Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой: нам 2 года, но мы частенько ищем пуп что буспокоиться - перед сном обязательно , во время мультфильмов и просто когда нервничаем, зубы там или что... Пуп постоянно красный, как бороться не знаю... Папа пытался мультики выключать , говорит руки перед собой сложи - не помогает, рыдает - а руки то в пупе то во рту... Может кто отучал или теоретики есть в этом вопросе, подскажите)
У нас така прблема с самого рождения, мы так успокаиваемся, помогает только если руки заняты чем-то, но я ж не могу ей перед сном сухари совать, а игрушки она все укладывает - и руки свободны.
Пиу!Пиу!• 18 апреля 2012
я думала, что это только у моего ребенка такое было! сейчас нам 3,8, уже забыла о пупе, но когда были такие как вы, было тоже самое, боролись как могли, даже заклеивали лейкопластирем. в итоге, пришлось бить по руках, и очень быстро отучили малую.может это жостко, но по другому не получилось. на это невозможно было смотреть, как ребенок ковыряется в пупе.
Моему карапузу полтора года, тоже очень любит дёргать себя за пуп, комментируя: "уп", море восторга. Пробовала отвлекать - покажи то, то... Но очень уж ему нравится. Вспоминаю себя в детстве - тоже получала за дёргание пупа. Пока временное решение вопроса - одеваю его дома в бодики, чтобы пуп был недоступен. Надеюсь, отвыкнет со временем...
SAKYRA-000• 18 апреля 2012
У нас тоже такое было. Сдали на глисты - анализ отрицателен. Вроде, вот месяц в пупок не лезим.
.
Я не ругала, не заклеевала ничем. Заметила, что только дома лезим к пупку. Потому одевала одежду, которая закрывает пупочек. У меня доченька, одевала дома удобный, закрытый сарафанчик, отвлекала, ну и вроде помогло...

Ответ дляIgyanka
форма невроза,некоторые ногти грызут
почитайте,я в той темке писала

в какой в той? ссыль киньте плз)
Ответ дляsonechko-ya
в какой в той? ссыль киньте плз)
ну,про грызение ногтей))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-573
barracudas• 18 апреля 2012
У нас была такая проблема.Когда кормила грудью-ребенок пощипывал мне грудь.А уже после ГВ стала трогать себе пуп.Когда пошли в сад,воспитатель даже заметила и сказала ,что ребёнок таким образом успокаивается.Помог холод и много одежки.
Сейчас читают!
Благотворительность!