Алиса в стране Советчица• 16 мая 2016

Гимназия 153 (Киев). Кто ходил на подготовку к школе и проходил собеседование?

Добрый день) Поделитесь, пожалуйста, информацией о подготовительных занятия для первоклашек в этой гимназии. Когда подавать документы, какая, примерно, стоимость, помогли ли Вам эти занятия при поступлении и.т.д.
Ещё вопрос для тех родителей, чьи дети будут переходить в четвёртый класс гимназии. Вы довольны преподавателем? Могли бы его рекомендовать для будущих первоклашек? Заранее благодарна за комментарии, думаю такая информация будет полезна многим родителям)
Olechnaya• 01 марта 2017
Ответ дляOlysko
Всем привет! Приближается время собеседований и страсти накаляются. )))
Мамы, папы и бабушки все на нервах, идет активное обсуждение того, каковы шансы каждого ребенка.
Многие ринулись к директору в надежде ’договориться’. Из тех, кто рассказывал об этом открыто - безуспешно) Елена Львовна никому ничего не обещает и рекомендует готовиться к собеседованию. Пока всё честно, на мой взгляд.
Olysko, добрый день! Мы все же хотим попасть на собеседование в этом году, чтоб понимать, что нас ожидает в следующем. Вы не подскажете, с 13 марта начинаются? я звонила, мне сказали - приходите 13. Что у вас там в Умничке говорят? Спасибо :)
Zvezdochkina• 02 марта 2017
Ответ дляOlechnaya
Вся информация есть на сайте гимназии
Olysko• 02 марта 2017
Ответ дляOlechnaya
Здравствуйте!
С 13 марта по 24 марта - прием заявлений на прохождение собеседований. Форма заявления есть на сайте, думаю если просто придете - итак дадут. Приложить копию св-ва о рождении.
Сами собеседования начинаются с 24 марта. Каждому сообщат индивидуальео, когда.
IQ 80• 04 апреля 2017
Ответ дляOlysko
Здравствуйте!
здравствуйте
ну что, прошли собеседование в 153 школу?
интересно просто, потому что мы тоже в эту школу проходили собеседование
Olysko• 05 апреля 2017
Мы - нет, а вы?)
Мы еще раз убедились, что раньше 7 лет сюда идти не стоит. И пойдем на следующий год)
Olechnaya• 06 апреля 2017
Мы тоже не прошли, пойдем на вторую попытку на следующий год. Психолог мне сказала, что ребенок еще не готов, приходите к нам в следующем году. На момент собеседования нам было 5,7. Так что, Olysko, будем с Вами вместе поступать. А по поводу ’Умнички’ на след. год я даже после собеседования задумалась, нужна ли она? мне кажется, хороший педагог подготовит ребенка не хуже за год.
Olechnaya• 06 апреля 2017
Ответ дляZvezdochkina
ну У вас есть шансы.
НО, поверьте, на рост не смотрят :)
Моему среднему только в Июле след. года будет 6. вот тут реальная засада :(
Хотя он у меня очень спокойный - если ему выдать лето (мелкое) и пазлы - то его может не видно быть 3 часа :)
И пишет он хорошо (красиво, хоть не все буквы пока знает), и считает в уме быстрее старшего.
Посмотрим как оно будет.
Добрый день! Ну как у Вас прошло собеседование, прошли? Мы - нет. 5,7 нам было в марте.
Zvezdochkina• 06 апреля 2017
Ответ дляOlechnaya
Нет. Нам 5,8:)
Не берут таких маленьких:)
Хотя Наталья Владимировна (психолог), сказала ’я думала он старше’ (по ответам и работе на занятиях).
А на экзамене сильно растерялся и не очень ее слушал:( на второй часте активнее было - но было поздно:)
Тоже пойдем на следующий год.
На Умничку ходить будем.
Olechnaya• 11 апреля 2017
Ответ дляZvezdochkina
Нет. Нам 5,8:)
Не берут таких маленьких:)
Тоже пойдем на следующий год.
На Умничку ходить будем.
Ну все, тогда встретимся в следующем году, если не на Умничке, то на собеседованиях точно :)
А если я передумаю, то увидимся на подготовке. ;)