Ухахайкина• 19 мая 2016
Уже слышали? Днепроджержинск и Днепропетровск переименовали(
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Маракеш2016• 19 мая 2016
Ответ дляberil_он
Не в ДнЕпр , а в Днипро на русском тоже пишется Днипро
Почему-то мне кажется, что для людей это будет Днепр и никто Днипро говорить не будет. Когда река и город носят одно название- это не совсем нормально.
АнитаСолнечная• 19 мая 2016
Ответ дляwaza2012
вообще то вы не из Днепропетровска! !!
Ну, вы то точно знаете, откуда я)
KateFrosty• 19 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
А они принадлежали Украине? Когда и сколько времени?
Конечно принадлежали. В 54 году Украина получила Крым и отдала взамен Таганрог и прилежащую территорию равную по площади Крыму с состав России.
АнитаСолнечная• 19 мая 2016
Ответ дляtygress
А вам то чего - мы хотим Днепр. За свой город переживайте
Так и переживаю за свой переименованный город.
АнитаСолнечная• 19 мая 2016
Ответ дляСССРовна
Да вам то какая разница как мой город будет называться?
Вам какое дело, какая мне разница до того, как будет называться мой город?
АнитаСолнечная• 19 мая 2016
Ответ дляMetelitsa
такой вариант предлагали жителям. \
не прошел.....
Катерина хоть какое-то отношение имела, а Дзержинский там каким местом?
не прошел.....
не прошел или не ’прошли’?
АнитаСолнечная• 19 мая 2016
Ответ дляtygress
И шо, сильно переживаете ? Так, что в Харьков уехали )))
Некоторые, знаете ли, живут на несколько городов и даже стран.
АнитаСолнечная• 19 мая 2016
Ответ дляtygress
А, вы за всех переживаете ))) Вы-космополит )))
В первую очередь за города, в которых периодически проживаю.
indushka28• 19 мая 2016
Ответ дляOlga_72
Увы это было нереально. Колхозники не имели даже паспортов. и как вы представляли переезд в другую страну, когда НКВД никого за границу не выпускало. Нельзя было уехать из Счастливого СССРа. От счастья никто не должен был убежать. Только сбежать с огромным риском быть расстрелянным на границе.
да, фактически крестьяне того периода в сссре были крепостными, и даже хуже.
Не могу вспомнить фактов, когда бы помещики отбирали у крестьян под страхом смерти ВСЕ, не оставляя шансов на выживание.
И хорошо помню орех на том месте, где когда-то дед моего мужа закопал мешок зерна - благодаря чему и выжили.
все правильно пишете, сил уже нет от этих ностальгирующих... в соседней стране, за забором, активно строят и возрождают, развиваются и бороздят - им там рабочие руки нужны. А в некоторые регионы так вообще, бесплатно переселяют, еще и подъемных дают.
Чего на украинском ресурсе доказывать - никак не пойму.
Ответ дляУма Палата
То есть менять все улицы, города - это не придумывать себе проблемы, а возмущаться ненужным переименованием - это и есть надуманная проблема?
Внимательно читайте, что я пишу. Надуманная проблема о срочной замене документов!!!!
А возмущаться или нет это личное право каждого
АнитаСолнечная• 19 мая 2016
Ответ дляtygress
И что такого страшного произошло - ну назвали Днепр Днепром. Если вы были житель Днепра, то знаете, что все его так называют ))) Переживать нечего )))
Все - это кто, вы и ваши знакомые? Я , например, всегда называю город Днепропетровском, а Днепродзержинск --- Днепродзержинском.
Для меня смена городов и улиц на неблагозвучные названия -- повод ’попереживать’, для вас - повод для радости. Я только не пойму, почему радетели за новые названия пытаются навязать оппонентам свои взгляды?
АнитаСолнечная• 19 мая 2016
Ответ дляСССРовна
Самое прямое, я тут живу
Живите, кто вам мешает? Мои огорчения по поводу названия?)
Ответ дляСССРовна
А в те времена деньги были?
Вы хотите сказать,что и денег не было? Может и СССР не было, приснилось? Жили себе бесправные люди без паспортов и денег, крепостные. Только вот кто учился в институтах и техникумах? Дети партийцев и миллионеров? В случае аппендицита эти крепостные лежали в коридорах и ждали когда родные насобирают деньги на операцию? А роды сколько стоили? Или рожали под кустом? Сколько стоил выпускной в садике? А в школе? И какие подарки дарили на окончание этим заведениям? А учителям-воспитателям? Нет, ничего не было
вы правы. Ни денег, ни паспортов ни нормальной жизни. Разве это жизнь если в Египет или Париж не поехать?
Ответ дляУма Палата
Мы - это жители Днепра. А Днепродзержинск - Днепродым
АнитаСолнечная• 19 мая 2016
Ответ дляasjaua
Смотрю больше всех за Днепр распереживались те, кому за Лазарева обидно))
Лазорев тут вообще каким боком?
АнитаСолнечная• 19 мая 2016
Ответ дляtygress
Днепродым...
Типун вам на язык. Еще накаркаете.
Ответ дляУма Палата
никто ничего никому не навязывает. Город отныне называется Днипро, а вы его можете называть как вам нравиться