АсобеннАя• 17 мая 2016
Киты плывут вверх, или Спасайте своих детей
Прочитала сегодня статью и пришла в ужас.
«Бабочки живут всего день»: расследование «Новой газеты» о суицид-квестах во «ВКонтакте»
16 мая «Новая газета» рассказала о деятельности групп во «ВКонтакте», организующих самоубийства детей и подростков с помощью многоступенчатых квестов и различных методов психологического давления. "
Да, сайт российский и происходящее тоже там. Но мы же знаем, что сеть не имеет границ, и что интернет для всех.
Более того, на днях на площадке общалась с бабушкой, у которой внучка подросток (Киев), она делилась своими переживаниями насчет нее, что вот у них у молодежи "развлечение" такое - руки резать. И в статье ведь об этом речь тоже, это такая проверка готовности подростка идти дальше. Волосы шевелятся.
Я теперь сама стала думать, может и правы родители, когда слишком строги, может лучше перегнуть палку в воспитании, в запретах, чем потерять ребенка?
Естественная, золотая середина идеальна, но мир увы не идеален.
Дедуськина бабуська• 17 мая 2016
Достали. Любите своих детей. Счастливый ребенок не будет себе вредить
АсобеннАя
• 17 мая 2016
Ответ дляМафиозная
Сколько можно
Я после публикации увидела что уже обсуждают. Ничего, пусть дубль. Это важно
АсобеннАя
• 17 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Не зарекайтесь. Суициды сплошь и рядом у хороших любимых детей из благополучных семей.
Самый умный• 17 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
таких дублей будет много, не вы одна тормозите