Сарафанное радио• 16 июня 2013
Опрос специально для мужа. Прошу всех проголосовать.
Девочки, очень хочу поехать отдыхать с мужем и ребенком(10мес.) в Болгарию. Муж наслушался о том, что таким маленьким ехать нельзя-обязательно заболеют. Типа смена климата и т.д.
И теперь сказал, что никуда не поедем.
А вы как считаете?
И теперь сказал, что никуда не поедем.
А вы как считаете?
Результат:
вже голосів:
194 (61.2%)
Конечно езжайте! Главное соблюдать все правила и ехать не меньше чем на 10дней
84 (26.5%)
Вы в своем уме? Ребенок маленький! Сидите дома!))))
39 (12.3%)
Нельзя ни в коем случае! Лучше поезжайте к нам на моря в Украине
Голубая фишка• 16 июня 2013
В Болгарию каждый год ездим на месяц не меньше. Младшему было четыре месяца когда поехали в первый раз (на машине). Климат подходит, главное- дорога тяжелая!!!
Царь-Матушка• 16 июня 2013
Ответ дляПописанная парта
странная у вас жизненная позиция. старики в очередях и маршрутках вам тоже воняют? инвалиды раздражают ваши томные глаза?
общественный транспорт на то и общественный. особо нежным пусть машинки снятся в лунную ночь
Вы сравниваете маленького ребенка с инвалидом и стариками? За маленького ребенка отвечают адекватные и полноценные родители! И с чего вы взяли, что старики воняют? Многие молодые не знают, что есть дезодорант! Нет. Я за то, что бы люди думали не только о себе, но и о других.
А детей у меня двое:)
Новогодняя пальма• 16 июня 2013
Ответ дляannarustavel
мда уж...
нашли чим гордитись,валятись по палатках ще й з грудниою дитиною,шооок
ми,якщо маємо гроші,то їдем з дтиною на нормальний відпочинок,немаємо-не їдем,а бомжувати не хочу,тим більше з грудною дитиною,хоч би не позорились вже

Да, нам есть чем гордится... Мы можем себе позволить отдых где хотим, когда хотим, и какой хотим. Такой вид отдыха у нас спецом для оздоровления детей. Это вам нужен комфорт, уют, мягкая кровать, а детям нужен горячий песок, теплое соленое море, фрукты, овощи и спать им все равно где. А вы сидите дома, одевайтесь потеплее, даст Бог будете здоровее и не опозоритесь.
ЖующаЯКонфету• 16 июня 2013
Ответ дляПописанная парта
а чем лучше? если автор живет в большом доме в лесу и рядом есть водоем)) то и правда - можно с ребенком чудесно отдохнуть и дома. Но! если речь о квартире и городе - то чем лучше???? на море масявкам - суперррр! они в маленьком басейнике под зонтиком полдня плещутся, пасочки лепят, балдеют, играют. Воздухом морским дышат. Мама и папа расслабленны, не замотаны - настроение праздничное и легкое! Главное!!!!! просто ПРОДУМАТЬ поездку с ребенком: питание, прродукты, приспособления (тот же басейник, нарукавники, влажные салфетки, удобные пластиковые стакан и тарелка, панамка и т.д!!!!) А плекатся всем в водичке, играть, визжать)) вечерами ходить на залитые огнями улочки - да даткам ЛАФА на море) Ляпота. Недовольных детей я еще не видела. Мамы с месячными крохами в слингах и колясах оздоравливаются и отдыхают!
СЛИНГИ,КОЛЯСКИ....я вам сочуствую,сильный отдых
ехать на море за бешаные бабки и пусть дте в басейне плавает...писец,на море приехали)))))))))))))))где мозг????
лично мы в басейне каждые выходные можен плескатся с пасочками,у моих на даче 1 км от Львова.смысл ехать за границу??????????????что б там набрать водички в басейн 10 месячному ребенку??????

ехать на море за бешаные бабки и пусть дте в басейне плавает...писец,на море приехали)))))))))))))))где мозг???? лично мы в басейне каждые выходные можен плескатся с пасочками,у моих на даче 1 км от Львова.смысл ехать за границу??????????????что б там набрать водички в басейн 10 месячному ребенку??????

