Робот Вертер• 24 мая 2016
Тратим на семью из 4 человек 35-40 тыс грн. в мес. Киев. Жесть!!
Подбили недавно наши расходы за полгода с декабря. Потрачено за этот период 270 тысяч!!! Я в шоке!
При этом мы не шикуем, своей машины нет, одеваемся скромно, в бренды, но б\у. Детей двое, на пододе третий. Раз в неделю куда-то выбираемся.
Выходит так:
Продукты и обеды мужа - 10 -11 тыс.
Школа (платная) + кружки - 6 тыс
Аренда квартиры - 5,5 тыс
Уже 22 тысячи! Это только на "прожить"!!!
Так же, в среднем, на здоровье, спортзал , фитнесс уходит около 3 тыс в месяц
Развлечения - 500- 700 грн в неделю ( в кино с детьми, и т.д.) , итого еще 3 тыс в месяц
Одежда, обувь - за полгода вышло 15 тыс. Итого 2, 5 тыс в месяц в среднем.
Подарки очень много денег потянули, правда. Купили родителям плазму ( 30 тыс). , разбив на месяц, получим 5 тыс + подарки детям, родственникам, и т.д...Муж купил племяннику дрон за 5 тыс.
Итого на всякую ерунду, которая не относится к прожиточному минимуму, тратим порядка 10-13 тыс в месяц. Это не считая не предвиденных расходов!!
С мужем в шоке от посчитанного. Решили экономить. Муж говорит, что я транжира.
Первые 22 тысячи экономить не получится (те, которые на "прожить"). Даже если я буду меньше тратить на фрукты детям, ну может, тысячу сэкономлю, сильно проблему это не решит, да и на еде экономить вообще как-то не хочется.
Я предложила мужу экономить на подарках. Например, племяннику дрон можно не за 5 тыс, а подешевле.
На здоровье сэкономить можно, это да. Отказаться от платной медицины в пользу бесплатной. Но блин, я уже несколько лет хожу на приемы только в частные клиники, не хватает нервов с детьми сидеть в очередях, и т.д. Да и я сейчас в положении, все анализы в Диле сдаю. Как представлю , что надо ехать в 7 утра сдавать кровь в поликлинику ((( Короче, зажралась я, наверное.
Посмотрели, можно ли сэкономить на одежде. За полгода 15 тыс. Три пары кроссовок сыну ( сейчас убивает третью пару) - 1500 грн, все б\у брендовые. Зимняя обувь новая детям - 2,5 тыс на двоих. Пальто мне демисезонное 4000. Дочке кроссовки б\у, мокасины летние + ботинки демисезонные (все б\у) - 1000 грн. Джинсы обоим детям - 700 грн, себе кое-какую одежду на лето, т.к. живот будет видно - тыс 3-4. Ну и по мелочи там - футболки, регланы, мужу футболки, и т.д . Вся одежда детям и мне - б\у!
Я транжира?? Сколько вы тратите на жизнь в Киеве на семью с детьми?
Короче, я в шоке. Вроде и не шикуем, и в бутиках не одеваемся, и в рестораны не ходим, а такой сумасшедший расход.....(((
Выходит так:
Продукты и обеды мужа - 10 -11 тыс.
Школа (платная) + кружки - 6 тыс
Аренда квартиры - 5,5 тыс
Робот Вертер
• 24 мая 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
+1 полностью согласна.
Покуть б/у одежды/обуви на 2,5 в мес для меня более чем странно.
б\у я покупаю только обувь детям, и себе кое-что. Мужу только новое, себе тоже иногда новое ( редко). А что такое 15 тыс за полгода? Это одно новое пальто и 5 пар б\у кроссовок.
КараПузовна• 24 мая 2016
Двое взрослых и подросток, тратим в месяц до 5 тысяч. Вот честно, всегда есть мясо, сезонные продукты, иногда ходим в кафе 9 (часто просто лень). Дочка ходит на платный спорт, йогу (1 в неделю), курсы английского (нам дешево, есть привилегии). Ели надо больше тратить, меняем доллары, они всегда есть, помогает старший сын, но это если нужно. Вообщем, живем по средствам. Правда, школа нам обошлась не дорого, 2000 грн за год и все, это оплата за год, учимся дома.
Любви вам!• 24 мая 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Ну то описала тільки продукти. Зараз особливо розваг нема, бо дитині 5 міс і з нею нікуди не вийдеш, але в принципі можемо спокійно собі додому суші чи піцу замовити, якщо це рахується) Одяг щомісяця не купую, бо нема з ким ходити, тому купую раз на кілька місяців і відразу багато.
Зар.плата у чоловіка 10 тис мінімум + дитячі і моя стипендія.
Живемо втрьох, чекаємо четверту. 7-8 тис на міс.
так где верные цифры?
