Маргарита и Мастер• 03 июня 2016

А у вас есть помощница по хозяйству?

Вопросов несколько:
1. Сколько платите?
2. Как нашли?
3. Что делает по дому за эти деньги?
4. Сколько раз в неделю приходит и сколько длится рабочий день?
Морион• 04 июня 2016
Мама моя ищет подработку на 1-2 раза в неделю. Киев, правый берег. В одной семье уже 10 лет убирает. Кому нужно - пишите в личку

tv-ukr• 04 июня 2016
Ответ дляnatali2601
Если Киев дайте тел в личку пожалуйста
У нее заняты 7 дней в неделю((
vorobyshek82• 04 июня 2016
У меня 60 кв собственного дома, 50 соток огорода, муж и 6 летняя дочка, гуси, куры, свинья, 2 кота и собака. Все сама, без чужих помощников. Муж помогает на огороде и дочка во всех делах. А раньше вообще все на мне было. И ничего. Все успеваю. И на интернет время есть, и в гости сходить.
автор Маргарита и Мастер • 04 июня 2016
Ответ дляvorobyshek82
не смешите-50 соток))
vorobyshek82• 04 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
не смешите-50 соток))
Да. У меня 2 огорода, каждый 25 соток. Живу в селе. А что здесь смешного?! Совсем не смешно. Зато все выращиваю сама, теплица есть. Все готовлю сама. Из магазина не живем. Покупаю только то, что сама не могу вырастить.
Кастрюлька• 04 июня 2016
Ответ дляvorobyshek82
Это вы на аве ?
Если да , то пока подумать о помощнице .
Особенно если вы 82 года
Кастрюлька• 04 июня 2016
Пора = пока
автор Маргарита и Мастер • 04 июня 2016
Ответ дляvorobyshek82
вы святая женщина, я бы убилась на таком огороде. У нас когда-то была свой огород 5 соток. В первый год всю картошку сожрали колорады-прям как на красной площади было-пришли, а там жах. А второй год-вроде ничего, но далеко добираться. Тяжело это, мы больше не брали. Это в 90х было.
автор Маргарита и Мастер • 04 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
Это вы на аве ?
Особенно если вы 82 года
да ладно, прям-таки,на аве непонятно ничего. Если у нее такое хозяйство-она должна еще на шпильках ходить?Выглядит как все в ее местности

vorobyshek82• 04 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
Это вы на аве ?
Особенно если вы 82 года
А зачем?! Я справляюсь. Мне чужие люди не нужны.
К тому же мы купили помощника на огород- хороший мотоблок и к нему есть навесное оборудование( часть купили, часть муж сам сделал).
Уже легче.
На аватарке я. И причем здесь год моего рождения...
vorobyshek82• 04 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
У нас один огород рядом с домом, второй на соседней улице. Каждый год садим по 40 ведер картошки. Жука травить успеваем, все же рядом.
Нам нормально, не тяжело. Мы привыкшие к такому труду.
автор Маргарита и Мастер • 04 июня 2016
Ответ дляvorobyshek82
я вас понимаю, вы молодец. Но мы немного в разных измерениях живем. Я практически в центре Киева, квартира 76 квадратов, целый день что-то делаю. Устаю. Все равно все относительно. Отправь меня к вам, я бы здохла наверное.
vorobyshek82• 04 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Человек имеет свойство ко всему привыкать. Родилась я и выросла в городе. В селе я замужем вот уже 14 лет. Первый год было тяжеловато, а потом втянулась. Теперь я свой дом и свою землю, никогда добровольно не променяю на квартиру в городе. И к тому же, я не одна. Мне всегда и во всем помогает муж, несмотря на то, что он работает в шахте проходчиком и на работу ездит своим ходом( шахта от дома в 19 км). А теперь мне и дочка во многом помогает, она уже давно моя маленькая помощница.
Кастрюлька• 04 июня 2016
Ответ дляvorobyshek82
Уже легче.
