Забагаловка• 01 июня 2016
хочу уехать в Россию
прошу без срача в теме.
тут ничего не держит-жилья своего нет,арену в 3000 еле тяну,на мужа наеятся не могу,живет ля сеюя. тут торгую в инетте. что продала-то и мое. приблизительно 200-300грн в день..
знакомые уехали в нижегородскую область.работают оба,получают он 30т руб,она 20. квартира выходит у них сьемная 6.
в украине они еле сводили концы с концами.там умужряются отклаывать сумму дол
у кого там родственники или друзья-как устроились? пожалели или нет? вернулись или нет?
я готова работать кем угодно,лишь бы нормально платили. есть ребенок 5 лет
Из Хацапетовки• 01 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Возможно, вам виднее, у нас же в Украине лучше знают, как крымчанам живется:) У нее однокомнатная квартира, 35 кв.м., в отопительный сезон около 300 грн. на наши деньги получается.
Может там дом типа хрущобы, у меня квартира в Гурзуфе, 800 грн за 3-х комнатную, это без отопления, а за мусор 114 руб. (35 грн) за 1 человека. И у нас в Украине очень многие имеют там квартиры и дома,так что действительно знают не от ’тетка сказала’
я Кукарача• 01 июня 2016
Кума выехала летом в 2014 году в Саратов. Она с мужем и сын 18 лет и собака - большая дворняга. Собрали вещи, оформили документы за 3 дня и выехали... здесь работали и хорошо зарабатывали. Там устроились быстро, с документами порядок, оформили быстро, отношение местных очень хорошее. Сначала она была в шоке от ситуации, а сейчас очень довольна.
Отец в 90х ездил на заработки в Тольятти, здесь копейки получал, там 300уе за ту же самую работу на госпредприятии, за 2 года собрал денег и тут купили квартиру.
Кум уже лет 10 работает в Москве, официально, водителем. З/п в 5 раз выше, чем в Харькове, сейчас приехал в отпуск, говорит не тянет его сюда... мизерная зарплата, как на неё люди живут - не поймет.
Брызжу ядом• 01 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
350 рублей за 1кг вырезка свиная. Не в 3 раза уж явно. Или Вы забыли рубли в гривны перевести?
это на базаре. в Москве в Ленте балык по 269р
Добротная• 01 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
У меня в городе на базаре сейчас вырезка свинины стоит 45-50 грн..!!Вы мне еще будете рассказывать!!
Невидимка Майя• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
не хотелось бы прокатать деньги ,ребенка и разочароваться. хочу услышать положительные истории )
Может у кого-то положительная история была, а у Вас будет отрицательная, а может и наоборот. Это лотерея.
Божья коровка• 01 июня 2016
Ответ дляФрекен бок
Программа переселения
Можете подробней написать об этой программе?
В танке• 01 июня 2016
Ответ дляБоевая
Муж пытался устроить, у него РВП, ребенка в сад не взяли, сказали гражданство у одного хотя бы из родителей должно быть, либо есть исключения военные и т.д. тогда и регистрации хватит
Глупость какая-то! Живём в Подмосковье, правда городишко хоть и районный, но не большой, устроила своего младшего ребёнка в сад без проблем, даже ещё не имея РВП (только подавала на тот момент доки), потребовали только временную регистрацию и мой украинский паспорт. Кстати, устраивала ребёнка через отдел образования, мне предложили на выбор 3 сада, я выбрала тот, что ближе к съёмной квартире и через 2 недели ребёнок уже пошёл в садик, не платили никому ничего ни копейки!
Тектоническая расческа.• 01 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Да я знаю. Но мы покупали парное мясо у фермеров на рынке. Вкусняшка.
Под пытками• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
там у меня и эти знакомые и мама с папой.тоже работают
ну если они уже там, тогда возможно, что вам помогут и с работой, и с ребенком. Хотя без гражданства сейчас очень сложно будет найти работу. В любом случае, удачи.
Ответ дляИз Хацапетовки
В девятиэтажном доме хрущоб не бывает. Квартира по площади больше, чем у нее была в Украине. Я по скайпу с тетей регулярно общаюсь, она о своем решении ни минуты не жалеет.
Шиндыручек• 01 июня 2016
Автор, если у вас заработок в интернете, то переедьте провинцию, снимайте жилье за 1000 грн. и живите в свое удовольствие :)
Ответ дляДобротная
Я считала правильно,,исходила по курсу рубля к гривне на тот момент,а нет как Вы считаете..если не верите,то поедите туда и проверьте..умники нашлись!!!
вчера проверяла. шея на шашлык 310 рублей, отличное мяско.
цены на мясо от 220 до 400 (самое отборное)
Брызжу ядом• 01 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Ааа, ну можно и за 1000р найти, я не спорю)
Невидимка Майя• 01 июня 2016
Вы сами туда переезжать собрались или с мужем? Если с мужем, то пусть поедет, если решили, устроится, а потом и вас с ребенком заберет.
Забагаловка
• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
кстати, автор. Если вы тут зарабатываете 300 гривен в день, то там ненамного больше будет, и то если повезет.
