Хитрушка-чекушка• 28 мая 2016

Ученик занимается на уроке шокирующими вещами..

Девочки, у дочки в 5 классе один мальчик мастурбирует в прямом смысле этого слова. С первого класса он странный, не агрессивный, напротив даже. Мама тоже странная, с виду нормально, но детьми не занимается вообще, на собрания не ходит. Вот сидит он на последней парте и занимается этим делом, трясется, краснеет. Заметили мальчики, которые сзади сидят. Сначала не поняли что он делает, но старшие товарищи объяснили. Девочки не в курсе пока. Учителя как-будто не замечали. По нашей просьбе маму вызывали в школу, к директору, где ей прямым текстом все сказали. Она отморозилась, сказала, что поговорит с ним. Что делать нам? А вдруг ему завтра еще чего-то захочется, предпосылки нехорошие.. Учитель говорит, что перевести его в спецшколу или даже в другой класс можно только с согласия мамы.
автор Хитрушка-чекушка • 28 мая 2016
Ответ дляТут надолго
я тоже не поняла. Мальчик сидит на последней парте, но увидели сидящие СЗАДИ мальчики. Сзади последней парты?
Автор, какой-то неправдоподобный рассказ. Учителя ни один не видят (ведь в 5 классе не один учитель уже), а видят только дети?
3 ряда в классе, вот которые на одном уровне с ним сидят и увидели.

Тут надолго• 28 мая 2016
Ответ дляСеточка
Видят всё учителя, поверьте мне, непонятно только почему молчат...стесняются что ли? Так это как-то даже непрофессионально.
действительно. Наорать за забытую тетрадь, упавшую ручку, болтовню на уроках они не стесняются, а тут прям заговор лояльности - ни один из учителей не посмел сделать замечание?
автор Хитрушка-чекушка • 28 мая 2016
Ответ дляСеточка
враньё, учителю всё видно
Я также считаю, что учителя врут. Не хотят просто головняка.
Сеточка• 28 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
если вы мама девочки, то я бы уже давно на вашем месте была у директора, классного руководителя, а потом и в гороно.
Сеточка• 28 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если дело дойдет до гороно, поверьте мне, на маму того мальчика очень быстро найдут методы воздействия. А пока все молчат - учителя тоже молчат, хотя это и ненормально
Мамаша в бигудях• 28 мая 2016
У нас в школе помню девочка в третьем или во-втором классе мастурбировала, это увидели только я с соседкой по парте,как сейчас помню этот день,но ничего ей так и не сказали мы и никому не рассказали,а потом она переросла или что еще там и была нормальной девченкой, по сей день общаемся с ней. Это дети,где-то увидела или еще что-то ,может у родителей , так что вариант отклонений психических не факт.
автор Хитрушка-чекушка • 28 мая 2016
Ответ дляСеточка
Да, сегодня были у кл. руководителя, договорились в сентябре собирать собрание именно по этому мальчику. Но без согласия мамы никаких действий к нему предпринимать не будут. А мама уже показала, что ей наплевать. А нам что делать? А кто знает что ему в голову дальше взбредет?

Самохвалова• 28 мая 2016
Скажите а как сзади сидевшие видели,если мальчик сидит за последней партой
Сеточка• 28 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если его поставят на внутришкольный учет, то после нескольких посещений на дому, маме будет уже не наплевать, увидите. Так что давите на классного руководителя, на администрацию, если не будете настойчивы, никто не зашевелится. У вас видимо педколлектив такой
автор Хитрушка-чекушка • 28 мая 2016
Ответ дляСадоводница
Я уже отвечала, что даже с задней партой рядом есть другой ряд, где тоже дети сидят.
Дежурняшная• 28 мая 2016
К школьному психологу ребёнка вести! Как минимум!!! С учителей в шоке!
VA-LJUSA• 28 мая 2016
кто-то подумал о парне? о его возрасте переходном,
когда дети становятся ранимыми, когда считают, что клеймо, которое все вокруг на него ставят,
можно стереть одним- самоубийством!!!!
если в рассказе правда, где специалисты? педагоги?
где ПОМОЩЬ, а не призрение ?????????????
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
ОМГ! Читаю и просто в шоке...как это не обращать внимания??? У психолога все нормально с головой? То есть то что мальчик сидит на уроке и занимается непотребством, это ничего страшного и просто забейте и не парьтесь?? К классному руководителю, к директору школы, донести род комитету! Я мама девочки, и считаю такое НЕ нормальным, дети ходят в школу учиться, а не смотреть на маленького извращенца (в будущем он может стать большим и не ясно что ему в голову взбредет)
я тоже в шоке!
ФФФФристайла• 28 мая 2016
автор, самый действенный способ - собраться всем родителям и написать всем заявления типа о переводе ваших детей из класса а в класс б, вот тогда директор быстро задумается что делать и как быть
Очень добрый аноним• 28 мая 2016
Ответ дляНа иголках
у нас в 1 классе 3 девочки таким занимаются. так что ваш мальчик поздно начал )
у нас с третьего... дочке одноклассница предложила повторить за ней, показывала как, стонала, моя в шоке была, хоть дочка не скромница и без комплексов. Все всегда рассказывает мне...ей уже 13.
А сейчас её ровесницы и с ’мужиками’ встречаются (ребятам по 17-20 лет)... родители ничего не предпринимают, устали бороться. Одна сказала матери, мол будешь лезть в мою жизнь уйду из дома навсегда.
Марина Ан.• 28 мая 2016
Мдаа..11 лет школы .но такого у нас не было..куда мир катится ((
Накладные мюсли• 28 мая 2016
Ответ дляСеточка
Я как-то слабо себе представляю учителей молчавших и не предпринимающих никаких действий в подобном вопросе т.е ваши учителя предпочли молчать об этом и позволяют наблюдать это все другим ученикам в классе, зная, что те могут рассказать родителям и главное у остальных детей может начать формироваться интерес к подобному?
Накладные мюсли• 28 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
какого головняка не хотят? с одной мамой?
т.е. гловняк с остальными родителями им не так страшен?
Я такая - жду трамвая• 28 мая 2016
Кошмар, ну вы и ханжи...как будто вы в СССР, в котором секса нет. И никто совсем никогда не дро*ит, потому что такого не бывает.
Расскажу ужасную историю. Моя дочь учится в 4 классе, 10 лет. У них сейчас тема на предмете по типу биологии - пубертат. Когда я спрашиваю, что это такое, она мне рассказывает, что это про то, что у нас начинает расти, когда мы вырастаем. О том, что у нее именно сейчас и растет))) О том, что они в это время чувствуют, какая разница между мальчиками и девочками. Выдали кучу буклетов по этой теме. Вчера рассказывала о том, что им показывали, что такое прокладки и тампоны. В общем, у нас тут сейчас такое, что если я захочу чего-то узнать, то спрошу у нее))))) В понедельник у них целый учебный день будет этой теме посвящен, и мн даже интересно, чего они там собираются делать).
Весь прикол в том, что тут это не воспринимается, как нечто непристойное или неприличное. Тут половина народу на общественных пляжах голышом всей семьей. Это - нормально.

