Ща как дам• 17 мая 2016
как отдавать долг коллекторам?
коллекторы выкупили долг у банка. начали звонить и требовать платить каждый месяц определенную сумму. у меня такой возможности не было и я предложила оплачивать меньшую сумму. они не согласились .4 месяца я их игнорировала.А теперь они шлют СМС про оплату в рассрочку по 200 грн в месяц до погашения долга. Но нет ни договора с ними,ни каких-либо бумаг,где расписано все то ,что они предлагают. номер звонит то киевский,то запорожский,то просто мтс. я вначале потребовала у них документ,по которому видно,что это они выкупили мой долг у банка. они прислали бумажку без печатей,со львовского абонементского ящика. тоесть без адреса отправителя.
второй вариант - они угрожают подать в суд. что выгоднее,и правильнее, платить в рассрочку,как они хотят или ждать ,пока в суд подадут?
Ща как дам
• 17 мая 2016
Ответ дляНевидимка Майя
разводят вас!!! Я вообще думаю, что ничего они не выкупали, им просто слили инфо, вот и зарабатывают запугивая... Наверняка кто-то да и заплатит. А были случаи, что и не по одному разу платили люди. Типа ’мы не знаем кому вы платили, но по вам долг!’ И люди снова платят. А что, заработал сам-дай заработать другим.
получается банк заодно с мошенниками...
Я только за!• 17 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
лохов достаточно. С них получают сторицей. Вон выше девушка написала, что вместо 43 грн заплатила 434. Яркий пример, почему коллекторы продолжают работать
Так и рождаются сплетни. Читайте внимательней, человек НЕ платил 434грн., а только 43.
Невидимка Майя• 17 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Простите, это я писала!!! И ярким примером ЛОХА не стала!Я уплатила только свой долг провайдеру на их счет, согласно заключенному договору.
НуКаНаКа• 17 мая 2016
Ответ дляНевидимка Майя
извините, не так прочитала.
Но кроме вас - умной, примеров, когда людей развели на деньги предостаточно
4есотка• 17 мая 2016
Ответ дляЩа как дам
11000
за такие деньги они не будут в суд обращаться,так как расходники большие. Заплатить в суд,оплатить адвокату. Пол вашей суммы уйдет и не факт что они у ва эти деньги забирут. Забейте на них.
4есотка• 17 мая 2016
Ответ дляВеснушка
Думаю если будете 200 грн платить, то в пустую , они потом вам все пересчитают и выдадут новую сумму с процентом пени . Либо платить все и сразу либо морозиться.
100%
Ща как дам
• 17 мая 2016
Ответ для4есотка
они сказали,что в случае суда расходы на мне.как виновница тяжбы..
Веснушка• 17 мая 2016
Ответ дляЩа как дам
это чисто психологический фактор, им нужно вас добить, главное спокойствие и говорите с ними в более грубой форме
4есотка• 17 мая 2016
Ответ дляЩа как дам
ну так не факт что вы вообще прийдете в суд.Я уже 2 года не плачу. Иногда звонят,я говорю нет денег,что у меня украли деньги и я не работаю.
Веснушка• 17 мая 2016
Ответ дляЩа как дам
может просто сменить номер телефона?
Ща как дам
• 17 мая 2016
Ответ дляВеснушка
я сейчас вообще трубку не беру. а последнее время звонили и бросали трубу, или музыка играла - ожидалось подключение
Ща как дам
• 17 мая 2016
Ответ для4есотка
а могут по налоговой проверить,что я работаю?вдруг вычислят,где именно -- опозорят перед начальством...
Ща как дам
• 17 мая 2016
Ответ дляВеснушка
может просто сменить номер телефона?
пока не хочется....номер давно и привыкла к нему.
Веснушка• 17 мая 2016
Ответ дляЩа как дам
или просто номера их заносите в черный список , у меня знакомый должен коллекторам 50 тысяч, морозится )) уже второй год
4есотка• 17 мая 2016
Ответ дляЩа как дам
нет,этим они не будут заниматься. Они могут проверить сколько вы официально зарплату получаете и впринцыпи суд может присудить выплаты с карты 20 % от зарплаты. Это максимум что они могут и то если постараются.
4есотка• 17 мая 2016
Бывает что с банка приезжают по месту прописки ищут должника. Это все что они могут.
Веснушка• 17 мая 2016
Ответ дляЩа как дам
упадите на мороз и скажите , что ошибка ))
4есотка• 17 мая 2016
Ответ дляВеснушка
я 100 тыс гривен должна и морожусь 2 года
Ща как дам
• 17 мая 2016
Ответ дляВеснушка
городские постоянно одни и те же, а мобильные почти каждый раз новые.я и морожусь, как могу)) они давили на совесть,типа взяла чужие деньги и не отдаю.
Веснушка• 17 мая 2016
Ответ для4есотка
огооооооооооооооооооо))))) да я уверенна, что морозится теперь будите всю жизнь. Держитесь . Как они время от времени перестают звонить?
Ща как дам
• 17 мая 2016
Ответ для4есотка
зарплату получаю на руки. и официально она минимальная.карт у нас нет и не будет.
Ща как дам
• 17 мая 2016
Ответ для4есотка
никто ни разу не приходил.
4есотка• 17 мая 2016
Ответ дляВеснушка
периодически звонят,но все номера у меня в черном списке,если звонят с новых номеров ,ложу трубку.
Веснушка• 17 мая 2016
Ответ для4есотка
правильно. думаю могли бы что-то сделать уже давно сделали бы
Ща как дам
• 17 мая 2016
Ответ дляВеснушка
они с ходу спрашивают имя отчество и фамилию.ну и говорят,что разговор записывается. могут сравнить голоса))))
Веснушка• 17 мая 2016
Ответ дляЩа как дам
скажите предоставьте запись) не думаю что будут заморачиваться с этим
Веснушка• 17 мая 2016
Ответ дляЩа как дам
главное когда банки людям должны, то говорят банк прогорел, денег не вернем( так им и скажите)))
Ща как дам
• 17 мая 2016
Ответ дляВеснушка
у них тактика гнуть свою линию и не слушать вопросы не по теме(((( проще морозиться и не вступать в дискуссию(я слабачка)
Веснушка• 17 мая 2016
Ответ дляЩа как дам
да тогда морозиться лучший вариант, психическое здоровье важнее