Зоркая Зорро• 16 мая 2016

Я никудышняя мать и я луплю своего ребенка

Это своего рода исповедь. Только тут и анонимно я могу выплеснуть то, что скопилось. Ребенка мы хотели и планировали,но все равно все случилось как-то неожиданно. Я до последнего дня работала - не просто работала, а горела ) У меня была неплохая как для 23-х летней девушки должность и очень приличная зп. Я с удовольствием приезжала на работу в 7 утра и уезжала в 10, а то и в 12 ночи (рабочий день был с 9 до 18). Мне нравилось движение, жизнь бурлила вокруг меня. Также очень нравилось,что я всего добилась мозгами, за меня никто нигде и никогда не просил. И не в провинции, а в Киеве. Я сама себя обеспечивала, купила машину, отлично обувалась и одевалась. Получила второе высшее юридическое образование. И вот я родила девочку. Очень хотела назвать ее Ева. Родители закатили скандал. Я решила назвать Кирой. Уж очень имя нравилось. Да и все знакомые Киры пробивные,умные девченки. Муж хотел Настасью, всеми правдами и неправдами уговорил меня, и появилась у нас Настенька. Хоть до сих пор глубоко в душе я уверенна,что нужно было назвать Кирой. Вот Кира она и хоть ты тресни. А меня накрыла послеродовая депрессия, я месяц гребла от себя ребенка и мечтала выйти на работу. Со временем смирилась и взялась учить роль мамы и домохозяйки. Дочь я очень люблю. Бывает она как выдаст что-то - таю от умиления. Она очень активная,ОЧЕНЬ. А я ....Я плохая мать. Вожу ее на развивалки-но дома с ней не занимаюсь. Покупаю книжки и мало читаю. Купила пластилин и краски,но не рисую с ней. С площадки прихожу не то,что уставшая,а выжатая как лимон. Потому как у дочки в заднице тысяча дюраселок.. И мечтаю,когда она ляжет спать и я хоть чуточку передохну. Но заснуть для нас целая история. То писать,то печенье, то водички. И спустя полчаса- минут 40 уговариваний поспать я от отчаянья, безсилия и злости луплю ее по заднице. Потом обнимаю и плачу. И через минуту она спит. Я понимаю,что это не нормально. Но я так устала. Дочке через полтора месяца будет 2 годика. Без нее не представляю свою жизнь. Она смысл моей жизни. И каждый день обещаю себе не бить ее, но приходит время сна и все повторяется по кругу. Я противник битья детей, и пытаюсь договорится,объяснить, но...Она как назло делает. Помимо засыпаний и пальцем ее не трогаю. Вот и сегодня отлупила и она спит. А я смотрела на красную попу и рыдаю. И похоже схожу с ума. Девочки, не знаю,что с этим делать. Просто не понимаю. Спасибо,кто дочитал
Муроводчица• 16 мая 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Представьте, а я за своим отцом выносила... Больше то некому. А за Вами кто будет?
а что должны????
надеюсь оставаться в хорошой физической и умственной форме до конца дней, как европейцы.

