Ухахайкина• 19 мая 2016
Уже слышали? Днепроджержинск и Днепропетровск переименовали(
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Кактус из кожезаменителя• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
Я таки с нетерпением жду, когда вы снесете ДнепроГЭС, закопаете метрополитен и закроете АЭС. После взорванных собственных ЛЭП удивить меня чем-либо в нашей стране уже нереально. Я другой такой страны не знаю, где б с таким неподдельным удовольствием народ бы морозил собственные уши, хлопая при этом в ладошки.
После взорванных путиным домов вы должны были перестать удивляться раньше.
СССРовна• 19 мая 2016
Ответ длямладокошкина
А моя свекровь с Западной Украины родом рассказывала что все эти ’бендеровцы’ в основном молчали, делая свои черные дела, а когда срывались, то переходили на мат и кацапский говор...
об этом и речь. Не нужно в чужом глазу соринку искать, в своем бревно бы увидеть
младокошкина• 19 мая 2016
Ответ дляmelisa-milena
Удалено администрацией...
Фантазия моей бабушки, тоже больная, наверное, мне рассказывала про зернышки на поле. А еще больная фантазия у специалиста, подковавшего блоху Николая Сядристого (выставка его в Лавре, в Киеве), который сейчас серьезно занимается проблемами голодомора. Сходите посмотрите, на документы-дерективы коммунистов и на переписку голодающих и умирающих людей.
Ответ дляLana_Noice
структура экспорта РФ по последним оф.данным:
Сырая нефть ($155 млрд),
Нефтепродукты ($88,3 млрд),
Нефтяной газ ($35,9 млрд),
Угольные брикеты ($12,7 млрд) и
Сырье Алюминий ($7,64 млрд),
и проч из тотала $450B
т е почти 60%
Сырая нефть ($155 млрд),
Нефтепродукты ($88,3 млрд),
Нефтяной газ ($35,9 млрд),
Угольные брикеты ($12,7 млрд) и
Сырье Алюминий ($7,64 млрд),
и проч из тотала $450B
т е почти 60%
Вот вам наглядный график -
А теперь сопоставьте его со структурой экспорта Украины. А потом сравните экспортно-импортный баланс для обеих стран.
ПочтальЁнша• 19 мая 2016
Ответ дляmelisa-milena
Удалено администрацией...
У меня из большой бабушкиной семьи в живых осталась только она. Ее отца ’раскулачивали’ в ссылках - там и умер. А ее мать и 5 братьев и сестер умерли от голода у 9-летней бабушки на глазах. Она одна выжила.
ГОСПОДЬ вам судья за ваши слова. Я бы на вашем месте боялась писать про чью-то больную фантазию. Хотя, о чем это я ... в коммунизме Бога не было. Вы безбожница.
Крем для арбуза• 19 мая 2016
Ответ дляДружная семейка
если умеете писать, наверняка и читать сможете- учите историю.
Есть люди, воспринимающие историю сугубо по учебникам ссср и желтой прессе, а в других все не нравится.
Додуматься, что еще живы люди, которые пережили тот ужас, ума не хватает. Хотя, наверное, наши бабушки и дедушки не того сорта... не коммунистического. В противном случае они бы эти все расстрелы, продразверстки и заградотряды за манну небесную посчитали, были бы рады посдыхать во имя революции.
Доктор Хаос• 19 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
так єто ваш дед моего деда 14 летнего с западной украині в сурско-литовское днепропетровской области сослал на работy в карьер?
.... а моего прадеда расскулачил и пять его детей голодом заморил...
Lana_Noice• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
Вот вам наглядный график -
этот анализ будет неинформативен
у нас совершенно разная структура экономик
Ответ дляmelisa-milena
Удалено администрацией...
Зря не верите. У меня бабушка без слез те годы не могла вспоминать. Рассказывала как соседей расстреляли всю семью вместе с детьми за 1 мешок закопанной картошки в огороде. НКВД приходили проводили обыски и забирали ВСЕ. Дети пухли от голода. Питались сосновыми ветками, корой и корешками травы Кучерявчика.Когда взошла трава питались лебедой. В конце улицы огромное кладбище без крестов и надгробков. Вырыли огромный котлован и туда свозили мертвых детей. Они умирали раньше взрослых. Бабушке во время голодомора было 10 лет. В Днепропетровском историческом музее есть экспозиция еще с советских времен посвященная раскулачиванию в 33-34 годах, где лежит фотография процесса расстрела семьи уклонившейся от сдачи урожая.
младокошкина• 19 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
а вам от этого плохо?
