, из его личного кошелька, траты и затраты -отвез ребенка на диспансеризацию, потратил 60 грн, купил принадлежности для плавания, вывез в парк на аттракционы. На ДР и НГ вишлист выставляю - игрушки, в пределах 200-400 грн. Недавно попросила начать откладывать для школы тыщу-две сверх алиментов - 1й класс, надо форму, ранец, парту, взнос на поступление, все прозрачно, с ссылками, чеками, так далее. Он на работе взял материалку и я получила алименты больше, чем обычно, как следствие. Свекры дарят на праздники одежду, о чем никто не просит, дают ребенку копеечку под настроение, если ребенок у них сопливит, то покупают лекарства (если получают ребенка нездорового на руки - лекарства им выдают с ребенком:). Но! спасибо им большое искренне, каждые выходные забирают внука пообщаться. Берут сами, бывает, конечно, что я звоню и спрашиваю - берете али как. Еще: я 2 раза за последние полтора года была тяжело больна, на время госпитализации они брали внука жить у них, так как мой папа намного старше их, ему очень тяжело, и они сами считают, что ему с ними лучше. Лечил меня мой отец - лечение было ОЧЕНЬ дорогим, я работаю обычным бухом в банке, зарплата позволяет маникюр, кружки и секции ребенку, кормлюсь и одеваемся сами, ежедневные траты и часть коммуналки,но не 10-15 тыщ за 2 недели в больнице(( ребенкины деньги тратятся на учебу и на депозит. Личной жизни нет. И вот вчера в соцсетях мне со страницы бывшего пишет его сожительница, очень мило и лирично, и основной посыл - ты попрошайка, как тебе не стыдно, ты напрягаешь мамочку, мешаешь ей жить, своего папу не жалеешь, твои жалкие выпрашивания хот ьчего-то - это что, компенсация за то, что ты престарелая никому не нужная прыгнула, простите, не на тот чл** в свои престарелые 30. ищи себе соответствующего своим запросам, пусть тебя обеспечивает, оставь в покое стариков и пожалей их, имей совесть. я сама на такие же алименты свою дочку обеспечиваю, а ты....Я, конечно, после 12-часвого рабочего дня (на минутку, я работала с 15 лет неполный день и с 20 - семидневку! в декрете с ребенкиных 6 месяцев работала фрилансом!) сорвалась и в крайне нецензурной форме написала, что я про все это думаю, проехалась довольно жестко по бывшему, упомянув, на какие деньги он меня в свое время кинул, да и ребенка я рожала не от безысходности в свои престарелые 30, а уйдя от предыдущего мужа, я таки была довольна востребована, в общем, тоже задело, в общем, меня понесло сильно. набрала тут же бывшего, с претензией - слушай, я тебя не трогаю, мило улыбаюсь, прошу о помощи и всегда говорю спасибо и объясняю, зачем и почему, что за история и почему тут на меня наехали на ровном месте? который в психах сообщил, что он ни сном ни духом, а вообще домой только идет (сообщения читались тут же мои), в общем, заблочила его профиль в соцсети, его телефоны внесла в черный список и прямо проснулась на рассвете, и все еще бешусь. Я понимаю, что они так дружно все меня обсуждают, но, мля, она же ему даже не жена! Реверансы ему, реверансы "мамочке" - ну хорошо, в жены дева метит, вселенская несправедливость спать не дает, но какого хрена про моего папу проезжаться? Я в припадке решила - ну его на фиг, не буду малого теперь отпускать к бабушке и дедушке. На большее не хватает фантазии. Девочки, вправьте мозги(
Люблю Поумничать• 11 мая 2016
Ответ дляБаба Саша
Мне кажется,что когда б.м автора сходился с той женщиной, то он наверняка знал, что берет на себя какую-то ответственность. Я думаю он не спрашивал ту женщину, будет ли девочку содержать ее папа. А тот папа, вполне возможно помимо алиментов ничего не дает. Это мы считает и хотим какой-то дополнительной поддержки, но увы..... они так не считают.
