16 мая 2016

Я никудышняя мать и я луплю своего ребенка

Это своего рода исповедь. Только тут и анонимно я могу выплеснуть то, что скопилось. Ребенка мы хотели и планировали,но все равно все случилось как-то неожиданно. Я до последнего дня работала - не просто работала, а горела ) У меня была неплохая как для 23-х летней девушки должность и очень приличная зп. Я с удовольствием приезжала на работу в 7 утра и уезжала в 10, а то и в 12 ночи (рабочий день был с 9 до 18). Мне нравилось движение, жизнь бурлила вокруг меня. Также очень нравилось,что я всего добилась мозгами, за меня никто нигде и никогда не просил. И не в провинции, а в Киеве. Я сама себя обеспечивала, купила машину, отлично обувалась и одевалась. Получила второе высшее юридическое образование. И вот я родила девочку. Очень хотела назвать ее Ева. Родители закатили скандал. Я решила назвать Кирой. Уж очень имя нравилось. Да и все знакомые Киры пробивные,умные девченки. Муж хотел Настасью, всеми правдами и неправдами уговорил меня, и появилась у нас Настенька. Хоть до сих пор глубоко в душе я уверенна,что нужно было назвать Кирой. Вот Кира она и хоть ты тресни. А меня накрыла послеродовая депрессия, я месяц гребла от себя ребенка и мечтала выйти на работу. Со временем смирилась и взялась учить роль мамы и домохозяйки. Дочь я очень люблю. Бывает она как выдаст что-то - таю от умиления. Она очень активная,ОЧЕНЬ. А я ....Я плохая мать. Вожу ее на развивалки-но дома с ней не занимаюсь. Покупаю книжки и мало читаю. Купила пластилин и краски,но не рисую с ней. С площадки прихожу не то,что уставшая,а выжатая как лимон. Потому как у дочки в заднице тысяча дюраселок.. И мечтаю,когда она ляжет спать и я хоть чуточку передохну. Но заснуть для нас целая история. То писать,то печенье, то водички. И спустя полчаса- минут 40 уговариваний поспать я от отчаянья, безсилия и злости луплю ее по заднице. Потом обнимаю и плачу. И через минуту она спит. Я понимаю,что это не нормально. Но я так устала. Дочке через полтора месяца будет 2 годика. Без нее не представляю свою жизнь. Она смысл моей жизни. И каждый день обещаю себе не бить ее, но приходит время сна и все повторяется по кругу. Я противник битья детей, и пытаюсь договорится,объяснить, но...Она как назло делает. Помимо засыпаний и пальцем ее не трогаю. Вот и сегодня отлупила и она спит. А я смотрела на красную попу и рыдаю. И похоже схожу с ума. Девочки, не знаю,что с этим делать. Просто не понимаю. Спасибо,кто дочитал
показать весь текст
Как нефиг делать 16 мая 2016
Ответ дляМинералка
попросите мужа - пусть в следующий раз ,когда вы ударите ее - он вас также, сразу же шандарахнет (только чтоб ребенок не видел). думаю дойдет, что это не только больно ,но и унизительно.
О, отличный совет! Автор как раз советов выше просит
АлександраА 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
Вот Вы согластны что папа отлынивает и ребенка полностью повесил на жену ???
Думаю, да. Папы, они такие. Хотя мой муж на выходных брал коляску или без коляски, когда малой подрос, и часа на 3-4 шел гулять с детворой. А я спала, ела, смотрела фильмы и ходила с подружками в кино.

Да, мне легче не бить своих детей.
Муроводчица 16 мая 2016
Ответ дляАлександраА
Ну, думаю, вряд ли убивает. Скорее, сама себя жрет и ненавидит. Вот тут отписалась, на пару дней - недельку, может, и хватит ей сил не бить дочку, а потом будет снова. Потому что не решен корень проблемы. А корень, ИМХО, в том, что автор так старается быть идельной, что напрочь теряет себя. Ей бы отдохнуть. Не поможет - тогда к психологу. Ну и мужу б не мешало бы принять участие в заботе о ребенке.

Знаете, у меня брат как то со своим сыном остался на больничном... Через 3 дня он взвыл! А когда я заметила, что это он еще не готовит и не убирает, да и ребенку тогда было уже почти 4 года, а не грудничок, он только сказал, что это полный пипец!
как по мне, оа должна быть у психотерапевта завтра же. вы видели что она отписала? Все у нее хорошо. она даже не чувствует ничего.
Akvalita 16 мая 2016
Нда, по теме - надо бы вам уже на работку выходить.
А по поводу имени - я хотела назвать Евой, уперлись родственники, я сказала всем в сад, и назвали Евой.
Надо было вам Кирой называть и слать всех в сад.
Как нефиг делать 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Если есть хоть капелька,совсем малюсенькая того вещества,которое называют мозгом думайте,что пишете. Я очень вас прошу
Это вы мне про мозг сейчас? Смешно слышать от человека с настолько неразвитой эмоционально-волевой сферой, что он совершенно не в состоянии контролировать свой гнев и ежедневно срывается на ребенке. Ах да, за эмоциональный контроль отвечает даже не кора головного мозга, а более низшие структуры....это наводит на мысли о том, у кого и что есть в черепной коробке
автор Зоркая Зорро 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
да, вот только -только пришли с прогулки начали читать? а ваш ник мигает онлайн здесь почти полчаса, странно да?

