16 мая 2016

Как вытащить мужа из-за компьютера и начать жить? Глобально.

Человек живет не понятно чем и зачем. Сам не может ответить на этот вопрос. Без постоянной работы, на себя денег не тратит, на семью неохотно.Семья его вообще, похоже, напрягает и раздражает, но менять ничего не хочет. Обходится минимумом и эту планку все время снижает. Друзей нет, хотя раньше были. Остался самый родной - компьютер. Это депрессия? постоянная..
Есть у кого-то опыт в подобного рода ситуациях? Меня надолго не хватит, т.к. все время одной все на себе тащить радости и легкости не добавляет.
P.S. На мой пример не ведется ( работа, друзья, хобби)
показать весь текст
Gra_Nata 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Читала литературу по делам семейным и знаю, что женщина может сама сделать из мужчины принца своей мечты, но при этом она не должна все тянуть на себе, должна казаться слабой, а как это на практике применить? Все теория.. по жизни не клеится
все клеится)) я даже банку с водой 5л из магазина нести не буду... Но это не значит, то воду никто не покупает.
Мой муж до знакомства со мной зарабатывал раз в 5 меньше, чем сейчас. Ему хватало, не было необходимости.
Мой брат как с армии пришел не работал лет 6. У мамы и своей девушке на шее сидел. Пока я не заставила маму изменить поведение. Сейчас - это довольно преуспевающий молодой человек. И увлечения появились и интересы.
И даже мамин муж, отчим который сидел на шее у своей жены (т.е. моей мамы) и тот на сегодняшний день работает. Не миллионы, конечно, зарабатывает, но лучше чем ничего. Все же мама не одна семью тянет.
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляЛедиДи
угу, ну короче Вы ребенком по всем фронтам прикрылись и сидите, ну ждите тогда добрую фею -она палочкой взмахнет и муж сразу превратится в работящего и зарабатывающего и семьей интересующегося, угу.
я не совсем поняла вашу мысль, что Вы предлагаете?
Не буду 16 мая 2016
Мне кажется , ребенок больше страдает от недостатка папиного внимания и примера тунеядца, мужской роли в семье. А пыль и еда - это мелочи жизни.
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляGra_Nata
все клеится)) я даже банку с водой 5л из магазина нести не буду... Но это не значит, то воду никто не покупает.
Мой муж до знакомства со мной зарабатывал раз в 5 меньше, чем сейчас. Ему хватало, не было необходимости.
Мой брат как с армии пришел не работал лет 6. У мамы и своей девушке на шее сидел. Пока я не заставила маму изменить поведение. Сейчас - это довольно преуспевающий молодой человек. И увлечения появились и интересы.
И даже мамин муж, отчим который сидел на шее у своей жены (т.е. моей мамы) и тот на сегодняшний день работает. Не миллионы, конечно, зарабатывает, но лучше чем ничего. Все же мама не одна семью тянет.
А Ваш муж сам понял, что надо больше зарабатывать, или Вы ему намекнули?
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляНе буду
Мне кажется , ребенок больше страдает от недостатка папиного внимания и примера тунеядца, мужской роли в семье. А пыль и еда - это мелочи жизни.
Согласна, что по-Вашему надо делать?
ЛедиДи 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
я не совсем поняла вашу мысль, что Вы предлагаете?
уже и я и уважаемая Gra Nata -вам не в одном комменте все подробно написали, а Вы все никак.

Надо вывести его из зоны комфорта -все, без этого подвижек не будет.
Gra_Nata 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
А Ваш муж сам понял, что надо больше зарабатывать, или Вы ему намекнули?
Не намекнула)) прямо сказала, какого уровня я требую. Не сумму дол. в мес. конечно)) А конкретно чего я хочу. Сделать ремонт в ванной (и сроки) куда поехать и когда, какие продукты должны быть (для него был шок, что пельмени - это не еда) и т.д. и т.п.
