Наталия Юрина• 27 мая 2016

Поборы в школе...

Позвонили с родительского комитета и требовали сдать деньги на экзамены в 9 классе (накрыть столы учителям) по 250 грн. Я ответила что это дорого,по 250 грн*20 чел. в классе. Что за стол они собираются организовавать не спросила,т.к сразу начались возмущения -это разве дорого,но если это дорого,тогда нам с Вами не о чем разговаривать..и бросила трубку.. Я в шоке!! Даже не спросила смогу ли я сдать такую сумму? Как бы вы отреагировали на такое? И не будут ли учителя занижать оценки после этого?
Жужa• 27 мая 2016
Я как-то не поняла про ’накрытый’ стол, Букет цветов вазе и минеральная вода более чем достаточно или предполагается ’банкет’ после экзамена?

malva08• 27 мая 2016
Какой стол? Что за пережитки прошлого?
Charming• 27 мая 2016
Задолбали они с этими столами, после каждого экзамена - пьянка, причем на оценки это абсолютно не влияет.
Талисманчиk• 27 мая 2016
На ’такое’ я не сдаю деньги из принципа.
Леска• 27 мая 2016
Бред. Какой стол? Вода - конфетки..
kokakok121• 27 мая 2016
какие столы ,зачем ?? у нас нет такого ,ваш комитет сам выдумал
znumi• 27 мая 2016
Ви все життя плануєте пригинатися, аби лише оцінки не занижували?
Повірте, гноблять лише тих, хто сам дозволяє себе гнобити.
Wеснушка• 27 мая 2016
у нас 28 чел.
собирали по 50 грн.это именно на экзамены.рбумага для ДПА,распечатки вариантов для подготовки,вода детям,по 3 букета на каждый экзамен,итого 9 и на *чай* учителям,после экзамена,да проверки.
так делают все классы,все года.хотя паралельный класс на это забил.но там все мертвые,и все уходят из школы и им пофиг.
в *чай* входит-чай,кофе,бутеры,конфеты,печенье.
мы начали сибирать еще в октябре.это вы поздно кинулись,а подготовка к ДПА?
Акито• 27 мая 2016
Ответ дляЛеска
Бред. Какой стол? Вода - конфетки..
Это не бред, а действительность.
Но, родители же сами этого хотят и делают

Wеснушка• 27 мая 2016
*до проверки дпа,хотела написать.
Акито• 27 мая 2016
Ответ дляznumi
И дальше ,что?
Популизмом попахивает.
Одни громкие слова.Спуститесь на землю.
При Януковиче меньше побор и накрываний столов было.
Но это и хорошая тенденция- значит народ стал богаче при Порошенко
автор Наталия Юрина • 27 мая 2016
Ответ длякуркулиха
Вот и я не хочу сдавать из принципа с таким подходом ..это откровенное вымогательство..
Леска• 27 мая 2016
Ответ дляТоматико
Это не бред, а действительность.
точно так же как и покупка шкафов и генеральные ремонты ежегодно, да придумать что купить и куда протратить деньги всегда можно, дай только волю. Но вот нужно ли?
znumi• 27 мая 2016
Ответ дляТоматико
И дальше ,что?
Популизмом попахивает.
Одни громкие слова.Спуститесь на землю.
Wеснушка• 27 мая 2016
Ответ дляНаталия Юрина
а учителям сидеть проверять ваши 20 работ до 9 вечера-это как?
чисто по человечески, чаем можно угостить.
но у вас огромная сумма.это 5 тыс на 3 экзамена и на 3 учителя,конечно до хрена.
пусть огласят все меню тогда.может они омаров будут заказывать.
мы все вложились в 1 тыс грн.
Талисманчиk• 27 мая 2016
Ответ дляНаталия Юрина
Так и не сдавайте!
Я раз звонила в отдел образования.
Некоторые родители мне, конечно, высказывали своё фи, но многие поддержали.
Вобщем то на ребёнке и оценках это ни как не отразилось. Наоборот, даже потом боялись предлагать скидываться на что попало!
Я довольна результатом!
автор Наталия Юрина • 27 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
мы все вложились в 1 тыс грн.
так если бы меню огласили.. Сдать по 50 грн -не вопрос, а остальные 200 в карман учителю.
Wеснушка• 27 мая 2016
Ответ дляНаталия Юрина
не думаю,скорее родкомитету.
а еще деньги сдавали на что-то?
Леска• 27 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
мы все вложились в 1 тыс грн.
думаю, речь идет не о чае-кофе и 10 бутриках.

Талисманчиk• 27 мая 2016
Ответ дляНаталия Юрина
Ну так Вы имеете право поинтересоваться меню.
Но уверена, что ни кто Вам правду не скажет, ибо часть денег осядет в карманах организаторов.
автор Наталия Юрина • 27 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
не думаю,скорее родкомитету.
а еще деньги сдавали на что-то?
каждый год в фонд класса по 500 грн
Wеснушка• 27 мая 2016
Ответ дляЛеска
у нас так.все поят чаем и что-то перегрызнуть.
может у автора,супергимназия, и на выпускной заказывают малый зал оперного театра,я ж не знаю.
у нас и выпускной во дворе школе.только выдача аттестатов,и в классе чай с конфетами.
у паралельного класса и этого нет.кто не идет в 10 заберут аттестаты,и все.но там никто не идет.
автор Наталия Юрина • 27 мая 2016
Позвонила на номер с которого звонила ,но там трубку взял одноклассник сына и сказал что его мама не в родительском комитете,т.е позвонили с левого номера..Это вообще..
Wеснушка• 27 мая 2016
Ответ дляНаталия Юрина
каждый год в фонд класса по 500 грн
вот это вы ,мать, жируете.
мы в этом году сдали по 50 грн на экзамен,
и по 100 в фонд класса.из этих 100-это нужды класса и выпускной полностью.еще и классухе 1 тыс осталась в конверт.расчитывали на 400.

а на школу сколько сдаете в год? мы 250грн.
автор Наталия Юрина • 27 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
Так выпускной это отдельная песня.. но сын не идет в кафе с классом.
автор Наталия Юрина • 27 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
вот это вы ,мать, жируете.

Эти деньги идут и фонд школы и класса (подарки,ремонт и т.д)
Wеснушка• 27 мая 2016
Ответ дляНаталия Юрина
а как они их делят?кассы разные.фонд школы сдается завхозу,а фонд класса у родкомитета.
VseIgry• 27 мая 2016
Ответ дляТоматико
И дальше ,что?
Популизмом попахивает.
Одни громкие слова.Спуститесь на землю.
Ну начинать со школы эти бредом заниматься... потом в институте, потом на предприятиях различных проверяющих ублажать, чтобы вместо проверок жрали коньяк с колбасой.
Так и будем жить в вечной корумпированной жопе.
Wеснушка• 27 мая 2016
Ответ дляНаталия Юрина
а с выпускным что не так,почему не идет?
моя в кафе тоже не пошла бы.алкоголь не пьет,вечерами не гуляет.у нее другой круг общения,не одноклассники.
автор Наталия Юрина • 27 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
У нас касса вся у род.комитета и они выделяют или не выделят в фонд школы деньги