Первоклашка Я• 18 июня 2013

Сколько нужно купить мяса на шашлык на 12 человек?

Результат:
вже голосів: 209
170 (81.34%) 6 кг.
32 (15.31%) 4 кг
7 (3.35%) 3 кг.
bigbear• 18 июня 2013
Ответ дляkarazey
6 как минимум, плюс разные закуски так как на природе просыпается аппетит. Мы с мужем и ребенком ходим на шашлыки почти каждые выходные берем сосиски и 1 кг мяса, хватает с головой, идем с утра и до вечера.
класс, а куда ходите
(в какой местности живете?)

Майор Медуза• 18 июня 2013
Мы берём кило на четверых.
Плюс немного овощей и 2-3 картошки на человека.
Это в компанию, где парней и девушек примерно поровну.
Но мы не берём спиртное.
Если в компании ещё кушают водочку - есть смысл взять мяса вдвое больше.
Моль Молливна• 18 июня 2013
стандартный расчет 200гр на человека, добавьте на ужарку
4 кг хватит с головой, вы же не одно мясо есть будете, а кортошечку, салатик ....
Аноним_491• 18 июня 2013
я бы взяла 6.
Голубая фишка• 18 июня 2013
Смотря какой результат хотите получить)
Если сделать вид, что на столе был шашлык, то 3 кг.
Если просто попробовать шашлык, то 4 кг.
Если перекусить, то 6 кг.
Если нужно накормить всех, то 10 кг минимум.
Я шалунья• 18 июня 2013
Всегда берем из расчета 500 г на человека, на природе всегда есть хочется
Помеха справа• 18 июня 2013
Я бы взяла где то 7-8 кг))
sakada• 18 июня 2013
300 грамм на человека
Барбитта• 18 июня 2013
8 кг свинины и 2 курицы для 13 чел оказалось много) 7 кг будет идеально)

Жерица ночи• 18 июня 2013
берите 6-7 кг.-мяса много не бывает на природе,под водочку,смакота!!!!
KAZYAVA• 18 июня 2013
Ответ дляГолубая фишка
Смотря какой результат хотите получить)
Если перекусить, то 6 кг.
Автор! Это самый классный совет!
Скокмоно - стокнуно• 18 июня 2013
Идеально по 500гр на человека,чтоб люди не боялись,что съев на кусочек больше,кто-то не поест вообще.
ТебеОноНадось• 18 июня 2013
Мы всегда берем из расчета по килограмму на человека, пусть лучше останется, но, чтоб голодных не было:)) Но практически ничего не остается.
Плюс еще по стейку рыбки
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июня 2013
Ответ дляШумелка Мышь
считается 200 грамм на человека. 3 кг хватит.
Цитата:
считается 200 грамм на человека. 3 кг хватит.[/cit

200 грамм? я б не ехала на такие шашлыки, мужчинам тем более нечего делать там(
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Плюс еще по стейку рыбки
поддерживаю, по 1кг +
lavanda_ya• 18 июня 2013
если вы будете есть один шашлык, то берите на сколько глаз смотрит, а если будут овощи, картошка, например, печеная или что-то такое ... и шашлык, то Вам по 200 гр на человека хватит еще как, ну если будут большие мужчины, то накиньте им немного
автор Первоклашка Я • 18 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Автор! Это самый классный совет!
мне тоже нравиться.
Пэрисхилтонша• 18 июня 2013
Ответ дляГолубая фишка
Смотря какой результат хотите получить)
Если перекусить, то 6 кг.
Отличный совет!!!
tushka123• 18 июня 2013
Мы берем по 500 грамм на человека,6 кг достаточно,у вас же не только мясо будет?

KAZYAVA• 18 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
поддерживаю, по 1кг +
Тогда люди просто нормально себя будут чувствовать без задней мысли что объедают других! Пусть лучше останется на следующий день на перекусон
ТебеОноНадось• 18 июня 2013
А у нас картошка вообще не идет:)) Пару раз брали, так даже у мужчин желания не было ее готовить, так что брать перестали. На ура помимо мяса и рыбы идут грибочки гриль, вкуснотища:))) ну и овощи само собой.
ТебеОноНадось• 18 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Нас когда то пригласили на ’шашлык’ Мне досталось кусочка 4, пришлось хлеб есть с соусом и с овощами.
KAZYAVA• 18 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Мы картоху только ради малышей берём. Плюс к тому что Вы написали, такое:
Достаём лук из шашлычного маринада(тока его нада резать покрупнее) в миску, добавляем туда почищенные грибы, у меня шапиньончики, если не очень крупные то целиком, и ещё куриное мясо обрезанное с бёдрышек, всё крупненько!!! Солим -перчим и смазываем мйонезом, но без фанатизма! Перемешиваем и выкладываем в мелкую решётку, такую которая закрывается, чтобы можно было переворачивать. И всё Жарить нужно уже после мяса, оно должно тихонько томиться на уже нерасскалённых углях!
ТебеОноНадось• 18 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Взяла на заметочку! Спасибо
Бабайко• 18 июня 2013
Ответ дляРяженка
сколько не дай, всё скушают
Неправда. Мы как-то на 22 человека взяли 10 кг мяса и 9 кг рыбы. Так больше половины даже и на мангал не отправили, хватило бы на 2 таких празднования.
Мы обычно берем 400-500г мяса на человека.
KAZYAVA• 18 июня 2013
Ответ дляБабайко
Смотря ещё на сколько идете, мы всегда с 11-12 и до упора, дети бегают постоянно таскают мяско , даже если и остается , то с удовольствием сделается на следующий день,даже холодным.)))
KAZYAVA• 18 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Взяла на заметочку! Спасибо
На здоровье !!!
nata190380• 18 июня 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Это ОЧЕНЬ мало.
автор Первоклашка Я • 19 июня 2013
Девочки. всем спасибо за советы, ответы. много чего взяла на заметку. всех люблю. целую.
Фиктивная• 19 июня 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Это в ресторане)
А на природе все иначе, лимита нет)