Есть момент - я не просто лежу на диване и чего-то требую, я работаю с ним. И доход тратится не только на мои хотелки)) У него есть увлечение - довольно не дешевое, он полностью экипирован. И это тоже было моим требованием. Я именно так и говорила: тебе нужно купить костюм, ботинки, перчатки и др. Но понятное дело, сначала холодильник (ремонт в ванной, посудомойка или еще какая необходимость) Для него это стимул. Он знает, что я не лишу его чего то важного для него, ради своих интересов. Поэтому зарабатывает и на мои интересы, и на свои. Ну и конено на самое необходимое )) Я продукты домой вообще не покупаю. У нас так не принято. Комуналку не плачу. Это все ЕГО проблемы, он знает, что решать их ему, если не он, то никто.
Летчица 16 мая 2016
Попробуйте предложить ему куни вместо компьютера, если отморозится или не сумеет долго и нежно....то надо искать любовника
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляЛедиДи
уже и я и уважаемая Gra Nata -вам не в одном комменте все подробно написали, а Вы все никак.

Надо вывести его из зоны комфорта -все, без этого подвижек не будет.
Я ни никак, а написала, что из зоны комфорта я его вывожу постоянно, но это его НЕ пугает. А вот уважаемая Gra Nata требует уровень. А я еще этого не пробовала
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляGra_Nata
Не намекнула)) прямо сказала, какого уровня я требую. Не сумму дол. в мес. конечно)) А конкретно чего я хочу. Сделать ремонт в ванной (и сроки) куда поехать и когда, какие продукты должны быть (для него был шок, что пельмени - это не еда) и т.д. и т.п.
Есть момент - я не просто лежу на диване и чего-то требую, я работаю с ним. И доход тратится не только на мои хотелки)) У него есть увлечение - довольно не дешевое, он полностью экипирован. И это тоже было моим требованием. Я именно так и говорила: тебе нужно купить костюм, ботинки, перчатки и др. Но понятное дело, сначала холодильник (ремонт в ванной, посудомойка или еще какая необходимость) Для него это стимул. Он знает, что я не лишу его чего то важного для него, ради своих интересов. Поэтому зарабатывает и на мои интересы, и на свои. Ну и конено на самое необходимое )) Я продукты домой вообще не покупаю. У нас так не принято. Комуналку не плачу. Это все ЕГО проблемы, он знает, что решать их ему, если не он, то никто.
Спасибо, я думаю, что я тоже имею право требовать, т.к. я тоже не лежу на диване. Надо попробовать
ЛедиДи 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Я ни никак, а написала, что из зоны комфорта я его вывожу постоянно, но это его НЕ пугает. А вот уважаемая Gra Nata требует уровень. А я еще этого не пробовала
Смешно читать. Ну как Вы его выводите? например? да никак. его все устраивает. Вы его кормите, убираете, стираете, за ребенком присматриваете. В каком месте ему не комфортно? Пока что не комфортно только Вам.
КонФФетОшка 16 мая 2016
Ответ дляGra_Nata
Не намекнула)) прямо сказала, какого уровня я требую. Не сумму дол. в мес. конечно)) А конкретно чего я хочу. Сделать ремонт в ванной (и сроки) куда поехать и когда, какие продукты должны быть (для него был шок, что пельмени - это не еда) и т.д. и т.п.
Есть момент - я не просто лежу на диване и чего-то требую, я работаю с ним. И доход тратится не только на мои хотелки)) У него есть увлечение - довольно не дешевое, он полностью экипирован. И это тоже было моим требованием. Я именно так и говорила: тебе нужно купить костюм, ботинки, перчатки и др. Но понятное дело, сначала холодильник (ремонт в ванной, посудомойка или еще какая необходимость) Для него это стимул. Он знает, что я не лишу его чего то важного для него, ради своих интересов. Поэтому зарабатывает и на мои интересы, и на свои. Ну и конено на самое необходимое )) Я продукты домой вообще не покупаю. У нас так не принято. Комуналку не плачу. Это все ЕГО проблемы, он знает, что решать их ему, если не он, то никто.