и что муж говорит?
Читайте внимательно. Пришли,помылись,покушали,сказку почитали,спать улеглись-у вас на это 5 минут уходит ? А ну вы же идеальная мама )
бэйби 16 мая 2016
Автор это называется волшебная пилюля перед сном!))) Не парьтесь и не слушайте тех ктотговорит что Вы хреновая мама!для Вашей дочери Вы самая лучшая Мама в мире!!! А если эта проблема Вас так беспокоит то сходите лучше к психологу.но не пишите тут а то Вас уже грязью облили... и скажите есть ли у Вас свободное время?ходите ли в спортзал?что думает Ваш муж по этому поводу?я тоже мама очень активного и хулиганистого ребенка.поверьте те у кого дети спокойные Никогда нас не поймут!!!!!им всегда будет казаться что мы плохие мамы ) но это фигня.главное чтоб ваша дочь считала что Вы самая лучшая мама!!!
Как нефиг делать 16 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Да не реагируйте на подобное, у таких супермам вообще и никогда никаких проблем с детьми не было, они у них все понимали с младенчества с первого раза
А я не супермама. Я мама такого же ребенка с СДВГ и мне тоже очень нелегко порой. Просто я не ’луплю’ его каждый раз, когда он не может уснуть. От этого супермамой себя не считаю - я обычная мама.
АлександраА 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
как по мне, оа должна быть у психотерапевта завтра же. вы видели что она отписала? Все у нее хорошо. она даже не чувствует ничего.
А может, потому и хорошо сейчас, что автор агрессию тут сбросила и все ОК? А многие все желчью исходят :-)

Ну или не все хорошо, но, что б заставить замолчать особо ярых, так написала...

Кто знает.
автор Зоркая Зорро 16 мая 2016
Девочки,угомонитесь. Вот почитаешь вас-так самые активные-прям идеальные. Я хлопнула по попе,и на эмоциях тут написала. И да,у меня все хорошо. Я буду пробовать с ребенком по другому себя вести. По другому засыпать. По другому ходить на прогулки. И все станет еще лучше. Если детей дома бьют-это видно. Вот именно бьют. Мой ребенок улыбчивый,и мамкает постоянно. И я люблю дочь. И слепить из меня детоубийцу избивающую свою дочь-это обидно. Все имеют право на ошибку. На то они и ошибки чтобы на них учиться. Спасибо всем и адекватным и не очень. Я закрываю тему. Это уже срач. Любите своих деток. ЗЫ. А муж говорит,что тема детского насилия,очень актуальна. Но именно насилия. И папа у нас замечательный. Вам всем желаю таких мужей
Мовирка 16 мая 2016
Автор, многие не могут понять, потому что у них не такие активные дети.
Мой старший такой ребенок, правда ему уже скоро 6 и о многом научились договариваться.
Когда родился второй, это был, как подарок. игрушка. Только в 3 начал проявлять характер.
Конечно, надо посоветоваться с хорошим детским неврологом, но можно было бы хотя бы что-то гомеопатическое для успокоения ей подавать.
Как нефиг делать 16 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
по видимому слово ’лупят’ разные люди воспринимают по разному: для кого-то это синяки и кровь, для другого шлепки без физического вреда
На самом деле, мы не знаем, как сильно автор бьет дочь на самом деле - мы можем судить об этом лишь по тому, как она сама написала. Поэтому априори я воспринимаю слов ’лупить’ в его традиционном значении (ради интереса можно заглянуть в толковый словарь). Или автору нужно учиться подбирать для изложения своих мыслей те слова, которые соответствуют реальной ситуации. Например, ’шлепать’.Но она несколько раз написала именно ’лупить’. Так простите, почему я, читая написанное, должна воспринять это как-то по другому и догадаться об альтернативном понимании автора?
Я не тону 16 мая 2016
когда хотите ударить-уходите в другую комнату и начинайте считать.Так я себя выдресировала!Мне помогло.До семи лет детей вообще нельзя бить.Почитайте о последствиях!Меня больше всего напугали именно психологические и эмоциональные.Я к этому пришла, когда била ребёнка во второй раз(всего было 2 раза).После этого у него случилось лёгкое психологическое расстройство.Полгода восстанавливали и наблюдали.Теперь я кричу крайне редко.Ребёнка стоит брать в ежовые рукавицы после 7 и воспитывать в строгоси до 16.
АлександраА 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Девочки,угомонитесь. Вот почитаешь вас-так самые активные-прям идеальные. Я хлопнула по попе,и на эмоциях тут написала. И да,у меня все хорошо. Я буду пробовать с ребенком по другому себя вести. По другому засыпать. По другому ходить на прогулки. И все станет еще лучше. Если детей дома бьют-это видно. Вот именно бьют. Мой ребенок улыбчивый,и мамкает постоянно. И я люблю дочь. И слепить из меня детоубийцу избивающую свою дочь-это обидно. Все имеют право на ошибку. На то они и ошибки чтобы на них учиться. Спасибо всем и адекватным и не очень. Я закрываю тему. Это уже срач. Любите своих деток. ЗЫ. А муж говорит,что тема детского насилия,очень актуальна. Но именно насилия. И папа у нас замечательный. Вам всем желаю таких мужей
Автор, удачи вам! Пусть все у вас будет хорошо.
Как нефиг делать 16 мая 2016
Ответ дляЗаведУющая
девушка как раз подумала и вам посоветовала, завтра можно по попе лупить и об кровать головой удрарить
...или просто неудачно толкнуть в порыве неконтролируемого гнева...