Да, всякое в жизни бывает, мы тут сейчас что угодно можем нафантазировать. Но исходя из изложенного автором, мне кажется, что та женщина поступила неразумно, потому что такие вопросы должны решаться не между, простите, бабами

Люблю Поумничать• 11 мая 2016
Ответ дляКротоТо
Еще у нас любят кричать-скотыняка,кАзел,диванный работник,не считая за человека.Но когда дело доходит до обеспечения ребенка,он ОТЕЦ,бывший МУЖ.))
Повторюсь, дети не при чем, пусть какими ужасными бы не были отношения родителей, ответственность за детей лежит на обоих, потому что делали их вдвоём.
Ацетилсалициловая кислота• 11 мая 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не беру, не у кого брать (умер), поэтому и говорю, что женщины на себя должны рассчитывать, а не как побольше обобрать семью бывшего мужа!
а если бы было у кого, то, наверное, не отказывались от помощи? все ясно с вами, обычная зависть.
Ацетилсалициловая кислота• 11 мая 2016
Ответ дляКротоТо
Я на ситуацию пытаюсь смотреть не только с позиции бывшей жены,но и со стороны любовницы.У меня почему то сложилось стойкое ощущение,что автор не откажется от любой помощи.И жизнь как шла до развода с обеспечением и помощью,так и продолжается.
Ничего не меняется, хотя статус бывшая, предполагает перемены.
Не мне решать сколько, кто кому должен,не мое это дело.
Но выйди автор второй раз замуж,она будет продолжать принимать помощь первого мужа,а третий-оба будут платить и все последующие разы?
а вам было бы приятней, чтобы перемены были к худшему? вот что за народ, противно просто. Какая вам разницы сколько и кто ей помогать будет? хоть десять мужей и все будут помогать после развода, вам то что? не дает покоя чья-то нормальная жизнь после развода, без нищеты и слез.
автор Я вся ваша • 11 мая 2016
Ответ дляОсторожная
Автор, вы по- моему из тех бывших кому все ни так и все мало. Вот честно, почитав вас создалось впечатление взбалмошной склочной бабы. То вы говорите что зп у вас небольшая, то потом что тратите на ребенка много. Все вам неплохо помогают, подарки дорогие делают, ребенка на выходные забирают, а вам все мало. Вы собираетесь срубить ветку на которой сидите свесив ножки? Да это вашим. Бывшим родственникам нужно включать игнор и уменьшить помощь, тогда и попляшите. Я знаю такую бывшую, которой бм. Давал очень кругленькую сумму, так ей еще и лицей самый дорогой в городе подавай, кружки самы дорогие тоже, все мало было.
минуточку, не совсем вас поняла. мне помогают временем - нет, не мне - время уделяют ребенку, а не дают мне отдых от него. у меня нет личной жизни - ребенок, отец и работа - все мое время. дорогой подарок - это что? планшет ребенку подарили, да, но этот подарок ни разу не пересек порог их квартиры, и этим подарком они пользуются и сами. я его не просила, более того, я активно протестовала. я тогда попросила лего за 250 грн. поверьте, если ребенок будет дома на выходных, он просто сократит время, проведенное в дуракавалянии с дедом и играми на планшете, и получит многочасовой выгул на улице. вот и все, что изменится в ребенка жизни. и кстати, если свекровь не может его взять, она ни капли не стесняется мне об этом говорить. моя зарплата - мне нечего стесняться, да и под анонимом я, - 3200 грн с премией, на ребенка я трачу 330 сад+240 плавание+400 репетитор, + он на учете у пары специалистов, 2 раза в год профилактическую медикацию проходит, алименты - 720 грн, из которых мне надо ежегодно внести 5200 на его вклад. и это моя принципиальна позиция со дня развода - что алименты я откладываю, остаток уходит на детские праздники в саду, дни рождения. а ребенка содержу на свои. я жирую?
автор Я вся ваша • 11 мая 2016
Ответ дляТролю как могу
вы живете на 2 семьи на свою и БМ, а там уже прицеп.