вы правы . Не хотела обидеть вас . Просто вы очень молоды ещё , а так много трудитесь . Хотя , наверное, в сельской местности действительно другая жизнь . И если вы и возьмёте помощницу , вас не поймут .
И да , я бы сдохла тоже на 2 сотке )
vorobyshek82• 04 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
И да , я бы сдохла тоже на 2 сотке )
В селах дети с маленького возраста много трудятся и помогают своим родителям во всем.
Я с детства у бабушки на огороде помогала. На каникулах мы работали там всей семьей.
Сейчас живу сама в селе и я счастлива абсолютно.
Хотя, как до сих пор напоминает мне моя бабушка, было время, когда я обещала, что никогда не буду жить в своем доме и никогда не полюблю землю. Раньше для меня это было каторгой.
У нас соседи, переселенцы. Они городские. Первый год, огород у них был слабенький, большая часть заросшая травой. У них 25 соток земли. Из них засажено было максимум 1/4 часть. Им было очень тяжело, они страдали. В этом же году, огород у них чистенький, посадили они все, что смогли. Завели гусей, есть курочки, уточки, козочка и хотят поросенка.
В начале всегда тяжело, а потом втягиваешься.
И кстати, у нас здесь у всех огороды по 25 соток. А у нас их просто 2. Поэтому и получается- 50 соток. На одном огороде у меня 40 ведер картошки, буряк, морковь, люцерна, 4 вида кашной тыквы. Дома у нас 5 ведер картошки на молодую, рассада( 360 шт помидор, капуста поздняя, ранняя, краснокочанная и цветная. Перец, баклажаны, кабачки, арбузы, дыни, горох, пастернак, корневая петрушка, щавель, петрушка листовая, укроп, шпинат, салат. Клубника, горох, нут, кукуруза кормовая и сладкая, также люцерна. Есть сад. Также у меня 4 палисадника для цветов, каждый по 2-3 сотки. Я обожаю цветы... У много комнатных цветов. Мне нравится моя жизнь.
Я много готовлю, экспериментирую на кухне, создаю пошаговые рецепты и выкладываю их на разные кулинарные сайты.
Вот и сейчас я принимаю участие на укр. кулинарном сайте в конкурсе. Очень надеюсь выиграть чугунную блинную сковороду. Все готовлю исключительно сама, хотя нет, вру. На кухне мне уже помогает моя 6-летняя доченька.
Как говорит моя 85-летняя бабушка: Движение- это жизнь. Она до 84 лет на огороде работала. Свои 20 соток обрабатывала и соседские 25. Хозяйство держала. Это сейчас из-за войны вынуждена жить у сына. Там огорода нет. Только палисадник.
Мира всем• 04 июня 2016
Ответ дляvorobyshek82
А зачем Вам на семью 40 вёдер картошки?
Несколько лет назад приобрели дачу в селе, так все соседи огород полностью засаживают картошкой , при этом у многих даже малины нет. Вот мне просто интересно нафига её столько? У нас тоже растёт , но немного, при этом посажены фруктовые деревья, есть 5 персиков, виноград и т. д. Возле дома газон
vorobyshek82• 04 июня 2016
Ответ дляМира всем
А зачем Вам на семью 40 вёдер картошки?
А мы картофельники. Мы на троих за сезон съедаем около тонны картошки. К тому же картошку оставляем на посадку на следующий год. Из мелкой картошки, как горох и порченной, если попадается, то варим кашу для собаки и свиньи.
Когда лето дождливое и нет засухи, то лишнее мы продаем.
Малина у меня есть, сад тоже есть. У меня много земли, можно садить все что хочется. И сколько хочется. Каждый год у меня по 6 тонн кашной тыквы и столько же кабачка. У нас есть хозяйство, которое мы этим кормим и сами тоже с удовольствием едим. Сельские люди едят много, намного больше городских. Потому что мы всегда на свежем воздухе и много физического труда.
