Zlatodara• 15 июня 2013

Быть мамой - легко или тяжело? Просто опрос.

Просто опрос для интереса.

Кто хочет - участвуйте.

Кто хочет - пишите комментарии ниже :).
Результат:
вже голосів: 167
40 (23.95%) Мне легко с одним ребенком
36 (21.56%) Мне тяжело с одним ребенком
24 (14.37%) Посмотреть результаты
21 (12.57%) Мне легко с двумя детьми
17 (10.18%) Мне тяжело с двумя детьми
10 (5.99%) Мне вообще с детьми легко - с любым количеством
6 (3.59%) Мне вообще с детьми тяжело - количество значения не имеет
6 (3.59%) Другой вариант
5 (2.99%) Мне легко с тремя детьми
2 (1.2%) Мне тяжело с тремя детьми
0 (0%) Мне тяжело с четырьми и более детьми
0 (0%) Мне легко с четырьмя и более детьми
Страхованная• 15 июня 2013
мне тяжело было с одним
очень
с двумя и тремя уже легко

прикольный опрос - столько вариантов

Тумба-юмба• 15 июня 2013
Мне легко с одним ребенком и без мужа
Jasper• 15 июня 2013
Ответила, что легко с тремя.
Правда, не тяжело. Но не просто :))
Дежурняшная• 15 июня 2013
легко тем, кто рожает ради денег, остальным тяжело
ИМХО

опрос странный, не участвую
Аннуитет• 15 июня 2013
Ответ дляДежурняшная
ИМХО

опрос странный, не участвую
тупой ответ
13чудоСВЕТА• 15 июня 2013
Мне легко с двумя детьми
фрау Гитта• 15 июня 2013
Ответ дляАннуитет
тупой ответ
+100000000000000000
Карусель-весель• 15 июня 2013
Опрос не полноценный. Я мама двух деток до трех лет. Могу сказать, что день на день не приходится. Иногда все в кайф и налегке, а иногда и застрелиться хочеться))0))))
13чудоСВЕТА• 15 июня 2013
Ответ дляАннуитет
тупой ответ

Страхованная• 15 июня 2013
Ответ дляJasper
Ответила, что легко с тремя.
Правда, не тяжело. Но не просто :))
ой, тут столько синонимов и всяких дополнительных слов можно подобрать... и все равно всех мыслей и ощущений не передашь
я лично на подобные вопросы всегда отвечаю , исходя из мироощущения - вот могу я назвать свою жизнь в качестве мамы трех детей ТЯЖЕЛОЙ - неа, не могу, потому и отвечаю - ЛЕГКО!

а вот с одним ребенком было реально тяжело.... и тоже был целый список причин и обстоятельств
13чудоСВЕТА• 15 июня 2013
Ответ дляКарусель-весель
особенно когда болеют
Настя Снежок Воля• 15 июня 2013
Мне не тяжело было бы с 2-мя детьми, если б не приходилось работать с утра до ночи и тащить на себе всю семью)) Мечтаю заниматься только детьми))
Дедуськина бабуська• 15 июня 2013
когда как. Ребенок один. Часто - легко, редко - тяжело
Пишущаяся• 15 июня 2013
мне было очень тяжело с одним, я не понимаю ребенка, хочу постоянно спать, меня вырвали из обычной среды. Когда родилась доця, сложнее не стало, через два месяца после родов, когда установился определенный режим, стало намного легче и проще, на некоторые вещи смотришь по-другому, поменялось сознание.
Когда родился третий ребенок, сложностей не прибавилось. многое уже на автомате, во всем определенный порядок, там игры, там занятия.
Хотя периодами выть хотелось, причину объяснить невозможно. Все просто и легко, но в то же время и ужасно сложно и трудно. Сейчас, когда младшей почти полтора, я могу заниматься своими делами, дети уже вместе играют, им не нужно мое постоянное внимание.
После третьих родов я сказала, что пока хватит, детей больше не хочу. А сейчас опять заглядываюсь на беременных )))
Страхованная• 15 июня 2013
Ответ дляДеткамМама
ну надо же! вы настолько подробно описали мои мысли!!!
моей младшей сейчас три
и я тоже заглядываюсь на беременных... но сознательно себя одергиваю от этих мыслей - доводы разума побеждают и утверждают, что НЕ НАДО ... пока... много чего хочется сделать в ближайшее время - все-таки малыш в некоорых ситуациях связывает по рукам и ногам, приходится какие-то желания и планы откладывать на потом - вот сейчас как раз это ПОТОМ наступило, надо наверстывать!
Ната Лия• 15 июня 2013
быть мамой это не легко,и не зависит от кол-ва детей
поваренок• 15 июня 2013
Быть мамой не легко! И это зависит не от количества детей. Просто мама - это Вселенная! Она все знает, умеет, она умная и мудрая, она сильная, она строгая и нежная, она ругает и целует. Она и педагог, и психолог, и врач, и подружка, и подушка. Она умеет слушать, она не обижается, она всегда понимает, даже если это очень далеко от её понимания. Вот поэтому - ТЯЖЕЛО! Не верю тем, кто сказал - легко. В плане быта - да, но не в плане воспитания.
поваренок• 15 июня 2013
Ответ дляНата Лия
ой, одинаково мыслим.
Кредитная• 15 июня 2013
мне тяжело с двумя детьми и двумя работами.
Были б просто 2-е детей, думаю было б не тяжело :)

Sunny_Anny• 15 июня 2013
Ответила, что и тяжело и легко с тремя.. Ну так реально - и легко, и тяжело. Одновременно ))
Страхованная• 15 июня 2013
Ответ дляповаренок
смотря что вкладывать в слова ’легко’ и ’тяжело’

вот отвлечься если от детей - жизнь сама по себе вообще тяжелая или легкая? скорей всего, никто и никгда не ответит на этот вопрос однозначно
у кого-то перевесит в одну сторону, у кого-то в другую - засвисит от личного опыта и отношения к проблемам - но я сильно сомневаюсь, что кто-то объективно скажет ’легкая 100%’
вот так же и с детьми
мой перевес - в сторону ’легко’ - меня не тяготит то, что я мама, я воспринимаю этот статус и все, что к нему прилагается, в позитивном ключе, поэтому ответ - мне легко с детьми

или же тогда саму формулировку вопроса надо признать некорректной
поваренок• 15 июня 2013
Ответ дляСтрахованная

вот так же и с детьми

Вы правы. А мне тяжело, потому что это очень большая ответственность - быть мамой! Конечно, без детей жизнь пуста, бессмысленна. Дети - это только радость!
KAZYAVA• 15 июня 2013
Ответ дляНата Лия
О! Точно как сказано! 10000%
Зяблик протестант• 16 июня 2013
Легко быть мамой с хорошим папой
undersky• 16 июня 2013
для меня быть мамой - это ответственно)
Тётя Хрюша• 16 июня 2013
Мне тяжело с детьми вообще.Но я нашла в себе силы в этом себе признаться.Поэтому ограничились с мужем одним ребенком.СБ он уже большой, поэтому уже не очень тяжело.