Блондинка в Законе• 18 июня 2013

Отдых в с. Веселое под Судаком

Кто отдыхал в селе Веселое, что под Судаком? Как впечатления?
Мы в августе планируем на моря. У мужа на работе сотрудник ездил в это Веселое - очень доволен.   Но они без детей, а у нас 6-летний ребенок. Смущает, что само село в 3км от моря.
А у мужа еще такая черта интересная есть: если кто-то из знакомых повосхищался чем-то, значит это супер-пупер и нам тлт только такую вещь надо, или только в это место поехать. А чтобы поинтересоваться мнением других или самому поискать что-то уже то ли лень, то ли еще какая причина.
Новогодняя пальма• 18 июня 2013
Вот что написал один мой знакомый по поводу Веселого.

Такой Крым вы точно не знаете. А если и знаете, то только часть этого.
Когда за окном стужа, метель или дождь, всегда приятно вспоминать места, где ты бывал. Куда мечтаешь когда-нибудь обязательно вернуться. Давайте вместе на счёт «три» на 10 секунд закроем глаза и представим лето... синее-синее море... берег... огромный широкий не многолюдный пляж... тёплый тёмный песок... почти нетронутый подводный мир... дельфинов... Почти Рай...
Запускаем музыкальный трек, раз, два, три!................................................................................
Но это только начало. Итак, ты выходишь на побережье... До воды ещё метров 100, но это уже меленькая галька пляжа. Слева и справа, куда только хватает взгляда. Ты заходишь в воду... Она тёплая. Потому что здесь метров 30 ещё можно пройти по скалистому плато-дну. И из-за этого здесь богатый водный мир. Ты ныряешь с маской и видишь рыбок, креветок, раков-отшельников, прячущихся оранжевых крабов, красивые водоросли... И всё это отчётливо видно, потому что тут нет глины, которая обычно делает в таких местах воду непрозрачной. Ты выходишь из воды и видишь спины дельфинов... Совсем рядом! Метрах в 20-ти от тебя! А дальше, за ними, купающихся людей! Люди начинают скорее плыть - к дельфинам, чтоб рассмотреть их поближе! Но куда им угнаться...))
Ты смотришь на море. Слева, метрах в трёхстах, начинаются скалы. Ты подходишь к ним и видишь начало какой-то широкой тропы. Читаешь её описание на табличке... Тропа уходит плавно выше. Минут 15 и ты смотришь сверху на уже совсем другое море. Теперь внизу нет широкого берега, зато есть большие красивые скалистые камни, уходящие в воду. И сосны, растущие прямо на них. Мимо проходят прогулочные катера, и дельфины, дельфины! Ты решаешь изучить это место на обратном пути и идёшь по тропе дальше.
Теперь ты уже попадаешь в ущелье. С обоих сторон — скАлы, ты слышишь эхо! Солнце печёт, становится жарко. Но что это в скале? Прямо возле тропы! Ты подходишь и видишь пещеру. Проход в неё узок, пролезет разве что ребёнок, но не взрослый. Но... Из неё дует сильный холодный ветер! С температурой +9!!! Это место так и называется «кондиционер». Видимо, где-то воздух попадает в систему пещер внутри скалы, и пока проходит через подземные тоннели, охлаждается, и холодным уже выходит тут наружу.
После отдыха «под кондиционером» ты продолжаешь путь. Тропа поворачивает круто в гору, ты видишь какие-то древние ступеньки. Это лестница тавров. Теперь уже пусть ведёт всё время вверх, ты ступаешь по камням всё выше и вдруг... Перед тобой стена!
Стена, но немного наклонная. И вся увита огромными корнями деревьев, потёртыми от ног других людей. И ты понимаешь, что дальше надо лезть по корням...! Ты взбираешься по ним, и оказываешься будто на вершине ’башни’ со своими ’балкончиками’, переходами и несколькими видами. Прыгаешь, забираясь ещё выше по скалистым выступам и поднимаешься на самую вершину! Вот он, живописнейший вид, который только можно увидеть в Крыму! До самого горизонта море, по которому снуют катера, видно утёсы, напоминающие морских животных, красивые пустынные бухты, синее небо, ветер, а рядом с тобой изогнутые сосны, причудливое огромное полностью сухое дерево!... Время остановилось. Ты стоишь тут и любуешься. Кажется, что ты перенёсся на 100 тысяч лет назад. Ты смотришь. Дышишь. Ты снова смотришь и не можешь поверишь, что видишь всю эту красоту!...
Но вот ты решаешь вернуться и спуститься куда хотел, к подножию этих скал. Туда, где камни встречаются с морем. Ты проходишь по ответвлению от основной тропы и.... Попадаешь в новый Рай! Теперь уже с людьми! И ты понимаешь, что люди всё-таки умеют жить в гармонии с природой, что такое возможно! Здесь живут люди у самой воды среди скал. В палатках. Многие подолгу, всё лето. Здесь тропинки — это улицы со своими названиями. Например, тут есть Невский Проспект... Вдоль улиц-тропинок аккуратно расставлены фонари на солнечных батареях... Выложены бордюры камушками, кое-где вытесаны ступеньки. Нигде нет мусора, очень чисто. Здесь живут люди без одежды. Они оставили пережитки цивилизации в прошлом. Добрые, открытые, приветливые люди. Это совершенно другой мир!.. И ты понимаешь, что теперь перенёсся на 100 тысяч лет вперёд! Ты начинаешь верить, что когда-нибудь, в полной гармонии с природой, будут жить все люди на Земле...! И ты тоже скидываешь с себя всю одежду и прыгаешь в кристально чистое море!.......
Вы, конечно же, хотите знать, где это место? Я скажу... Только очень прошу вас, оставьте там всё как есть. Будьте людьми из далёкого будущего, хорошо? Ведь когда-нибудь все поймут, что только живя в полной гармонии с природой, можно купаться вместе с дельфинами в открытом море и быть счастливым. И только тогда у человечества есть будущее!...
Туда не очень легко попасть. Запомните одно название — посёлок Весёлое. «Начало тропы Галицина». Не всем известная «Тропа Галицина» в по