Еще мы мясоеды. За год съедаем 25 гусей и свинью, да еще и не хватает. Решили еще одну купить.
Мира всем• 04 июня 2016
Ответ дляvorobyshek82
Тонна картошки на троих это сильно!!!
Собакам нельзя картошку, она у них не усваивается- кормите кашей с мясом, иначе будут проблемы со здоровьем...
автор Маргарита и Мастер • 04 июня 2016
Ответ дляvorobyshek82
Вы молодец, люблю работящих людей. Мама говорит Бог трудящих любе. Хотя непонятно на самом деле)) а на самом деле да, движение-это жизнь и у вас хорошая семья

vorobyshek82• 04 июня 2016
Ответ дляМира всем
Тонна картошки на троих это сильно!!!
Вы не поверите, но в селах собакам и свиньям варят одинаковую кашу вот уже несколько поколений. Кашу из картошки. И супы, борщи недоеденные отдают собакам. Наши собаки здоровее всех собак. Доживают до глубокой старости. А мясо мы сами едим.
Мира всем• 04 июня 2016
Ответ дляvorobyshek82
Я как раз поверю- но здоровья это Собакам не добавляет((( в сёлах люди более трепетно относятся к свиньям, гусям и т.д.- то есть к тем животным, которые приносят прибыль, которых можно продать или съесть , а к котам и собакам не особо уделяют внимание. Я уверена, что обработки от блох, клещей и глистов никто не проводит, так как на это нужно потратить деньги, поэтому говорить о том что собаки в сёлах здоровее я бы не стала, особенно учитывая питание. Если интересно почитайте на досуге про картошку и почему её не рекомендуют
vorobyshek82• 04 июня 2016
Ответ дляМира всем
Зря вы так. Собак и котов мы обрабатываем от глистов, делаем прививки от бешенства. Котов обрабатываем от блох. Коты наши любимцы, спят с нами. Вот и в нашей семье также. Большой со мной, младшенький любимец дочери.
Собак мы тоже любим, ухаживаем за ними. Все удобства. Не нужно делать из нас зверей.
У нас многие держат и породистых собак, отлично за ними ухаживают.
Мои коты например, беспризорники в детстве. Их выбросили, а мы подобрали. Я и больных подбираю, потом лечу их. А вот как раз дачники и приезжие из города и выкидывают потом маленьких котят, даже собаку породистую бросили на произвол судьбы, когда обратно в город уезжали.. У нас сельские не мучают животных. Котят сразу после рождения или топят, или потом раздают по людям.
Собакам нашим нормально есть картошку. Любое животное и даже человек, если будет есть определенную еду с маленького возраста, имеет свойство к ней привыкать и получать пользу. Вы не поверите, но наши собаки действительно здоровы, очень активны, шерсточка у них прямо блестит и пушистая. Никаких признаков заболеваний у них почему-то за всю жизнь не выявляется. Умирают от свой старости естественным путем. Так что давай те не будем здесь ля-ля...
Мира всем• 04 июня 2016
Ответ дляvorobyshek82
http://wap.ovcharik.unoforum.pro/?1-4-0-00000003-0...
vorobyshek82• 04 июня 2016
Ответ дляМира всем
Тогда почему же у наших собак ни разу за всю их долгую и счастливую жизнь не было рвоты, как пишут в вашем источнике?!
И картошку они едят с огромным удовольствием, выбирая ее из других овощей...
Свинину просто с удовольствием наяривают, когда в семье режут свинью. И никаких запоров не наблюдала ни разу, все как по графику.
Наши собаки живут на цепи, они охраняют наш дом и наше хозяйство.
И все у них в порядке. Никаких расстройств у них нет. Это годами так. Возможно цепные собаки, дворняги, отличаются от элитных собак, от породистых.
