16 мая 2016

Как вытащить мужа из-за компьютера и начать жить? Глобально.

Человек живет не понятно чем и зачем. Сам не может ответить на этот вопрос. Без постоянной работы, на себя денег не тратит, на семью неохотно.Семья его вообще, похоже, напрягает и раздражает, но менять ничего не хочет. Обходится минимумом и эту планку все время снижает. Друзей нет, хотя раньше были. Остался самый родной - компьютер. Это депрессия? постоянная..
Есть у кого-то опыт в подобного рода ситуациях? Меня надолго не хватит, т.к. все время одной все на себе тащить радости и легкости не добавляет.
P.S. На мой пример не ведется ( работа, друзья, хобби)
Украиночка 16 мая 2016
разбейте компьютер
ОйЙой 16 мая 2016
Если вы будучи вмести живете сам своей жизнью то вывод напрашивается сам по себе
Шумелка Мышь 16 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
разбейте компьютер
ага - и потом бегите не оборачиваясь
пионерка_маша 16 мая 2016
это лень. а не депрессия
Украиночка 16 мая 2016
Ответ дляШумелка Мышь
ага - и потом бегите не оборачиваясь
почему? зато будет наглядный пример, что будет делать без компа этот охламон
Шумелка Мышь 16 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
почему? зато будет наглядный пример, что будет делать без компа этот охламон
кончит жену - разве не понятно
Украиночка 16 мая 2016
Ответ дляпионерка_маша
это лень. а не депрессия
это пофигизм полный
Украиночка 16 мая 2016
Ответ дляШумелка Мышь
кончит жену - разве не понятно
за комп? так рядом тогда с ней убийца живет, на тунедядец
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляОйЙой
Если вы будучи вмести живете сам своей жизнью то вывод напрашивается сам по себе
именно так и получается, соседи, а не семья, но ребенку без папы будет плохо
КаРаКаТиЦа 16 мая 2016
у него просто нет цели или устал от жизни. а что он делает за компом? работает или просто играет?
Украиночка 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
именно так и получается, соседи, а не семья, но ребенку без папы будет плохо
а в чьей квартире проживаете вы оба?
Снегурочко 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
именно так и получается, соседи, а не семья, но ребенку без папы будет плохо
А лучше папа, но который занят постоянно компом? (((
Если он без постоянной работы и нет стремления любыми путями заработать и жить лучше, то все запущено до не могу(.
Жаль мне Вас, будете работать, крутиться, как белка в колесе, а он ничего этого не оценит...
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
у него просто нет цели или устал от жизни. а что он делает за компом? работает или просто играет?
за компом иногда работает, в основном читает новости, в игры играет... цели нет
Gra_Nata 16 мая 2016
не кормите его, проголодается, станет из-за компа
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
а в чьей квартире проживаете вы оба?
в общей ( т.е. сложились для покупки: часть мужа, часть моя, часть мои родители помогли)
Украиночка 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
в общей ( т.е. сложились для покупки: часть мужа, часть моя, часть мои родители помогли)
а кто он про специальности?
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляGra_Nata
не кормите его, проголодается, станет из-за компа
он-то встает, когда проголодается)
Украиночка 16 мая 2016
Ответ дляGra_Nata
не кормите его, проголодается, станет из-за компа
может хоть отнесет в ломбард, чтобы купить хлеба
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
а кто он про специальности?
программист)
Украиночка 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
он-то встает, когда проголодается)
не кормите
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
а кто он про специальности?
понимаю, что особая категория, но, как показывает практика, и из таких получаются люди
Gra_Nata 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
он-то встает, когда проголодается)
И что будет делать? если еды нет? ведь пойдет покупать и готовить.
Что бы купить - нужны деньги. Если у него их нет - придется идти зарабатывать ((
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляGra_Nata
И что будет делать? если еды нет? ведь пойдет покупать и готовить.
Что бы купить - нужны деньги. Если у него их нет - придется идти зарабатывать ((
еды не может не быть: я зарабатываю, продукты покупаются регулярно, ребенка же надо кормить. Часто работы много -не успеваю готовить, тогда он подключается, за что большое спасибо, но не в этом же вопрос
Gra_Nata 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
еды не может не быть: я зарабатываю, продукты покупаются регулярно, ребенка же надо кормить. Часто работы много -не успеваю готовить, тогда он подключается, за что большое спасибо, но не в этом же вопрос
ну тогда извините.
Вы хотите заставить его что то делать, и сами все делаете за него.
Так зачем ему это делать? А бы тоже так ничего не делала.
ЛедиДи 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
еды не может не быть: я зарабатываю, продукты покупаются регулярно, ребенка же надо кормить. Часто работы много -не успеваю готовить, тогда он подключается, за что большое спасибо, но не в этом же вопрос
Именно в этом вопрос, в этом! Человек живет в зоне комфорта и именно Вы эту зону комфорта ему создаете и поддерживаете. Так зачем ему что то менять? какая мотивация? а никакой. Поймите -пока Вы поддерживайте его зону комфорта он менять ничего не будет, не будет и точка. Вы должны вывести его из зоны комфорта -что б ему стало неудобно, некомфортно, что б муляло, что б не устраивало что то и только тогда, только тогда человек начнет что-то менять, а до этого - ему хорошо.
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Читала литературу по делам семейным и знаю, что женщина может сама сделать из мужчины принца своей мечты, но при этом она не должна все тянуть на себе, должна казаться слабой, а как это на практике применить? Все теория.. по жизни не клеится
ЛедиДи 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Читала литературу по делам семейным и знаю, что женщина может сама сделать из мужчины принца своей мечты, но при этом она не должна все тянуть на себе, должна казаться слабой, а как это на практике применить? Все теория.. по жизни не клеится
Для этого Вам придется сделать так -что бы ему что то не нравилось, а это по ходу конфликт, а вы конфликта боитесь -вы хотите и хорошей остаться и что б муж изменился сам по себе.
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляGra_Nata
ну тогда извините.
Вы хотите заставить его что то делать, и сами все делаете за него.
Так зачем ему это делать? А бы тоже так ничего не делала.
это я все понимаю, и осторожно эксперементирую.. перестаешь пылесосить - так никто! не пылесосит = ребенок начинает болеть, перестаешь раскладывать вещи - вещи везде валяются, муж недоволен, но вещи продолжают валяться, а ребенок вырастет привыкши, что бардак -это нормально, с неготовкой нельзя играться..
автор НеКонец-Света 16 мая 2016
Ответ дляЛедиДи
Для этого Вам придется сделать так -что бы ему что то не нравилось, а это по ходу конфликт, а вы конфликта боитесь -вы хотите и хорошей остаться и что б муж изменился сам по себе.
сам по себе он так и останется, как есть, конфликт -это не решение вопроса, особенно если может пострадать ребенок
ЛедиДи 16 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
сам по себе он так и останется, как есть, конфликт -это не решение вопроса, особенно если может пострадать ребенок
угу, ну короче Вы ребенком по всем фронтам прикрылись и сидите, ну ждите тогда добрую фею -она палочкой взмахнет и муж сразу превратится в работящего и зарабатывающего и семьей интересующегося, угу.