Аноним НаВсеГда• 28 мая 2016

Слишком самокритична - поэтому не получается?

Я очень внимательно слежу за успехом других людей: как кто подходит к своей работе, какие качества им помогают, насколько внимательны в деловых вопросах. И очень часто вижу, что люди бывают не очень грамотными, не очень внимательными, не очень начитанными или интеллектуально развитыми - бывают вполне себе середнячки, бывают откровенно неумные и безответственные. И тем не менее, даже у таких людей есть успех. Они делаю дело, как могут - и получают результаты.

Начинаю анализировать себя - неплохое образование, работаю с информацией хорошо, знаю английский, могу много и упорно трудиться. Но мне трудно как-то вот так с лету начинать дела, трудно раз - и начать зарабатывать.

Все дело в том, что начинаю копаться в себе. Нет, это не лень. Это такая постоянная придирка к своим способностям.

Мне тут однажды советовали - как можно подрабатывать. А я все никак не решусь: мне кажется, что нет достаточного опыта, или нет знаний, что качество работы у меня будет низкое, как можно делать работу без подготовки, тренеровки - и брать деньги за это? Да и кто вообще захочет таких услуг? В общем, никак не могу занять себя делом.

Поговорите со мной об этом, а?

И с праздником всех киеявлян :) хорошая погодка, правда?)))
Утка_в_тапках• 28 мая 2016
и я такая, не могу найти какое то равновесие в жизни, все время себя за что то корю.

автор Аноним НаВсеГда • 28 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
а вы оглянитесь вокруг при этом

вот возьму свою сферу - педагогика. были мы однажды на занятиях в английском центре Helen Doron, вела занятие девочка-стажер. Вела откровенно плохо, коряво и вообще я бы такого человека на работу не взяла. но тем не менее ни она, ни центр не стеснялись, предлагая такую услугу. И взяли полные 100 грн за занятие.

а я не решаюсь начать работать с детками (не имею опыта работы с малышами), все думаю, как, да кто пойдет.
Сижу_и_плачу• 28 мая 2016
Вы, Автор, из категории зубрил. А троечники, так сказать, не циклятся на том, что подумают окружающие, а просто идут к своей цели.
автор Аноним НаВсеГда • 28 мая 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
тогда не зубрил, а отличников) а ведь реально, красный диплом вуза - и привычка все делать на отлично, иначе стыдно и будет означать, что я не справилась.
постоянный страх и переживание, что не справлюсь. а ведь за этим не справлюсь не стоит - что реально вообще не смогу, а то, что сделаю не идеально и буду корить себя
Сижу_и_плачу• 28 мая 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Идите к прихотерапевту и избавляйтесь от своих занудности и перфекционизма. И никогда не считайте себя выше остальных, что Вы прочитали на десять книг больше и получили красный диплом. Это Ваши, личные тараканы. Избавьтесь от них и жить Вам станет легче. Я не шучу и не язвлю.
Быстровочка• 28 мая 2016
Вы просто не умеете и не любите рисковать. Вы любите стабильность и комфортное состояние. Даже если оно и некомфортное по каким-то критериям (мало денег, нет карьерного роста). Но выходить из этой зоны комфорта Вам страшно, неудобно и т.п.
Поэтому найдете миллион причин, чтобы ничего не менять в дальнейшем. Грубо говоря, Вы умная, но не предприимчивая.
автор Аноним НаВсеГда • 28 мая 2016
Ответ дляБыстровочка
вы были бы абсолютно правы, если бы не некоторые факты из моей биографии: я закончила вуз по специальности ’Русская и английская филология’, работала преподавателем в вузе, администратором в гостинице, продавцом в магазине, переводчиком и менеджером ВЭД. за последние 10 лет я сменила 2 страны проживания. уехала жить к мужу в страну, где у меня нет ни родственников, ни друзей. а с мужем познакомилась по интернету.

в общем, сложно меня назвать нерисковой))))

но. в послежедние годы я все больше похожа на ту, которую вы описали. хочется стабильности. и действительно трудно выходить из зоны комфортно. трудно и страшно.

Электричка• 28 мая 2016
Автор, я немного не поняла, чего вы хотите?))Вы не знаете как и где вам зарабатывать? Вы уже четко определили свое конкурентное преимущество - работаю с информацией хорошо, знаю английский, могу много и упорно трудиться – т.е. можно сказать, вам нужно работать с информацией, ее сбором, обработкой, анализом. А для работы с детьми нужны другие качества (коммуникабельность, умение переключать внимание детей на себя, умение заинтересовать и желание контактировать).
автор Аноним НаВсеГда • 28 мая 2016
Ответ дляЭлектричка
Я отличный педагог в том числе. Просто я уходила от этой деятельности в другую сферу. Сейчас пытаюсь вернуться. В декрете это будет удобнее
Электричка• 28 мая 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, вы же понимаете, все, что я пишу, это исключительно мое мнение, не более….если вы имеете данные по сбору и обработке информации, т.е. в состоянии составить план урока, ход занятия и еще отличный педагог, но при этом сомневаетесь и копаетесь в себе, то значит у вас нет жизненно важной необходимости работать(грубо говоря вы не голодаете), вы просто желаете применить себя куда-то, не более.
автор Аноним НаВсеГда • 28 мая 2016
Ответ дляЭлектричка
слава Богу, не голодаем. но и не на том уровне, как хотелось бы