Это вам нужна работа с зарплатой от 30 тысяч и выше? Это только на завод, в тяжелые условия, или если вы крутой специалист, то делать патент и по специальности искать.
300 это максимум. я писала 200-300.
вот сегодня уже заработала за пол-дня аж 40 грн
все-равно тут нет резона сидеть. уже не то. не те заработки,не та жизнь
можно там поработать год-два и вернутся уже с деньгами. мама зарабатывает неоф 800руб за 6-7 часов
Ответ дляKisanya
Да ну) Если моя сестра,работая,парикмахером, зарабатывала 150-300грн, то в самый дохлый день там - 600-700.
Добротная• 01 июня 2016
Ответ дляЛьва
чего мне проверять, если я знаю,сколько наши учителя зарабатывают тут,а сколько в России?
Да у меня 2 сестры учителя,,ДА зарабатывают аж 20-25 тысяч в Саранске..только жизнь там дорогая..
В танке• 01 июня 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
выше писала, нам дали путевку в сад по укр паспорту и миграционке, без регистрации в течение 15 дней.
Вот! Это правда, у нас так же.
Холодная каша• 01 июня 2016
Ответ дляДобротная
Какой город? У нас вырезка свинины до 70. Мы ее не покупаем, свинину не едим. Говядина и телятина вырезка до 90.
Забагаловка
• 01 июня 2016
Ответ дляДобротная
быть такого не может! харьков 80-85 грн,хотя и не едим ее. максимум поджарку покупаю сейчас! за 60
Невидимка Майя• 01 июня 2016
Ответ дляВ танке
Это Вам повезло, ситуации бывают разные. Зависит еще от человеческого фактора. Сестра отдыхала в Крыму, ребенок заболел, не хотели в поликлинике принимать с нашей карточкой и паспортом, хотя у мужа крымская прописка.
Тектоническая расческа.• 01 июня 2016
Ответ дляДобротная
Вы смешная, ей Богу. На рынке давно были или тоже на замороженное мясо перешли? У нас на рынке 90грн за кг приличное мясо.
Брызжу ядом• 01 июня 2016
Ответ дляВ танке
+ один в один- моя история.
Ответ дляЗабагаловка
300 это максимум. я писала 200-300.
нуууу... вы рассчитываете там еще и что-то отложить?
Хотя, может, вы экономите лучше нас)
Забагаловка
• 01 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
в идеале с ним. но он не хочет и никуда не стремится
а я не могу всю жизнь сидеть с ребенком на сьмном
Добротная• 01 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Красноармейск,Донецкая область,Украина,приходи на рынок после 12.00 дня..цены приятно удивят!!
Гладиолус• 01 июня 2016
Хотите положительных историй? Их есть у меня.
Знакомые с Луганской области уехали на Север. Молодая семья, оба с высшим образованием. Ехали с малым ребенком. Она - учитель начальных классов, устроилась в школу. Он устроился простым слесарем в ЖКУ. Но один момент - тогда это было ведомственное ЖКУ. То есть часть жилых домов и общественных зданий находились на балансе хорошего предприятия. И обслуживала их своя организация, прикрепленная к этому предприятию. Соответственно, и зарплату платило предприятие.
Сначала у них были очень маленькие зарплаты, тяжело жилось, на всем экономили. Северные-то не положены. Первые проценты появляются через пару лет, потом больше, потом еще. Я точно не знаю, но надо отработать какое-то количество лет, пока северные надбавки не станут выплачиваться в полном объеме. Кстати, им дали комнату в семейном благоустроенном общежитии (от предприятия, где работал муж).
Ну вот, шли годы, заработали они северные. Мужа повысили, он стал мастером. Она категорию повысила в школе. И еще одно замечательное событие произошло: предприятие, на котором муж, дало им квартиру! Та-дам! Двушку в брежневке 80-ых годов. Не бесплатно, а за полцены в кредит на 15 лет без процентов. То есть почти на халяву. Зарплаты-то растут, а сумма долга не растет и процентов нет. Они были очень счастливы.
Ну что еще? Его опять повысили. Теперь он инженер, зарплата - 70-80 тыс. руб. Она ушла со школы, нашла другую работу за более приличные деньги. До пенсии будут жить, никуда не рыпнутся.
Но тут один момент: она украинка, а он - русский. Она в жизни болтает на суржике (на работе, конечно, на чистом русском), а он даже суржиком не умеет. У него абсолютно ’москальский’ говор. Они оба за то, чтобы Россия с Украиной объединились. Я к тому, что им в России легко живется в морально-ментально-этическом плане. Они ощущают себя своими там.
Под пытками• 01 июня 2016
Ответ дляпышка_мышка
с коммуналкой она лукавит
За тетю не скажу, но я плачу за кв. 63 кв.м. и 5 чел. около 3000 руб. с интернетом. Везде счетчики, но экономить никого не могу заставить. Подорожало уже всё: и квартира, и газ, и вода
Невидимка Майя• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
С ребенком вдвоем же тоже не вариант, ребенка пока куда-то устроите, не дай Бог заболеет, что делать будете? Договаривайтесь с мужем, пусть что-то меняет.