мое мнение? рубите связи, карабкайтесь сами. вам же зп позволяет кружки, маникюр.... вы потяните.

вы сами себя привязали к доходам БМ, и это слишком. алименты получаете и усе хватит.

личной жизни нет, о чем вы? вы постоянно связаны с БМ.
каким образом? я не запрещаю и поощряю общение семьи бм и ребенка - заметьте, НЕ бм!! он видит ребенка в субботу, когда заходит проведать свою мать, и то, что он сводил ребенка в парк и в поликлинику, это разовая акция. о парке я не знала вообще, в поликлинику попросила, так как он был в отпуске. давайте я расскажу, как он с этой самой курвой отвел ребенка в прошлом году на пляж, они там напились и подрались при сыне и ее дочке, потом накормили его шашлыком с уличной раскладки и он попал в больницу с острым панкреатитом. у ребенка ацетон повышается даже на нервах, ребенку питание не диета, но на контроле, это с 2х лет, и он это знает, как как 2 года прожил с нами с уже поставленным диагнозом и синдромом. в больнице мы были 10 дней, когда я попросила приехать хотя бы,проведать там или как, меня матом послали. в каком месте я привязана к его кошельку? где моя личная жизнь соприкасается с его?
автор Я вся ваша • 11 мая 2016
Ответ дляmrinka
ну во первых свекрв прямо в лоб спросить - я вас напрягаю? а то мне показалось что вы пожаловались новой будущей жене, и что б если че - вас больше не напрягать, а муж действительно не в курсах, может пиздюлину ей и выпишет, зря вы его заблочили, он то тут при чем???
она писала с его аккаунта, он в курсе точно. дева со свекрами не общается, в прошлом году умудрилась со свекровью поцапаться по телефону, п.что - внимание! - утверждала, что я МАЛО даю ребенку общаться с отцом. свекровь ее ’вежливо’ попросила не лезть и насчет ребенка не беспокоиться.
автор Я вся ваша • 11 мая 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Надіємось, що автор урок засвоїла і в майбутньому буде більш обачна та хитра.
Хоча вірю, важко стриматись, особливо, коли людина емоційна. я сама така, через що інколи страждаю. Правда вже навчилась з роками себе контролювати.
я не то что эмоциональная, я прямая и очень простая, не понимаю хитростей вообще и зачем они нужны. +я еще на реабилитации, у меня была тяжелая ЧМТ, нервы шалят, конечно. спасибо! лучшая тактика - никак не реагировать)
автор Я вся ваша • 11 мая 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор явно в розовых очках живёт... Мой бывший ребёнка после развода за 6 лет не соизволил ни с дём рождения ни с новым годом поздравить ! Мамаша его -то же самое! За 6 лет видел его 2 раза -на улице мимо ребёнка прошёл не поздоровался...Дитё не помник ни как его зовут,ни как выглядит! Алименты 700грн и то не каждый месяц...При этом не алкаш не наркоман,приличный человек,просто отморозок...
я вам отвечу, как и той деве - если у вас все плохо, то это не значит, что и моему ребенку должно не хватать любви и внимания.

Все будет, но потом• 11 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, хитрить не обязательно. Но вы совершенно напрасно отреагировали с такими психами. Надо было вообще отморозиться, либо написать, что это не ее дело, вот и все.
автор Я вся ваша • 11 мая 2016
Ответ для12 галюцинаций
А из-за чего вы развелись? Судя по тексту мыжик этот, бывший ваш, порядочный человек, помогает растить ребенка, Вас не обижает. Свекры помогают. Что же такое случилось, что Вы решили с ним навсегда развестись?
А по этой ситуации, конечно девушка тая змеючка, решила вас поссорить и это ей почти удалось. Не будьте дурочкой, миритесь с бывшим мужем, звоните и говорите, что вспылили из-за того, что его девушка Вас обидела, а что лично ему вы благодарны и к нему нет никаких претензий. Будьте хитрее. Она потому и бесится, что у вас прекрасные, на сколько я поняла, отношения. А у нее такого нет, да и вообще она пока никто.
