Сарафанное радио• 25 мая 2016

Ребенок 4 лет не "дружит" с транспортом.Не умеет и не хочет учиться кататься!

Понятно,ездил в коляске сначала.
В годик подарили нам кумовья толокар,детки во дворе уже вовсю ездили,а сын не понимал,как ножками отталкиваться,сколько не показывали его ровесники (к слову,дочка младшая в годик уже вовсю сейчас катается на нем).
В 1,5 года купили мы велик с родительской ручкой,сын из него вылазил все ремя,ногами буцал подножки,педжали даже не пробовал крутить.Ездили раза 3-4,потому как это не езда,а мучение выходили.
На велобеге тоже не особо у сына получается,идет на нем просто и все,а отталкиваться не выходит,просто буксует.
Сыну почти 4 года.
Сколько не предлагали ему купить самокат - он говорит,что ему не нужно.В игровых ТЦ,где можно покатать разные модели,сына не могли заставить на нем прокатиться,у него ничего не выходило,психовал и бросал сразу.
Даже на 3-колесном велосипеде сын не понимает,как крутить педали,и что нужно ровно держать руль,показываем и я и муж,объясняем,чтоб смотрел,как другие катаются,он не понимает.
Начинает нервничать,что не получается,и бросает просто,бежит на горки или просто играться.
Самокат или 2-колесный велосипед муж не хочет покупать,мол,пусть на этом хоть кататься научится,а то все стоит,а толку нет!
Все дети нашего возраста на транспорте в парках гоняют,а мой,как малыш,в песке сидит.
Я комплексую,честно!
А ребенку вообще пофиг!
сЛАдКОежКА• 25 мая 2016
Можливо Ви його налякали транспортом? Дайте йому трошки відпочити зі своїм напором,з-під палки нічого доброго не вийде

Брехушка• 25 мая 2016
Все дети разные... думаю к нему это позже прийдет... мой тоже не катался на толокаре и не понимал велобегов, но самокат пошел на ура... велик двухколесный не очень востребован тоже.... ролики пока не пробовали... думаю просто подождите- интерес появится.
Люблю Поумничать• 25 мая 2016
Моему 6 лет на велосипед категорически отказывается садиться,велик уже 3 год стоит.Самокат нравится,ролики тоже пока стоят.Но я его не напрягаю
автор Сарафанное радио • 25 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я тоже не напрягаю.
Но все выходят на великах-толокарах-самокатах,а я как мачеха типа не могу купить чтоли. Просто смысл тратить деньги,ребенок растет быстро,а оно ему не интересно
автор Сарафанное радио • 25 мая 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Мне кажется,ребенку самому должно быть интересно.
Вася катается,и я хочу!
А выходит,раз не получилось - нужно бросать сразу?
ПростоБелка• 25 мая 2016
У нас только машина каталка пользовалась спросом)) самокат лежит новый , велик не покупаю , сам когда захочет тогда купим
сЛАдКОежКА• 25 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Вася катается,и я хочу!
Самі бачите його характер,а в іншому це якось проявляється?

автор Сарафанное радио • 25 мая 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Конечно,и в другом тоже
мадамГрицацуева• 25 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Вася катается,и я хочу!
Ну, не боец он у вас.
автор Сарафанное радио • 25 мая 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Ну, не боец он у вас.
Подбодрили,конечно :(
Льва• 25 мая 2016
сын моей подруги в свои 16 не умеет ни на чем кататься и ничего,никто не комплексует
мадамГрицацуева• 25 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Подбодрили,конечно :(
Наверняка у него есть какие-то сильные стороны, не связанные с физической активностью. Развивайте их и все будет ок.
автор Сарафанное радио • 25 мая 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Он физически развит хорошо,бегает,прыгает,но транспорт не его
Keyra• 25 мая 2016
Автор, может ему компания нужна?
Старшую дочку возили на трехколесном велике с 11 мес и почти до трех лет. Педали она на нем никогда не крутила. Показывали, но то ли не соображала, то ли очень тяжело для нее было толкать их.
В три года подарили ей самокат. Практически не каталась.
В 4 года во дворе подружилась с мальчиком, который буквально летает на самокате и за компанию стала с ним ездить. Потом самокат нас очень выручал, ходили очень далеко уже без велика, с самокатом, дочка не уставала.
В 4,5 года подружилась с мальчиком, который ездит на беговеле. Попросила беговел. Самокат почти позабыла. Везде и всюду ходили с беговелом.
На 5 лет подарили двухколесный велосипед без доп колесиков. К моему удивлению очень быстро научилась ездить. На первой прогулке муж учил ее крутить педали, на второй прогулке дочка ездила без его поддержки!