Боевая• 16 июня 2013
Главное, чтобы денег побольше с собой взяли на все, что может понадобиться!!!
ЖующаЯКонфету• 16 июня 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
я не для себя комфорт делаю,а в первую очередь для ребенка,а на земле он спать не будет,я уж не допущу!
ЖующаЯКонфету• 16 июня 2013
Ответ дляБоевая
да,на врача и лекарсва для ребенка!
Пописанная парта• 16 июня 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Дело даже не в том - заболеет ребенок на отдыхе или нет. Заболеть и дома, и в Крыму, и в Болгарии, и в деревне у бабушки можно. Вопрос в том, как ребенок перенесет дорогу и смену обстановки. Мы в этом году отдыхали в Турции. Дочке 1,8 г. на капризничала всю дорогу - и в самолете, и в автобусе от аэропорта до отеля. В обратном направлении - та же картина. Устали все - и она, и мы, и окружавшие нас люди. В самолете на обратном пути впереди нас сидела мама с малышом примерно 6-7 мес.). Все 2 часа полета весь самолет слушал ’дуэт’ моей красотки и того малыша... Устали все! Плюс после возвращения домой у нас было 5 дней сплошных капризов и истерик, пока доця не отошла от поездки.
На пляже видела много семей с детками до года. Как по мне - это очень утомительный отдых как для деток, так и для их родителей.
Вы знаете, конечно же ОЧЕНЬ много значит здоровье и темперамент ребенка и родителей. НО! Залог качественного отдыха с маленьким ребенком кроется в простейших вещах: 1) Срок прибывания на море не должен быть меньше 20 дней, и чем сильнее изменение климата - тем пропорциональнее должен увеличиватся этот самый срок. И второе: питание ребенка не должно притерпеть слишком резких изменений, потому что стресс для организма надо минимизировать...
Т.е. если это отдых именно ДЛЯ ребенка, с учетом ЕГО интересов, а не для мамы-папы и пофоткатся)))) то это будет длительный, правильно и скурпулезно организованный отдых и истерик дома или на курорте (а у вас это была недоакклиматизация насколько я понимаю) не будет в большинстве случаев.
Мы начали ездить отдыхать меньше, чем на месяц только после того как ребенку исполнилось 6 лет))). Да! мы и болели на отдыхе. НО! в постфактуме это всегда был ОТДЫХ, запоминающийся и полезный всем))). Практикуем с самого младенчества)
Новогодняя пальма• 16 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
На земле...
Как же вы далеки от современного туризма...
Железная тетя• 16 июня 2013
Подруга ездила в Болгарию с годовалым ребенком, оочень довольны! Ели песок, запивали морской водой (образно), никто не заболел. В Крыму, наверное, проще что-то подцепить)
Пописанная парта• 16 июня 2013
Ответ дляГолубая фишка
вот. если дорогу переносит ребенок нормально - и это не 10-12 дней - я тоже проблемы не вижу
Пописанная парта• 16 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
мда уж...

очень интересные рассуждения)))))) нормальный отдых ПО_ВАШЕМУ - это ЧТО? просто интересно)))
наши кумовья на отдых с палатками тратят денег ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем мы на отдых более цивилизованный. У них две подходящих машины на семью (едут двумя или тремя машинами еще с друзьями), они берут с собой мотоцикл, велосипеды и лодку. У них есть биотуалет и палаток не одна, а несколько (кухня-столовая, пляжные палатки с деревянными шезлонгами обтянутые домотканым полотном!, сама спальня (нормальные надувные матрацы, вся хорошая постель из дома, специальные тонкие и очень теплые одеяла и подушки), туалет и душ!. Есть у них плита, лампочка прикольная, которую накрутишь как-то механически и она горит почти целую ночь)) и всякие такие прибамбасы)))
Мы приезжали к ним в позапрошлом году с малым на пару дней (мы отдыхали недалеко в тот год) - ВСЕ были в восторге!!!! Каждое утро кум ехал к людям покупал свежое парное молоко, домашнее масло, горячий хлеб и мед. Вокруг было завались хозяйств с фруктами и всякой зеленью! Полпляжа - ихнего. Рыба вся свежевыловленная в изобилии (муж ночные рыбалки с восторгом по сей день вспоминает)). и т.д... ДА! вся еда - на один день максимум)) так это же плюс. Я МЕЧТАЮ уже какой год поехать с ними!!!! Каждый раз как прикидываем бюджет чего и сколько из оборудования надо купить - поверьте))) Турция ГОРАЗДО дешевле!!!
Гага Газу• 16 июня 2013
Мы стали путешествовать после того, как вылезли зубки. На момент первой поездки ребенку было 2 годика. Ездили в Турцию, вылет из Киева среди ночи. Минусы - в аеропорту шумно, ребенок ночью НЕ СПАЛ, измучился весь, заснул только в самолете, а тут уже посадка и опять шум в аеропорту. Опять проснулся, из режима выбились - 100%. Хорошо, номер получили сразу и ребенок отсыпался. Потом входили в режим. В этом году, нам уже три, та же история,- ночь в аеропорту ребенок не спал, заснул в самолете и в отель я его уже на руках несла. Поэтому это очень тяжело. Сам полет детки в основном переносят более менее спокойно. Ехать или нет - вам решать
kasatka.88• 16 июня 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
я думаю детям даже интереснее спать в палатках. и причем опозорилась. каждому свое кому-то палатки, комуто люкс номер, а комуто и по горам полазить.
Пописанная парта• 16 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету

Мой мозг при мне - передает вашему привет))). МЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ отдых без ребенка. Ни я, ни муж!! Нам ОБЕИМ доставляет радость наш ребенок. (Полчаса назад мы троем больше часа играли домино и нам втроем хорошо!) Для меня не возможен априори отдых без ребенка))) я не понимаю вообще эгоистичных недородителей, которые в принципе отдыхают, спихивая детей куда только можно! и не понимаю тех, которые на отдыхе с детьми этими самыми детьми не занимаются. с появлением ребенка у нас ОРГАНИЧНО!!!! отдых видоизменился - мы стали выбирать тихие места, больше ездить машиной и отдавать предпочтение тем отелям или пансионатам, где будет комфортно ВСЕМ троим, где всем будет чем занятся и т.д)))
Морской отдых - это не только бассейн у моря)) Наш реьенок с нами в 3 года покорил Мангуп. Обьездил многие горы и реки))) Прекрасно плавает и видел больше, чем некоторые взрослые за всю жизнь. Это накладывает свой позитивный отпечаток на его мышление, разум, здоровье и характер.
Малый пару дней гостил у бабушки за несколько сот км)) мы с мужем пошли на коцерт и нам было СКУЧНО без малого))) Вчера он приехал и папа наш первым делом всехена мороженное вывел)) на полдня... ну вот так... Что я могу вам сказать.. слинги, коляски.., любовь близких - это прекрасно! Посочувствуйте себе если вам этого не понять, потому что у вас этого нет))
Пописанная парта• 16 июня 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
А детей у меня двое:)
просто меня удивила резкость вашего высказывания... я тоже честно говоря не очень хорошо отношусь к родителям, которые сами почти в трусах в +30, при этом кутают детей чуть не в курточки, дети орут, родители окна все закрывают....это да... сама всегда раздражаюсь при таких картинах..но на самом деле, чем меньше ребенок - тем ЛЕГЧЕ отдых с ним, включая дорогу и т.д...
Пописанная парта• 16 июня 2013
Вообще, на самом деле такой опрос ГЛУП. И дело даже не в опыте разных людей, а в том, что у каждого СВОИ обстоятельства. есть семьи и мамы, которые РЕАЛЬНО УСТАЮТ от детей, им не на кого этих детей время от времени оставлять, чтобы хоть по магазинам пробежатся..нету лишних денег на няну, активно работающий папа... И поэтому ОТДЫХ такие мамы видят и для себя тоже. А с ребенком, как ни крути, мама в бездетную расслабленность вернутся НЕ сможет. И тоже нельзя осуждать женщин с такой позицией. А есть другие семьи, где родители более свободны, где есть бабушки ответственные или няни, где НАОБОРОТ! в повседневной жизни слишком заняты папа и мама и искренне стремятся провести свободное время (тем более, отпуск) все вместе! Залог успешности отдыха с дитем, это когда такой отдых - это искренее ЖЕЛАНИЕ и мамы, и папы, а не Необходимость! Когда ты чего-то хочешь и очень к этому стремишся - то в радость и сборы, и запасание пеленками и питанием, и, даже, придумывание вариантов досуга и т.д...Про место и вопрос стоять не будет - учтутся ирнтересы КАЖДОГО! Соответсвенно, при такой подготовке и болезней и всяких неожиданностей будет гораздо меньше)))
Поэтому решать вместе или порознь надо только заглянув вовнутрь себя. Если мама хочет отдохнуть ОТ ребенка, а пывает, когда и папа ОТ мамы..то ВСЕ варианты иные будут потом в рузультате приносить разочарование. ИМХО))
УраганнаЯ• 16 июня 2013
Ответ дляПописанная парта
С акклиматизацией у нас все в порядке было. Я говорю, что конкретно дорога очень сильно вымотала ребенка. Причем у нас дорога не самая длительная была - 2 часа на самолете и 1,5 часа на автобусе.
Ответ дляПописанная парта
Плюс мульйон
Сарафанное радио
• 16 июня 2013
Ответ дляШунечка
Автор, если для мужа - можно я напишу что предварительная покупка шубки или сережек жене, существенно снижает риск заболевания ребенка?
Супер!
Сарафанное радио
• 16 июня 2013
Ответ дляШунечка
Плюс мульйон
Я провела этот опрос, чтобы показать мужу, что люди ездят с детьми и все с ними в порядке. Это единственная причина, по которой мы можем не поехать. НАм хорошо втроем и этот отдых-отдых, а не напряг..
Ответ дляСарафанное радио
Я согласилась не с пометкой- глупо..... Узнать мысли других , если Вам интересно - это не глупо, это правильно... Мало ли с какого ракурса можно глянуть на вопрос!
Если Вам не внапряг - тем более отлично! Я с тремя провожу все лето в Крыму..... Иногда бывало и по пять месяцев сидели! Дети отдыхают, мне в кайф...... Но потом мы едем с мужем отдыхать без детей.
Нам важно внести элемент беззаботности в наши отношения... Это очень освежает, не притупляет!