он украл у меня несколько тысяч долларов, подставил на работе, где мы вместе работали, сидел на шее полтора года, пока я гробила зрение и здоровье с грудником на руках по ночам работая, год врал мне о своих заработках, изменил с медсестрой (да, у него была опухоль, а я как говорится, и в горе и в радости, в болезни тоже...) в довершение, пьяным схватил меня за горло. как-то так.
автор Я вся ваша • 11 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Автор понравилась Ваша просьба откладывать 1000-2000 грн на школу ,Вы наверное забыли что теперь у него своя семья ,а у Вас своя семья и да Ваши запросы увы велики ,тем более деньги идут на депозит откладываете.

Естественно любая женщина будет защищать и оберегать свою семью...
тысяча-две ВСЕГО! за 9 месяцев, а не каждый!! я ребенку в субботу ранец-ортопедик купила за 800 грн, вы считаете, что его тысяча лишняя? в школу взнос 500 грн, хотя бы. а все остальное? дать тысячу сверху, собрав ее за 9 месяцев - это МНОГО?!
автор Я вся ваша • 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
нет-нет, она, конечно, просто для связки слов не поленилась и расписала как она болела и Кто ее лечил:)
да, я написала это к тому, что она проехалась еще и по тому, что я, по ее мнению, качаю деньги со своего отца. я тяжело болела, это не хроника, несчастный случай, если бы не это лечение и операция, я бы ослепла. а у меня и так сильная близорукость. я даже с операцией осталась с изуродованным лицом, девочки,пол-лица как из фильма ужаса. а мой папа вдовец, в прошлом году не стало брата, почему он не должен мне помогать в такой ситуации?
автор Я вся ваша • 11 мая 2016
Ответ длявентиляторная
где вы это взяли?
Я лично почитала и поняла совершенно с другим смыслом. Что она зарабатывает достаточно, если что экстренное берет у отца, т.е. справляются сами, ничего более не прося у мужа. У мужа берет только для ребенка, чтоб он тоже принимал участие
абсолютно верно
автор Я вся ваша • 11 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
не буду читать все ответы.
чтобы сделала - если у Вас нормальные отношения со свекрами - сказала бы - ’так и так был такой звонок с претензиями. Может Вам действительно тяжело с внуком так часто и такая нагрузка? Тогда говорите мне пожалуйста прямо. я не обижусь, пойму. Вы хорошие бабушка с дедушкой, я вас уважаю и ценю вашу помощь, но понимаю, что может быть устаете. Если есть какие-то вопроса - давайте обсудим напрямую’

В таком плане бы поговорила бы с ними. Думаю они ни сном ни духом о затее этой мадам.
А дальше все по местам станет
спасибо!
Мао_Мяо• 11 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, Вы мне симпатичны
я прекрасно понимаю что бывает такое состояние когда любая мелочь может вызвать бурю, хотя в другом состоянии можно было бы отшутиться, проигнорировать.
Но сейчас это может сказаться на Вашем ребенке - косвенно, но может.
Скажите - а Вы вклад открыли на имя ребенка? сорри что не по теме - тоже хочу детворе сбережения откладывать
автор Я вся ваша • 11 мая 2016
Ответ дляБаба Саша
Девочки, а почему не взглянуть на эту ситуацию под другим углом. Та семья (они семья ,нравится это автору или нет, пусть даже и не расписаны) живет на съемной квартире, там тоже ребенок.пусть и народной б.м. И скорее всего семейный бюджет общий. А что, если у б.м. просто уже не хватает денег на съем квартиры , и львиную долю платит та женщина у которой тоже свой и любимый ребенок. , кстати который тоже может поступать в школу. А если пара хочет родить общего ребенка. Вполне возможно б.м не может сказать об этом, Насколько я поняла, там отношения не на 1день-ночь.И в войне бывшей и нынешней , неизвестно кто пострадает больше.
она не работает. раньше они жили у ее родителей, потом расставались и бывший снял себе жилье. она потом помирилась с ним и приехала жить с ним в его съемной квартирой. бывший больше детей не хочет, свекровь сказала к тому же, что ей с головой хвати тодного внука и больше она не готова принимать, любить и пр.