Мира всем• 05 июня 2016
Ответ дляvorobyshek82
Спорить бесполезно, у Вас есть Ваше мнение и неправильное. Вместо того , чтобы прислушаться к рекомендациям специалистов- Вы все равно доказываете своё . Кстати всю жизнь сидеть на цепи тоже не хорошо, она должна бегать , хоть иногда- для Вас Собака не друг, а охранник, которого можно кормить чем попало, не выпускать побегать, не выгуливать и при этом Вы считаете, что они у Вас счастливы. Типичный сельский менталитет- это я не в обиду Вам , просто констатирую печальный факт .... Обидно, что Вы не хотите ничего слышать и ничего менять, так как Вас все устраивает, а каково животному- это другой вопрос
vorobyshek82• 05 июня 2016
Ответ дляМира всем
Вы так пишите, как будто видите лично, как я обращаюсь с животными. У вас предвзятое мнение.
Собака моя два раза в неделю бегает на воле. На ночь мы ее отпускаем погулять.
Я не кормлю чем попало. Каша состоит не только из картошки. Она заварена пшеничкой. И в ней присутствуют и другие овощи.
Собаке мы отдаем каши, когда остается лишнее, молоко, кисляк, супы и борщи. И могу вам сказать, что моя собака с удовольствием выбирает именно картошку. Обязательно собака ест овощи. Наш пес любит тыкву, кабачок и кукурузу, свеклу и морковь. Любит капусту, сливы, абрикосы и вишню.
Кости всегда достаются собаке. Когда режем свинью или гуся, курочку, то требуха отдается собаке. От курицы отдаю голову и лапки.
Так что собака не голодает.
По вашему собаке нужно давать каждый день мясо, творог и яйца, кроме каши без картошки?!
Извините, но все это я лучше отдам своему ребенку, который больше в этом нуждается.
И еще. Каждый имеет право на свое мнение, даже если оно отличное от всеобщего.
Моя собака действительно счастлива, как и предыдущая, которая умерла естественной старостью по возрасту.
Он активный, довольный( это выражение мордочки ни с чем не перепутаешь), прыгает, скачет, активно лает, на пару с петухом поет серенады( у них дуэт). Он живет довольной жизнью 2 раза в неделю у него вольная. И от чего он может быть несчастным, ну разве что он дико боится, когда слышно, как бомбят. Тогда он прячется в свою будку и закрывает мордочку лапками. А так он вполне счастливый пес.
И давайте вы больше не будете осуждать меня, не увидев мою собаку лично. Каждый все равно останется при своем мнении.
Счастливо оставаться.
Бубль Гум)• 06 июля 2016
Ответ дляvorobyshek82
Уже легче.
Да при том, что выглядите в свои годы на 60. Жесть просто. Пожилая женщина на фото, пенсионного возраста.
vorobyshek82• 06 июля 2016
Ответ дляБубль Гум)
А как вы могли понять, как я выгляжу на аватарке?! Это всего лишь измененное фото, которое искажает все. На настоящем фото, большого формата, например как у меня в Вконтакте или в Одноклассниках, видно, что я молодая. И вы не поверите, мне не дают мой возраст... Мне дают даже меньше моего возраста... Не так давно малолеткой обозвали...Раньше бы обиделась, а сейчас приятно. Комплимент... Вчера даже в качестве понятой не взяли, сказали: Девочка, а мама или папа дома есть?! Позови их. Когда я сказала, что муж на работе, а в доме только я и 6-летняя дочка, у капитана милиции был шок... Потом он спросил мой возраст и был снова удивлен.
Так что судить по маленькой аватарке, это очень глупо...
А если судить вас по вашей аватарке, то можно было задуматься: а почему этот человек прячет свое лицо. А может она не красивая, с уродствами или в розыске например... Это если по вашей логике, да?!
Только мне оно все равно... Есть у вас аватарка, нет или какая она...
Я аватарку поставила только для того, чтобы мои друзья меня узнали и еще для важного дела, но оно вас не касается.
Svetlana Ifanova• 28 августа 2016
Если нужна уборка - пишите мне в личку. Есть рекомендации. Останетесь довольны!