Зоркая Зорро• 16 мая 2016

Я никудышняя мать и я луплю своего ребенка

Это своего рода исповедь. Только тут и анонимно я могу выплеснуть то, что скопилось. Ребенка мы хотели и планировали,но все равно все случилось как-то неожиданно. Я до последнего дня работала - не просто работала, а горела ) У меня была неплохая как для 23-х летней девушки должность и очень приличная зп. Я с удовольствием приезжала на работу в 7 утра и уезжала в 10, а то и в 12 ночи (рабочий день был с 9 до 18). Мне нравилось движение, жизнь бурлила вокруг меня. Также очень нравилось,что я всего добилась мозгами, за меня никто нигде и никогда не просил. И не в провинции, а в Киеве. Я сама себя обеспечивала, купила машину, отлично обувалась и одевалась. Получила второе высшее юридическое образование. И вот я родила девочку. Очень хотела назвать ее Ева. Родители закатили скандал. Я решила назвать Кирой. Уж очень имя нравилось. Да и все знакомые Киры пробивные,умные девченки. Муж хотел Настасью, всеми правдами и неправдами уговорил меня, и появилась у нас Настенька. Хоть до сих пор глубоко в душе я уверенна,что нужно было назвать Кирой. Вот Кира она и хоть ты тресни. А меня накрыла послеродовая депрессия, я месяц гребла от себя ребенка и мечтала выйти на работу. Со временем смирилась и взялась учить роль мамы и домохозяйки. Дочь я очень люблю. Бывает она как выдаст что-то - таю от умиления. Она очень активная,ОЧЕНЬ. А я ....Я плохая мать. Вожу ее на развивалки-но дома с ней не занимаюсь. Покупаю книжки и мало читаю. Купила пластилин и краски,но не рисую с ней. С площадки прихожу не то,что уставшая,а выжатая как лимон. Потому как у дочки в заднице тысяча дюраселок.. И мечтаю,когда она ляжет спать и я хоть чуточку передохну. Но заснуть для нас целая история. То писать,то печенье, то водички. И спустя полчаса- минут 40 уговариваний поспать я от отчаянья, безсилия и злости луплю ее по заднице. Потом обнимаю и плачу. И через минуту она спит. Я понимаю,что это не нормально. Но я так устала. Дочке через полтора месяца будет 2 годика. Без нее не представляю свою жизнь. Она смысл моей жизни. И каждый день обещаю себе не бить ее, но приходит время сна и все повторяется по кругу. Я противник битья детей, и пытаюсь договорится,объяснить, но...Она как назло делает. Помимо засыпаний и пальцем ее не трогаю. Вот и сегодня отлупила и она спит. А я смотрела на красную попу и рыдаю. И похоже схожу с ума. Девочки, не знаю,что с этим делать. Просто не понимаю. Спасибо,кто дочитал
Смурфетта• 16 мая 2016
Ответ дляВероятненько
надеюсь в вашей старости вас туже будут лупить ваши дети
В старости дети скажут ’спасибо’, а умные добавят ’мало ты меня била’.
Мне так сын говорит, взрослый уже.

ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляСмурфетта
Мне так сын говорит, взрослый уже.
Мало занималась-мало любила- мало вкладывала !!!!!! А била.... Знаете психика мальчиков и девочек отличается! Девочек вообще нельзя бить!!!!!!!!! Вообще иначе их ломают в детстве !
я самая умная• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
Вы что так не бывает! Как можно пойти в спортзал или еще как вылить злобу кроме как на беззащитного ребенка ??? А чем может довести 2-ная малышка и от чего устала автор-объясните ???
у автора есть проблемы
у нее нет самореализации в жизни
ей тупо скучно
а развлечь себя самостоятельно она не умеет, она привыкла к тому, что ее кто то развлекает или муж или на работе и т.д..
а тут ребенок-капец, она должна отдавать всю себя туда куда она не хочет
один человек самоорганизуется и постарается распределить время так, что б на себя было хоть полчаса в день
а другой будет рассказывать всем вокруг как ей тяжело бить детей и при этом ничего не менять в этой жизни
просто эта женщина не понимает одного, что время, которое она будет посвящать исключительно ребенку скоро закончится
скоро ее же ребенок скажет ей мама выйди и закрой дверь с той стороны
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
повторюсь. Что делаем с автором? Я вот просто так не намерена уходить из темы, меня это равнодушие к насилию зацепило. ((
АВТОР останется при своем мнении-она нещастная и уставшая а ребенок 2-ний сам заслужил шлепки Ж(((
Смурфетта• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
Согласна, мальчики - это другое.
Сейчас когда в шутку пытаюсь его наказать, он берет мою руку и ней бьет сам себя. Больно так. Мне.
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляя самая умная
у автора есть проблемы
у нее нет самореализации в жизни
ей тупо скучно
А почему я не луплю СВОЕГО 10-него ребенка и тоже ращу сама и тоже не довольна самореализацией ???? Просто пытаюсь изменить в лучшую сторону НО РЕБЕНКА НЕ ГНОБЛЮ!!!!!!!!! Наверно со мной что-то не так ???
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляСмурфетта
Согласна, мальчики - это другое.
Мальчика можно наказать за дело ! А девочку нет!!!!!!!!! А 2-них детей что мальчика что девочку за что ???
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляСмурфетта
Согласна, мальчики - это другое.
В школе небитый залюбленный мальчик ростом 160 и весом 50 кг ЛУПИЛ ВСЕХ детей :((( ОТЕЦ не выдержал и в 10!!!!!!! лет надавал по-жопе- мальчик понял и перестал распускать руки и начал сдерживаться но девочек не лупит -раньше срывал зло! А 2-тку за что ???
Муроводчица• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
что случится, если мы известим социальные органы проверить эту семью все ли в порядке с девочкой?

ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
НИЧЕГО!
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
Сейчас такой кощмар во многих семьях что они и заниматься автором не будут :(((
Брюнетка в Мармеладе• 16 мая 2016
недавно читала статью по психологии.... Если бьют мальчика - вырастает вором. Если бьют девочку - вырастает проституткой. Там сложная логическая и психологическая цепочка... Это вывод. Так что, думайте мамочки кого вы хотите взрастить!!
Муроводчица• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
как минимум отреагируют на сигнал, придут посмотрят как живут, проверят девочку... да и мама приструнится
Ненька наша• 16 мая 2016
Автор, в первую очередь свои нервы в порядок приведите. Как? Делайте себе передышки от дочки. Я так же иногда срываюсь и так же каюсь, это однозначно ненормально. Это нужно устранять. Меня очень успокаивают молитвы или чтение каких-то церковных книг - подписалась на Вконтакте на группы правлславные - там урывки постят про все - читаю и зажумываюсь о жизни. Реально другое самоощущение и раздражительность снимает, становигься благодарен за то, что есть.
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
МАМА обозлится еще больше! Маме на работу и отвлечься или срочно няню для прогулок найти а ей время тратить на себя!
Муроводчица• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
ну тогда лишить родительских прав такую обозленную мать, зачем она малышке? может там папа нормальный и он будет дочкой заниматься?
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
ВЫ уже сильно ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ !!!!!!!!!!!!! Лишить родправ не за что!
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
А что мешает сейчас отцу больше заниматься дочкой и помочь жене и свекрам помочь невестке! Все самоустранились и хорошо живут :(((
Муроводчица• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
во первых, родственники узнают что за ситуация в семье. Согласитесь, мама будет себя держать в руках, когда при встрече все будут спрашивать у дочери «мама не бьет?»