автор Я вся ваша • 11 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
Автор, Вы мне симпатичны
спасибо. я открыла пенсионную негосударственную страховку жизни - долгосрочный накопительный полис. он не делится при разводе, не попадает в отчеты какие-то, по нему начисляется вполне нормальная %%, полисы защищены и перестрахованы, компания европейская, +доп.защита - если со мной что-то произойдет - смерть, инвалидность и я не смогу дальше оплачиват ьвзносы, то компания погасит все выплаты, которые я должна была сделать до конца срока, и эти деньги выдаст моему сыну. я сделала 2 программы - до 18 лет ребенку и до 25. хочу еще одну. я в банке работаю больше 10 лет, так чт выбор делала осознанно, и долго думала, больше года:) в прошлом году взяла еще бонус - себе на год мед.страховку, у меня была пневмония типа как в этом году - внезапная, от первой головной боли до реанимации - 3 дня, так мне чз 10 дней после выписки выплатили всю сумму, которая полагалась по полису. жаль, что в этом году не сделала, папа оплатил лечение, а я теперь из подработок и леваков ему отдаю. а так была бы полная выплата.
КротоТо• 11 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мне по большому счету все равно.А вас видно очень вопрос этот беспокоит,просто буря эмоций.))Да качайте хоть и с 10 мужей деньги,пытаясь снять с себя ответственность.Бог вам в помощь.

КротоТо• 11 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Но какая любовь и внимание от такого безответственного отца (из ваших слов)После общения ребенок попал в больницу,он пьет,дерется у него на глазах.Отрицательный персонаж во всех отношениях.Так все таки хреновый отец или тот который дарит любовь и внимание...
автор Я вся ваша • 11 мая 2016
Ответ дляКротоТо
он год не пьет, очередное обострение. я где писала про любовь и внимание? или прохреновость? я писала про общение.
Наверняка• 11 мая 2016
Автор! Для меня много значит ваш стиль общения, особенно здесь. Те, кто на вас налетели с упреками по поводу посягательства на бюджет ’новой семьи’ - думаю сами вторые жены, которых бесит наличие бывших жен детей от нее.
Я бы сделала все точно так же, и психанула, и позвонила...и остыла! Позвоните БМ и попросите о личной встрече,обсудить у вас с ним есть что. Пусть донесет до мозга свой возлюбленной, что ребенок - это неприкосновенно, и если она хочет получать больше внимания от свекров - то пусть решает этот вопрос лично с ними. Это не ее дело.
С бабушкой и дедушкой думаю тоже нужно провести краткий разговор - мол, ситуация не из приятных, вывела она меня из себя,но вы же тоже мама и понимаете мои чувства - мол за сына...
Вы умничка! Думаете о финансовом будущем ребенка, корректируете его сегодняшнее здоровье - всем бы так!
А еще вы ЖЕНЩИНА!!! и тоже должны отдыхать (когда сын у свекров) и имеете на это полное право!
Удачи!
Кредитная• 11 мая 2016
автор, Вы немного неправильно поступили, надо было позвонить мужу бывшему и спросить с какой стати это существо вообще Вам пишет и в такой форме да еще и с его аккаунта, я думаю что он бы ей сам пизд=лей бы вставил после такого. Разблокируйте его, это первое, второе - ей сообщите что ваш БМ отец вашего ребенка и на алименты Вы имеете полное право. Третье, это его ребенок идет в 1-й класс и потому имеет право чтоб отец помог собрать ребенка своего в школу, а если ей нужны дополнительные средства для ее ребенка - пусть ее БМ выделяет ей на него деньги, а не она ищет того, кто будет содержать ее ребенка. Четвертое - ваша свекровь берет своего внука к себе, это сын ее сына, ее кровь и плоть, она хочет общаться с внуком и это ее право и ваша обязанность предоставить бабушке такую возможность, если ее жаба давит что ее свекровь не желает общаться с ребенком своего сына - это ее проблемы, но ее ребенок никакого не имеет отношения к вашей свекрови, он ей чужой человек, и если она будет к нему хорошо относиться - это ее милость, а если нет - это ее право. По поводу вашего отца - так это вообще не ее дело, пусть сначала пойдет на работу и наконец перестанет клянчить деньги со своих родителей, БМ и теперешнего бойфренда. Бабушке ребенка давать, мужу ребенка давать, деньги у мужа брать....даже если вы с БМ больше не муж и жена - вы все еще папа и мама и ваш ребенок - он ваш общий и вы имеете право и обязаны одинаково брать участие в воспитании ребенка. А по факту она пока еще всего лишь дырка, которую держат чтоб в нее тыкать, а потому вообще ей рано еще рот открывать.