Губки-уточкой• 16 мая 2016
Прямо как обо мне....только на меня сразу два упало. Я 2 года жила мечтой, что отдам а сад и выйду на работу. Отдала... как пошли мы все втроем, а иногда и вчетвером дружно болеть, что мне ни сада, ни работы не хотелось. И да,,я тоже отвратительная мать. Вспомнить только как я их считать учила... ужас же. Хорошо что вовремя остановилась. А что значит рисовать с ребенком или лепить? Я только колобка в состоянии слепить. Купила им коаски и альбом, рисуют сами, я только хвалю. Пластилин play doh наборы
И не оторвешь. Я их могу полдня не слышать. Спасибо тому кто изобрел мультики!
Насчет сна, автор, успокойтесь! Бить нехорошо но это у них возраст такой заснуть после всеобщей истерики. У нас также было. Я сначала с ними лежала, потом сидела, потом меня начало трясти от того что я полтора-два часа сижу с ними, а они хохочут, писяют-какают, пьют, едят, сморкаются и т.д. и орала, и тоже била по попе. Потом стала их ложить одних. Тоже не выход так как15 раз за час зовут. По тем же вопросам + 50 раз поцеловать и укрыть. Наконец я дождалась сада в который подъем в 7 утра! А с 4 лет у них нет сна и это счастье. Время моего караула сркратилось в разы. Смиритесь и ждите, все пройдет и вы отличная мама
Марина Ан.• 16 мая 2016
Извините за ошибки..планшет чудит
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляМарина Ан.
Ужас.моей Насте 10 лет.и ниразу пальцем не тронул. .просто читала 1 сказку перед сном и гладильная по головке.говорила что она самая умная и красивая..и мы её очень любим..автор попробуйте договорится с малышкой.детки сейчас развиты не по возрасту))
Я ВАМ верю моей тоже 10 и не битая! Но автор думает что так не бывает :(
Муроводчица• 16 мая 2016
так что делаем с автором?
Губки-уточкой• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
Мне, к примеру, все равно чьи деьи битые, а чьи нет. Не стоит взращивать комплексы в людях. Если ваши дети засыпали от поглаживаний по голове это не означает, что родители так не пробовали и что сразу перед сном начинали избивать чтоб крепче спал. Ну вот что за люди, все покритиковать и научить надо ’как правильно’
Муроводчица• 16 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
все равно также чьи девки насилованы, и жены избиты, чьи вещи обворованы, кто убит?
Барышня_Смольный• 16 мая 2016
хм,был такой и у нас период,пока тапе ложился.и по попе тоже.не мог расслабиться.
вы сходите к детскому невропатологу,он пропишет доче глицин на ночь,и она сама начнет засыпать.у нас тоже миллион отмазок,я падаю уже а он и воды и писять и поесть и почитай а я отрубюаюсь.лупану и все спят..может и вам магне б6 пропишет..не вините себя,нормально,бывают разные периоды.у меня ребенок ввобще сложный,так укладывается только силком.
я как то решила не укладывать.просто ходил бродил и в конце концов батарейка села сам пошел спать.
короче это пройдет.может маленькая нервная система растет созревает меняется..да мама может иногда охреневать от усталости .имеет такое право мама не железная.
и мама хочет спать!
короче, поясните доче,что днем мама играла гуляла работала и очень устала,и если не поспит завтра не сможет гулять и играть)может она испугается за мамочку?)
Хомяк с пастой• 16 мая 2016
Няня-садик-работа-новопассит - и всем будет счастье.
Не каждому дано быть супер-пупер ЯжеМать, и это прекрасно.

