13 мая 2016

Все годы ищу лучше заработок, а денег никогда не хватает .....

Я, 33 года, имею уже 15 лет стажа за спиной.... всю жизнь стараюсь искать работу с достойной ЗП (так жизнь поставила мне условия), меняю периодически места работы, росту профессионально, всегда зарабатывала больше своих мужей (сейчас второй раз замужем), а денег все не хватает, для меня все мало (имею ввиду свой заработок)....детей каждый год отправляю в лагерь (по 2-3 заезда за лето), не обижены вроде, но цены растут, расходы утраиваются, в этом году вообще не знаю смогу ли отправить на оздоровление да и семьей поехать отдохнуть (цены космос).... и понимаю, что у меня еще не самая из худших ЗП, но .... как у Вас? в Вашей семье? на что тратитесь? как откладываете?
показать весь текст
Поумничка 13 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
понимаю ..... но и вижу тот факт, что люди же как-то и где-то зарабатывают очень хорошо.... и на машины и на квартиры и на поездки за границу.....
А вы подумайте, что очень много есть таких, кто живет хуже тех. И их большинство.
автор Просто каралева 13 мая 2016
Ответ дляГрабля
Автор мы прорвемся,берегите себя.
куда мы денемся.... просто тяжело ..... когда ты всегда детям давал все самое лучшее, а сейчас этого не можешь сделать и не знаешь как им это пояснить .... потому что они по-другому не знают.... знаете, как должное.... хотя я пытаюсь рассказывать, что у других детей и этого нету
автор Просто каралева 13 мая 2016
Ответ дляПоумничка
А у меня трое. Радует, что старший уже получил в/о и потихоньку становится самостоятельным
моя дочь в следующем году поступает, а сыну еще учится :) вот и тут голова кипит, чтоб заработать денег на обучение детей
автор Просто каралева 13 мая 2016
Ответ дляПоумничка
А вы подумайте, что очень много есть таких, кто живет хуже тех. И их большинство.
таки есть ......
Даха-сваха 13 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
понимаю ..... но и вижу тот факт, что люди же как-то и где-то зарабатывают очень хорошо.... и на машины и на квартиры и на поездки за границу.....
ну зависит во многом от того где живете, в большом городе больше возможностей для наемного работника. Ну и такой момент - дети это для женщины серьезная помеха в работе и карьере. мне столько же лет как и вам, но у меня вообще нет детей, потому что мне просто некогда было их рожать. Я работала, строила карьеру. зарабатывала на квартиру. Теперь у меня две работы, а значит меньше риски остаться без работы , обе по сути со свободным графиком и занятостью по несколько часов в день. Я специально годами готовилась чтобы так построить свою жизнь: иметь много свободного времени на семью и стабильный доход (пусть и не большой, для меня 10-20 тыс. это небольшой доход). Стала думать о ребенке, так тут на работе предложили в следующем году обучение в Англии за счет фирмы. Сама я такое образование никогда не смогу себе оплатить и это выведет меня на совсем новый уровень. С моим опытом и таким дипломом зарплаты стартуют от 50 тыс в месяц (тоже кстати без необходимости сильно перерабатываться). Вот сижу думаю....
автор Просто каралева 13 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
ну зависит во многом от того где живете, в большом городе больше возможностей для наемного работника. Ну и такой момент - дети это для женщины серьезная помеха в работе и карьере. мне столько же лет как и вам, но у меня вообще нет детей, потому что мне просто некогда было их рожать. Я работала, строила карьеру. зарабатывала на квартиру. Теперь у меня две работы, а значит меньше риски остаться без работы , обе по сути со свободным графиком и занятостью по несколько часов в день. Я специально годами готовилась чтобы так построить свою жизнь: иметь много свободного времени на семью и стабильный доход (пусть и не большой, для меня 10-20 тыс. это небольшой доход). Стала думать о ребенке, так тут на работе предложили в следующем году обучение в Англии за счет фирмы. Сама я такое образование никогда не смогу себе оплатить и это выведет меня на совсем новый уровень. С моим опытом и таким дипломом зарплаты стартуют от 50 тыс в месяц (тоже кстати без необходимости сильно перерабатываться). Вот сижу думаю....
а я детей рожала в институте и не боялась .... с ними сидела няня, а я строила карьеры свои .... до кризиса 2009 года очень хорошо зарабатывала (заработала на квартиру и машину) , да и сейчас с моим опытом и дипломом считаю что ЗП должна стартовать от 20 тысяч .... но ее никто не платит такую ... понимаете
Грабля 13 мая 2016
Я автор помню 90 и тогда и сейчас были люди которые жили хорошо,а были такие как мы с супругом.Зарплату давали носками и чашками,полное отсутствие бытовой техники и маленькая комната в общежитии.И мы были счастливы.Была любовь сумасшедшая и плевать, что из еды один суп без мяса и картошка с луком.Прошло время,встав на ноги нас пытаются кинуть в те времена,путешествие во времени мля.Но паники нет и не будет,потому как я сильнее,мудрее и опытней.И выживу в любой ситуации,только бы здоровье не подводило.))
автор Просто каралева 13 мая 2016
Ответ дляГрабля
Я автор помню 90 и тогда и сейчас были люди которые жили хорошо,а были такие как мы с супругом.Зарплату давали носками и чашками,полное отсутствие бытовой техники и маленькая комната в общежитии.И мы были счастливы.Была любовь сумасшедшая и плевать, что из еды один суп без мяса и картошка с луком.Прошло время,встав на ноги нас пытаются кинуть в те времена,путешествие во времени мля.Но паники нет и не будет,потому как я сильнее,мудрее и опытней.И выживу в любой ситуации,только бы здоровье не подводило.))
согласна с Вами... народ мы такой, живучий ,как говорится.... и непобедим..... но, к сожалению, не все такие стойкие.
Не фонарь 13 мая 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
У меня та же фигня. Работаю на двух работах, а просвета никакого. У меня есть пара знакомых девочек, мамы-одиночки с двумя детьми, которые не работают вообще (и не собираются) и живут лучше меня.
а на что живут тогда? где деньги берут? или кавалеры крутые имеются?