я не говорю что нужно сейчас лишать, я не знаю что там за ситуация. Со слов автора она дочку лупит регулярно, не расскаивается, агрессирует . Как по мне она не поменяется сама.
девочку жалко

ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
У меня рядом свекровь и мать и обе делают вид что очень заняты и только поучают и муж тоже типа занят и только критикуют и дают советы НО Я ОЧЕНЬ люблю дочь и не могу ее обидеть !!!!!!!!! У нас женщина в социуме а потом брошена дома сама с ребенком она не знает что делать а все говорят что с жиру бесишься :((((Я не лепила а только читала в саду в 2,6 лепила и все отлично! Ненавижу пластилин дома!
Муроводчица• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
как нам связаться с родственниками? никак.
Муроводчица• 16 мая 2016
автор, дорогой юрист, может вы хотите нам что-то сказать?
После 18• 16 мая 2016
засыпания днем или ночью?
Вишнёвая Леди• 16 мая 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мене батьки били, повією не стала)). Два двоюрідні брати наркомани ніхто іх не бив.... Не все так однозначно.
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица

девочку жалко
Я ору но не бъю! НО родственников с советами ПОСЛАЛА бы сразу а то 1 раз в год фотографируются и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!! Они не идиоты и понимают что РАБОТАЮЩЕЙ женщине ТЯЖЕЛО выпасть из социума!!!!!! Но им плевать на автора! Могли бы помочь и с ребенком и поиском няни и круг общения оргпнизовали но им плевать на невестку а мужу на жену :((((( Не любят и не жалеют ее ! Кнута достаточно может семейка пряник достанет ??? Привыкли гнобить женщин !!!
Барабасиха• 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Так то оно так. Мы с мужем и дочерью жили в Киеве. 2 месяца назад муже перевели в его родной город. Он тоже не маленький, но я тут совершенно одна. Дома детки все знакомые, мамочки на площадках, друзья, кумовья... Мне в этом городе кроме мужа и свекров даже поговорить не с кем. На какой срок перевели пока не ясно. Но тут должность лучше и зп больше. Так что выходить,собственно говоря,мне некуда. Да даже если б и остались в Киеве то это было бы проблематично. Наша компания- очень быстрый паровоз:никто никого не ждет. Нужно было выбирать: ребенок или карьера. Да и заработки уже не те. Все было в гривне. Если я могла в месяц при курсе 8 принести 3-5 тысяч у.е. в гривне то теперь это совсем другие деньги. Я очень хочу на работу. Но как подумаю, она же еще совсем маленькая. Как же ее в сад отдать. Сейчас рассматриваю частный сад, там же куда вожу на развивашки. Месяц обходится в 2000 грн. Думаю с осени потопает ребенок в сад. Проблема не в этом. Проблема в том,что я и правда видимо хреновая мать. Я устала от своего ребенка
Автор, это нормально, кто бы что ни говорил. У меня старшая огонь, по описанию ваша. Занимает каждую секунду моей жизни. Я отдыхаю только когда она спит. Было все, и мои срывы и шлепки. За день так выдохнешься, что реально не дождешься, когда она уже наконец уснет. Может тоже и бить меня и плеваться и щипаться и при этом через 2 минуты целовать как ни в чем не бывало. Для себя поняла, что выход только один. Помощь со стороны или познать дзен))), иначе чекнуться можно. Или же тупо игнорите истерику, вообще не реагируйте. Я выхожу из комнаты и начинаю заниматься своими делами или лежу читаю интернет пока враг не выдохнется и сам не уснет )))))
Муроводчица• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
но мужу же должно быть не всеравно что происходит с дочкой и женой?вот с ним бы и связаться «дорогой, папа, ваша жена рассказывает о регулярном физическом насилии в вашей семье. Нам , неравнодушным, обращаться в социальные органы или вы обеспечите безопасность дочки?»
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
МУЖ на луне живет -нет ! Ему все равно! Он РАБОТАЕТ! Дома чисто-ребенок досмотрен а то что жена давно слетает с катушек ему плевать :(((
ЗаведУющая• 16 мая 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Представьте, а я за своим отцом выносила... Больше то некому. А за Вами кто будет?
а мой умер, еще 50 не было, его мать умерла, так же никто не выносил
Муроводчица• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
так если всем всеравно на ребенка, то может лучше ребенка отдать в семью, где ее будут любить??