Шиворот Навыворот• 16 июня 2013
Носовое кровотечение у 3-х летнего ребёнка
Что в первую очередь предпринять? К какому врачу обращаться? Педиатр на наши жалобы не реагирует.
Сегодня в 3-й раз пошла кровь, теперь ещё со сгустками. 4 носовых платка мокрые насквозь + вся ванная в крови.
Месяц назад было подобное, но гораздо меньше, И один раз в саду, тоже немного и недолго.
Утренняя зорька• 16 июня 2013
мне кажется это не сосудик такое обильное кровотечение. к другому педиатру не пробовали обратится? у вас сильно жарко? бывает что климат неподходит
Анчо Ус• 16 июня 2013
У моего сына тоже с такого примерно возраста пошла. Ему уже 20 лет и она идёт с такой-же периодичностью как и в детстве (
Были у разных врачей, и внятного ответа до сих пор нет. В детстве говорили , что с возростом пройдет ..
Шиворот Навыворот
• 16 июня 2013
Ответ дляtatiyna1998
Скажите, а что Ваш врач сказал?
сказала ничего страшного, выписала аскорутин.
Татьяна2012• 16 июня 2013
к гематологу идите, предварительно сделайте развернутый анализ крови, и с этим аналихом к хорошему специалисту.
Татьяна2012• 16 июня 2013
это может быть, как высокое внутречепное давление, так и плохая свертываемость крови.
Из ДОМа-2 Я• 16 июня 2013
У нас тоже эта проблема началась с лет 3,кровь хлыстала,скорую вызывали остановить не могли,возили в лор отделение,в первую очередь пойдите сдайте на кол-во тромбоцит и время свертываемости,пускай лор посмотрит,нам назначал лор маслян раств вит АиЕ,аквамарис с пантенолом,и чтоб в носик не лазил при малейшом кавырянии кровь лилась,чтоб не пересушивалась слизистая...аскорутин тоже пили...сейчас бывает,но уже по реже...если проблемы в анализах значит тогда к гематологу,покажитесь к окулисту давление глазного дна пускай посмотрят..
Из ДОМа-2 Я• 16 июня 2013
сильным может быть если лопается в сплетении кехельбаха,тогда фонтаном льется,хорошо останавливает аминокапроновая кислота,ватку мочите и в носик через 5 сек останавливается,лор нам прописывал