Девушка Прасковья• 16 мая 2016
как с моей девочки писала Автор, кстати она Кира. Без ’по-попе’ не засыпала принципиально. В 9 укладывались - в 11/30 она засыпала. Совет: не укладывайте ее вообще. Точнее, положили в постель, сказку, поцеловали - ночник включили и ушли. И пусть там крутится сколько хочет. И поверьте - она будет засыпать в разы быстрее.
Губки-уточкой• 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
В этих случаях я вызываю полицию. А вы навязываете свое мнение и принципы воспитания одного ребенка (с характером которого вам вполне могло поосто повезти), матери другого ребенка и взращиваете в ней комплексы. Заметьте, она не избивает дочь и не наслаждается процессом. Она хочет избавиться от этого но не знает как. А здесь как стая собак накинулись и давай стыдить и приводить собственные идеальные примеры. Ваши дети еще не выросли так чтобы вы позволяли себе учить других
Печенюшка• 16 мая 2016
автор, я тоже мама такой же Настеньки, у меня порой утро начиналось с того что я жду дневной сон, а днем хрен уложишь... и знвете что мне приходится делать?? вывозить в коляске и трясти по кочкам и вуаля ребенок спит, да да и даже зимой...
ваше спасение это няня . Я нашла няню на 2-3 часа причем с первого клика, няня ее так нагуливала и няня смогла приспать ее за 5-10минут. Если б вы из пригорода поделилась бы контактами. Когда жождь они и лептли и рисовали... все то, что я не люблю.
Вероятненько• 16 мая 2016
надеюсь в вашей старости вас туже будут лупить ваши дети
ВундерКИНГ• 16 мая 2016
У меня было подобное. Но очень редко. Я страдала. Понимаю Вас. Пейте успокоительное это помогает. Вам нужен отдых. В годика 3 ребенок изменится с ним можно договориться. Потерпите. Но у психованой мамы будет психованый ребенок.
В целом вам нужно где-то черпать силы. Детки , как вампирчики высасывают силы, а активные это вообще до полусмерти доводят:)
Морковна• 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
кто сказал что ребенка нужно забрать в детдом?Не видно расскаяния автора, она и не собирается идти к психологу, она по-прежнему не видит проблемы в том, что регулярно избивает ребенка.
Сейчас она закроет тему и продолжит жить дальше. У вас сердце не будет болеть при воспоминаниях как там дела с маленкой Кирой? Вы же не будеье знать исправилась мама или продолжает. Так почему не проинформировать органы и они будут присматривать за семьей. никто просто так у нее ребенка не заберет.А может автор нам далеко не все рассказывает?7??
Во-первых, девочку зовут не Кира, учитесь читать... Во-вторых, проинформировать органы опеки об откровениях анонима...??? вы серьезно? В третьих, автор сама написала, что ’смотрела на красную попу и рыдаю’. Значит ситуация её выводит из колеи и она понимает, что поступает неправильно. И в конце-концов!!! Все тут написали, что нужно выходить на работу и отдавать в сад...это понятно. Но почему никто не упомянул, что нагрузка на работе и капризный и нервный ребенок маму не уравновесят, скорее наоборот. И будет все та же коса на камень находить, понимаете? А маме всего лишь нужно понять, что укладывать ребенка спать днем необязательно, а к вечернему сну нужно готовиться. Есть у девочки и папа, пусть погуляет с малышкой, а мама уделит время себе или просто отдохнет. Вы меня удивляете своей наивностью, честно говоря...
Барышня_Смольный• 16 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
подпишусь под каждым словом!)
Уси Пуси• 16 мая 2016
Думала, я одна такая! Перед сном один раз как-то напопопила, и еще было пару раз (реально нервы здали) когда закатывал истерики типа ’хочу, уееее...’ тоже сожалела, что так произошло. Потом я как-то попала в больницу на 1.5 мес и он теперь боится меня снова потерять. Так только начинаются истерики я говорю, что уйду, хотя знаю, что травмирую этим его.
Муроводчица• 16 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Вы вызываете полицию ? аяяй. а не разбираясь, может девушка сама соблазняла, (именно так насильник скажет). А жена избита потому что достала мужа своим языком 9со слов мужа). А человека убили может потому что плохой человек был по версии убийцы. Я утрирую конечно, но хочу таким образом разобраться почему в одном случае при факте физического насилия вы звоните в полицию, чтобы они разобрались, а при факте что мама избивает 2хлетнего ребенка - не информируете службы опеки? ведь 2хлетний ребенок не может себя защитить, со слов мамы это может пара шлепков, а в реале аффективное избиение. Если мама так неопасна для ребенка, то ей нечего опасаться органы опеки. Она им все объяснит, они ей поверят, как большинство здесь, пожурят, припишут новопасит для мамы и глисид для дочки и все.
И мы уверены что ситуация нормальная, девочке больше ничего не угрожает

почему нет ?? ааа??
Муроводчица• 16 мая 2016
Ответ дляМорковна
ну вот видите, маме сложно, ей нужна помощь, нужен толчок чтобы муж и мама подумали как облегчить маме жизнь и спасти благополучие ребенка.
да, я очень наивная, я не понимаю, почему мы звоним в полицию, когда молодежь поет песни под окном, а боимся информировать органы когда родители избивают детей.

не понимаю. Как по мне, прекпрасная тема поднять шумиху в интернете про детское насилие.

я самая умная• 16 мая 2016
оо я даже не в бане
странно
обидела ж бедную несчастную

во-первых
да, я категорична что касается насилия особенно над детьми
да, я имею право высказать свое ФЕ точно так же как и эта чудо тетя бить своего ребенка
я же тоже человек, я устала, могу себе позволить
только тетка может меня послать, забанить и т.д... а ее ребенок ничего не может

и вооооообще мне обьясните
вы оправдываете битье ребенка
в чем лицемерие?? я вам объясню
приходит другая маманя и рассказывает, что ее ребенка по попе шлепнула воспитатель- да вы что, воспитателя порвать на мелкие запчасти, отрубить голову и выбросить собакам
бьет еще кто то точно так же, а когда родная маманя побила то ну а че..она ж человек, она устала
от чего она устала??? от чего??
от однообразия
мы должны приехать и разнообразить ее жизнь или это она должна сделать
?
и еще
автор, говорит что в 2 года ее ребенок маленький, что б ее отдавать в садик
значит бить ребенка -ребенок не маленький, а в садик идти маленький

почему то вы считаете педофилов уродами, но они вам точно так же будут рассказывать, что ничего же не произошло, он любит этого ребенка

или когда ваше чадо побьют в садике или в школе, да вы что..как можно...
но ведь можно, сами делаете это регулярно и все у вас нормально
поплакала возле красной попы, пошла умылась, и все..продолжаем завтра бить
потому что ребенок не хочет спать
видать на картинках мамы тоже очень устали, давайте пожалеем мам
взрослых теток, которые самостоятельно приняли решение рожать и воспитывать
Муроводчица• 16 мая 2016
Ответ дляя самая умная
оо я даже не в бане
странно
обидела ж бедную несчастную

