12 мая 2016

Потенцальный покупатель спрашивает,за сколько я покупала свой пролет?

Я в шоке от такой наглости.
Я ничего не накрутила,продаю новые джинсы за 200 грн,как и сама купила их за 200 гн (выиграла на Клумбе,не подошел размер).
Покупатель задал кучу вопросов,куча сомнений у нее,а теперь еще и спрашивает,за сколько я их брала.
Что вежливо ответить?
ЛолитаНеРазлита 12 мая 2016
пусть в магазин идет.
Утренняя зорька 12 мая 2016
Так и ответьте 200грн
Снегурочко 12 мая 2016
Напишите, что подарили
Рогнеда Карповна 12 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Так и ответьте 200грн
+1
ПочтальЁнша 12 мая 2016
А чем Вам правда не подходит?
автор Дядя Жора 12 мая 2016
Ответ дляПочтальЁнша
А чем Вам правда не подходит?
Я от вопроса шокирована просто.
Покупала за 200 грн,предлагаю за 180 и еще спрашивают,за сколько я их купила
автор Дядя Жора 12 мая 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
пусть в магазин идет.
А как вежливо туда послать?
Брынза 12 мая 2016
Не отвечайте.
Нерадистка Кэт 12 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
А как вежливо туда послать?
Уважаемый покупатель, я предоставила вам все замеры и фото, правдиво ответила на вопросы о состоянии вещи.вся остальная информация является коммерческой тайной и не подлежит разглашению.
автор Дядя Жора 12 мая 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Уважаемый покупатель, я предоставила вам все замеры и фото, правдиво ответила на вопросы о состоянии вещи.вся остальная информация является коммерческой тайной и не подлежит разглашению.
:)
Ната 47 12 мая 2016
ОЙ,МНЕ ТОЖЕ ОДНА ГОЛОВУ МОРОЧИЛА ЗА ДЖИНСЫ,ПОДОЗРЕВАЮ,ЧТО ЭТО ОДНА И ТА ЖЕ,ТО ЕЙ ФОТО НА СЕБЕ(А ОНИ НЕ МОЕГО РАЗМЕРА),И ПОНЕСЛОСЬ,А ЧЬИ?ЧЕГО ПРОДАЕТЕ?ГДЕ ПОКУПАЛИ?ЗА СКОЛЬКО?КОРОЧЕ,ТАК И НЕ КУПИЛА ОНА ИХ,ХОТЯ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ОПЯТЬ НАЧАЛА ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ,НО УЖЕ СКИДКОЙ
Коко Шанель 12 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
А как вежливо туда послать?
Я бы невежливо послала... Не раз убеждалась - огромное количество вопросов и просьба доп.фото - либо не купят, либо потом проблемы. Посмотрите темы на советчице. Оно вам надо?
Закидай меня камнями 12 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
Я от вопроса шокирована просто.
Покупала за 200 грн,предлагаю за 180 и еще спрашивают,за сколько я их купила
Хочет цену скинуть. Пишите, что вам достались даром, а чтоб она поверила, готовы ей отдать так же, пересылку тоже оплатите.
Кукусик 12 мая 2016
напишите купила по скидке за 250грн, отдаю дешевле, лишь бы не лежали
После шести ни-ни 12 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
А как вежливо туда послать?
Спросите устраивает ли её такая цена, а вопрос проигнорируйте.
Задаст ещё раз, поинтересуйтесь с какой целью спрашивает или просто пожелайте удачи в поиске
Баррикадница 12 мая 2016
скажите вежливо, что это не его собачье дело, за скока хАчу, за стокА и продаю свои портки, понятное дело, слиняет. для вас же лучше, потому как потом на гавно изойдет за пару копеек на укрпочте. мне недавно за платье за 150 баков, которое я за 500 гривней продаю аж 300 грн предложили, сказали, что берут на перешив и я должна быть счастлива, были отправлены на просторы инета за барахлом для перешива
Кинг-Конгша 12 мая 2016
Не увидела никакой наглости. Вопрос и вопрос. Хотите отвечайте, не хотите - вежливо уйдите от ответа.
Какие-то эмоции и проблемы на ровном месте, честное слово.
Рыжик-пыжик 12 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
Я от вопроса шокирована просто.
Покупала за 200 грн,предлагаю за 180 и еще спрашивают,за сколько я их купила
Ну, а в чем проблема: сказать, за сколько их купили? Что тут такого?
Начальник Анонимов 12 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
А как вежливо туда послать?
Автор, не стоит ей продавать... эта из разряда ’мозгоклюйки’ ... потом будет требовать возврат, потому что ’не так село и не приносит радости от покупки’
Наверняка 12 мая 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Не увидела никакой наглости. Вопрос и вопрос. Хотите отвечайте, не хотите - вежливо уйдите от ответа.
Какие-то эмоции и проблемы на ровном месте, честное слово.
А какое ей дело,за 500 или за 100купили? Странный вопрос
Кинг-Конгша 12 мая 2016
Ответ дляНаверняка
А какое ей дело,за 500 или за 100купили? Странный вопрос
Если я считаю, что это не её дело, я выбираю вариант ’вежливо уйти от ответа’.
Я не хамлю покупателям, независимо от сути/количества/странности их вопросов.
Наверняка 12 мая 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Если я считаю, что это не её дело, я выбираю вариант ’вежливо уйти от ответа’.
Я не хамлю покупателям, независимо от сути/количества/странности их вопросов.
Ну я тоже против хамства) Просто такой вопрос меня бы то же немного озадачил.
Кинг-Конгша 12 мая 2016
Ответ дляНаверняка
Ну я тоже против хамства) Просто такой вопрос меня бы то же немного озадачил.
Возможно, покупатель хочет понять цену вещи, и соответственно её качество.
Джинсы за 200 грн и джинсы за 500 грн (которые продаются со скидкой как пролет) - это разные вещи.
Я понимаю, что это не информативно особо, но как предположение.
Штуша 12 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
Я от вопроса шокирована просто.
Покупала за 200 грн,предлагаю за 180 и еще спрашивают,за сколько я их купила
Скажите, что за 2000 купили, польстите ей!
Холодная каша 12 мая 2016
Автор, мой вам совет как продавца с солидным опытом продаж на различных площадках: отказывайтесь от сотрудничества под любым предлогом. Потом все равно будет геморрой. Вспомните мои слова!