Робот Вертер
• 24 мая 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Тратим 30 тысяч, семья их трех человек+кот+машина, одеваемся скромно в новые бренды)
Спасибо за ответ)
У нас тоже кошка, а вместо машины - еще 5 котят и хомяк))
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 мая 2016
Киев 25 тыс в месяц,машина квартира своя,2 детей(один спец питание по здоровью),отдыхать ездим летом и зимой,не жируем урезали тоже пункт подарки))(в этом году
Ананомчикус• 24 мая 2016
Жить на съемной квартире, когда есть один источник дохода - муж и рожать третьего... Этого только я не поняла?
И да - чуть экономя, можно было бы и на квартиру собрать, и на машину.
Робот Вертер
• 24 мая 2016
Ответ дляСердючка
та всё норм у Вас.
но вопрос-Вы откладываете на своё жилье?
Ну как сказать, откладываем, конечно. Но такими темпами нам еще год минимум откладывать придется, чтобы купить трешку, которую мы хотим.
Робот Вертер
• 24 мая 2016
Ответ дляМенее Более
вы автор, ужасная транжира, ваш на месяц это наш полугодовой бюджет и у большей половины страны. Зажрались.
я это понимаю, честно...((
СССРовна• 24 мая 2016
Ответ дляЛамборджини
ой ,только не надо эту песню...шо ж вы такая БАГАТАЯ тут сидите???
тут только убогим можно чтоли?
Робот Вертер
• 24 мая 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Автор,одеваетесь в бу и тратите 35 тыс????Что ж вы едите???Икру красную и черную каждый день?:))))или в ресторанах только:))))))
я ж написала. На продукты у нас около 800-1000 грн в неделю закупка в супермаркете + в течение недели каждый день подкупаю гривен на 150.
АгатаХристя• 24 мая 2016
Ответ дляПишущаяся
Своя квартира, своя машина, 2+2детей - 10т с потолком!!! 20т - откладываем на ремонт в новой квартире в новострое)
ресторан - 2 раз в неделю
одежда только новая Carters Crazy8 и тд.
Себе одежда тоже новая (одежды мало, но у меня все дорогое, я аккуратно ношу)
сад обычный - 200 грн в мсяц
няня - 500 грн (если ребенок заболел, соседка сидит)
еда - 4000 грн (питаемся особо, так как Атопический дерматит у меня и ребенка, каши, отварное мясо, или печеное и овощи по сезону, фрукты- только яблоки и бананы. Молочку почти не употребляем, может 2 раза в неделю кефир перед сном выпьем а так - не любим)
- развлечения 2000 грн (ДР,подарки)
- 500 грн - одежда, если деньги остаются, то покупаю больше, все бу продаю потом и покупаю новое.
бензин муж с работы оставляет, можем заправить на 500 грн в мес, не больше.
поликлиника - гос.
А Вы автор, просто не хотите жить в своей большой новой квартире, если бы чуть поэкономили, то отложили бы на 120м квартирку и сейчас бы там делали ремонт)
ресторан - 2 раз в неделю
сад обычный - 200 грн в мсяц
- развлечения 2000 грн (ДР,подарки)
поликлиника - гос.
Это Киев?? Я раньше опрос создавала - под Киевом прожить семье с 2-мя детьми на сумму, указали 16-20 т грн в месяц.
Подкустовый выползень• 24 мая 2016
тогда непонятно,куда остальное деваете...наверное на подарки родственникам
Схема сыра• 24 мая 2016
ниче так траты, уже можно было пару квартирок купить в пригороде Киева. Продолжайте и дальше снимать
Робот Вертер
• 24 мая 2016
Ответ дляКусачая Я
Со всеми приколами на четверых получается около 50-60 тысяч. Иногда меньше немного. На квартиру уходит где-то 9 тысяч - живем на окраине в старом доме в приличной двушке, дешевле ничего не нашли, хотя район очень так себе, просто родители рядом - удобно. На еду уходит где-то 9-10 тысяч. Лечимся в медикоме, редко, слава богу, но тянет все равно прилично - если разбить все расходы - то минимум 1000 в месяц. Сейчас оформляю младшего в сад - пришлось идти в гос поликлинику, так как какого-то фига мне заведующая сказала, что карту из медикома они не примут.Так я вешаюсь уже, хотя анализы сдаем в лаборатории частной. Кроме этого - 2 машины в семье прилично денег тянут, на моей почти не ездим - жрет очень много. Плюс - помощь родственникам, отпуск. Много тянут дочкины кружки - лего 110 грн занятие раз в неделю, гимнастика 700-800 в месяц, немецкий - 250 гривен занятие, и занятия сына с психологом, психиатром, логопедом и на кружках тоже очень дорого получается. Садик обычный. На выходных тратим когда как, вот в субботу последнюю потратили гривен 600, а бывает и до 2000 доходит.
Это жизнь. Чтоб жить нормально без учета квартиры, машин, медицины и отпуска нам нужно где-то 900-1100 долларов.
Как Вы думаете, у Вас уровень жизни средний или выше среднего?
Спасибо, что так подробно описали! Скопирую Ваш пост , покажу мужу!
