РокерША• 11 мая 2016
Яремче. Подскажите что еще можно посмотреть если ехать второй раз.
Очень понравилось отдыхать в горах, хочу снова поехать. Планирую ехать в Яремче снова, подскажите, пожалуйста, что еще можно посмотреть без экскурсий, самим, интересуют красивые виды, водопады и просто интересные места. Без машины, что бы можно было своим ходом добраться. Из того что видела: водопады Женецкий, Манявский, Пробий, Девичьи слезы, скала Слон, скалы Довбуша, была в Боковеле, на Говерлу поднималась. Пока в планах подняться на г. Маковицю, найти водопад Жонка в Яремче (в интернете информация есть, а вот местные не знают такого), увидеть скалу Белый Камень, подняться еще раз на Говерлу. Вот и все, сколько перерыла информации не знаю что еще посмотреть. Напишите, места и как туда добраться. Спасибо.
Купипупсичек• 11 мая 2016
Водопад Гук еще.
Мы из Яремчи ездили в Солотвино, не пропустите памятник - Центр Европы.( географически).
Alena_Gordiychuk• 11 мая 2016
Татаров- водопад малый Гук.
Маковица обязательно, любимое место в Яремче.
рафтинг.
на полонину на джипе (в этом году понравилось).
рафтинг.
Alena_Gordiychuk• 11 мая 2016
Ответ дляМамулька
водопад Гук, на Маковицю вихід 2 год
мы на велосипедах туда поднимаемся :)) и спускаемся :))
Alena_Gordiychuk• 11 мая 2016
забыла, на Гору Хомяк еще сходите. Это как на Гук идти, только левее свернуть.Урочище Горгагны.
Мамулька• 11 мая 2016
Ответ дляAlena_Gordiychuk
теж плануєм, були там часто пішки
Просто Галюня• 11 мая 2016
Ответ дляO-Yumi
Вот буквально сегодня нарыла такой сайтик. Очень информативный в плане походов по Карпатам. Может, пригодится Вам
Гарні підказки
Alena_Gordiychuk• 11 мая 2016
водопал Жонка, это по дороге на девичьи сльози, речка так называется Жонка.
идти думаю часа 2, но вот как объяснить...
РокерША
• 11 мая 2016
Ответ дляO-Yumi
спасибо
Alena_Gordiychuk• 11 мая 2016
А в Квасах были?
Яблунецький,Буковецький перевал?
Шешори? Большой Гук.
Терношорскую Ладу видели? купаться уже можно :)))
Яблунецький,Буковецький перевал?
Шешори? Большой Гук.
РокерША
• 11 мая 2016
Ответ дляAlena_Gordiychuk
Водопад расположен в 1-1,5 часа ходьбы от центра Яремче вверх по течению реки. Смогла найти только такое объяснение. А вы его нашли?
РокерША
• 11 мая 2016
Ответ дляAlena_Gordiychuk
А в Квасах были?
Яблунецький,Буковецький перевал?
Шешори? Большой Гук.
Яблунецький,Буковецький перевал?
Шешори? Большой Гук.
Подскажите как добраться туда без машины.
Alena_Gordiychuk• 11 мая 2016
Ответ дляРокерША
счас попробую на карте отметить.
мы в Яремчу ездим пол жизни :))) нашли.
Доходите до хоз-ва форелевого и там спросите, так проще будет.направление.
мы в Яремчу ездим пол жизни :))) нашли.
РокерША
• 11 мая 2016
Ответ дляAlena_Gordiychuk
счас попробую на карте отметить.
мы в Яремчу ездим пол жизни :))) нашли.
Он так же выглядит на фото? Не понимаю почему о нем так мало информации.
Alena_Gordiychuk• 11 мая 2016
Ответ дляРокерША
В Кваси- каждый деньходит прекрасный вид транспорта, которого нет нигде, по узкоколейке дизель. Он медленно едет до рахова. можно выходить на любой станции. а лучше сесть рядом с местным гуцулом, и он покажет и расскажет про каждую гору по дороге,про перевал , про кваси( куда за водой идти).про Ворохту .
Шешори возьмите экскурсию. это дорога на Коломию, там свернуть. мы ездили на машине, как добраться незнаю.
вот с этого года фото.
РокерША
• 11 мая 2016
Ответ дляAlena_Gordiychuk
вот с этого года фото.
спасибо
Alena_Gordiychuk• 11 мая 2016
Ответ дляРокерША
спасибо
Карпаты в Миниатюре видели? парк-музей. там тоже маленький водопад есть. еще Церковь Петра и Павла в доре (начало яремчи), пешком можно. там очень красиво,и музей Андрея Шептицкого есть.
Да выглядит как на фото.
Мечты сбываются• 11 мая 2016
Девочки, а где вы останавливаетесь в Яремче? Что-то можете посоветовать?
Alena_Gordiychuk• 11 мая 2016
Ответ дляМечты сбываются
частный сектор,отели,
тут много есть вариантов с ценами
РокерША
• 12 мая 2016
Ответ дляAlena_Gordiychuk
Подскажите, пожалуйста сколько времени уйдет на поход на гору Хомяк.
Волшебная палочка• 12 мая 2016
Ответ дляРокерША
не знаю. от Вас зависит.туда подниматься 6 км.
можно за 2 часа, можно за сутки с ночевкой.
Волшебная палочка• 12 мая 2016
Ответ дляРокерША
если поближе к Яремче то советую на подъемник сходить еще.
РокерША
• 25 мая 2016
Ответ дляvladlen89
Удалено администрацией...
Меня интересует только природа, почему Яремче, потому что там есть транспорт и можно самим доехать, а не брать экскурсию.
Волшебная палочка• 25 мая 2016
Ответ дляРокерША
он рекламирует свой отель,везде и всюду...