Я уже с первых фраз могу отличить покупателя от колупателя. Ваш - колупатель, которого даже после сделки в 99% случаях все равно что-то не устроит.

Если бы у меня начали спрашивать насчет цены закупки - проигнорировала вопрос. В вашем случае лучше вообще ничего ему не отвечать.
Холодная каша 12 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
А как вежливо туда послать?
Лучше не посылать, а игнорировать подобные вопросы. Будет спрашивать, почему молчите, ответьте: это нетактичный вопросы.

Если все равно решит покупать (а дешевле джинсы она вряд ли найдет), скажите. что они уже на броне.
Холодная каша 12 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор, не стоит ей продавать... эта из разряда ’мозгоклюйки’ ... потом будет требовать возврат, потому что ’не так село и не приносит радости от покупки’
100%
У меня в начале моих продаж тоже были такие колупатели. Даже после сделки их всегда что-то не устраивало. Лучше сразу от них избавится, чем возится с возвратами и потом выслушивать их необоснованные претензии.

Кстати, вы что им отвечаете? Вещь уже продана или на брони?
Начальник Анонимов 12 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
100%
У меня в начале моих продаж тоже были такие колупатели. Даже после сделки их всегда что-то не устраивало. Лучше сразу от них избавится, чем возится с возвратами и потом выслушивать их необоснованные претензии.

Кстати, вы что им отвечаете? Вещь уже продана или на брони?
Пишу, что простите, этой вещью интересовались до Вас на другой площадке. Уже внесли аванс, отправляю наложкой. Если не подойдет, то с удовольствием предложу Вам. :) ну, а реально... сами понимаете...
Холодная каша 12 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Пишу, что простите, этой вещью интересовались до Вас на другой площадке. Уже внесли аванс, отправляю наложкой. Если не подойдет, то с удовольствием предложу Вам. :) ну, а реально... сами понимаете...
Возьму на вооружение ваш ответ )) А то писать ’продано’ - потом же придет и снова заведет шарманку ’вы сказали, что продано, а я вижу его в продавалке’ ))
Не куру 12 мая 2016
меня тоже поражают такие вопросы или ещё лучше, а дайте ссылку, где покупали ага, сейчас всё так и рассказала, где у кого, за сколько