ТебеОноНадось• 24 мая 2016
Автор, я правильно поняла? 270 тысяч расходов за полгода, при этом не имея собственного жилья?
Т.е. Вас устраивает жить на съемном?
Ваши расходы вполне можно было потратить хотя бы на взнос за квартиру.
И не говорите, что это нереально. Сама купила квартиру в Киеве.
Т.е. Вас устраивает жить на съемном?
Lana_Noice• 24 мая 2016
Ответ дляЛюций
Смешная тема, правда.
Купили в подарок телевизор за 30-ку, племянничку вертолетик за 5-ку, и спрашивает - мы транжиры или нет?
Вы идиоты, простите.
вы - хамка. извиняться не буду
Робот Вертер
• 24 мая 2016
Ответ дляhydrolog
почему не продавали? ну адидас он и в африке адидас, размерная сетка одна.
Потому что это время надо. Не умею я продавать. Мне легче подарить кому-то. А про адидас - не скажите. Последние кроссовки, которые я сыну купила, Пуму б\у, оказались на него малы в подъеме! Уже и шнурок не туго завязывает, так и стоят, пару раз надетые... Я уже вешаюсь с этой обувью, такая нервотрепка, честно...
Гопница-Советчица• 24 мая 2016
Ответ дляЛюций
Смешная тема, правда.
Вы идиоты, простите.
Удалено администрацией...
Любовь Калистратовна• 24 мая 2016
Ответ дляБыстровочка
Непонятно зачем детям обувь б/у покупать, за эти деньги лучше купить новые - они не будут так убиваться и здоровье детей не будет портится. 3000 на спортзал - тоже ненужная трата, бегайте на стадионе, занимайтесь на спортплощадках. А вообще если Вы их тратите, они у Вас есть, иначе бы тратили меньше. Так что транжирте дальше)))
100%
Пукимончиг• 24 мая 2016
Ответ дляязззззь!!!
а я вот нашла куда поехать на море - 15 тыс (с едой !!), муж, я и двое дет , так муж отказывается вносить предоплату, кричит ищи дешевле

Это очень хороший бюджет для отдыха. Куда дешевле?
Lana_Noice• 24 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Пукимончиг• 24 мая 2016
Ответ дляLana_Noice
мой малой тоже на ДР заказал
это такой типа робот - летун, с камерой
Без этого точно можно пережить! Как-то живут ведь.
Послушная• 24 мая 2016
вы меня извините, но как это нужно жрать, чтоб аж 11 тыс вышло? Мы живем на 11 тыс, правда квартира своя, но не голодаем, едим хорошо, мясо, рыба есть всегда, фрукты тоже, вкусности тоже, при это можем в кафе сходить, пиццу, суши заказать. Но не никак не выходит даже 10 тыс. Кружки-школа - у нас школа бесплатная, взносы в год где-то 1000, кружки 300 грн/мес, возле дома, от танцев везде выступаем, где только можно. Еще и кредит доплачиваем за квартиру. Муж ваш прав, вы таки транжира... И зачем такие дорогие подарки делать? Ладно еще родителям. На ваши 35 тыс можно жить припеваючи, отдыхая за границей несколько раз в году, и еще откладывать
Робот Вертер
• 24 мая 2016
Ответ дляLana_Noice
с точки зрения здравого смысла я бы не отказывалась от платной медицины. у вас страховка есть? это очень спасает
частично можно перекрыть затраты по тем же анализам - лаборатория ПАГа, например, делает хорошо и не дорого
подарки... есть вещи ’обязывающие’, как-то подарок родителям или родственникам, а есть то, где действиетльно можно обойтись.
с развлечениями как раз проще. лето. можно ходить в кинотеарты под открытым небом или на другие активности, хоть немного экономии и разнообразия)
Нет, страховки нет. И мой здравый смысл тоже говорит мне, что нервы дороже. А по поводу анализов, чтобы доехать в ПАГ, я на такси больше потрачу туда - и обратно, а у нас рядом с домом Дила, очень удобно.
Хоть немного экономии - это да, можно. Но на подарках муж не собирается экономить, а я считаю, что медицина для меня и детей важней подарков родственникам, к примеру. Короче, нашла коса на камень.
Гопница-Советчица• 24 мая 2016
Ответ дляLana_Noice
Удалено администрацией...
да) просто очень раздрожают люди с высоким доходом,покупающие своему ребенку обувь б/ у
Блины со смайликами• 24 мая 2016
Ответ дляАгатаХристя
А какая разница Киев или нет? Цены на продукты одинаковые, на вещи даже дешевле, т.к. куча магазинов с распродажами и т.п. Соблазнов, да, больше, но тут если уж Вы сами себе не хозяева и не можете себя остановить, то никто и ничто Вам не поможет.
ПуФФынка_мисс• 24 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Дать по башке беременной маме двоих детей, которая вместе с мужем старается обеспечить нормальное существование своей семье?
Вы агрессивная мерзавка. Извиняться тоже не буду.