Дедуськина бабуська• 30 мая 2016
Как найти себя?
С детства у меня есть комплекс отличницы, мне важно что бы мне все ставили отличные оценки, золотые медали, красные дипломы. Я должна была нравится всем. Настолько, что сейчас мне 30, и оценщиков уже рядом нет. А я сама не могу понять - кто же я и что мне нравится самой. Это ужасно. Мне самой для себя ничего не хочется делать. Я могу гору свернуть для чужого человека, который скажет - какая же ты крутая, спасибо. Я чувствую, что мне интересно делать только то, что могут оценить другие люди.
Я очень запуталась, может кто есть похож на меня, как Вы с этим живете?
КараПузовна• 30 мая 2016
Я, хоть и не отличница, но та же фигня((( я даже приготовить что-то сама для себя не могу, для кого-то могу весь день готовить, себе же облом даже что-то простое... И вот в свои 32 остановилась и подумала-а кто я?что бы я хотела делать, что мне нравится? Я не знаю((
Копирайторша• 30 мая 2016
А Вы постарайтесь сделать что-то для себя любимой и Вам понравится! У меня тоже такое было пока не обзавелась семьёй. Сейчас мне важно чтобы нам всем( сыну, мужу, мне) было комфортно и хорошо- это самая нужная оценка.
Матрёна• 30 мая 2016
Я такая была. лечилась 2 года книжками. Пока до Вас не дойдет что дальше там жить нельзя ничего не будет. Никакие советы и т.д. не помогут. Кажлосу свое помогает Кому-то книжки тренинги (как мне) кому-то какое-то событие в жизни Но это лечится не за день :) желаю Вам децйствительно захотеть измениться, а не спрашивать советаов, а потом и дальше жить той же жизнью
Матрёна• 30 мая 2016
Ответ дляКопирайторша
Не всем хватает семьи Да и муж и дети не будут говорить спасибо за уборку, еду, обслуживание всех... а юудуть ездить на маме, по крайней мере так в 90% семей Не всем это нравится ;)
Матрёна• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
Знаете, но боитесь признаться :)
Galina_vinsport• 30 мая 2016
мне очень помогла ведический астролог.. подсказала куда смотреть.. вот и пошла в этом направлении.. честно, я очень ей благодарна за эту подсказку
Для драки• 30 мая 2016
Ответ дляМатрёна
А можно ещё раз и поподробней.
Да, я такая же. Но я начала избавляться от комплекса отличница лет в 25. Сейчас 34. Почти удалось:) Первое и самое главное - это понять, что Вы никому и ничего не должны. Вы не должны соответствовать чьим-то идеалам. Второе - позволить себе ошибаться. Вы имеете право на ошибку, Вы не обязаны быть совершенной во всем. И третье - не сравнивайте себя с другими, позвольте себе жить так, как Вам хочется, а не так, как хочется другим.
Для драки• 30 мая 2016
Ответ дляМатрёна
Какие книги ? Мотивации , стремления и тренинги по типу поверь в себя ?
Копирайторша• 30 мая 2016
Ответ дляМатрёна
На мне не ездят и мне благодарны за все, что я делаю для них. Они ценят и уважают мой труд, по возможности муж помагает. Я сейчас в декрете, на работу буду выходить и муж сделал все для того чтоб именно я в своей профессии развивалась, он сам ушел с работы по специальности и работает там, где больше платят, - а это уже ценю я.