Кастрюлька• 30 мая 2016
Спасите, голова болит уже третий день! Что можно принять при беременности?
Так болит, что уже и на глаза перешла боль. Уже который день. Вчера был совсем кошмар. Сегодня вот снова... И такие боли иногда повторяются. Что делать? Что принять? П.С. 17я неделя.
Бронетапок• 30 мая 2016
Я принимала цитрамон по совету доктора , если не помогал сладкий чай. Вы же на учёте стоите, узнайте, что ваш врач думает по этому поводу
Гравицапа• 30 мая 2016
Если верите в Бога,попросите искренне прощение, может у вас на кого-то обида. Мне всегда помогало
18 мнеУЖЕ• 30 мая 2016
Сходите в больницу, пусть проверят. У знакомой тоже голова сильно болела в итоге менингит.
Сходите проверьте давление. У меня постоянные боли на протяжении всей беременности. Давление падает. Врач порекомендовал некрепкий кофе, пью качественный латте, помогает. Поэтому сначала проверьте какое давление у вас, а потом постарайтесь понизить/повысить народными методами, повремените с таблетками. Если не поможет - к врачу.
Аннуитет• 30 мая 2016
но-шпа, парацетамол. нурофен тоже, наверно, можно. Цитрамон, спазмалгон и т.п. без назначения врача не пила бы.
Испробованы десятки методов. Всегда начинаю с самого простого: сладкий чай, массаж головы, шеи, мочек ушей, звездочка, сильно стягиваю голову шарфом, клюквенный морс (или в пакетах, если есть свежая - заварить горячей водой и добавить сахар).
Из лекарств:
1) папаверин,
2) вибуркол,
3) цитрамон не больше одной таблетки, 4) до беременности всегда помагал спазмалгон, при очень сильной головной боли пью только четвертинку (макс половинку),
5) разрешённая врачами ношпа...мне кажется не помогает...
Открыть окно - свежий воздух, лечь ровно на спину на ровной поверхности без подушки, повернуть голову так, чтобы боль притихла (обычно в противоположную сторону от боли) и постараться уснуть.
Не болейте!
Из лекарств:
1) папаверин,
2) вибуркол,
Не болейте!
Налитое яблочко• 30 мая 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
А у меня гайморит! Не шутите с этим, срочно к врачу, это ж голова!!!
СиренаФеоктистовна• 30 мая 2016
Ответ дляФорточка
Поменяла только что давление - 114/73
Вы знаете - мне помогал лимон на виски, кружки прилепите и в них сидите. Парацитомол можно или цитрамон - но мне они не очень помогали
Карамелька• 30 мая 2016
Цитрамон беременным нельзя, бежать нужно от врачей которые его советуют! Парацетамолосодержащие препараты вам в помощь
Попадалочка• 30 мая 2016
Цитрамон при беременности нельзя. Выпейте нурофен. Мне помогал отлично доже при зубной боли.