Конечно ей плохо, Mliss74 сидит и ждет пока ей что’принесет счастье и благополучие’... За бугром не принесло... Там работать надо, впрочем, как и у нас.
Бегущаяпо• 19 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
Мало!
Крапипопка• 19 мая 2016
Ответ дляLana_Noice
Сырая нефть ($155 млрд),
Нефтепродукты ($88,3 млрд),
Нефтяной газ ($35,9 млрд),
Угольные брикеты ($12,7 млрд) и
Сырье Алюминий ($7,64 млрд),
и проч из тотала $450B
т е почти 60%
Сырая нефть ($155 млрд),
Нефтепродукты ($88,3 млрд),
Нефтяной газ ($35,9 млрд),
Угольные брикеты ($12,7 млрд) и
Сырье Алюминий ($7,64 млрд),
и проч из тотала $450B
т е почти 60%
Сейчас доходы от нефти и газа составляют менее половины доходов бюджета РФ. Но доходы от экспорта продукции из иных сфер постоянно растут. Так, например, экспорт зерна за последние 20 лет увеличился раз в 20. Вырос экспорт машин и оборудования, оружия, металлургической продукции. Понятно, что если нефть опять вырастет до 100 или больше - доходы от нее снова будут сильно перевешивать. Поэтому по другим статьям доходы надо смотреть динамику.
младокошкина• 19 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Вы что не видите как человека колбасит?)
Причем по крупному, явный путлеробот...
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так работайте или вы нигде работать не хотите? Поднимайте промышленность.
А с чего вы взяли, что я не работаю? А промышленность я у нас поднимать не буду - вам уже объяснили, что Украина должна быть счастлива пребывать аграрной страной. Зачем же я буду вашему счастью мешать?
Печенюшка• 19 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы уже за станком стоите?
Фрекен бок• 19 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
ну моя бабушка попала в голодовку 2 раза. Один раз 33 год второй раз 1948 год. Луганская область. Имела огромный живот, хотя сама была худенькая-( из-за того что пухла в голодовку )сорвала видно обмен веществ
Древо жизни• 19 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
Хто хоче і щось для цього робить,той знає
А таким як ви...ну є люди яким і сонце не так світить)
Так и поделитесь достижениями тех, кто делает. Вы ведь в их числе, не так ли?
Не скромничайте.
Ответ дляПочтальЁнша
Ну, слава Богу, за последние 20 лет никого из моей семьи не расстреляли, не сослали, не заморили голодом, не уничтожили. А из Вашей?
А из моей никого и раньше не расстреляли, не сослали, не заморили голодом и не уничтожили. Дальние родственники - да, увы, погибли. Гитлер в газовых камерах спалил.
Ответ дляOlga_72
Моей было 12. Много помнила: поиски продуктов, как борщи с печки выливали, как заградотряды стояли за селом и расстреливали тех, кто в Россию за куском хлеба через поля шел (Харьковщина) всю жизнь голода боялась, вообще всего боялась...
Кактус из кожезаменителя• 19 мая 2016
Ответ дляПеченюшка
Вы уже за станком стоите?
Близко к станку.
СССРовна• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
Вашим родным просто повезло, в отличие от других
Древо жизни• 19 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А говорите - не божество ) Денно и нощно о соседнем государе думаем.
Я только за!• 19 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
мне глубоко п...р в честь кого был назван Днепропетровск, а таперь надо менять все документы, и это все деньги.
ваши личные что ли?
Lana_Noice• 19 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
экспорт апк растет только в абсолютных показателях. рост в денежном эквиваленте обеспечен масштабом, т к цены на апк-коммодитиз падают с 13го года. и по украине это ударило больнее
единственное, что пока на плаву - это масличные, но у РФ география выращивания слабовата
надо сопоставлять не динамику а структуру в долях.
кроме того, сколько реально из внп имеет рядовой россиянин? монетизировано?немонетизировано? в процентах?
россия очень стремиться перестать быть сырьевой экономикой, но без инвестиций в науку и точное производство ничего не получится. а инвестировать в россию по ряду политических и экономических причин никто не хочет
Ответ дляДаха-сваха
а вам от этого плохо?
А с чего мне дожно быть хорошо? У меня что - дороги отремонтированы? Мосты построены? Школы новые открыты? Нет - у меня неделя сплошного счастья сначала по поводу пилежа бюджета на Евровидение, потом - переименования кучи городов. Осталось только еще часть денег выделить на переименования во всех картах, атласах и учебниках населенных пунктов Крыма - и счастье будет тотальным.