К вам надо на приватный урок записаться))).
Я вот представляю диалог со своим - милый, хочу чтобы ты через два месяца сделала ремонт на балконе, со своих денег. Ответ - что мне почку продать или за границу ехать, где я денег возьму?
Дальше?
оксюморон 16 мая 2016
Было у моего такое..Месяца 4 длилось, реально думала собирать вещи и уходить, работала на двух работах, а он сутками за компом - депрессия на фоне - работы нет/денег нет/все х**во..
Чудом предложили ему работу по душе - вылез из ж**ы..Сейчас все гуд. Свой бизнес не большой..
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляЛедиДи
Смешно читать. Ну как Вы его выводите? например? да никак. его все устраивает. Вы его кормите, убираете, стираете, за ребенком присматриваете. В каком месте ему не комфортно? Пока что не комфортно только Вам.
Например: я перестаю убирать.
ЛедиДи 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Например: я перестаю убирать.
И что? Вы же сами написали -вы перестаете, он не чешется и в итоге Вы все равно убираете. Тоесть он ЗНАЕТ что так или иначе, рано или поздно ВЫ ВСЕ РАВНО УБЕРЕТЕ. Это не вывод из зоны комфорта, вообще.
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Было у моего такое..Месяца 4 длилось, реально думала собирать вещи и уходить, работала на двух работах, а он сутками за компом - депрессия на фоне - работы нет/денег нет/все х**во..
Чудом предложили ему работу по душе - вылез из ж**ы..Сейчас все гуд. Свой бизнес не большой..
всего 4 месяца - сказка!! извините) а если не предложат работу по душе.? на дядю он не хочет работать
КонФФетОшка 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Например: я перестаю убирать.
О, насмешили))). Ему не мешает бардак.
Автор ,у вас явно занижена самооценка. Муж по договоренности может не работать, но распределение обязанностей должно быть обязательно. Не работаешь - сваришь суп, попылесосишь, заберешь детей из сада, и польешь цветы. Список дала и ушла.
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляЛедиДи
И что? Вы же сами написали -вы перестаете, он не чешется и в итоге Вы все равно убираете. Тоесть он ЗНАЕТ что так или иначе, рано или поздно ВЫ ВСЕ РАВНО УБЕРЕТЕ. Это не вывод из зоны комфорта, вообще.
Если я не убираю пыль, именно У МЕНЯ появляется ПРОБЛЕМА в виде ребенка с очередным бронхитом.
ЛедиДи 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Если я не убираю пыль, именно У МЕНЯ появляется ПРОБЛЕМА в виде ребенка с очередным бронхитом.
ну и зачем Вы нам тут врете, что выводите его из зоны комфорта путем не убирания, а? Тоесть мы пришли к тому с чего начали -из зоны комфорта Вы его не выводите, а наоборот эту зону создаете и поддерживаете.
Gra_Nata 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо, я думаю, что я тоже имею право требовать, т.к. я тоже не лежу на диване. Надо попробовать
Если требовать то, что необходимо только Вам (пусть даже по его мнению) - мало вероятно что будет результат. Скорее всего к вашему положению добавятся обиды, ругня и раздражение. Нужно что бы у него была необходимость или желание действовать. Именно поэтому я и сказала про не кормить.
С тем же пылесосом - грязно только Вам. Ему нормально. Зачем убирать если и так хорошо? Зачем напрягаться? А вот с естественными потребностями это другое. Поэтом в данном случае, я считаю, что нужно начинать именно с них. А дальше уже больше. Только у него должна быть личная заинтересованность. Что ему будет с того, что он пропылесосит? Подумайте, что ему будет приятно? Может он тоже Вас о чем то просит, но Вы считаете что это ерунда, или просто не слышите его просьб? Сделайте этот обмен, он Вам, Вы ему. Только обязательно то, что нужно именно ему.