во-первых

и вооооообще мне обьясните
вы оправдываете битье ребенка
в чем лицемерие?? я вам объясню
от чего она устала??? от чего??
от однообразия
?
и еще

потому что ребенок не хочет спать

не подскажете, кто из этих детей не хотел спать?
АлександраА• 16 мая 2016
Ответ дляСоображалочка
нет, она не должна быть идеальной, спокойной, улыбчивой и безупречной. у всех бывают плохие дни.
но только одно должно быть неизменно - бить детей просто нельзя и этом нет оправдания.
Понимаете, какая штука... Вот тут в теме есть советчицы, которые пишут, что бить нельзя, это не правильно и что необходимо искать выход. А есть такие, как эта ’правильная’ я самая умная, которая клеймит автора ’мамашей’, ’чмом’ и ’с*кой’. Разницу улавливаете? Одни хотят помочь, а эта яжемать хочет не помочь, а заклеймить, унизить и, видимо, в свете ничтожности автора, почувствовать себя супермегаправильной. Такие, как она, подходят на площадках, если ребенок ведет себя так, как по ИХ мнению, вести себя не должен, и начинают ’блистать’ своей правильностью, Д`Атратьянши хреновы.

Только вот парадокс, у таких ’правильных’ дети тоже несчастны, как и у тех, кто бьет детей.
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Дети все истерят-вредничают и т.д НО одни родители бъют а другие нет! Знаю 2 семьи по 20 лет лечились -ЭКО и после 40-ка делгожданные дети и никто не то что не бъет-голос не повышает как сказала 43-ная мать с 19 лет лечилась что ВАМ ДЕШЕВО во всех смыслах дались дети поэтому не цените что такое стать матерью :(((
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
+1000
я самая умная• 16 мая 2016
Ответ дляМорковна
для этого есть великолепное решение
мама приходит с работы и не бежит готовить ужин, не летить ублажать папу или валятся на диване
а после прихода мама моет руки и 30 минут она находится с ребенком обнимая его, рассказывая о том, как она соскучилась и т.д..
ребенок насытится общением и скоро его попустит
пусть это будет 1 час полноценного общения в день, чем сумашедшая мама, которая свою неполноценность и отсутствие самореализации будет выплескивать на ребенка
есть тармин материнство как тюрьма
пусть автор почитает
и напишет себе по пунктам, что она будет делать завтра, после завтра и т.д..
она в новом городе, берет ребенка и вперед изучать новые масивы и районы, и ребенок умотается и мама разнообразит свою жизнь
и не надо про активность
я все это знаю на 100 %
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
и мама хочет спать!
Давайте не бить а пугать ребенка 2-него :(((Шлепок она может и забудет а испуг нет :(((
я самая умная• 16 мая 2016
Ответ дляАлександраА

оооо я поржала
спасибо
так вот
я веду себя с нем точно так же как она со своим ребенком
но почему то она брыкается, ей не приятно, да?? чего это ей неприятно
ведь когда тебя унижают-это должно быть приятно, я сейчас сяду поплачу о том, что сказала тетке что она чмо и все... могу еще тему завести, как же мне жить теперь с этим
только мне на самом деле наплевать на ее чувства как и ей на чувства своего ребенка
и еще раз для особо одаренных
я не яжемать
но если какая то тварь на моих глазах будет бить или ребенка или животное или другого человека то да, я вмешаюсь
вы о моем ребенке не беспокойтесь
у ее мамы когда нет настроения она идет и принемает ванную или бежит в спортзал
а не п..т своего ребенка
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляАлександраА

То что автор избирает до красной попы 2-него ребенка НОРМА а то что многие не бъют детей это УБОГИЕ брехухи ???
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляя самая умная

оооо я поржала
спасибо
так вот
и еще раз для особо одаренных
я не яжемать
вы о моем ребенке не беспокойтесь
а не п..т своего ребенка
Вы что так не бывает! Как можно пойти в спортзал или еще как вылить злобу кроме как на беззащитного ребенка ??? А чем может довести 2-ная малышка и от чего устала автор-объясните ???
Муроводчица• 16 мая 2016
повторюсь. Что делаем с автором? Я вот просто так не намерена уходить из темы, меня это равнодушие к насилию зацепило. ((