На-перекуре• 03 июня 2016

Прикорм. Что морозить?

Ожидаем пополнение в июле. Девочки, что нужно заморозить на зиму для первого прикорма? Боюсь что-то забыть в суете и пропустить время
пу_пугренчик• 03 июня 2016
тыква, кабачок, брокколи

Мафиозная• 03 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
тыква, кабачок, брокколи
тыкву нет смысла, она всю зиму продается
автор На-перекуре • 03 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
тыква, кабачок, брокколи
Тыкву разве тоже морозят? Ее вроде круглый год можно купить. Или ошибаюсь?
Майор Медуза• 03 июня 2016
+ цветная капуста. Тыква алергенная, лучше пробовать позже.
AnnaDem• 03 июня 2016
цветная капуста
Скромняшка• 03 июня 2016
кабачек, брокколи, цветная капуста. из фруктов можно заморозить пюрешки персика, груши, яблочко.
Жена миллионера• 03 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
тыква, кабачок, брокколи
А тыкву то зачем морозить? Её лучше свежую покупать, она всю зиму и в начале весны есть, и совсем недорого.

Можно еще цв. капусту.
автор На-перекуре • 03 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
тыква, кабачок, брокколи
За кабачок и броколли спасибо
автор На-перекуре • 03 июня 2016
Ответ дляСкромняшка
О, спасибо. Солидный перечень, записываю на заметку...;)

Настенные трусы.• 03 июня 2016
Ответ дляНа-перекуре
За кабачок и броколли спасибо
кабачок не морозьте, он редкостная гадость в замороженном виде.
AnnaDem• 03 июня 2016
Ответ дляМайор Медуза
у меня ребенок аллергик, тыкву едим отлично. не слышала никогда, что тыква аллергеная.
Борода• 03 июня 2016
Мы больше всего кабачка и капусты цветной наморозили,как раз тютелтка в тютельку уложились,нам по возрасту горошек ещё подходил
Борода• 03 июня 2016
Ответ дляНастенные трусы.
А что покупать нитратный зимой?
Хитрушка-чекушка• 03 июня 2016
Я морозила кабачок, цветную капусту, зеленый горошек и брокколи. Попозже добавились ягоды, но с ними аккуратно, это уже на потом (клубника, вишня, смородина, черника).
автор На-перекуре • 03 июня 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Знаю, что не вкусный:(. Но полезный, немного заморожу, может пойдет:)
AnnaDem• 03 июня 2016
и да, замороженный кабачок, ужас-ужасный. А тыкву я морозила, и сейчас кашки едим с удовольствием, свежей тыквы сейчас уже нет, а до следующего урожая еще далеко.
автор На-перекуре • 03 июня 2016
А сколько его всего морозить, чтоб хватило?
Я Главная• 03 июня 2016
Первый раз слышу, что тыкву не надо морозить. Она вообще-то быстро портиться. Я покупаю целую, режу на мелкие кусочки и замораживаю. Всё прекрасно ребёнок ест с удовольствием с бананом и яблоком.
AnnaDem• 03 июня 2016
Ответ дляБорода
А что покупать нитратный зимой?
уж лучше баночный, он вкуснее мороженного

автор На-перекуре • 03 июня 2016
Ответ дляЯ Главная
Думаю, и тыкву можно морозить, если место в холодильнике позволяет. Она свои качества не теряет.
пу_пугренчик• 04 июня 2016
Ответ дляЖена миллионера

Можно еще цв. капусту.
ну, до начала весны, а весной чем кормить? апрель-май вообще ничего нет, ни выращенного, ни покупного. У нас своя тыква до февраля не долежала
Настенные трусы.• 04 июня 2016
Ответ дляБорода
А что покупать нитратный зимой?
Вообще его не покупала, а в сезон даже в магазине. Наморозила брокколи, заменяла им. Младший кабачки ужасно любит, но зимой ни-ни. Пробовала и отварные морозить и сырые и как только не придумывала. Мороженные вообще даже не показывать. Это же вода сплошная.
Жена миллионера• 04 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Я в марте покупала последний раз тыкву, долеживает на балконе две немалькие))) Не вижу смысла забивать ею морозилку. Весной корень петрушки, корень сельдерея можно ещё купить.
пу_пугренчик• 04 июня 2016
Ответ дляНастенные трусы.
а зря, он хорошо слабит, если проблемы со стулом. опять же можно не моно, а совмещать с чем-то, с морковкой, например
пу_пугренчик• 04 июня 2016
Ответ дляЖена миллионера
ну вот и думайте, что там за тыква, которая в таких погодных условиях до сих пор не испортилась. Наша (собственноручно выращенная, без нитратов и прочих добавок) в феврале уже того... в подвале, при неизменной, комфортной для хранения, температуре
Настенные трусы.• 04 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Не ест мороженым и все. Вкус не тот.
Шкура Шуры• 04 июня 2016
Я морозила цветную капусту,кабачок, брокколи, перец, тыкву тоже немного (просто своей было многое),ягоды. Можно еще брюссельскую капусту, горошек.
Lydia• 04 июня 2016
Ответ дляНа-перекуре
Лучше много ))) у нас прикорм хорошо пошел, но кабачок в любое блюдо хорошо добавлять, у меня ребёнок уже потихоньку на общий стол переходит, но кабачок до сих пор ест с удовольствием. Мне кажется он ей для пищеварения хорош, кабачок это одна из нежнейших клетчаток.
Да и во взрослый суп иногда вкусно кабачок добавить кубиками.
Дло вкуса.
пу_пугренчик• 04 июня 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Не ест мороженым и все. Вкус не тот.
ну то такое, личные особенности, наверное. Мы на прошлой неделе доели (я вдоль резала молоденький кабачок, бланшировала и морозила) с соусом (майонез-чеснок-укроп) и помидор (купила один). Нямка
Настенные трусы.• 04 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Ну деткам же не дашь чеснок и тем более майонез.