Единорог помог• сегодня в 13:56
Хто в Польщі з дитиною і не працює
Що будете робити з відміною медицини?
Садоводница• сегодня в 19:30
Ответ дляНепереможна
Ага , якщо знайдете приватний сор
А що залишили по медицині? Там базу залишили...Тільки яку.
Вірю, я повірив• сегодня в 19:31
Ответ дляЕдинорог помог
тільки там війна додається. не чули?
А как мы живём в Украине, интересно
Любительница• сегодня в 19:34
Ответ дляМост_Устал
Немцы уже тоже не лохи, после Польши уже не принимают. И так долго брали всех халявщиков гастролеров, кто получал защиты в других странах, а как халява там кончилась, то побежали в Германию
Ну можно автору заморочиться и сменить в Украине фамилию и документы и въехать с новыми данными в Германию
Любительница• сегодня в 19:35
Ответ дляСадоводница
Какой социал немецкий если у автора ЕСТЬ РАБОТА.
А что мешает работать и сидеть на немецком социале? )
Любительница• сегодня в 19:36
Ответ дляКумася
Вам шашечки чи їхати?
Бо немає роботи - це одне, а відстійні вакансії - це вже інше.
Дивно, якби в уженді праці пропонували вакансію директора чи члена правління людям без знання мови та кваліфікації.
Ну работать на физической человеку , который не работал- угрохать здоровье, а медицина там отстой
Электричка• 2 часа назад
становитесь на биржу труда - он нее страховка будет
а что уже отменяют медицину для неработающих?
Электричка• 2 часа назад
Ответ дляЕдинорог помог
Оплата 3000 злотих, коли житло 3000+. Може сама жінка з дитиною витягнути?
что это за городок с арендой 3000 зл?
как называется? Варшава?
в моем городе 1500 кавалерка
как называется? Варшава?
в моем городе 1500 кавалерка
Мальовнича даль• 2 часа назад
Ответ дляЕдинорог помог
працюю на українську компанію онлайн, зп вище польської мінімалки.
крім цього, дитина хворіє ДУже часто
автор, вариант для вас перехать на западную Украину, аренда жилья будет дешевле и нормально сможете продолжать работать удаленно и медицина бесплатная
Мальовнича даль• 2 часа назад
Ответ дляЩастя-здоровля
Так і є нажаль, якщо мама не має висококваліфікованої спеціальності. Але ж Ви тут нічого не доведете, все, що за кордонами України - халява. Почитайте краще спеціалізовані форуми, наприклад фб ’ мой ребенок студент в Польше’. Там обговорювали варіанти страховок, наче є бюджетні до 100 зл.
такие тарифы для студентов
Мальовнича даль• 2 часа назад
Ответ дляСадоводница
А о чем тема тогда? О каких штрафах речь? Вам никто выплат давать не будет
речь не только о выплатах, а то что автору проведут семинар по трудоустройству, научат составлять CV , куча других действий в ужонде праци - это тоже стоит денег, ей потом придется это все возвращать, потому что подписала бумаги, где указано что ты безработный. за ложь несешь ответственность. Доходы полученные из за границы Польши (в т.ч. Украина) нужно декларировать.
Мальовнича даль• 2 часа назад
Ответ дляКидстаффовна
Почему вы не в Германии? Нафик вам эта поляндия
скорей всего потому что в Германии нужно ходить на обязательные курсы по интеграции, изучения языка, а это как правило занимает много времени днем, тогда не получиться работать удаленно на Украину, а ей нужно обеспечивать себя и ребенка
Советчица Года• 1 час назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Платить страховку сестра будет за своего студента, а что остаётся делать?
Можно подробнее?это только в Польше?или весь ЕС касается?благодарю
Ответ дляЕдинорог помог
крім цього, дитина хворіє ДУже часто
Якщо нема прив´язки до польського роботодавця, чому не переїдете в Румунію? Там страхування незалежно від місцевого працевлаштування
Багато удальонщіків, дружин моряків так поїхали з Польщі ще минулого року
Щастя-здоровля• 16 минут назад
Ответ дляЭлектричка
что это за городок с арендой 3000 зл?
как называется? Варшава?
в моем городе 1500 кавалерка
как называется? Варшава?
в моем городе 1500 кавалерка
А комуналка, чинж?
Холодная каша• 9 минут назад
Ходить к частным врачам. Ну вообще я поддерживаю, что медицина в Польше должна быть для тех, кто платит на нее налоги. За столько времени уже можно было найти работу.
Чекаю завтра• 6 минут назад
Ответ дляAllemagne
Mein Licht ist aus,
Ich gehe nach Haus´.
З облегшенням
Чекаю завтра• 4 минуты назад
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А хіба медицину повністю відмінили?
Тссс, не ріжте їх без ножа, дайте погрітись і побагатіти думкою
Чекаю завтра• 3 минуты назад
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Є ще студенти денної форми. Статус біженця ж зберігається, там має бути якась хоч мінімальна медична допомога
Так, є і буде