Сестрица Алёнушка• 18 мая 2016

Подскажите, пожалуйста, по ОСББ - правомерно ли требование предоставить копии

Подскажите, пожалуйста, по ОСББ - правомерно ли требование инициативной группы, предоставить им копии документов на квартиру, копии паспортов и идент.кодов прописанных, на несовершеннолетних детей - копии свидетельства о рождении.Какими нормативами регулируется правомерность этого требования? Пересмотрела уже много информации по созданию ОСББ и нигде не нашла такой нормы. Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень не хочется предоставлять такие документы, сейчас время "страшное", мошенники на каждом шагу, а тут полный пакет документов в руках, оформляй какие хочешь кредиты и т.д.

Тему скопировала,она публиковалась ранее,но почему то была закрыта...
Сейчас и меня этот вопрос волнует...пока пришли,потребовали только копию права собственности на квартиру...аргументируют,что на основании этого документа они будут выписывать пригласительные на первые сборы по формированию ОСББ.
Буду благодарна за предоставления толковой информации!
автор Сестрица Алёнушка • 18 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
Ну, товарищи, что значит якобы? Вы не знаете своих соседей? Значит вам нужно изменить свое мышление и познакомится, иначе никаких сдвигов к лучшему вам не видать, не стойте в стороне и ’бойтесь’, а идите и поучаствуйте, помогите себе и дому, а как по другому? У меня в доме 25 этажей, все знакомы друг с другом, как мин. визуально.
А у нас 8подъездов,по 36 квартир,и некоторых я вообще никогда не видела...а ’менять мышление’ и идти знакомится-смешно:)

Нарисовалось• 18 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
А бояться и никого не знать вам не смешно? Что смешного пойти познакомиться с инициативной группой, а не называть ее ’какой то женщиной, якобы живущей..’, вот это смешно. Да, ваши 8 подъездов не намного больше моих 252 квартир
Болтушка Му• 18 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
Я бы сошлась на копии, это уже когда будут договор с осбб подписывать, там оригинал и предъявите,
А случайно не знаете, все жильцы обязаны подписывать, иначе никак?
Баррикадница• 18 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну сидите и бойтесь дальше.
кроме информации о количестве собственников с вашей копии больше пользы никакой.
если не хотите быть в осбб, то и не давайте ничего, не вижу проблемы.
Нарисовалось• 18 мая 2016
Ответ дляБолтушка Му
51% должен подписать, но вы же знаете как у нас все надеются на соседа( так что лучше сходить на собрание и подписать
Болтушка Му• 18 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
Если не получается прийти, то в принципе никак это не влияет же на меня? Мое дело выполнять договоренности, к которым пришли те, кто присутствовал на собрании?
Нарисовалось• 18 мая 2016
Ответ дляБолтушка Му
Не совсем, тех кто соберется, может быть гораздо меньше 51%, тогда эта группа не имеет ’легитимности’, т.е. они никто. Если не выходит быть на собрании, лучше встретится с ИГ до этого, договориться где и что подписать

автор Сестрица Алёнушка • 18 мая 2016
Ответ дляБолтушка Му
Мне объяснили,что если вас всё таки занесут в списки и выдадут пригласительный,ваш голос будет учтён...в случаи не прихода,к вам дополнительно обратятся для голосования...
Я более того,думаю,что собрание будет проводиться за счёт приглашённых...
Пасти Ла• 19 мая 2016
Напишите ’копия для ОСББ (не для кредитного использования)’. По сути если такую информацию просят то надпись их смущать не должна, а вам спокойней. Хотя копия паспорта и кода меня настораживает
Пасти Ла• 19 мая 2016
у нас жек организовывал. теперь ходят собирают подписи, за и против осбб. пока никаких документов не требовали. на собрании нужен был только паспорт