Это я к чему, автор, ищите компанию.
Младшей 1г 6 м, насмотрелась на старшую и уже ездит на самокате, медленно, но все-таки.
мадамГрицацуева• 25 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Тогда тем более нет повода для паники.
Светка-пипетка• 25 мая 2016
Моему 4,5 не хочет ни самокат, ни велобег, ни ролики, все лежит без дела, хотели велик купить посидел на нем в магазине и сказал что не хочет, катается только у бабушки на манюсеньком трехколесном, колени выше головы)
100%• 25 мая 2016
Мой сын категорически отказывается от любого транспорта Хотя тоже любит подвижные игры, беготню и прочие развлечения. Крепкий, здоровый, крупный пацанчик. Его не интересует ни один вид транспорта. Я предлагаю периодически, пока удалось уговорить его покататься немного только на самокате. Ему скоро 6.
Разумная Губка• 25 мая 2016
а невропатологу рассказывали.вам зпр не диагностировали?
Соседушка• 25 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Я тоже не напрягаю.
у моего сына плохо с равновесием. Велик, ролики и коньки по боку, не в восторге от самоката, но иногда ездит. 7.5 лет

автор Сарафанное радио • 25 мая 2016
Ответ дляРазумная Губка
Вы уже перегибаете,честно
Соседушка• 25 мая 2016
Ответ дляРазумная Губка
+1000, может быть неврология. У моего было ЗРР, с речью справились а вот моторика хромает
Разумная Губка• 25 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Вы уже перегибаете,честно
честно,я не встречала черыврехлетнего парня в песочнице
автор Сарафанное радио • 25 мая 2016
Ответ дляРазумная Губка
Приходите,познакомимся!
Ему 3,9 только будет,но то такое.
Я и боле старших встречала,копают ямы,замки и прочее
Разумная Губка• 25 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Приходите,познакомимся!
Ему 3,9 только будет,но то такое.
не стоит.у меня тоже мальчик и подобные в нашем круге знакомых не встречались,мне все равно ройтесь дальше,если не проблема,то к чему эта тема?потешить себя что все ок?уж лучше время не терять и обратится к специалистам
Пи Пи Пилюля• 25 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
если у ребенка нет проблем с координацией и его физическое развитие соответствует его возрасту, оставьте ребенка в покое (дешевле будет ;)
Муууумие• 25 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Вася катается,и я хочу!
Автор, мой сын так же был равнодушен, самокат попросил в шесть лет, сейчас ему 13 лет и у нас горный велосипед немецкий , он прыгает на нем и такие выкрутасы крутит огого. Поэтому каждый ребенок индивидуален, боец не боец, то вообще не слушайте.
Муууумие• 25 мая 2016
Да и еще, в песке в 4 года тоже рылся, нравилось, я его никогда не напрягала, год отлично закончил, английский углубленно, рост 170 см, развит физически боксом занимается. Дети сейчас другие их под одну гребенка не надо.
Анкос• 25 мая 2016
Моему сыну 4.5 . Только в этом году освоил катание на трехколесном велике. Хотя с ручкой его катала с 2 лет. В том году получалось, но ему не нравилось. А в этом году сам попросил на велике покататься. Вначале везла с ручкой, отпускала буквально на 2-3 м, потом больше. Сейчас может ехать без остановки пол часа и больше. Р.С все остальные виды транспорта-игнор.
Показушница• 25 мая 2016
Мой старший тоже до школы не мог и не хотел кататься на велосипеде. Я думаю, из-за слегка повышенного тонуса в ногах. Ваш когда ходить начал на цыпочки не вставал?
Научился кататься лет в 8 - на даче, когда все мальчишки уже гоняли сами, тогда ему уже было стыдно не уметь, попросил отца научить.
Дочка сейчас в 5 лет тоже не умеет и боится на велике, но на самокате рассекает как Шумахер.
Мне кажется, если вы уверены, что неврологических причин нет, то не заставляйте его, ждите когда сам захочет