Полиэтиленовый привет• 23 мая 2016
Налог при покупке новостроя, сколько?
Брат купил квартиру в новострое у застройщика по схеме: оплатил всю сумму, оформил договор купли-продажи облигаций, получил уже временный ордер. В инете не смогла найти четкий ответ, по слухам должен заплатить от 2% до 30%. Если есть юристы или вы сталкивались в этом году с покупкой недвижимости в новострое, подскажите сколько он должен заплатить. Доходы не подтвержденные.
Аноним Секретарь• 23 мая 2016
Если купил по облигациям- потом только оплатит их депозитарий( хранение) и их погашение. 2% при получении платится только при инвест договоре. Ваш брат от них освобожден. Они входят в стоимость квартиры.
Лорка-хлорка• 23 мая 2016
никаких налогов не платит
если квартира была еще без документов о праве собственности
Борщец• 23 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
никаких налогов не платит
да даже если и были документы-он ПОКУПАТЕЛЬ
Лорка-хлорка• 23 мая 2016
Ответ дляБорщец
ну и что - они могут договориться с продавцом напополам налоги оплатить
и в любом случае - 1% в пенсионный фонд платит покупатель, если уже есть документы на право собственности
Борщец• 23 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
ПФ платят ДО сделки
да пожалуйста, платите за прода налог)
какое это имеет отношение к вопросу автора?
да пожалуйста, платите за прода налог)
Лорка-хлорка• 23 мая 2016
Ответ дляБорщец
ПФ платят ДО сделки
да пожалуйста, платите за прода налог)
во время сделки его и платят
и вообще все по договоренности и если продавец платит 7,5%, то почему покупатель не может 1% заплатить?
Борщец• 23 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
во время сделки его и платят
1% ПФ-это обязанность, а не возможность покупателя и это не есть налог
Лорка-хлорка• 23 мая 2016
Ответ дляБорщец
какая разница, как его назвать - налог или сбор - все равно взимается плата
если это обязанность, что же вы пишете, что покупатель ничего не платит?:))))))))))
сами себе противоречите
Борщец• 23 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
сами себе противоречите
я не противоречу себе, просто вы элементарно не разбираетесь в вопросе, не в теме вы-так доходчивее?
Лорка-хлорка• 23 мая 2016
Ответ дляБорщец
я как раз в теме
а вы - нет, пишите, что покупатель ничего не платит - вы же написали?
если квартира без доков, то ничего не платит, а если с доками и владение менее 3 лет, то покупатель - платит, как и продавец - у каждого свои налоги
Борщец• 23 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
я как раз в теме
квартира покупалась у застройщика, какие три года?!