Ухахайкина• 19 мая 2016
Уже слышали? Днепроджержинск и Днепропетровск переименовали(
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Кактус из кожезаменителя• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
Не сочиняйте - в коммуналках жили изначально, когда страна в руинах лежала сначала после революции, потом после гражданской, потом вторая мировая добавила. Потому и строили хрущевки массово - что людей из коммуналок тоже массово расселяли. А что наша страна построила с 1991 года, можно оседомиться? Не коммерческого - а на благо народа?
Правильно, вклады то наши великое отечество себе присвоило. Хранили деньги на книжке и где же они делись? С чего строить. Весь золотовалютный запас где?
Детские_Будут?• 19 мая 2016
Ответ дляmelisa-milena
Голод был не только в Украине, а в России, например, тоже. Вот интересно знаете почему? А знаете кто в этом косвенно виноват? Европейские партнеры. Которые за валюту покупали у большевиков ТОЛЬКО пшеницу, а тем нужна была валюта для индустриализации, вот они и морили. Всех морили, а не только ’великих’ украинцев. Выходите за рамки телевизора и будите знать больше!
какие коварные европейцы, ужасть(, прям насильно покупали пшеницу, отбирали буквально, а взамен валюту большевикам всовывали, тоже насильно. Ой, печаль-беда с этими европейцами)
Коробка с карандашандрами• 19 мая 2016
не читала все страницы,может кто спрашивал а область как теперь будет называться?
Даха-сваха• 19 мая 2016
Ответ дляСССРовна
Боясь даже спросить, а что ваш дед делал на Западной Украине, когда воевал с бандеровцами
Ответ дляПочтальЁнша
Я просто думаю о том, какой была бы Украина, если бы по ней не прошлась коммунистическая чума, не выморила голодом и не уничтожила культурный цвет нации, не взрастила монстров, которые сейчас ее делят и грабят. Если бы нормальные люди без партийных лозунгов строили нормальные дома (а не сталинки), если бы исконно украинские города не переименовывались в Стахановски и Краснознаменовски - может, мы уже были бы Европой? Без сарказма - процветающей страной с культурными, духовными и историческими ценностями.
Может быть, и были - только вот не надо рассказывать бред про то, что ’коммунистическая чума’ - это вражеская засылка. Большая часть этих самых коммунистов были (сюрприз!) как раз с тех земель, которые сейчас называются украинскими. Как вы думаете, они тут откуда взялись изначально? Путин заслал?
Незнакомлюся• 19 мая 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну, да самая глобальная проблема на сегодняшний день((( - все переименовать, снести памятники. Задурить людям голову старыми врагами,которые в мире ином, но зато о проблемах сегодняшней войны, о наших врагах из России - ни-ни. И война пусть себе идет - чего уж там, это же не глобальная проблема, никому типа не мешает, правительство наживается. А памятники... оооох как же мне мешают памятники... Да мне все равно - где какой совковский памятник стоит!!! Экономика и война - вот главное.
А Вам весело??? Веселитесь и дальше. Переименование городов просто супер-улучшит Вашу жизнь((( БРЕД!
Сто пудов! Лучше б хоть одну дорогу в Днепродзержинске сделали,вместо переименования!
Кактус из кожезаменителя• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
А с тех пор все назад, небось, прибыли? Массово, да? С каждым годом поток в нашу страну все сильнее и сильнее, ведь правда?
Да. Так и есть. Вот вы сами везде вещаете, что вы вернулись из Америк в плохую такую Украину. Строить коммунистическое будущее?
Копуша• 19 мая 2016
я тоже с Днепропетровска, и меня никто не спрашивал хочу я или нет,, а вот 249 голосов каких то ’не земляков’ мне совсем ,решили что так надо. Мне не чуждо название Днепр,но для меня это река,ну ни как не название города, а еще теперь возник вопрос по поводу документов, их тоже нужно будет все менять?
Меня так сказать снова ’поимели’
Древо жизни• 19 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
Я вас питала,що мені як чинити і коли?)
В очередной раз предсказуемо слились, только речь зашла о достижениях нашей страны.
Lana_Noice• 19 мая 2016
Ответ дляmelisa-milena
кого ’будить’? доброе утро
европа к голоду отношение имеет точно такое же, как и америка - к высадке на луну.
большевикам нужны были деньги. они продавали все, что могли продать.
больше всех пострадали украина и казахстан(
по-вашему, европа, как покупатель, должна была интересоваться и вмешиваться во внутренние дела союза?
Ответ дляДрево жизни
Не думаю, что даже через 10 лет такой появится, вернее, он может быть и сейчас, но никто к рулю его не допустит.
И даже если такой лидер каким-то образом дотронется до руля, наши демократические друзья помогут нам ’освободиться от диктатора’.
Выражая попутно глубокую озабоченность. С таким же радостным выражением лица, каким нас все поздравляли с поднятием тарифов на газ для нашего же блага. А пипл радостно хавал и искренне благодарил за заботу.
Детские_Будут?• 19 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
поднимать показатели промышленности) не иначе)
Фрекен бок• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
Может, никто не умер - но уж объясните мне, в чем было счастье? Причем аж два раза? Сейчас тоже никто не умрёт - но поясните, кого конкретно вы только что осчастливили и чем именно?