naka_d• 18 июня 2013
мы отдыхаем в с,Морское,а с.Веселое рядом,в Морском класс! море под носом,жилье можно без особых проблем снять,мы тоже едим в августе,только ребенка не берем,уж очень маленький)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июня 2013
В Веселом под Судаком действительно очень красиво-и лес.и горы,и озера.До моря ездили на машине,потому что пешком летом в жару 3 км- это нереально.Были в 2010 году.
автор Блондинка в Законе • 18 июня 2013
Новогодняя пальма, Ваш знакомый прямо писатель!!!
Новогодняя пальма• 18 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
ну типа того)
автор Блондинка в Законе • 18 июня 2013
Ответ дляnaka_d
Спасибо за информацию и о Морском - можно тоже подумать (тем более, что море близко )
Русичка24• 18 июня 2013
Только приехала с Морского, очень классно там, вода чистенькая - супер!
автор Блондинка в Законе • 18 июня 2013
Ответ дляРусичка24
А тепленькая?
Русичка24• 18 июня 2013
В начале месяца море штормовало, вода была прохладная, а с 05/06 уже во всю купались, но не могу сказать что вода такая теплая как в августи)))

Аноним_492• 18 июня 2013
Ответ дляРусичка24
А где Вы отдыхали в Морском, поделитесь пожалуйста контактами
автор Блондинка в Законе • 18 июня 2013
Ответ дляАноним_492
Я бы тоже взяла на заметку.
автор Блондинка в Законе • 18 июня 2013
Ответ дляРусичка24
А Вы чем добирались? Поездом или машиной?
Русичка24• 18 июня 2013
Ответ дляАноним_492
Отдыхала по путевке матери и ребенка Вилла ’Ай-Фока’ - довольная.
Русичка24• 18 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
До Симферополя - поездом, из Симферополя до Морского - автобусом (40грн)
zlata09• 22 июня 2013
Хуже места чем Морское в жизни не видела. Пляж вдоль автомобильной! трассы. Набережной нет, все жилье через дорогу от моря. В прошлом году ездили на экскурсию через Морское, были в ужасе от увиденного. Неужели это может кому-то нравиться???
Русичка24• 22 июня 2013
Ответ дляzlata09
Не все жилье вдоль дороги, мы жили в глубине, можно найти и под ’горами’.
Зато какое там прозрачное море, ХОТЬ и возле трассы, даже рыбки видно в воде!