К примеру, он пылесосит, вы моете обувь (ну такой себе пример, но все же) Вы считаете, что помыв обувь, вы сделали что то для него. А ему плевать на эту обувь. Ему и в пыльной нормально. Не появиться у него желания взять пылесос. Но зато он хочет смотреть в пятницу женское регби с 19 до 22. А Вы в это время занимаете телевизор (или ребенок). Вы и не подозреваете, что женское регби - это важно)) для Вас это фигня. Да если бы Вы сами прибежали, и с восторгом говорили, иди скорей регби начинается )) да он не только пропылесосит)) А еще в будущем сам уступит вам это время, или проведет его с вами и ребенком.
Еще раз повторюсь, пример условный, просто что бы объяснить принцип, как это работает с моим мужем и не только с моим.
Gra_Nata 16 мая 2016
Ответ дляКонФФетОшка
К вам надо на приватный урок записаться))).
Я вот представляю диалог со своим - милый, хочу чтобы ты через два месяца сделала ремонт на балконе, со своих денег. Ответ - что мне почку продать или за границу ехать, где я денег возьму?
Дальше?
Мне бы мой так не ответил )) Но в случае я бы продолжила так: ’Заработай. Ты же можешь. (и накинула пару вариантов из его способностей ) А я в свою очередь смогу сэкономить такую то сумму и помочь тебе так то и так то.
Если Вам Ваш мужчина может спокойно сказать Вам нет, то конечно такой вариант не Ваш. Вам нужно изменить прежде всего именно это.
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляЛедиДи
ну и зачем Вы нам тут врете, что выводите его из зоны комфорта путем не убирания, а? Тоесть мы пришли к тому с чего начали -из зоны комфорта Вы его не выводите, а наоборот эту зону создаете и поддерживаете.
я не убираю вещи, которые кучками скапливаются по квартире))) за это мне выедает мозг родная мама, которая приводит ребенкаиз сада. Мужу тоже кучки не нравятся, но их он не убирает, а очень сердится, когда я прошу его помочь их разбирать, если кто-то собирается в гости . Возможно, порядок - просто не зона комфорта моего мужчины
Gra_Nata 16 мая 2016
Ответ дляЛедиДи
И что? Вы же сами написали -вы перестаете, он не чешется и в итоге Вы все равно убираете. Тоесть он ЗНАЕТ что так или иначе, рано или поздно ВЫ ВСЕ РАВНО УБЕРЕТЕ. Это не вывод из зоны комфорта, вообще.
Именно. если сказали я не делаю, то это значит я не делаю, а не делаю позже или после того, как психану. но еще раз повторюсь, уборка - не совсем тот случай. Нужно именно то, что ему доставляет дискомфорт. А в грязи сидеть - ну и ладно ))
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляGra_Nata
Мне бы мой так не ответил )) Но в случае я бы продолжила так: ’Заработай. Ты же можешь. (и накинула пару вариантов из его способностей ) А я в свою очередь смогу сэкономить такую то сумму и помочь тебе так то и так то.
Если Вам Ваш мужчина может спокойно сказать Вам нет, то конечно такой вариант не Ваш. Вам нужно изменить прежде всего именно это.
вот-вот... а я впадаю в ступор, когда на мою просьбу пропылесосить или отвести ребенка в сад получаю вопрос: ’ а что мне за это будет?’
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляGra_Nata
Именно. если сказали я не делаю, то это значит я не делаю, а не делаю позже или после того, как психану. но еще раз повторюсь, уборка - не совсем тот случай. Нужно именно то, что ему доставляет дискомфорт. А в грязи сидеть - ну и ладно ))
Я подумаю, что ЕЩЕ может доставлять дискомфорт, но , судя по всему, главный дискомфорт - это отсутствие интернета, а вот за этим он следит самостоятельно
ЛедиДи 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
вот-вот... а я впадаю в ступор, когда на мою просьбу пропылесосить или отвести ребенка в сад получаю вопрос: ’ а что мне за это будет?’
