ТихоЯ• 19 мая 2016
У ребенка очень плохая память,как стимулировать
интересует все,от витамин до методик развития.ребенок дошкольник 5,5 года а с памятью прям беда
Я шалунья• 19 мая 2016
Только тренировка:учите стишки,давайте задания(посмотрите в интернете самые элементарные),например,выложите 10 игрушек ,пусть ребенок из запомнит,затем перемешайте и пусть выложит в первоначальной последовательности
Fialochka_23• 19 мая 2016
из витаминов нужно пить гинкгобилоба. Моему ребёнку я давала Nutrilite-гинкгобилоба. Очень нам помогло. А то в школе отставала сильно, вообще ничего не запоминала. А сейчас очень всё хорошо. И рассеянность прошла. Ну и тренировать стихи учить.
ТихоЯ
• 19 мая 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А в чем именно конкретно беда? Стихи плохо запоминает?
стихи это еще пол беды,он путается в цифрах,буквах и даже овощ и фрукты не помнит.Вот все что учим и повторяем все знает,а со временем забывает даже элементарные вещи.Я веечром спрашиваю,что в саду завтракали,а он не помнит
Наполеон Бонапарт• 19 мая 2016
Стихи, логические игры (научите играть в шахматы). Больше углеводов и омега-3.
Бывает и такое• 19 мая 2016
Стихи учить сеучно, как правило, дети не любят. Попробуйте настольные игры, еще песенки петь всем вместе как вариант
ТихоЯ
• 19 мая 2016
Ответ дляБывает и такое
играем каждый день и поем постоянно
ТихоЯ
• 19 мая 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
в шахматы не играем,не умею,но любые конструкторы и пазлы любой сожности собирает очень быстро
Ответ дляFialochka_23
Вы самостоятельно, или врач подсказал?. мой мало того что ленивый, так еще ни фига не запоминает.
из желе я• 19 мая 2016
Моему ребенку помогли прием лецитина и омеги 3, только покупайте нормальные, не в наших аптеках, я брала например с айхерба.
Fialochka_23• 19 мая 2016
Ответ дляanka1979
я консультировалась с доктором. И результаты очень хорошие. И логические задачи стала дочь решать. Если надо помочь с приобретением этих витаминов - пишите в личку, помогу. Аптечная гинкгобилоба нам не помогала.
Ответ дляFialochka_23
ок. а с каким врачом советовались?. с педиатром или каким?.
Привет мамочки! Мой сыночек очень плохо усваивал и запоминал любую информацию, и когда пошол в первый класс нам посоветовали сдать ребенка в школу для недоразвитых деток или заниматься с ним дома. Новый педиатр, поставленный на наш участок, посоветовал принимать Кортексин . За год сын прошел три десятидневных курса лечения. Учились мы дома, нанимали педагогов по нескольким предметам. В итоге сейчас Сашка готовится снова идти в школу, во второй класс. На память мы больше не жалуемся, да и логические задачки он сейчас решает быстрее меня. Если у вашего чада есть проблемы с усвоением информации, советую это лекарство!