Уточка• 03 июня 2016
какой велосипед для девочки 5 лет, будем только начинать учиться
что посоветуете?
какой диаметр колес выбрать?
рост 115 см, вес 19 кг
по характеру - трусишка, и хочется и колется, ищу что-то надежное, чтобы не отбить желание
какой диаметр колес выбрать?
рост 115 см, вес 19 кг
С этим ростом можно мерять 20-дюймовые с заниженными рамами. Для начала выбирайте велик без передач. Если позволяет бюджет, то в идеале брать верхний сегмент: Specialized, Scott, Cube, Cannondale, Apollo. Они очень лёгкие и с отличным плавным ходом. Да и геометрия рамы у них всех примерно такая, которая должна подойти на этот рост (бывают и такие 20-дюймовые, которые будут откровенно большими).
У кого такое было• 03 июня 2016
Научится легче на 16’ но это впритык по росту, берите 20’ хорошую торговую марку, шлем обязательно!
Грушки-яблочки• 03 июня 2016
У нас сейчас 18дюймов колеса, но моя поменьше ростом, хоть и постарше)Брали в том году еще при росте 110 см наверно, научилась ездить без запасных колес за 1 вечер.
Берите брендовый велосипед на 20-х колесах, если есть возможность то лучше примерять ну и выбрать такой что бы дочке нравился. Такие велосипеды уже идут без дополнительных колес, если будет боятся учится, можно будет их потом докупить отдельно. Но все таки сначала стоит попробовать без них.