блин, ну значит не ведите ребенка в сад и пускай ребенок целый день виснет на папе и мешает сидеть в компе -ой, только не надо писать, что если один раз не повести ребенка в сад, то его исключат, он отвыкнет и вообще за сад заплачено. Вы или что то делаете или нет. Пока у Вас одни отмазки -ребенок, мама и т.д.
Gra_Nata 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
я не убираю вещи, которые кучками скапливаются по квартире))) за это мне выедает мозг родная мама, которая приводит ребенкаиз сада. Мужу тоже кучки не нравятся, но их он не убирает, а очень сердится, когда я прошу его помочь их разбирать, если кто-то собирается в гости . Возможно, порядок - просто не зона комфорта моего мужчины
отвяжитесь от уборки. для него - это не проблема, начните с чего то другого. К уборке позже вернетесь, когда достигнете взаимопонимания так сказать)) Он поможет вам обязательно и с уборкой. но потом. Измените свое поведение, свое отношение к нему. Попробуйте глянуть на важные для вас вещи его глазами. На сколько они ему важны? или как сделать так, то бы стали важны? Может у Вас есть возможность перегрузить на него какие либо другие обязанности? Ведь даже если он и начнет убирать, то все равно не качественно, по той простой причине, то он не видит грязи? Но за то он может ходить за покупками, выносить мусор, готовить, решать организационные вопросы ребенка, заполнять квитанции, сортировать белье перед стиркой?
Пробуйте, ищите точки соприкосновения. Только не путем упреков... Это путь в никуда. Наберитесь терпения, все получится.
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляЛедиДи
блин, ну значит не ведите ребенка в сад и пускай ребенок целый день виснет на папе и мешает сидеть в компе -ой, только не надо писать, что если один раз не повести ребенка в сад, то его исключат, он отвыкнет и вообще за сад заплачено. Вы или что то делаете или нет. Пока у Вас одни отмазки -ребенок, мама и т.д.
мы оба за компами дома ( это наши рабочие места), угадайте, на ком висит ребенок, когда он дома. Более того...когда папа остается с ребенком дома, часов на 5, ребенок все это время сидит за соседним компьютером, а папа рядом за своим, они оба довольны.
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляGra_Nata
отвяжитесь от уборки. для него - это не проблема, начните с чего то другого. К уборке позже вернетесь, когда достигнете взаимопонимания так сказать)) Он поможет вам обязательно и с уборкой. но потом. Измените свое поведение, свое отношение к нему. Попробуйте глянуть на важные для вас вещи его глазами. На сколько они ему важны? или как сделать так, то бы стали важны? Может у Вас есть возможность перегрузить на него какие либо другие обязанности? Ведь даже если он и начнет убирать, то все равно не качественно, по той простой причине, то он не видит грязи? Но за то он может ходить за покупками, выносить мусор, готовить, решать организационные вопросы ребенка, заполнять квитанции, сортировать белье перед стиркой?
Пробуйте, ищите точки соприкосновения. Только не путем упреков... Это путь в никуда. Наберитесь терпения, все получится.
Муж считает, что женщина должна заниматься домашними делами ( стирка, готовка, уборка, ребенок, мытье посуды, вынос мусора, закупка продуктов и т.п.) , а мужчина должен зарабатывать деньги. И тут мы получаем камень преткновения: жена-то тоже должна работать, потому что ’ зарплата ’ мужа 4-5 тыс грн..., а еще, если она не будет работать, то она станет скучной домохозяйкой! она должна постоянно развиваться, ее еще бы на йогу отправить надо, чтобы пооптимистичнее была. ТА-ТАААМ!!!
Gra_Nata 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
вот-вот... а я впадаю в ступор, когда на мою просьбу пропылесосить или отвести ребенка в сад получаю вопрос: ’ а что мне за это будет?’
Ну так вот)) он же сам дает вам понять, что ему чего-то не хватает. Найдите это.