Сижу на стуле• 11 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Ого. Ну тогда она вдвойне сука.
Вы не нервничайте. Зачем? Вы ничего плохого не делаете. Это нормально, что бабушка с дедушкой хотят общаться с внуком и иногда одевать и одаривать его. Мой брат тоже развелся, но мои родители всегда забирали его сына. Правда, редко, так как жили далеко, но надолго - почти на всё лето.
И тот факт, что папа вас лечит, положительно характеризует его, а не отрицательно вас.
Фу ей, этой девице. Забейте. Ей с таким характером и так, наверное, хреново живется - постоянно червяк ей нутро точит.
Сижу на стуле• 11 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Ага. Ну она, похоже, просто не совсем адекватная, эта новая пассия вашего бывшего. Есть такая категория женщин. Не обращайте внимания.
AlinkaSV• 11 мая 2016
Автор,поддержу девочек писавших раннее.Я сама такая,как взбешусь наломаю кучу дров,а потом уже думаю,но поздно((Разблокируйте БМ и общайтесь как и раньше с его родителями,давайте ребенка. Если сейчас снесет крышу из за нее,то она добилась того ,чего хотела!
Силиконочка• 12 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
+ автор, остыньте
Как я поняла - бесится его дева. Муж и его родители очень даже положительно к вам относятся. А дева- сегодня одна, завтра другая. Конечно, её бесит, что его деньги идут к вам, но уж такова ее доля
Я бы с БМ сохранила нормальные отношения в вашем случае.
Чудо-Рыба-кит• 12 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Помощь - это одно (мне сейчас государство помогает), а вот требовать от мужчины, у которого уже новая семья - вот это и есть зависть и ревность к новой женщине!
Ацетилсалициловая кислота• 12 мая 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Какой бред... При чем здесь эта новая женщина вообще? Или вы по себе судите? Речь о помощи ребенку, ОБЩЕМУ.Или он растворяется в воздухе, когда появляется новая женщина? Объясните почему считается нормой, что после развода все материальные затраты на ребенка (моральных и физических усилий вообще никто не учитывает) должна взвалить на себя женщина? А муж алименты 700 грн. и свободен, у него теперь женщина. А если жена просит еще что-то более, то уже все - иждивенка, нахлебница,разрушительница новой семьи.
автор Я вся ваша • 12 мая 2016
девочки, спасибо всем, кто уделил внимание, отдельное спасибо за поддержку и понимание! я вчера все оттягивала звонок бывшему, п.что он человек настрония, можно было и нарваться) сегодня он сам меня набрал, я как всегда ’поперед батька’ наизвинялась, наобъяснялась, рассыпалась в благодарностях, вполне искренних, не дала ему и слова сказать) может, если бы холодно молчала, он бы извинился, а так он тоже вполне человечески сказал что-то типа ’да ну ладно, ну это, да, я там того, да все не так, не парься’ и - что ввергло меня в ступор! - сказал, что на выходных отвезет ребенка форму покупать. еще раз убедилась, что если не ждать от неба манны небесной, то люди способны приятно удивлять:) на выходных ребенок будет со мной по объективным причинам, но позвоню свекрови сказать, как нам с ней повезло и большое человеческое и женское спасибо. отаке. засим всем желаю понимания, терпимости и побольше приятно удивляться людям!:)