В каждой бочке...• 28 мая 2016
тоесть к прмеру в мобилке ковырятся на уроке не допустимо, а онанизм прилюдный норм?
Чёрти Шо• 28 мая 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Тут - это где?
Бусурманша• 28 мая 2016
Ответ дляНа иголках
как это?!
Чёрти Шо• 28 мая 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я так поняла, что это где-то за границей. Уроки полового воспитания в школе - это отлично. Но вот нормально ли быть на общественном пляже голышом всей семьей? Для меня нет.
Надежда наш компас• 28 мая 2016
Ответ дляLimbo
в любом случае, нужно прийти к тому, что с ребенком необходимо работать психологу. ну, это кроме мамы...
если там и дома атас, то .. лишение род.прав? но пока суть да дело они и школу закончат.

а окружающим,.. печально, но одноклассникам просто необходимо провести урок-азы полового воспитания. и нужно объяснять детям в классе, чтобы не было гонений, байкотов, чмырения.. как дети еще могут.., для этого мальчишки. он не виноват, что .. это упущение родителей и т.п..
Если мама не может, психолог.. адекватный взрослый рядом, которому он доверять мог бы, было бы идеально - с мальчишкой поддерживать связь старшего. Чтобы ему было к кому подойти. Но это длительный и сложный процесс так же.
и вот если бы!! одноклассники дружно отвлекли его, затащив на тренировки, приобщив к каким то внешкольным занятиям - нагрузить, увести его от такого выхода эмоций, а то уже и привычного дела.
Сочувствую мальчишке ((
Я вот честно не понимаю , как это он не виноват??? Это что такая мелочь? Он не виноват, только если на голову больной. Если здоровый - то вполне уже взрослый понимать правила поведения и т П .
Рожки-да-ножки• 28 мая 2016
У нас тоже такой товарисч был, вопрос до конца так и не решился, так как мама категорически отказывалась водить его к школьному психологу в назначенное время, она считает, что сам перестанет, недавно вот письки на продленке показывал. Учительница разговаривала с ним, сказал больше не буду, посмотрим.
Чёрти Шо• 28 мая 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Ребенку 10 лет. Он РЕБЕНОК еще, поймите, такое поведение не норма, но и на ровном месте не возникает. Неизвестно что там творится в семье.
Я такая - жду трамвая• 28 мая 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Тут - это где?
Это Германия, забыла написать. Но у ребенка есть и опыт нашей школы, плюсы и минусы есть и там, и тут, но что касается половых вопросов, тут это освещается так же нормально, как, например, вышивание крестиком, почему осенью идет дождь или почему жи-ши пиши с и, в местной интерпретации, конечно:)
Т.е. смысл в том, что детям все очень подробно объясняют, и они не видят в этом ничего постыдного, запретного или экстраординарного. И реже возникает запретное желание потеребить в классе пис*н. Вернее, вообще не возникает. Вон, сегодня у них соревнования по пожарному делу между детскими пожарными командами, завтра семинар по пубертату, послезавтра едут в музей. Как-то так.
Поэтому надо не возмущаться, а нормально детей просвещать, причем всем родителям. А то как всегда, одни все знают, другим стыдно, а потом в 13 лет - привет, мама, я беременна.
Я такая - жду трамвая• 28 мая 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Ну, кто-то голышом, кто-то нет, но пальцем показывать и хихикать, краснея, не принято. Бани тут тоже тот еще аттракион. Они общественные, ходят туда тоже семьями, и тут в принципе запрет на купальники или что-то вроде того. Голышом.
Но, ходить ведь никто не заставляет, не нравится, просто не ходите.
Чёрти Шо• 28 мая 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В том то и дело, что в нашей стране просвещение по половым вопросам - это полностью забота и ответственность родителей.
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляНадежда наш компас
а если на голову больной, то такому место все-таки в спецзаведении