Упругая попка• 15 мая 2016
На орхе заметила насекомых. Подскажите(((
Заметила вчера насекомых на своей новокупленной орхочке. Малюсенькие такие,если не присматриваться, то х и не видно. Ползают беленькие и темные. Чем обработать растение? нужно ли обрабатывать остальные орхи?
Новогодняя пальма• 15 мая 2016
где бегают? если в субстрате и быстро бегают - скорее всего это подуры. они появляются от переувлажнения. травить не надо. НО! как и любое новоприбывшее растение, ставьте отдельно на пару недель минимум и наблюдайте.
Нужно обработать актарой. Если стояла рядом с другими орхами, их тоже обработать. Важно повторить процедуру там или через неделю или через 10 дней, точно не помню. Вообще новые орхидеи, минимум месяц должны быть на карантине и стоять отдельно от других цветов, за ними нужно наблюдать и проводить профилактику.
Упругая попка
• 15 мая 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
заметила на листьях у основания, прячутся в основание. Скорее всего из магазина принесла эту бедульку((((
Янка-угомонись• 15 мая 2016
Ответ дляУпругая попка
В листьях - это не подуры, а скорее всего клещи. Обработать обязательно
Упругая попка
• 15 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
посмотрела по фото и описанию в нете похоже на подуры. бегают очень быстро и почти незаметны