у меня до сих пор свидетельство о рождении Ворошиловградская область стоит.Переименование на меня никак не повлияло. Документы меняли по мере необходимости. Улица на которой я проживала ранее меняла свое название 3 раза.
Древо жизни• 19 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
мне недоступен мир Ваших фантазий
Если то, что не вписывается в вашу реальность, фантазии , то пусть будет так. Я не возражаю.
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так у Яценюка спросите, где запас. Может, расскажет, он теперь расслабленно-безработный.
Даха-сваха• 19 мая 2016
Ответ дляOlga_72
Что то мне кажется, что автор никакого отношения к названным городам не имеет, иначе не стала бы писать с ошибками в названии темы.
автор из Киева https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/81050 . У нее было ус отклеился.
Детские_Будут?• 19 мая 2016
Ответ дляДрево жизни
вот и ладненько)
Ответ дляMliss74
’Эрэфия’? Это что за страна вообще? Это с Глобуса Украины, не иначе? Вас влезание в конфликты так беспокоит? Так что ж вы тогда страну американцам сдали на блюдичке - нет государства на свете, которое бы больше участвовало бы в конфликтах по всему миру.
Що ж ви американців то завжди приплітаєте)
А ви б хотіли її ерефіі здати?)
Ерефія це рф(російська педерація)тобто ер,еф скорочено,так ясно?)
Хочете добре жити?то робіть щось для цього
Чи ви гадаєте,що принс на бурому ведмеді прийде і все стане добре?
А ви б хотіли її ерефіі здати?)
Кактус из кожезаменителя• 19 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Поднимать всякую фигню про Украину типа ’украинские военные сбили боинг’.
ТАЗератти• 19 мая 2016
Ответ дляУхахайкина
Верховная Рада приняла постановление о переименовании города Днепропетровск в Днепр в рамках закона о декоммунизации.
ну дак Днепром его давно называют в обиходе.
документы - да, документы придется переделывать, но не в два месяца же
как по мне - так давно была пора расстаться с символикой сссра, его идолами и названиями. И спокойно себе жить дальше.
младокошкина• 19 мая 2016
Ответ дляmelisa-milena
В отличие от России на территории Украины неурожая не было в 33-х годах, зимние запасы просто выгребались из закромов украинцев - бабушка рассказывала.
Lana_Noice• 19 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
Стереотипы формирует телевизор.
Чтобы узнать структуру экспорта РФ, чтобы оценить значимость доходов от нефти, чтобы проанализировать изменения в процентном соотношении составляющих бюджета - для этого нужно включать мозги, искать информацию, изучать её, задействовать логические способности. Зачем это всё, если телевизор и блогеры предоставляют готовый продукт? Пусть зачастую лживый или полуправдивый, но зато никаких умственных усилий не требуется. Да и потом: правда зачастую гораздо менее приятна, чем полуправда от пропагандистов.
Речь пропагандиста - это всегда мёд для ушей того, на кого эта пропаганда рассчитана.
структура экспорта РФ по последним оф.данным:
Сырая нефть ($155 млрд),
Нефтепродукты ($88,3 млрд),
Нефтяной газ ($35,9 млрд),
Угольные брикеты ($12,7 млрд) и
Сырье Алюминий ($7,64 млрд),
и проч из тотала $450B
т е почти 60%
Сырая нефть ($155 млрд),
Нефтепродукты ($88,3 млрд),
Нефтяной газ ($35,9 млрд),
Угольные брикеты ($12,7 млрд) и
Сырье Алюминий ($7,64 млрд),
и проч из тотала $450B
т е почти 60%
Ответ дляДетские_Будут?
Таки печаль. Вы, увы, очень плохо знаете историю, и наивны до беспредела, если считаете, что мы, как страна и нация, хоть кому-то интересны на планете, и другие страны сон теряют по ночам в думах ’как бы нам помочь’.
Почитайте историю продажи этой пшеницы, может что-нибудь поймете. Хотя, конечно, уже вряд ли. Пора следующему послу флажком помахать - вдруг печенькой одарит.
Крапипопка• 19 мая 2016
Ответ дляПочтальЁнша
’Мы были бы Европой’.
Мда, кружевные трусики и ЕС.
А без Европы у вас нет культурных, духовных и исторических ценностей?
А до коммунистической чумы в Украине была Европа?
Знаете ли вы, что если бы не коммунистическая чума, то Украина продолжала бы являться частью России?
Мда, кружевные трусики и ЕС.
ПочтальЁнша• 19 мая 2016
Ответ дляmelisa-milena
Да, а чекисты на Днепре голодающий народ расстреливали, чтобы рыбу не ловили и не ели - это не голодомор? А последние зернышки зимой из хаты выносить, в которой десяток детей голодных - это не голодомор? Европа виновата??? А расстреливать детей, которые на поле зернышки ищут - не голодомор? Побойтесь Бога и представьте на их месте своих детей...
В опустевшие украинские хаты массово переселяли вполне многодетные и не вымершие от голова российские семьи, точно так же как в дома крымских татар после депортации. Именно те, которые сейчас кричат, что Крым - исконно русский.
Фрекен бок• 19 мая 2016
Ответ длямладокошкина
у нас еще был голод 1948 года.Это уже после ВОВ. Пострадала как раз Луганская, тфу- Ворошиловградская область.
Кактус из кожезаменителя• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
Я у вас спрашиваю где золотой запас ссср?