Таракашечка• вчера в 22:45

Во сколько начали ребёнка оставлять одного дома?

Вопрос в описании.
Та_все_ок_будет• вчера в 22:46
В 8 утра.
Боневтікла• вчера в 22:47
В 9 лет. Ненадолго. В 10 - на неск.часов.
Все і одразу• вчера в 22:47
В года 4 . На 15 минут по видео связи на телефоне.
Сейчас ему 6 он остаётся без видео связи на 15 минут. Может позвонить по надобности
Голова колгоспу• вчера в 22:47
10 лет на пару часов максимум, боится сам быть дома.
автор Таракашечка • вчера в 22:47
Ответ дляТа_все_ок_будет
В 8 утра.
Ну извините, со скольких лет не влезло в описание. Все, кто хотел - поняли.
Бавовна• вчера в 22:47
Ненадолго в 12. Надолго и в 16 не оставляю
Потринділиця• вчера в 22:48
Так щоб на цілий день, то після 10.
А на пару годин десь в 9.
Просто в мене не було гострої необхідності вчиняти інакше.
Старший і менший геть різні і рівень переживань інший.
Ще війна додала тривог.
На_оба_рот• вчера в 22:48
Під час війни не залишала б взагалі.
ОноВамнадо• вчера в 22:49
Лет в 8-9
Потринділиця• вчера в 22:49
Ответ дляГолова колгоспу
Ну і нічого тут такого нема, що боїться, в наші часи то.
Пез Году Неделя• вчера в 22:51
С 7 лет , но у меня дома камеры и это не надолго к врачу съездить , в спортзал т.е так на пару часов
Потринділиця• вчера в 22:51
Ответ дляНа_оба_рот
Під час війни не залишала б взагалі.
Тоже правильно. Аое вам тут розкажуть зараз як важливо мамі бути в соціумі
ФФФФристайла• вчера в 22:51
В 10 лет
Уравнобешенная• вчера в 22:52
есть бабушка, помогает, сейчас почти 15 лет. не оставляем. максимум час-два. из за этих тревог долбаных
автор Таракашечка • вчера в 22:55
Ответ дляПотринділиця
Моему 5.
Ноет, что в магазин с вами ехать не хочу, сам дома буду, если тревога - пойду в коридор (Киев).
Оставляли пару раз на пол часа, у него есть телефон, может позвонить мне, мужу, бабушкам.
Включаю интернет и свет резервные, чтоб вдруг не вырубило, окна на замках, газ перекрываю.
Приезжаем - а ему что мы были, что нет. Главное, чтоб в магазин не ехать.
Лика-прилипка• вчера в 22:55
Після 10 ненадовго
Сегодня сержусь• вчера в 22:58
Ответ дляТаракашечка
Моему 5.
Пусть один взрослый едет в магазин, а другой взрослый останется с ребенком
Вічний двигун• вчера в 23:02
Ответ дляТаракашечка
Моему 5.
Це все клас, а я так собі чубчик вистригла. Мама в магазин в будинку пішла, за хлібом. А я типу спала. Прокинулася позапланово і сюрпрайз.

В пʼять років не залишала б.
автор Таракашечка • вчера в 23:02
Ответ дляСегодня сержусь
Та он вроде нормально сидит. Мамсика тоже делать не хочу, с сентября школа, там уже как в садике панькаться не будут. Интересно как у остальных.
Я сидела сама в 5 весь рабочий день родителей летом, потому что садики не работали. В школу тоже сама шуровала в первом классе, и это все без телефонов.
автор Таракашечка • вчера в 23:03
Ответ дляВічний двигун

В пʼять років не залишала б.
Ну у меня пацан. Чубчик то такое, главное, чтоб обрезание не сделал
Бокс-орун• вчера в 23:05
Десь з 8 років (дуже рідко і на годинку-півтори), зараз майже 10, і довше ніж на 4 години (один раз) не було. Намагаюсь не залишати, хоча вона прекрасно знає як діяти при тривогах.
Лика-прилипка• вчера в 23:05
Ответ дляТаракашечка
І ви не розумієте, що це ненормально і небезпечно?
Мама фіфті цента• вчера в 23:12
Старшого в 6 років могла залишити на годину-дві, але він був спокійний і дуже обережний, молодшу - в 7 на 30 хв - годину, постійно на телефоні , плюс зараз такий час, що і не залишиш. Від дитини ще багато залежить. Звісно, краще не залишати без нагальної необхідності
автор Таракашечка • вчера в 23:13
Ответ дляЛика-прилипка
В Киеве вообще жить ненормально и опасно, как и во многих городах.
Тут спорить не буду.
Он сам стремится к этой самостоятельности, типа едьте, звоните, я сам посижу, сам все сделаю.
Не хочу спугнуть это рвение. Мы только днем это позволяем по 20-30 минут.
P. S. Не могу только что приходит и спрашивает : какой у меня знак радиации. После обсуждения выяснилось, что это знак зодиака.
Солоденька цукОрка• вчера в 23:13
Ответ дляУравнобешенная
Может он (или она) уже рад был бы сам наконец-то остаться
Глас_Народа• вчера в 23:18
В 8
Лика-прилипка• вчера в 23:21
Ответ дляТаракашечка
Тут спорить не буду.
Це не дитина вирішує, а ви відповідаєте за її безпеку
автор Таракашечка • вчера в 23:23
Ответ дляЛика-прилипка
Это понятно, но приучать как-то надо постепенно. Там вон выше в 15 ещё на бабушку оставляют.
Я в 15 уже училась и жила отдельно в другом городе.
Лика-прилипка• вчера в 23:25
Ответ дляТаракашечка
Ні, ні до чого не потрібно привчати, для всього ж відповідний вік
Уравнобешенная• вчера в 23:26
Ответ дляСолоденька цукОрка
может. но как правильно написали выше, я отвечаю за безопасность ребенка. и уверена, что многие были бы рады иметь такую возможность присмотра за ребенком.

а не как у меня все детство с братом с 7 лет одни, мама приходила в 10 часов вечера домой ( работа плюс учеба на вечернем ) а я была младшему брату и мама и няня и папа и бабушка.

а у моего есть детство насколько это возможно в условиях войны. и я не парюсь поел не поел, и тд